Россия и автор

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
Собственно собираюсь в Россию.
Буду очень рад встретиться с читателями.
Причем без всякой официальщины. Просто собраться бы где... водички попить ключевой... поболтать...
Собственно поэтому тему и создаю - дабы пообщаться об этом, узнать что-то у читателей и ответить на вопросы если возникнут.

Когда собираюсь: этой весной.
Примерно: а может на следующей неделе. Или через два месяца.
Причина такого дикого разброса - еще не получил новый биометрический паспорт без коего путь за границу заказан.

Куда в России очень очень хочу попасть хотя бы на денек: очень много куда.
Что первое приходит на ум и куда прям очень хочется и давно?
Вот сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плейстоценовый_парк
Знать бы еще как добраться...
И как там холодно?
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Куда в России очень очень хочу попасть хотя бы на денек: очень много куда.
Что первое приходит на ум и куда прям очень хочется и давно?
Вот сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плейстоценовый_парк
Знать бы еще как добраться...
И как там холодно?
охренеть какая штука! у нас (в петербурге) только ферма с зубробизонами...
и да, там должно быть холодно, а как добираться - наверное, на самолёте, а там уже на перекладных.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
В смысле? )
Я же могу съездить в парк и после того как побываю в Москве.
Или теперь туристам разрешено бывать только в одной точке России за один раз?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
В смысле? )
Я же могу съездить в парк и после того как побываю в Москве.
Или теперь туристам разрешено бывать только в одной точке России за один раз?
А то. Ты просто не в курсе. При пересечении границы с тебя потребуют поминутный график пребывания в РФ. Отклонение от графика = расстрел :kav_boy:
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Кинул он нас. Не хочет на Роскон.
Васильев кстати тоже динамит это мероприятие.

А вот если бы Руслан приехал на Роскон, то глядишь можно было бы собрать всю "большую кодлу" - Мих, Вас, Мах, Рус - и отлично завалиться в кабак.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
Я не хочу давать ложных обещаний - мне может вообще паспорт дадут только через два месяца )
У нас хватает с этим сложностей - да думаю как и везде.

Но если паспорт получу на днях, то очень сильно постараюсь успеть в Россию к началу апреля или даже к концу марта.

Кстати... как проехать в Якутию? )
И если что - кто поедет со мной? :)
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Кстати... как проехать в Якутию? )
И если что - кто поедет со мной? :)
В Якутию проехать можно, но сложно. Самолет, поезд, автомобиль. Все это поочередно. Если есть серьезное намерение, скажите мне об этом и я составлю подробный план с ценами на маршрут. Я в Якутию не поеду. Там холодно и еще это ОЧЕНЬ далеко даже от Урала :). Я этим летом собираюсь на Байкал. Есть такой план, но надо сказать этому плану уже не один год :). Но вдруг получится этим летом? Надеюсь.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
В Якутию проехать можно, но сложно. Самолет, поезд, автомобиль. Все это поочередно. Если есть серьезное намерение, скажите мне об этом и я составлю подробный план с ценами на маршрут. Я в Якутию не поеду. Там холодно и еще это ОЧЕНЬ далеко даже от Урала :). Я этим летом собираюсь на Байкал. Есть такой план, но надо сказать этому плану уже не один год :). Но вдруг получится этим летом? Надеюсь.
Составьте мне пожалуйста такой план!
Буду крайне благодарен!
Ибо пока я не имею в активе ничего логического и вообще ничего кроме детского "хочу"!
А в моем возрасте надо бы хоть немножко планировать )

Байкал - оттуда родом моя мама )
Или откуда-то очень рядом...
Туда съезжу позже :)
А Вам желаю успеха этим летом :)
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
58
Яр, мы с Ихтром в августе скорее всего на Полярный Урал выберемся, присоединяйся если что.
Автору предлагаю заменить Якутию на Ямал, вдвое ближе, Посмотреть много что есть. Отличная рыбалка(сиговые, таймень). Рядом с Салехардом в Горно-Князевске этнографический заповедник под открытым небом. Из Домодедово до Салехарда боинг летит два часа. Цена вопроса 11 тысяч. Правда летом цены могут поменяться.
 
Последнее редактирование:

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Составьте мне пожалуйста такой план!
Без проблем. Какова исходная точка путешествия конечная точка? Маршрут будет в обе стороны. Или надо только туда? Без обратного билета? Солнечная Якутия зимой подарит Вам такой адреналин! Вы можете почувствовать себя бароном Корисом в его "ледниковый период" :). Шутка. Давайте откуда и куда и все будет сделано на следующей неделе.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
Яр, мы с Ихтром в августе скорее всего на Полярный Урал выберемся, присоединяйся если что.
Автору предлагаю заменить Якутию на Ямал, вдвое ближе, Посмотреть много что есть. Отличная рыбалка(сиговые, таймень). Рядом с Салехардом в Горно-Князевске этнографический заповедник под открытым небом. Из Домодедово до Салехарда боинг летит два часа. Цена вопроса 11 тысяч. Правда летом цены могут поменяться.
Но ведь Плейстоценовый парк в Якутии... маралы, зубры и прочие )
Плюс сам проект по превращению тунды в мамонтовую тундростепь )
А про Ямал слышал очень и очень многое! Говорят место поразительнейшее...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44
Без проблем. Какова исходная точка путешествия конечная точка? Маршрут будет в обе стороны. Или надо только туда? Без обратного билета? Солнечная Якутия зимой подарит Вам такой адреналин! Вы можете почувствовать себя бароном Корисом в его "ледниковый период" :). Шутка. Давайте откуда и куда и все будет сделано на следующей неделе.
Спасибо!
Старт думаю в Москве.
Финиш - Плейстоце́новый паркзаказник на северо-востоке Якутии в нижнем течении Колымы, в 30 километрах к югу от посёлка Черский, в 150 км к югу от побережья Северного Ледовитого океана. :sh_ok:
Можно дольше, но дешевле - особыми финансами не располагаю пока что.
Солнечная Якутия - очень хочется. Даже как Корис )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.909
Оценок
57.992
Баллы
5.502
Возраст
44

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
В Якутию проехать можно, но сложно. Самолет, поезд, автомобиль. Все это поочередно. Если есть серьезное намерение, скажите мне об этом и я составлю подробный план с ценами на маршрут. Я в Якутию не поеду. Там холодно и еще это ОЧЕНЬ далеко даже от Урала :). Я этим летом собираюсь на Байкал. Есть такой план, но надо сказать этому плану уже не один год :). Но вдруг получится этим летом? Надеюсь.
мы на байкал уже второй год пытаемся собраться... :)

Яр, мы с Ихтром в августе скорее всего на Полярный Урал выберемся, присоединяйся если что.
Оль, очень бы хотелось! Не хочу ничего загадывать, но возможно буду уже при деньгах и без работы :) мы бы очень хотели в те места заглянуть, а в вашей компании - тем более интересно :)


Кстати, Руслан, а чем вызван интерес именно к тому заповеднику?
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
58
Руслан, место поразительное. Кстати, последнего мамонтенка там нашли. Люба которая. Обь сама хороша, да и другие реки тоже. На полярном Урале отлично можно хариуса половить, царская рыбка. Летом природа красивейшая. Да и зимой тоже. Не пожалеете.))
 

Похожие темы


Сверху Снизу