Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
В мире магии имеют право на жизнь сети "с защитой от гнильцы", например. хе-хе
Имеют право.
И не только в прибрежных городах, а и в деревушках домиков на тридцать. Это же наверняка медяк стоит. Сеть "с защитой от гнильцы". И кислотостойкостью. Чтоб не растворялись в желудках у монстров. :D
В Вальдире и дерево устойчивое к воздействию соляной кислоты:
...В меня тычут кости, изъеденные кислотой клинки, острые палки… ужас!
А чо таково - магия-с. За медяк...
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
Вроде не писал никто)
В общем в конце книги непонятная игра с пространством:

bug написал(а):
- Совсем-совсем скоро…, давай-ка собираться. Папе нужно пообщаться с одной тетей… -
- Какой тетей?
- Злой тетей…
- Как Гуорра?
- Нет… еще злее! Она очень, очень, очень злая тетя!
- У-у-у!
- Я очень, очень, очень добрая тетя – проворковала Черная Баронесса, прижимая к себе мою дочь – Можешь называть меня мамой…
Рос сидит в Личной комнате, куда только звездатые стражи попасть могут, и тут внезапно там ЧБ и еще кто-то оказывается, как так?)
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
А, ну тогда ладно)
Хотя примерно так, на мой взгляд, было было бы логичнее:

- Совсем-совсем скоро…, давай-ка собираться, надо кое с кем встретиться...

- А куда мы идем?
- Почти пришли, папе нужно пообщаться с одной тетей…
- Какой тетей?
- Злой тетей…
- Как Гуорра?
- Нет… еще злее! Она очень, очень, очень злая тетя!
- У-у-у!
- Я очень, очень, очень добрая тетя – проворковала Черная Баронесса, прижимая к себе мою дочь – Можешь называть меня мамой…

А то очень уж слитно там получилось)
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
А чо таково - магия-с. За медяк...(с)
Ну вас же не удивляет такая характеристика предметов в игре, как "прочность")
У бабули в Яслях топорик был с прочкой увеличенной- делов то. Это для примерУ.)
Сети-такой же инструмент в общем-то.)
Так-что , ничего удивительного в "сетях покрепче" у НПС же)
Таки надуманная "нестыковка".
Соглашайтесь)
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
У бабули в Яслях топорик был с прочкой увеличенной- делов то. Это для примерУ.)
Сети-такой же инструмент в общем-то.)
Так-что , ничего удивительного в "сетях покрепче" у НПС же)
Таки надуманная "нестыковка".
Соглашайтесь)
Вы сравниваете КВЕСТОВЫЙ предмет, проходящий через руки сотен игроков и обладающий функцией самовосстановления с рыбацкими сетями в забытой (ну почти забытой) богами деревушки? (не надо о Ракитушке и прочих, ЗБД - это образно. :)) Сети, обладающие устойчивостью к кислоте? Я скорее соглащусь с Вашим - сети "с защитой от гнильцы", но не с их кислотоустойчивостью. Ибо первое имеет смысл. А вот второе... Приведите пример, где на Найкале могут пригодится такие сети. Или для вас словосочетание "увеличенная прочка" подразумевает все возможные факторы воздействия на какой-то конкретный предмет?
Так что извините - не соглашусь. :yazyk:
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Тот факт, что шмот Роса убился в желудке и при этом там же "обрывки сетей, кости и обломки ножей"-абсолютно нормально)
Ибо в данном случае "желудок щуки"=антураж игровой локации при выполнении квеста)
Соглашайтесь!)
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Тот факт, что шмот Роса убился в желудке и при этом там же "обрывки сетей, кости и обломки ножей"-абсолютно нормально)
Ибо в данном случае "желудок щуки"=антураж игровой локации при выполнении квеста)
Соглашайтесь!)
Давайте останемся "при своих". :D
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Не хотел повторяться (о стреломете), но… не выдержал.
Уважаемый Автор, возьмите швабру (она будет изображать стреломет), сядьте на стул лицом к его спинке, положите швабру на спинку стула (она будет играть роль длинного стержня, на который установлен стреломет), прижмите перекладину швабры (это будет приклад стреломета) и выполните команду ЧБ:

- Тактик «Колу»! На три часа! Чем есть! Затем еще раз разрывными!

У Вас получилось? Сомневаюсь. Если только у Вас руки и глаза не от Ракитушки.
И здесь:

- Тактик «Колу»! На одиннадцать часов! Разрывными! И ядом!
- Ок! – хором отозвались мы с Улом, синхронно переводя стрелометы с девяти часов на одиннадцать.


И зачем стационарно-передвижному стреломету ПРИКЛАД!

…Теперь я точно знал чего ожидать и с диким облегчением выдохнув, отпустил приклад задранного в небо стреломета и спрыгнул вниз…
Даешь ручки от "Максима"!:)
Про противоречие с перчаткой не буду. Гуорра с ней.
А эта описка не исправлена (во всяком случае в моем экземпляре финальной рассылки):

… Но носить его на груди постоянно… значит наживать завистников и врагов среди игроков. Ладно, его сначала бы получить.
Но и этом потом.

И здесь не совсем понятно:
...Как заметила клан-лидер Черная Баронесса, потребовалось немало усилий для обнаружения входа в уникальную локацию и соблюдения всех необходимых ресурсов.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
У Вас получилось? Сомневаюсь. Если только у Вас руки и глаза не от Ракитушки.
Просто у стрелка и стреломета вращающаяся станина. Как у зенитных пулеметов.

И зачем стационарно-передвижному стреломету ПРИКЛАД!
Дык для красоты:yazyk:
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Бтв, я вот не помню, есть ли там описание самой станины, но Homo сам говорит, что стреломет у нас стационарно-подвижный, так почему возникает вопрос, откуда у него приклад? Ведь если ты снимешь стреломет, то что, ты будешь его держать за элемент станины или ручки?
У Вас получилось? Сомневаюсь. Если только у Вас руки и глаза не от Ракитушки.
p.s. шарнирные соединения они такие:D
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Просто у стрелка и стреломета вращающаяся станина. Как у зенитных пулеметов.
Т.е. стрелок и стреломет вращаются одновременно, находясь на станине? Рос и Уль сидят на станине? По принципу “Высоко сижу, далеко гляжу”. А привод для вращения педальный? И креслице имеется? Или жестким стульчиком обошлись? :D

Длинный стержень в качестве опоры, сверху станина на подвижном креплении.
..
Покачиваясь на спине мамонта Колывана, я сидел и завидовал.

И еще есть несколько моментов, ставящие по сомнение Ваше высказывание. К сожалению, у меня начинает складываться ощущение, что основным критерием для Автора становиться принцип “для красоты”. Поэтому стали прявляться построения не совсем реалистические или отвечающие здравому смыслу даже в мире магии. Или ситуации, противоречащие написанному ранее. Мне грустно.
но Homo сам говорит, что стреломет у нас стационарно-подвижный,
Я писал “стационарно-передвижному”. Разницу между “передвижным” и “ручным” улавливаете? Второй называется “арбалет” и у него есть приклад.
О стрелометах есть в ГКН-5:
...Буквально через минуту там открылся портал массового переноса и на булыжную мостовую древней улицы с небольшой высоты рухнуло несколько сложных конструкций. Больше всего машины мне напомнили вычурные здоровенные арбалеты на станинах...
Здоровенные...Тяжеловато будет в руках таскать.:D
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Т.е. стрелок и стреломет вращаются одновременно, находясь на станине? Рос и Уль сидят на станине? По принципу “Высоко сижу, далеко гляжу”. А привод для вращения педальный? И креслице имеется? Или жестким стульчиком обошлись? :D
Ничего не понял. Какой то сумбурный набор слов.
Привод магический само собой. Вообщн словом магический удобно и просто описываются все нереальные моменты в книге.

Как например переноска станкового стреломета одним игроком. Да запросто. Сила 500+ и магический арт на уменьшение веса.

Так что не надо все усложнять.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Ничего не понял. Какой то сумбурный набор слов.
Вы написали:
"Просто у стрелка и стреломета вращающаяся станина"
Стрелок находится на станине? Не сидит на спине Колывана? Станина установлена на длинном шесте. Что получится? "Птичье гнездо":D Или "длинный шест" - шест длинной 20 см?
О педальном приводе и стульчике - это была шутка. Похоже, не удалась.
Как например переноска станкового стреломета одним игроком
Один несет, другой стреляет? Разделение труда. :) Или стрелки стали качать силу вместо ловкости?
Так что не надо все усложнять.
Я не преувеличившую. Я просто читаю, что написано и пытаюсь представить эту картинку. Получается... не очень.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Вы написали:
"Просто у стрелка и стреломета вращающаяся станина"
Стрелок находится на станине? Не сидит на спине Колывана? Станина установлена на длинном шесте. Что получится? "Птичье гнездо":D Или "длинный шест" - шест длинной 20 см?
Как0-то так. Картинка плохенькая, но идею понять можно.
Стрелок стоит на нижнем диске. На конце шеста закреплен стреломет. Стрелок может себя вместе со стрелометом повернуть в любое положение на 360 градусов.
Привод само собой автомагический :)

 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Один несет, другой стреляет? Разделение труда. :) Или стрелки стали качать силу вместо ловкости?
Нафига им ловкость то? Они же не из личного оружия стреляют.
Да и про силу был отвлеченный комент, вроде того что теоретически прокачка в Вальдире позволяет перемещать любые объекты.
Была бы сила раскачена. Вон хоть Бома для примера взять.
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Как0-то так. Картинка плохенькая, но идею понять можно.
Стрелок стоит на нижнем диске. На конце шеста закреплен стреломет. Стрелок может себя вместе со стрелометом повернуть в любое положение на 360 градусов.
Привод само собой автомагический :)

да не, куст в этом вопросе вполне прав, если сложить все то, что он наквотил.
 
Последнее редактирование:

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
С удовольствием прочла стрелометную дисскуссию.
А меня золотые вилки озаботили )) Ну, правда ведь! Металл тяжелый с одной стороны, легко гнущийся с другой. То есть или зубья вилки разогнутся при втыкании в шмат мяса, или магу, не качавшему силу, ей будет тудно оперировать.

Кроме того в конце ГКН6 Орбит вилкой золотой пятки чешет, и в начале ГКН7 он же в ресторане опять не по назначению тем же предметом пользуется. Ясно что для чего так автор написал, но не слишком ли часто?
 

Сверху Снизу