Господство кланов 6

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Спасибо! Очень неожиданное развитие ожидаемого события :) И это - только задание на квест. А дальше что будет? Ведь еще и Рыболовный Фестиваль сорвать нельзя, тогда никто Роса не поймет :) :) :)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Слишком длинное соло у Снессы. С чего бы богине перед смертным так долго и подробно все расписывать?! Понятно, что она в ГГ заинтересована. Но чтобы так как уму-разуму учить, как несмышленного пока еще сынишку. До этого их общение по другому сценарию строилось. Что-то изменилось в раскладе сил Рос-Снесса?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Слишком длинное соло у Снессы. С чего бы богине перед смертным так долго и подробно все расписывать?! Понятно, что она в ГГ заинтересована. Но чтобы так как уму-разуму учить, как несмышленного пока еще сынишку. До этого их общение по другому сценарию строилось. Что-то изменилось в раскладе сил Рос-Снесса?
Потому что это чертово задание
И игрок должен понимать причины того, почему Снесса богиня сама не может взять и грохнуть чертовую щуку засевшую в чертовом озере.
Это прямое задание. Тяжелое.
Плюс, когда я сегодня описывал Снессу и ее характер и злость, то держал в уме очень старую песню Аллы Пугачевой - может кто-то видел? "Эй вы там наверхуу-у"...
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Спасибо. Отлично. Круто завернулось.

Вопроса три.

1. Сенесса не спросила, как дела с дочкой?
2. Лохры то почему сразу по прибытии Росгарда-защитника лохров не бухнулись на колени, не били челом, не стонали и не плакали, не просили их спасти-защитить?
3. Щука возникает в разговоре неожиданно. Росс пытается выяснить подробности отношений непонятного чудища и рыбака, потом деревянная женщина говорит - не трогай чудище, потом бац - Сенесса говорит -убей щуку. А Росс даже не говорит - Ага! Все таки щука!
 

Andres

Andres

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Оценок
39
Баллы
71
Возраст
57
Господи, как хочется дать ГГ (или автору) пинка под зад, чтоб было бы хоть какое-то движение вперёд. Пока все вспоминает бега на месте: десятки нужных и ненужных деталей, диалог, рассуждении, все новых и новых персон, А ДРАЙВА НЕТ! Кажется, что этот бесконечный день никогда не закончится.

Андрес - злой и обманутый в надеждах, но все ещё верен. :)
 

Аланский

Аланский

Воин Яслей!
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
34
Оценок
69
Баллы
86
Возраст
41
Господи, как хочется дать ГГ (или автору) пинка под зад, чтоб было бы хоть какое-то движение вперёд. Пока все вспоминает бега на месте: десятки нужных и ненужных деталей, диалог, рассуждении, все новых и новых персон, А ДРАЙВА НЕТ! Кажется, что этот бесконечный день никогда не закончится.

Андрес - злой и обманутый в надеждах, но все ещё верен. :)
Если хочется драйва - не читайте маленькими кусочками, дождитесь окончания и прочтите книгу целиком. Читать небольшие проды и ожидать стремительного развития событий - это как пытаться рассмотреть в маленький осколок зеркала огромное помещение. Я так полагаю, что описание всех этих деталей для будущей связки событий, чтобы читатель понимал - откуда ноги растут и почему все так, а не иначе. Если просмотрите форум, то тут многие читатели задают вопросы, ответы на которые содержатся в книге. Я полагаю, что это от того, что некоторые не вчитываются в описание и детали). ИМХО
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо. Отлично. Круто завернулось.

Вопроса три.

1. Сенесса не спросила, как дела с дочкой?
2. Лохры то почему сразу по прибытии Росгарда-защитника лохров не бухнулись на колени, не били челом, не стонали и не плакали, не просили их спасти-защитить?
3. Щука возникает в разговоре неожиданно. Росс пытается выяснить подробности отношений непонятного чудища и рыбака, потом деревянная женщина говорит - не трогай чудище, потом бац - Сенесса говорит -убей щуку. А Росс даже не говорит - Ага! Все таки щука!
1. Разговор не окончен
2. Не виделись - он их видел издалека.
3. Снесса и Рос в курсе.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Так им Кира занимается
Я в Роса верю! :) Он способен организовать такую бучу в процессе "борьбы с природой", что все усилия Киры пойдут прахом. :) :) :) Но думаю, что Рос как-то вывернется и на этот раз. :yazyk:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Господи, как хочется дать ГГ (или автору) пинка под зад, чтоб было бы хоть какое-то движение вперёд. Пока все вспоминает бега на месте: десятки нужных и ненужных деталей, диалог, рассуждении, все новых и новых персон, А ДРАЙВА НЕТ! Кажется, что этот бесконечный день никогда не закончится.

Андрес - злой и обманутый в надеждах, но все ещё верен. :)
Я пишу картину в целом.
ДРАЙВА - в этой книге в три раза больше чем во всех предыдущих! Это я про Запределье. Куда больше драйва?
Сплошная мясорубка на первые главы.
Я не собираюсь обманывать чьи-то надежды и кого-то злить - но я буду писать так как я вижу сюжет и картину в целом.
И продвижение вперед идет стремительными темпами! Куда быстрее? нашел в гигантском озере легендарную щуку всего за полдня!
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
С чего бы богине перед смертным так долго и подробно все расписывать?!
Снесса вообще как-то слишком сильно светится со своей помощью Росу в поисках СЛ. И если ее первая подсказка была понятна (заинтересованность в выполнении задания по устранению возможной соперницы), то последующая помощь в поисках частей сета выглядит несколько притянутой. Рос только две вещи добыл самостоятельно (я имею в виду - без подсказок Снессы). С чего бы такое участие со стороны богини? В альтруизм богов верится слабо.
Если Рос провел сбор сведений о щуке и появление квеста на спасение рыбака вполне обосновано, то появление еще одного квеста от богини на ту же тему (если, конечно, будет два параллельных квеста на одну и ту же по сути задачу) – имхо, попытка усиленной прокачки Роса. После Запределья Рос даже не достиг сотого уровня. А поездка вокруг озера, по моим подсчетам, проходит на 19-й день с момента изучения заклинания Навигатора. Сколько у Роса на данный момент маны? Емнип, интеллект - 230, +425 за Умника 4-го ранга. Получаем 1575. Мудрость – 141, снижение затрат маны – 7%. И очки за три уровня полученных в Запределье. Следующее достижение Умник 5-го ранга – при интеллекте 300. До 10000 очень и очень далеко. Пять баллов за уровень. Если все в интеллект – 25 ед. маны. Сколько уровней за десять дней надо поднять? Вряд ли даже легендарный экип, если ему неспы выделят таковой, настолько сильно снизит затраты маны и поднимет ее значение. В первых книгах мелькала цифра 2000.
Нужно какое-то кардинальное усиление прокачки. Что на уровнях 100+ весьма не простое занятие. Вот и дублирование квестов. А долгая возмущенная речь богини - обоснование этого “рояля в кустах”.
У меня вообще складывается впечатление, что каждый из оставшихся дней Рос должен выполнять один-два уникальных заданий.
Пора, однако, в Тантариалл. Пароль на открытие дверей у Роса есть (правда он еще об этом не догадывается), осталось двери найти.

Понятно, что она в ГГ заинтересована.
А мне вот непонятно. В чем именно она заинтересована? Они уже обо всем договорились.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Господи, как хочется дать ГГ (или автору) пинка под зад, чтоб было бы хоть какое-то движение вперёд.
Автор приезжай скорей. Тут уже очередь стоит из желающих выдать тебе мотивировочного пенделя.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Снесса вообще как-то слишком сильно светится со своей помощью Росу в поисках СЛ. И если ее первая подсказка была понятна (заинтересованность в выполнении задания по устранению возможной соперницы), то последующая помощь в поисках частей сета выглядит несколько притянутой. Рос только две вещи добыл самостоятельно (я имею в виду - без подсказок Снессы). С чего бы такое участие со стороны богини? В альтруизм богов верится слабо.
Если Рос провел сбор сведений о щуке и появление квеста на спасение рыбака вполне обосновано, то появление еще одного квеста от богини на ту же тему (если, конечно, будет два параллельных квеста на одну и ту же по сути задачу) – имхо, попытка усиленной прокачки Роса. После Запределья Рос даже не достиг сотого уровня. А поездка вокруг озера, по моим подсчетам, проходит на 19-й день с момента изучения заклинания Навигатора. Сколько у Роса на данный момент маны? Емнип, интеллект - 230, +425 за Умника 4-го ранга. Получаем 1575. Мудрость – 141, снижение затрат маны – 7%. И очки за три уровня полученных в Запределье. Следующее достижение Умник 5-го ранга – при интеллекте 300. До 10000 очень и очень далеко. Пять баллов за уровень. Если все в интеллект – 25 ед. маны. Сколько уровней за десять дней надо поднять? Вряд ли даже легендарный экип, если ему неспы выделят таковой, настолько сильно снизит затраты маны и поднимет ее значение. В первых книгах мелькала цифра 2000.
Нужно какое-то кардинальное усиление прокачки. Что на уровнях 100+ весьма не простое занятие. Вот и дублирование квестов. А долгая возмущенная речь богини - обоснование этого “рояля в кустах”.
У меня вообще складывается впечатление, что каждый из оставшихся дней Рос должен выполнять один-два уникальных заданий.
Пора, однако, в Тантариалл. Пароль на открытие дверей у Роса есть (правда он еще об этом не догадывается), осталось двери найти.


А мне вот непонятно. В чем именно она заинтересована? Они уже обо всем договорились.
Спасибо большое за расклад по статам - впишите их пожалуйста еще и в тему про характеристики Роса.
Очень скоро они мне понадобятся )))))
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Спасибо большое за расклад по статам - впишите их пожалуйста еще и в тему про характеристики Роса.
Хм. Они там есть.
Все статы и достижения я не отслеживал, т.к. основной параметр для заклинания - мана. Плюс величина ее снижения для заклинаний.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Сколько уровней за десять дней надо поднять?
Там еще прокачка в пути на островах.Плыть-то явно будут не один день, и даже не неделю. Плюс сверху шмот/ювелирка+зелья+бафы. Так что теоретически оно все можно, но вот реально поры бы уже. "Завтра" от текущих событий будет бухашка в Барад-Гадуре, вот и поговорили бы уже Рос с Баронессой про прокачку. У Неспов явно же есть локации под ускоренную прокачку,если даже у Альбатросов такая была.
 

Похожие темы


Сверху Снизу