Правдоподобность ЛитРПГ

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А вот так, чтобы в вирте так сильно обидели(именно обидели а не ограбили), что человек на себя в реале руки наложил. Так бывает?
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Была в свое время поговорка в старой браузерке "Разделяй и Властвуй".
Все мы приходим сюда, чтобы стать теми, кем всегда хотели. И все мы становимся теми, кто мы на самом деле есть.
сколько всего было в Беседке, ведомо лишь великому Грибу ))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
А вот так, чтобы в вирте так сильно обидели(именно обидели а не ограбили), что человек на себя в реале руки наложил. Так бывает?
Да. Корея и Япония это известная "болезнь". У них там постоянно это происходит.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Вы несколько преувеличиваете про "как есть". При всей своей популярности игра пока не является отражением социальной и психологической структуры общества. В частности стоит вспомнить существование такого явления как "отрицательный отбор",
когда исходно в играх застревают скорее люди неадекватные.
Да, общественные роли немного смазаны. Смазывается классовое различие. Отсутствуют ограничение по части законности, а где то и морали. Но все равно получившееся общество в целом такое же, как и то, что за окном.
Вопросы же личностей застрявших в играх меня волнуют мало. Лично я вылетаю из игры как только мне надоедает (быстро), так что такой проблемы у меня не было никогда.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Еще вопрос. В начале любой ЛитРПГ книги есть много размышлений по поводу распределения очков характеристик. И большинство Авторов солидарны в том, что Ловкость это левак. Я же по фолауту помню, что это наиважнейший стат.

Собственно вопрос, Ловкость действительно ненужный стат в современных рпг играх?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Нюансов много Варамо. Зависит всё от класса которым ты играешь. А так, нужна каждому. Всё до определённого предела каждому.
Проще говоря. Если так уж интересно, это можно на форумах популярных игр посмотреть в калькуляторах талантов.
Что и как для каждого класса даёт тот или иной талант.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Еще вопрос. В начале любой ЛитРПГ книги есть много размышлений по поводу распределения очков характеристик. И большинство Авторов солидарны в том, что Ловкость это левак. Я же по фолауту помню, что это наиважнейший стат.

Собственно вопрос, Ловкость действительно ненужный стат в современных рпг играх?
правильно помните...
да и возражу - есть авторы у которых геры лову прокачивают
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Спасибо за ссылку. Почитаю.
А ГГ там качает ловкость претворяя в жизнь хитрый план или он вынужден ее качать по принуждению?
наоборот кстати))) собрался он качать лову, а по началу пришлось в телосложение вкладываться ради повышения выживаемости...
Кстати широко распространенное заблуждение среди авторов ЛитРПГ.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Сколько бы не было гадостных людей в играх, они никогда не затмят то доброе общение сблизившихся духовно ребят. наверное, потому столько людей играет и их кол-во растет. Если не воспринимать игру серьезно, ты и не заметишь, что в ней творится, а будешь проходить как обычную ПК игрушку. Кстати, есть игры онлайновые, в которых не обязательно общение, они не ролевые.
 
Последнее редактирование:

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
В одной игрушке корейской отыгрывала танком. Казалось бы, в силу ему и слогу закидывай, а нет... Ловкость и слогу под макс, а урон от брюликов и оружия точенного норм. Корейцы странные, со своими дисбалансами чуть игру не угробили. Так что, билды нужно пробовать разные, кто знает, что лучше будет и как создателями задумывалось. К комментарию Кархайма добавлю еще, что билд зависит не только от класа, а и от того, кто чаще вашим врагом является( возможно, вы и пвп не будете, так есть пве, где так же нужен особый билд)
 
Последнее редактирование:

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Я кажется не способен [эффективно] играть в мморпг))
Все эти билды, сеты, кланы.
Работа со сложной игровой механикой может являться неплохим тренажером для ума, но лично я от необходимости ориентироваться в разнообразии вещей и влиянии их на определенный билд сразу же меняю направление на художественно-литературное, например.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Я кажется не способен [эффективно] играть в мморпг))
Все эти билды, сеты, кланы.
Работа со сложной игровой механикой может являться неплохим тренажером для ума, но лично я от необходимости ориентироваться в разнообразии вещей и влиянии их на определенный билд сразу же меняю направление на художественно-литературное, например.
От безысходности в Вашей ситуации неплохо спасают гайды...)
Ну и советы старших товарищей.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
От безысходности в Вашей ситуации неплохо спасают гайды...)
Ну и советы старших товарищей.
В ситуации когда "старшие" товарищи порой мне в дети годятся, ага.
А гайды в основном содержат кучу картинок и среднего качества рассуждения на тему тех или иных билдов.
Нет, это не для меня.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дабы играть эффективно в такие игры, в них надо буквально жить и разбираться во множестве нюансов. И запоминать почти всё что связано с ними. А у взрослых другие приоритеты в жизни. Это молодые, у которых время почему-то есть...лишнее. Могут себе позволить сие. А у других семья и тд и тп...
Да и вообще...ммо это зло.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Спасибо за ссылку. Почитаю.
А ГГ там качает ловкость претворяя в жизнь хитрый план или он вынужден ее качать по принуждению?
ну надо же подряд попадаются геры с ловой, подсказали тут в соседнем топике, полез читать и пжлста-
http://samlib.ru/s/sawchenko_s_g/igra-1.shtml
 

Сверху Снизу