Россия и автор

Эта тема была закреплена навсегда.

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Немеряно мест где РЕАЛЬНО нога человека не ступала вообще НИ РАЗУ. Жить в таких краях или нет, дело второе, но вот посетить подобные места надо обязательно. Иначе Россию не понять... Вообще, если бы я планировал маршрут для себя, то начал бы с Приполярного Урала, потом Сибирь (выбор произвольный), Байкал (обязательно!), Находка, Камчатка. И это только ознакомительная экскурсия на пару лет. Еще нужно побывать на Амуре, на Волге, в Архангельске. Там вообще тайн и загадок немеряно.
Красиво сказано )
Намотал себе на ус названия мест и территорий.
Находка и Камчатка это как-то ой-ой-ой где, а вот Байкал увидеть хочу. Да и вообще все увидеть хочу )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Находка и Камчатка это как-то ой-ой-ой где
Если Вы по карте Гугла глянете, то увидите, то и совсем недалеко, если сравнивать с Вашим любимым "Парком Юрского периода". Вообще рукой подать :). Это до Находки. Камчатка посложнее немного, но там хоть цивилизация есть, поезд ходит. Один мой подчиненный, фанат путешествий, лет 5 назад отпросился в отпуск аж на месяц (!) только потому, что собрался в экспедицию к камчатским вулканам. Съездил, показывал фото - это просто нереально все, что там он видел. Вообщем - Марс, да и только. Внеземная красота.
Да и вообще все увидеть хочу )))
Крайне похвально! Ну и если такие планы действительно ПЛАНЫ, а не мечты, то следует и спланировать все надолго и всерьез. Это не один год придется путешествовать. База нужна в России. А то денег-то не напасешься туда-сюда летать из Узбекистана :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Верно )
Я сейчас все и подготавливаю потихоньку.
Ведь я не могу позволить себе отпуск, но слава Богу могу позволить работать себе где угодно - хоть в дороге, был бы ноутбук.
Поэтому сейчас активно ищу информацию - кстати спасибо еще раз Альтаир13 за столь ценную информацию :) - подыскиваю самые дешевые и доступные варианты пути.

Если говорить иначе - в данный момент я спрессовываю свои мечтания в куда более жесткие, но еще бесформенные массивы замысла, из которых уже выстругиваю строгий и более менее реальный план )
О как сказал...

Сегодня видел "вживую" свой паспорт!
Даже щупал его где-то минуту ))
Но забрать не смог - не работает компьютер по проверке заложенных в паспортный чип биометрических данных )
Но суть - паспорт напечатан. Сказали прийти к среде.
Если получу - сразу же постараюсь приобрести билет в Россию. :)
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Ведь я не могу позволить себе отпуск, но слава Богу могу позволить работать себе где угодно - хоть в дороге, был бы ноутбук.
Тут оно конечно, все верно. Отчего-то я прямо вижу картинку: поезд, купе, вечер, стакан сладкого чая на столике, беляш с мясом и два сладких пирожка. Где-то посередине Сибири, поезд тудуф-тудуф, тудуф-тудуф, лето, возле открытого окна примостился Автор с ноутом и под его пальцами рождаются строки нового романа о бескрайнем мире с суровой, но доброй природой и совершенно особыми людьми, особыми в своем отношении к миру, который где-то ТАМ, к людям, которые прямо здесь и сейчас...
P.S. От издательства: "И так уже третий год Автор путешествует по Великой России. Эти путешествия подарили благодарным читателям ДВА НОВЫХ ЦИКЛА (каждый из 8-9 книг по 1000 страниц в каждой), ни один из которых еще не закончен."
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Мечты-мечты )
Нет, я очень люблю поезда - в свое время они очень многое для меня значили. Хотя больше электрички, а не поезда "с краю до края докатим".
Но кататься три года ПОСТОЯННО... я же совсем обалдею )
А вот поездить с недельку - это я всегда за!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
И поезжу! )

Да!
Чтобы тема хотя бы отчасти соответствовала названию, вот мой крайне предварительный план действий по прибытию в Россию.

1. Прилет.

2. Заселение в какую-нибудь небольшую гостиничку или дом отдыха за пределами Москвы, но не очень далеко. Там где достаточно много природы.
Это нужно мне для работы над одной из будущих книг. Первоначальный вариант теоретически я определил - дом отдыха в Одинцовом районе. Но пока не откинул и другие варианты.

3. Проживание несколько дней в России, шарахание повсюду с разинутым ртом, посещение местных экскурсий и музеев с фотоаппаратом наготове. Встреча с читателями - теми кто согласится со мной встретиться :) Где-нибудь на нейтральной территории наверное? Я не знаю реалий России. Но что-то придумать думаю можно.

4. Посещение Роскона - конечно, если все сложится и я-таки окажусь в России до его начала, то есть до 12 апреля. А осталось уже меньше месяца.

5. Путешествие куда-нибудь... пока это Плейстоценовый парк в замысле, но возможно я попросту не смогу по каким-либо причинам доехать дотуда. Тогда начну слезно ныть на форуме, пока кто-нибудь из читателей не дойдет до ручки и не согласится выступить в роли гида на один день - а то если я поеду в места глухие, а раньше я доезжал только до Тюмени, то меня могут и выпнуть. Или из лесов не выйду, когда решу проверить свои навыки выживания и ориентирование на лесистой местности... так и останусь под замшелым пеньком... А так я доеду до этого доброго читателя, он хотя бы ткнет рукой - "иды туда" и я пойду любоваться красотами или попытаюсь поймать рыбку, это окажется стерлядь и меня посадят... хм...

6. Возвращение в Узбекистан :)
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
Но кататься три года ПОСТОЯННО... я же совсем обалдею )
"Из Путевых Заметок Михайлова Д.: Вот и Благовещенск! Добрался. Да, давно хотел увидеть Амур, покушать кеты и вволю поесть красной икры, чем так богата здешняя местность. Думаю остановиться в городе на месяц-другой, как поступаю всегда на новом месте. Позже планирую добраться до Океана и увидеть легендарный порт Находка. Там и останусь до начала зимы. Говорят когда наступает осень сопки просто пламенеют от почти красной листвы дубов! Надо это посмотреть самому )......"
P.S. От издательства: "Уважаемый Автор ка всегда нашел новый источник вдохновения и сейчас это граница с Китаем, река Амур. Вот уж поистине благословенные места. Город тут так и называется - Благовещенск. Автор перемещается по России короткими переездами на поезде с длительными остановками в выбраные им местах."
Примерно так и видел будущее :) А сопки действительно будто горят...
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
Верно )
В будущем я бы хотел перебраться в Россию.
Потихонечку, полегонечку.
А пока три месяца - это более чем достаточно срок чтобы оглянуться хотя бы немножко )
 

donalekx

donalekx

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
16
Оценок
66
Баллы
81
Возраст
62
А если добраться до Находки весной, то незабываемое впечатление оставят сопки во время цветения багульника....Это трудно описать словами, но какое то представление можно получить из картинок яндекса...
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56
А если добраться до Находки весной, то незабываемое впечатление оставят сопки во время цветения багульника...
Я не сумел это увидеть. Летал летом и осенью в 1993г. Эх... какие были времена!
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
Дем, могу повторить то что у Руса в личке писала Яру насчет планируемого отдыха на Ямале в первой половине августа. Поезд идет двое суток, плацкарт в районе пяти тысяч. Кстати, рекомендую именно его а не купе, просто для того чтоб приглядеться к северному народу, он сильно отличается от жителей средней полосы.
Вариантов два, первые два-три дня пробыть в Лабытнангах, скататься в Салехард на пароме через Обь, не думаю что у вас там есть реки шириной в пару километров, посмотреть на статую мамонта на Салехардском берегу, на самолеты, участвовавшие в освоении Севера, они поставлены на постаменты на отрезке дороги к аэропорту. Разительный контраст с боингами, летающими нынче. Сам Салехард сейчас стал очень красивым городом, есть что посмотреть и сам город и музей Шемановского. Можно и в Горно-Князевск прокатится(этнографический музей под открытым небом). А потом мы собираемся в пешую прогулку по Полярному Уралу. Не знаю как вы, а мы все достаточно опытные пешеходы:). А вот тут вариантов маршрутов два. Более простой от 110 км дороги Лабытнанги-Воркута( она же печально известная 501-я стройка). Вдоль речки Пайпудына, до старой вездеходной дороги и по ней до молибденового рудника. Заброшенного, того ради которого эта дорога и строилась. От него рядышком совсем 37-й км, который у нас Северной Швейцарией называют, с речкой Харбей, хариусом, полями морошки и голубики, грибными лесотундровыми зарослями. А потом возвращение в Лабытнанги(они же Семь Лиственниц с хантейского). И домой. Остановиться в Лиственницах можно и в гостиннице, хотя мы с ребятами остановимся у меня. Там родительская трешка, в которой только моя сестра в это время будет( не кусается:D, и гостей любит). А места вполне на пару-тройку дней достаточно. Второй вариант посложней. Если удастся договориться со знакомыми из Ямальской Горной компании, то можно вездеходом(мой любимый вид такси) заброситься на Лаборовую и вдоль Оби, по подножью Полярного Урала спуститься обратно в Лабытнанги. Рыбалка будет везде. И на первом и на втором варианте.
Но... Исторически первый маршрут интересней. Остатки лагерей, старый рудник. Опять же во втором случае ксть возмодность в Лаборовой договориться с хантами о рыбалке на Оби, муксун, нельма и т.д.
Кстати, сырая стерлядь хорошо, но и хариуса и муксуна с нельмой едят так же, пятиминуткой. Муксуна и нельму еще строганиной хорошо.:)
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59

Вложения

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
56

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
59
А если добраться до Находки весной, то незабываемое впечатление оставят сопки во время цветения багульника....Это трудно описать словами, но какое то представление можно получить из картинок яндекса...
Саныч, не мешай Дема на Ямал заманивать. Ты прикинь, как это круто со стороны будет выглядеть, Дема выгуливают бета-ридеры Руса...:D
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Саныч, не мешай Дема на Ямал заманивать. Ты прикинь, как это круто со стороны будет выглядеть, Дема выгуливают бета-ридеры Руса...:D
Вы его прямиком на Колыму доставите...
 

Похожие темы


Сверху Снизу