Кофе!

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
Нет, как ни удивительно, но это именно кофе, бразильский, с высоты 1200м, специально выращенный.
Посмотреть вложение 7756
С ароматами красного апельсина, лесного ореха и молочного шоколада.
как вкусно написано. Мммм..:pivanet:
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Нет, как ни удивительно, но это именно кофе, бразильский, с высоты 1200м, специально выращенный.
Посмотреть вложение 7756
С ароматами красного апельсина, лесного ореха и молочного шоколада.
Ну, то, что на пачке написано, ещë не факт. На заборе тоже вон чо накарябано, а там просто дрова лежат. Ты кофе сразу мелешь или поджариваешь перед тем? Все эти привкусы могут вполне оказаться химией
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Я дал ссылку на официальный сайт. А врать им нельзя. Разорятся. Здесь с этим не строго, а очень строго. Кофе уже обжаренный. Кофеварка у меня делает все сама.
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Мех, ты прям как маленький. Наверное, веришь в честную конкуренцию и свободный рынок... А в рекламе - одна чистая правда. :D
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Понимаешь, реклама - это по телеку и в газете-инете. А на этикетке - информации производителя. И если он укажет фальшивую информацию-в лучшем случае, пролетит на оочень большие бабки. Вспомни Фольксваген - им до сих пор аукается.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Понимаешь, реклама - это по телеку и в газете-инете. А на этикетке - информации производителя. И если он укажет фальшивую информацию-в лучшем случае, пролетит на оочень большие бабки. Вспомни Фольксваген - им до сих пор аукается.
Жень, я сам жил в Европе (в Испании), так что эти заморочки знаю. Вот только текст про 1200 метров - это реклама, а ингридиент - только кофейные зëрна без указания места происхождения. У испанцев есть просто продукты, а есть с меткой DO (Denominacion de Origen, место происхождения). Вот там точно продукт оттуда, откуда указано. Затакую маркировку деньги платятся. А всë остальное... Оливковое масло - покупают в Испании, разливают в Италии и продают как итальянское. И это не еденичные случаи. В той же Германии, лет 10 назад, по весне народ траванулся продуктами. Быстренько назначили крайними испанские тепличные огурцы и вообще отказались от испанских ранних овощей. А потом, месяца через полтора, тишком и всколзь упомянули, что виновата оказалась пророщенная соя местного производства.
Это по поводу ответственности
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Так местных потом и осудили. Посадить не посадили, а без денег оставили.

А что касаемо конкретного кофе, вот сайт конкретного производителя именно этого сорта, о котором я пишу.https://www.fazendasdutra.com.br/
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Странные вы люди. Человек пишет: вот кофе, я пробовал, мне зашло. Казалось бы, что еще нужно?
Нет, будем умничать, утверждать что тебя дескать нае... обманули, что все это маркетинг, и прочая лабуда. И не 1200, а максимум 900 метров, такие они хитрые, 300 метров над уровнем моря не доложили. И вкус у него не за счет купажирования, а за счет химии или дешманских какао-бобов. И на пачке фигня написана.

По поводу вкуса. Все такие ох...енные специалисты? Купажировщики и бариста профессиональные?
Я в кофе не сильно разбираюсь, моя тема - пиво (работаю я с ним, и кое что понимаю, ибо за это платят). Так вот, иногда цветочные или фруктовые нотки в ароматике, или в послевкусии достигаются сочетанием хмелей, дрожжей и солода. Нет там никаких фруктов, а обоняние и вкусовые рецепторы говорят - есть! И всякие "специалисты" вслед несут х-ню: "а-а-а-а порошковое!"
Могу предположить, что и с кофе может быть такая же фигня.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Странные вы люди. Человек пишет: вот кофе, я пробовал, мне зашло. Казалось бы, что еще нужно?
Нет, будем умничать, утверждать что тебя дескать нае... обманули, что все это маркетинг, и прочая лабуда. И не 1200, а максимум 900 метров, такие они хитрые, 300 метров над уровнем моря не доложили. И вкус у него не за счет купажирования, а за счет химии или дешманских какао-бобов. И на пачке фигня написана.

По поводу вкуса. Все такие ох...енные специалисты? Купажировщики и бариста профессиональные?
Я в кофе не сильно разбираюсь, моя тема - пиво (работаю я с ним, и кое что понимаю, ибо за это платят). Так вот, иногда цветочные или фруктовые нотки в ароматике, или в послевкусии достигаются сочетанием хмелей, дрожжей и солода. Нет там никаких фруктов, а обоняние и вкусовые рецепторы говорят - есть! И всякие "специалисты" вслед несут х-ню: "а-а-а-а порошковое!"
Могу предположить, что и с кофе может быть такая же фигня.
Поддерживаю!!!
А я вот вином занимаюсь. И там то же самое.
У сорта Мальбек есть вишневые нотки. Иногда весьма выраженные. А у вина из амурских сортов в этом году клубничное послевкусие. А ваниль вообще дает дубовая бочка. Мамой клянусь, ни вишню ни клубнику туда не клали!!! Само получилось!!!
 
Последнее редактирование:

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
Очень нравится арабика от бренда Lavazza, в зернах, мелю кофе непосредственно перед приготовлением (ручная, еще совковая, кофемолка позволяет делать очень мелкодисперсный порошок, практически "в пыль").
В турку наливаю холодную воду, чайную ложку сахара, ложку молотого кофе и на очень маленький огонь. Когда пенная шапка поднимается - выключаю, оставляя немного отстояться.

После кофе пью воду. Недавно узнала:
"В отваре кофейных зерен содержатся два различных по действию алкалоида – кофеин и теобромин.

Кофеин, попадая в кровеносное русло уже через 5 минут, вызывает расширение сосудов почек. Сосуды всех прочих органов, наоборот, сужаются. С увеличением почечного кровотока несколько повышается артериальное давление.

Теобромин в работу «включается» минут через 25 и запускает обратные процессы.

Иногда через полчаса после употребления кофе возникает дискомфорт в области почек, вызванный поочередным расширением и сужением их сосудов.

Вот почему кофе следует «размывать» водой, — полагают медики, утверждая, что прозрачная жидкость нейтрализует действие «противоборствующих» алкалоидов.

Еще важнее пить воду после кофе растворимого. При его производстве используется внутренняя – богатая теобромином – часть кофейного зерна. Содержащая основное количество кофеина внешняя оболочка — удаляется.

Действие такого напитка в теоброминовой фазе более выражено.

Спустя 20 минут после выпитой чашечки возникает сонливость, особенно опасная для людей, чья деятельность связана с управлением механизмами. Прохладная вода, выпитая вслед за растворимым напитком, сокращает продолжительность теоброминовой фазы и «развеивает» сонливость.

Вода также предупреждает «раскачку» артериального давления."
 

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
... У сорта Мальбек есть вишневые нотки. Иногда весьма выраженные. А у вина из амурских сортов в этом году клубничное послевкусие. А ваниль вообще дает дубовая бочка. Мамой клянусь, ни вишню ни клубнику туда не клали!!! Само получилось!!!
Интересно ... А "Изабелла"? Это же от сорта винограда "Изабелла" с привкусом земляники такой вкус у вина? Или как?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Интересно ... А "Изабелла"? Это же от сорта винограда "Изабелла" с привкусом земляники такой вкус у вина? Или как?
Это где это вы у Изабеллы земляничное послевкусие встречали?
Виноград, в народе именуемый Изабеллой, по сути, это виноград вида витис ламбруска, традиционно произрастающий в северной америке. В виду чудоыищной неприхотливости и сопротивлению болезням, морозу и высокой урожайности, получил широкое распространение везде и всюду, настолько, что пошатнул позиции европейских виноделов.
Посему, под предлогом якобы высокого содержания в вине из него винного камня и якобы более высокого процента ядовитого метилового спирта, было запрещено производство и продажа вина из него на територии европейских стран.
Пишу по памяти, детали не помню.
Так что, вы когда пьете, гляньте что вы пьете.)))))
Возможно и правда вино из сорта изабелла(ламбруска). Но насколько мне помнится, его если где и производят, то скорее всего в США. Да и там любителей "лисьего винограда" похоже немного. Сейчас на рынок винограда вышло несколько хороших неукрывных зимостойких сортов винограда американской селекции. Например Маркет, Айтаска, Лион Мийо и др. В основе они так же имеют ламбруску, но улучшеную с помощью амурских и европейских сортов винограда.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Странные вы люди. Человек пишет: вот кофе, я пробовал, мне зашло. Казалось бы, что еще нужно?
Нет, будем умничать, утверждать что тебя дескать нае... обманули, что все это маркетинг, и прочая лабуда. И не 1200, а максимум 900 метров, такие они хитрые, 300 метров над уровнем моря не доложили. И вкус у него не за счет купажирования, а за счет химии или дешманских какао-бобов. И на пачке фигня написана.

По поводу вкуса. Все такие ох...енные специалисты? Купажировщики и бариста профессиональные?
Я в кофе не сильно разбираюсь, моя тема - пиво (работаю я с ним, и кое что понимаю, ибо за это платят). Так вот, иногда цветочные или фруктовые нотки в ароматике, или в послевкусии достигаются сочетанием хмелей, дрожжей и солода. Нет там никаких фруктов, а обоняние и вкусовые рецепторы говорят - есть! И всякие "специалисты" вслед несут х-ню: "а-а-а-а порошковое!"
Могу предположить, что и с кофе может быть такая же фигня.
Я не в разрезе качественных характеристик продукта (хоть и речь, как бы, шла о них). Я не специалист по пищевым продуктам. Я - производчтвенник и рассматриваю товар прежде всего с точки зрения себестоимость/прибыль. И речь шла о том, что при заявленном качестве и предпологаемой добавленой стоимости розничная цена не может быть ниже определëной границы. А по поводу качества исходника, вот пример из виноделия. Наш, севастопольский, Инкерман. При том объëме вина, которое они производят ежегодно, собственного урожая им просто не хватает. И виноматериал докупают. И на выдержку виноматериал везут издалека. А у Массандры остались только десертные и креплëные вина.
Во, вспомнил! Чай! Вы в курсе, что Дагомыс и Мацеста с каждым годом сокращают производство? Невыгодно!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я не в разрезе качественных характеристик продукта (хоть и речь, как бы, шла о них). Я не специалист по пищевым продуктам. Я - производчтвенник и рассматриваю товар прежде всего с точки зрения себестоимость/прибыль. И речь шла о том, что при заявленном качестве и предпологаемой добавленой стоимости розничная цена не может быть ниже определëной границы. А по поводу качества исходника, вот пример из виноделия. Наш, севастопольский, Инкерман. При том объëме вина, которое они производят ежегодно, собственного урожая им просто не хватает. И виноматериал докупают. И на выдержку виноматериал везут издалека. А у Массандры остались только десертные и креплëные вина.
Во, вспомнил! Чай! Вы в курсе, что Дагомыс и Мацеста с каждым годом сокращают производство? Невыгодно!
Раньше у Массандры только они и были. Потом они с чегото взялись ординарку производить. Говно редкое получилось.
Лучше бы и не начинали.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
А я сегодня на работе нашёл альтернативу: дёшево и сердито. Пил растворимый кофе и закусывал шоколадом. Шоколадные нотки в кофе – охренительные!
 

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
Это где это вы у Изабеллы земляничное послевкусие встречали?

Так что, вы когда пьете, гляньте что вы пьете.
"Коллекция «Возрождение Легенды», Тихие вина, Полусладкое.
Произведённое из отборного винограда, выращенного на плодородных землях Краснодарского края, великолепное сбалансированное столовое вино наилучшего качества.
Изабелла – лёгкое освежающее красное вино, которое окутывает мягкими ароматами красных фруктов и ягод. Обладает нежным, характерным для Изабеллы ароматом с тонами земляники и приятным послевкусием пронизанным нотками спелых красных фруктов."

... как бы вот ... как-то так ...
Знакомый на смоленщине выращивал виноград, угощал, кислятина страшенная, но аромат - сногсшибательный :)
Так что, не знаю, что уж изабелла такое агро вызвала, но по вкусу мне очень нравится. :))

.... А у Массандры остались только десертные и креплëные вина.
угу ... ни те, ни те не нравятся ... слишком сладко или слишком крепко ... только один вариант понравился, но он сина редкий, к сожалению.
А я сегодня на работе нашёл альтернативу: дёшево и сердито. Пил растворимый кофе и закусывал шоколадом. Шоколадные нотки в кофе – охренительные!
Перестала пить растворимые. Даже если можно найти что-то приличное на вкус, по воздействию на организм - не приемлемо. Хоть с шоколадом, хоть без.
Кстати, пила несколько лет кофе без сахара (просто ваааще сахар не употребляла), так вкус другой, более приятный. Но ... требует привычки. :))
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
"Коллекция «Возрождение Легенды», Тихие вина, Полусладкое.
Произведённое из отборного винограда, выращенного на плодородных землях Краснодарского края, великолепное сбалансированное столовое вино наилучшего качества.
Изабелла – лёгкое освежающее красное вино, которое окутывает мягкими ароматами красных фруктов и ягод. Обладает нежным, характерным для Изабеллы ароматом с тонами земляники и приятным послевкусием пронизанным нотками спелых красных фруктов."

... как бы вот ... как-то так ...
Знакомый на смоленщине выращивал виноград, угощал, кислятина страшенная, но аромат - сногсшибательный :)
Так что, не знаю, что уж изабелла такое агро вызвала, но по вкусу мне очень нравится. :))


угу ... ни те, ни те не нравятся ... слишком сладко или слишком крепко ... только один вариант понравился, но он сина редкий, к сожалению.


Перестала пить растворимые. Даже если можно найти что-то приличное на вкус, по воздействию на организм - не приемлемо. Хоть с шоколадом, хоть без.
Кстати, пила несколько лет кофе без сахара (просто ваааще сахар не употребляла), так вкус другой, более приятный. Но ... требует привычки. :))
А я давний и преданный поклонник массандровских вин. Очень люблю их десертные ликерные вина. Именно за сладость. Хотя и красные портвейны тоже люблю не меньше. Особенно под шашлык.
И да, нет, не слипнется)))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
"Коллекция «Возрождение Легенды», Тихие вина, Полусладкое.
Произведённое из отборного винограда, выращенного на плодородных землях Краснодарского края, великолепное сбалансированное столовое вино наилучшего качества.
Изабелла – лёгкое освежающее красное вино, которое окутывает мягкими ароматами красных фруктов и ягод. Обладает нежным, характерным для Изабеллы ароматом с тонами земляники и приятным послевкусием пронизанным нотками спелых красных фруктов."

... как бы вот ... как-то так ...
Знакомый на смоленщине выращивал виноград, угощал, кислятина страшенная, но аромат - сногсшибательный :)
Так что, не знаю, что уж изабелла такое агро вызвала, но по вкусу мне очень нравится. :))


угу ... ни те, ни те не нравятся ... слишком сладко или слишком крепко ... только один вариант понравился, но он сина редкий, к сожалению.


Перестала пить растворимые. Даже если можно найти что-то приличное на вкус, по воздействию на организм - не приемлемо. Хоть с шоколадом, хоть без.
Кстати, пила несколько лет кофе без сахара (просто ваааще сахар не употребляла), так вкус другой, более приятный. Но ... требует привычки. :))
А что тебе из Массандры понравилось?
 

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
А что тебе из Массандры понравилось?
Боюсь соврать, но вроде столовое красное "Алушта".
Остальные сладкие до невозможности ... недавно попалась карточка из дегустационного зала :D : сладко, очень сладко, невозможно сладко, кисло, крепко ... :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу