Господство кланов 6

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
А откуда увереность, что после Запределья, Рос не достиг 100 уровня?

96 уровень у Роса был после 5 книги (до Запределья). Известно, что на момент убийства растительного монстра Рос поднял 2 уровня.
У меня перед глазами появилась куцая строчка о получении опыта и еще одна строчка поздравляющая с получением уровня. Это был уже второй мой уровень полученный в «Запределье».
При убийства монстрика, который пытался разрушить мост, Рос получил ещё один уровень.
Несколько воинов мгновенно подобрали оставшиеся после «крушителя мостов» трофеи, я убрал с экрана оповещение о получении уровня.
То есть, где то на середине пути через реку, Рос был уже 99 уровня.
Это ещё до столкновения волн.

Дальше автор ничего про уровни Роса не пишет. Но это ведь не значит, что их не было.
По логике от середины реки и до выхода из Запределья, ещё несколько уровней, Рос должен был поднять.
Так что 100 уровень у него сейчас точно должен быть.
Вполне может быть и 101, или 102 уровня.
 
Последнее редактирование:

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Так что 100 уровень у него сейчас точно должен быть.
Возможно. Там и после реки была мясорубка. Хотя есть один момент. Перед выяснением отношений между архами и неспами Рос и его партнеры вышли из состава группы.
...Наш мамонт уже «проломил» внешние боковые ряды отряда и вывалился наружу. Одновременно с этим мы «выпали» из группы и я тут же кинул приглашение как лидер...
А вот о возврате в группу к неспам Автор прямо не говорит. Может да, а может нет. В последнем случае опыта практически не будет. Что там "малыши" могут сами настрелять? В любом случае на общую ситуацию с количеством маны это существенно не влияет.
 
Последнее редактирование:

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Автор приезжай скорей. Тут уже очередь стоит из желающих выдать тебе мотивировочного пенделя.

Так и хочется ответить словами Полиграфа Полиграфовича: "В очередь с**кины дети, в очередь!!!"
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
Возможно. Там и после реки была мясорубка. Хотя есть один момент. Перед выяснением отношений между архами и неспами Рос и его партнеры вышли из состава группы.
Поскольку 99 уровень Рос получил где то на середине перехода через реку. От упоминания об уровни и до конца прохода через реку, они ещё довольно много живности убили.
Мог взять 100 уровень и до того как вышел из группы.
А вот о возврате в группу к неспам Автор прямо не говорит. Может да, а может нет. В последнем случае опыта практически не будет.
Скорее да чем нет. Нахождение в группе даёт дополнительную защиту.
Но если и нет, то не стоит забывать, что Рос стрелял со стреломета. Так что настрелять он мог довольно таки много. И в этом случае весь опыт шёл без штрафа из за разницы в уровнях.
А после реки там тоже была знатная мясорубка.
Поэтому, имхо, Рос должен быть где то 101, 102, а возможно даже и 103 уровня. Как автор скажет.

В любом случае, на момент начала соры с архами, Рос был 99 уровня. После этого герой за уровнями следить перестал, но мясорубок там было ещё предостаточно. Так что ещё 3 или 4 уровня вполне мог поднять.
 
Последнее редактирование:

Фесси

Фесси

Альбатрос
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
338
Оценок
551
Баллы
326
...
Дальше автор ничего про уровни Роса не пишет. Но это ведь не значит, что их не было.
...
Я тут, понимаешь, считал, считал эти уровни, перечитывал, а оказывается это могло быть и "за кадром"))
 

Медор Безил

Медор Безил

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
116
Оценок
173
Баллы
131
Возраст
40
Я так понял Рос не будет писать Румпельштицкхену. т.к. ему самому надо убить эту легендарную щуку. просто если Румпель поймает ее, то оба квеста Рос провалит (или нет?). Условия неясны выполнения квестов.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Нужно какое-то кардинальное усиление прокачки. Что на уровнях 100+ весьма не простое занятие. Вот и дублирование квестов. А долгая возмущенная речь богини - обоснование этого “рояля в кустах”.
мне кажется тут имеет место быть не дублирование квестов, просто часть квестов на уничтожение элитных монстров или агрессивных групп неписей (например, рейдеры крабберов), которые докучают многим в игре, выдают одновременно несколько неписей. Это логично. если щука терроризирует рыбаков. лохров и прибрежных жителей, то от о всех можно получить квест на её уничтожение. Плюс еще косвенные квесты. вроде собрать СЛ или поймать легендарную рыбу.
Уверен, что квест на убийство Грима давал не только архимаг.
Соответственно, ГГ наткнулся на три квестодателей, которые выдавали квест на щуку, хотя их может быть с десяток.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
У Неспов явно же есть локации под ускоренную прокачку,если даже у Альбатросов такая была.
в таких локациях качают новичков, которым для набора уровней нужно мало экспы.
Начиная со среднего уровня для роста нужно выполнять или сложные квесты. или ходить в серьезные данжи
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Может они тоже есть, дело то нехитрое.
но не в клановой же песочнице для рекрутов.
Но и это не выход. Такие данжи проходятся, минимум, за два-три часа (некоторые пять-шесть, а есть и такие, которые за сутки не пройти). В таком подземелье один-два уровня можно апнуть, что для ГГ недостаточно.
Однозначно ГГ будут разгонять ману при помощи шмота, ювелирки, еды, алхимии, тотемов. бафов, посохов, артефактов, духов и т.п., причем, в совокупности. А лвлы ему нужно поднять до 100-150. так многое из этого имеет ограничение по минимальному уровню, то есть, мальки это или просто не наденут. или при надевании/съедании/выпивании не будет нужного эффекта.
Не знаю. благодаря чему Руслан планирует разогнать ману Росу, но вряд ли это будет рост ГГ на пару сотен уровней в течение недели за счет того, что его будет паровозить по данжам ТОП клан.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
не стоит забывать, что Рос стрелял со стреломета. Так что настрелять он мог довольно таки много. И в этом случае весь опыт шёл без штрафа из за разницы в уровнях. А после реки там тоже была знатная мясорубка.
Поэтому, имхо, Рос должен быть где то 101, 102, а возможно даже и 103 уровня.
Они прошли большую часть пути. Убили двух боссов. Рос набрал 3-и уровня. Дальше были хоть и "толстые", но обычные мобы. И не такое большое расстояние (относительно пройденного). Настрелять на сотый уровень, не говоря уж о нескольких уровнях, за довольно короткий срок? Сомневаюсь. Но с одним согласен полностью -
Как автор скажет.
:D

Однозначно ГГ будут разгонять ману при помощи шмота, ювелирки, еды, алхимии, тотемов. бафов, посохов, артефактов, духов и т.п., причем, в совокупности. А лвлы ему нужно поднять до 100-150.
Он уже как минимум 99-го. До 150 - это не серьезно. Просто возьмите и сложите несколько цифр. Если грубо, то 50*5*5=1250 ед. добавочно маны. Плюс достижение Умник 5-го ранга. Пусть Автор и сделает это достижение в сумме на 500-600 ед. маны. В общем, получим меньше трех с половиной тысяч единиц маны. Добирать остальное экипировкой и прочим – несерьезно абсолютно. Даже половину (5000 ед.) – будет чит и огромный “рояль”.
Лично я вижу одним из выходов или повышение количества очков за уровень после сотого, или, что, имхо, более приемлемо, количество единиц за одно очко характеристики. Такое в играх встречается. И этому еще как-то можно дать обоснование – сложность прокачки с ростом уровня. А порогом могут служить, например 100-й, 200-й или 250-й и т.д. уровни. И 200-й уровень у Роса – как минимум. Тогда у него будет +500 балов характеристикам. Добив мудрость до снижения количества маны на 10%, у Роса останется на интеллект, если я правильно понимаю, плюс-минус порядка 450 очков. Это даст, при 10 ед. за одно очко, ~4500 маны. В целом - чуть больше 6000. Это еще на что-то похоже. Хотя и не очень. Добирать около 40%.
Не знаю. благодаря чему Руслан планирует разогнать ману Росу, но вряд ли это будет рост ГГ на пару сотен уровней в течение недели за счет того, что его будет паровозить по данжам ТОП клан.
Согласен. Рос перестанет себя уважать после этого.
Здесь нужны эпические приключения. Роса - в Тантариалл!!!:men:
Уверен, что квест на убийство Грима давал не только архимаг.
Рос первый игрок получивший от Грима наруч из сета и задание на сбор СЛ. И задание на убийство оборотня ему давал только архимаг. И никакого дублирования квеста в этом случае не было.
Это логично. если щука терроризирует рыбаков. лохров и прибрежных жителей, то от о всех можно получить квест на её уничтожение.
Сомневаюсь. До сих пор этого не было. Система, имхо, это должна отслеживать.
Плюс еще косвенные квесты. вроде собрать СЛ или поймать легендарную рыбу.
Собрать СЛ – Уникальное задание, а не косвенный квест.
Поймать легендарную рыбу - это достижение. Как получить легендарного питомца.
...На четырех из семнадцати картин изображающих легендарный рыбный улов изображены игроки Леммингов Хаоса! Они же объявили супер вознаграждение тому игроку или «местному» кто наведет их клан на пятую рыбку-легенду. Потому что если вытащат из воды пятый легендарный улов, то будет их ждать великая награда от некоего не менее легендарного рыболова «местного» живущего в Акальроуме, сидящего на кресле качалке, пьющего ром литрами и читающего постоянно одну и ту же книгу «Старик и море». Рыбака кажется зовут Сантьяго...

Награда не за квест, а именно за достижение - 5-ть раз поймать рыбу-легенду.
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
Лично я вижу одним из выходов или повышение количества очков за уровень после сотого, или, что, имхо, более приемлемо, количество единиц за одно очко характеристики. Такое в играх встречается.
Не там надо искать. Есть же усиление жреца от богов. И это при наличии знакомой богини Снессы, дочери-потенциальной богини, возможного возврата в боги Гравитала.
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
Слишком длинное соло у Снессы. С чего бы богине перед смертным так долго и подробно все расписывать?! Понятно, что она в ГГ заинтересована. Но чтобы так как уму-разуму учить, как несмышленного пока еще сынишку. До этого их общение по другому сценарию строилось.
Если взглянуть шире, то общий сценарий как раз проглядывает. В первый раз Снесса сама нашла Роса и навела его на путь поиска СЛ. Так что цепочка квестов по поиску СЛ включает участие Снессы.

Снесса вообще как-то слишком сильно светится со своей помощью Росу в поисках СЛ. И если ее первая подсказка была понятна (заинтересованность в выполнении задания по устранению возможной соперницы)
Да не причем здесь заинтересованность в устранении соперницы. Что Рос такой уникальный, что только он может это сделать? Да нет же. Куча игроков выполнила бы. Тогда в чем дело? Тут два варианта. Росу подыгрывает кто-то из Бесов. Или Рос сделал то, что никто еще не сделал. А это серия квестов по СЛ.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Есть же усиление жреца от богов. И это при наличии знакомой богини Снессы, дочери-потенциальной богини, возможного возврата в боги Гравитала.
Рос не жрец Снессы и не собирается им становиться. Дочь его станет богиней (если станет) в неопределенном будущем. Освободить Гравитала - а боги "подвинуться" там, наверху? Что говорил архимаг?
...Количество богов неизменно...
Как мне кажется, они не рады этому будут. Росу нужна эта головная боль - стать причиной войны богов? Но это не все. Какими Вы видите цифры этого усиления? 200%? 300% Это не серьезно.
 

Аланский

Аланский

Воин Яслей!
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
34
Оценок
69
Баллы
86
Возраст
41
Вот читаю все ваши комментарии по поводу достижением Роса 10 000 очков маны и удивляюсь - вам самим не смешно? Как будто вы в первый раз читаете книги Дема. Например я прочитал все книги Дема и ни в одной из них не было неожиданных "роялей в кустах". Из Википедии ":

В данном определении упомянуты все существенные особенности «Рояля в кустах»:
  • «Рояль» внешне выглядит как предмет, умение или знание, наличие которого существенно увеличивает способность героев справиться с ситуацией.
  • «Рояль» появляется в действии в момент, когда он необходим.
  • До момента появления в сюжете «рояля» нет никаких оснований, чтобы предвидеть или хотя бы предположить его существование.
  • «Рояль» появляется, чтобы поддержать какой-то конкретный момент в сюжете и зачастую далее никак не влияет на его развитие.
Случайно найденное оружие или амулет от нечисти перед встречей с врагом или походом в «дом с привидениями» — пример «предметного» «рояля в кустах». Если герой — неграмотный крестьянин из муромской глубинки XIX века, но в момент, когда в его руках оказывается документ на суахили, выясняется, что герой умеет читать на этом языке, потому что в детстве его научил этому неведомый странствующий монах — это тоже типичный «рояль в кустах», хотя в данном случае он представлен не в предмете, а в умениях персонажа."

Полагаю, что Дем уже предусмотрел как Рос достигнет 10 000 маны и постепенно ведет своих читателей к этому моменту. Это мое предположение, основанное на фактах того, что уже происходило. ИМХО.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
про макс маны, пример из линейки:
Изображение на стороннем сайте удалено Blessed Soul – максимум маны +35%.
Изображение на стороннем сайте удалено Magnus‘ Chant
:

  • максимум маны +20%,
  • регенерация маны +20%,
  • маг. атака +30%,
  • маг. защита +20%,
  • скорость каста +15%,
  • потребление маны для маг. скилов -20%
  • сопротивление к стихиям огня, воды, ветра и земли +10%.
Изображение на стороннем сайте удалено SongofChampion
время восстановление физических скилов (активных умений) -30%, стоимость маны – 20%.

ну и считаем: 10000 - 40% снижение стоимости закла = 6000
увеличение кол-ва от базового резерва - 55%, т.е. ГГ должен иметь 3871 маны. всего-то 3 разных бафа.
 
Последнее редактирование:

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Согласен. Рос перестанет себя уважать после этого.
Здесь нужны эпические приключения. Роса - в Тантариалл!!!:men:
я не это имел ввиду. я говорил, что ростом уровней через благодаря паровозам-хаям в высокоуровневых данжах. включая, Тантариалл или Запределье Рос не успеет набрать нужное количество уровней. До старта к Зарграаду осталось меньше месяца. за это время он успеет набрать всего уровней 20-25 даже с паровозами. Сам же он со своей гопкомандой за указанный срок вряд ли дюжину уровней сможет поднять.
Там же, во-первых, геометрическая прогрессия роста количества экспы, необходимого для перехода на следующий уровень. во-вторых. паровозам достается большая часть экспы во время прохождения инстанта, Росу будут доставаться крохи.

Вообще, Росу стоило бы сейчас озадачиться сбором инфы о возможности разового сверхсильного разгона маны, либо снижения затрат на заклинание. которое находится вне традиционных школ (Развеять покров Зарграада - это же, как я понял. некая магия древних, а не магия природы, тьмы, света или стихийная), а у Роса пока есть снижение количества затрат маны на заклинание стихии природы. Тем более, что у него есть три таких шикарных источника информации: Кира с её доступом к архивам пусть и не топового. но довольно крупного клана Альбатросов, Орбит с его соображалкой и доступом к архивам Неспящих, ну и знакомый архимаг. который после восстановления нормальных отношений ГГ со Снессой, может посоветовать, как набрать 10 тысяч единиц маны.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Вот читаю все ваши комментарии по поводу достижением Роса 10 000 очков маны и удивляюсь - вам самим не смешно?
Если это к моим комментариям – нет, не смешно.
Например я прочитал все книги Дема и ни в одной из них не было неожиданных "роялей в кустах"
Согласен, до сих пор неожиданных не было. И ожидаемых тоже. Очень хотелось бы, чтобы и в дальнейшем так и оставалось.
Несколько спорный и субъективный источник определений. И, тем не менее, появление Снессы в последнем эпизоде избыточно, без нее вполне можно обойтись, а ее появление ведет к дублированию уже полученного квеста и увеличению награды за одно и тоже действие. “Рояль” - этот вывод я сделал из имеющегося на данный момент текста. Естественно, это имхо.
Полагаю, что Дем уже предусмотрел как Рос достигнет 10 000 маны
Было бы странно, если это было бы не так. Лично для меня, вопрос в том, насколько это органично впишется в повествование. Основная проблема, имхо, - весьма небольшой остаток времени. Почитаем – увидим.:)
про макс маны, пример из линейки:
Насколько пример умений, емнип, для разных классов, из, если я правильно понял, Lineage II применим к Росу? И вопрос – есть ли в Вальдире подобные заклинания/умения? Или будут придуманы “на коленке”? Но даже в этом случае, при существующих раскладах, этого будет недостаточно. Необходимо добавка от экипировки.
А все это в целом опускает эпичный образ Навигатора до нуба из яслей в виде “рождественской елки”. Имхо.
 

Похожие темы


Сверху Снизу