Общие вопросы по Литературному конкурсу "Вальдира наступает 2020"

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44

Zmitrok

Zmitrok

Воин Яслей!
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
23
Оценок
45
Баллы
31
Возраст
43
Магия "лопнувший желудок", "гнилой язык", "стеклянные пальцы", "сердечный нарыв", "стеклянные колени", "глазная гниль"...
Вот я и интересуюсь, сцены насилия и жестокости - до какого уровня можно дойти? Просто появилось пару идей, одна однозначно чернушная, остальные можно расписать по-разному, но уклон не очень в сторону света.
 

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Вопрос по статам, разновидностям и умениям лучника! Какие естт варианты?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Л
Вопрос по статам, разновидностям и умениям лучника! Какие естт варианты?
Любые, какие сумеете придумать. Это же Вальдира! Тут может быть все что угодно!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Ладно, спасибо) пойду заного начинать. Первую работу написал 1500 слов и понял что чуток жестокость мигнула. И тему агров развить сложновато не пересекая черту, учитывая что это мой пнрвый опыт участия в таких конкурсах.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Ох и зря же Вы это написали)))
Многие же потом могут мегаубивалку придумвть))))
Видишь ли, в чем проблема с мегаубивалками. Думаешь хорошие авторы зря ограничивают героев, придумывают им сложности? Будто им кто-то запрещает.
Постоянно попадаются произведения, где начинающий автор создает интересного героя, вроде как начало обещающее задает. Но потом ка-ак даст ему, или эту самую мегоубивалку, или скилл он волшебным образом апнет, уровня до сотого сразу, или еще какой рояль в кустах отыщется. И читать сразу становится неинтересно. Ни каких переживаний за героя, ни какой интриги в сюжете.
Так что убивалку добавить ни кто не запретит. Вот только кто читать это будет? Кроме автора, и тем, кому по должности придется - жюри.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Так что убивалку добавить ни кто не запретит.
Можно даже две. Или три. Нет, лучше 7-8 убивалок! Ну чтоб наверняка всех убить!
Эх жалко что Вы пишите не на летний конкурс! Там даже специальная тема была предусмотрена! Называлась: "Всех убью, один останусь!" Специально, про нагибаторов писать!
Но еще не все потеряно! Если с хорошим юмором, думаю и на этот конкурс можно будет такой рассказ подать. прямо с таким названием! Главное правильный подход!
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Дем Михайлов, я извиняюсь. К тому же так будет проспойлерена моя идейка,
но возможно ли использование Игры Вальдиры в виде средства эвтаназии, в начальном смысле этого термина?
 
Последнее редактирование:

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Керн

К вопросу мегаубивалок!)

В Правилах ясно написано-
Рамки повествования:
- запрещено описание выдуманных системных дыр в игре, а так же прокачку и развитие персонажа с использованием игровых багов и т.д., в остальном, количество "роялей в кустах" остается на Вашей совести;
- возможно описать и раскрыть один из игровых классов еще не описанных Автором в цикле Вальдиры без придания ему сверх-способностей. Помимо этого, Автором предоставлена возможность (даже рекомендовано) посоветоваться с ним по тому или иному вопросу, касающегося описания игрового класса для чего создана отдельная тема "Вопросы Автору":
Вот тут специальная тема для Конкурсантов ->
Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Магия "лопнувший желудок", "гнилой язык", "стеклянные пальцы", "сердечный нарыв", "стеклянные колени", "глазная гниль"...
Вот я и интересуюсь, сцены насилия и жестокости - до какого уровня можно дойти? Просто появилось пару идей, одна однозначно чернушная, остальные можно расписать по-разному, но уклон не очень в сторону света.
как я уже писал не раз - все зависит не от названий. Все зависит от того, как автор это опишет.
Первый вариант: умений стеклянные колени сработало! Игрок с удивленным криком завалился...
Второй вариант: умение стеклянные колени сработало! Игрок упал и тут же зашел в вопле страха, с ужасом глядя на свои переломанные колени...
[automerge]1572937173[/automerge]
Магия "лопнувший желудок", "гнилой язык", "стеклянные пальцы", "сердечный нарыв", "стеклянные колени", "глазная гниль"...
Вот я и интересуюсь, сцены насилия и жестокости - до какого уровня можно дойти? Просто появилось пару идей, одна однозначно чернушная, остальные можно расписать по-разному, но уклон не очень в сторону света.
не стоит видеть чернуху в названиях.
Есть или нет чернуха - зависит только от автора.
В Вальдире полно зомби - но читатели к ним относятся равнодушно. Есть и есть. Бегают и хромают где-то.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Или помирает, согласись, если это что-то враждебное, то после окончания срока службы, оно не должно пойти на бывшего нанимателя;) А то призвал ты значится вервольфа дикого, профуфлявил время конца срока. Бац! Берет тебя вервольф дикий, да на клочки рвет. Забавная смерть, а надпись гласит : умер от лап призванного им вервольфа.
Классик, а представляешь, нанял ты сантехника унитаз поменять, сделал он работу, расплатился ты с ним, а он, уходя, бац тебя насмерть старым унитазом по кумполу, так, из вредности характера.
Может быть, я невнимательно читал, но призванные из карт не нападают на призвавших даже после окончания срока и срок оканчивается автоматически, профуфлявить его невозможно. Другое дело, что не все призванные доживают до конца срока. Если ошибаюсь, думаю, меня поправят.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Классик, а представляешь, нанял ты сантехника унитаз поменять, сделал он работу, расплатился ты с ним, а он, уходя, бац тебя насмерть старым унитазом по кумполу, так, из вредности характера.
Может быть, я невнимательно читал, но призванные из карт не нападают на призвавших даже после окончания срока и срок оканчивается автоматически, профуфлявить его невозможно. Другое дело, что не все призванные доживают до конца срока. Если ошибаюсь, думаю, меня поправят.
Трудно представить, что признанное существо потом бродит по лесу, в котором его до этого не видели. Приходишь ты значит, призываешь дракона лвл 100+ и вопрос , вот закончился срок "аренды" и останется этот Дракоша в лесу где одни зайцы лвл 1. Или смоется ? Я вот про это. Да, может он и мирный. Но, кто в здравом уме пойдет узнать не жахнет ли он тебя? Мне только интересно, что после прекращения контракта происходит с миньоном. И можно ли его скажем, ещё раз нанять или в пета обратить....
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Classic, основная проблема в том, что вы пишете "фанфик". Так используйте только те сведения, что уже имеются в первоисточнике. Зачем лезть в зону неизведанного?! С картами реально всё запутано, есть вероятность (махонькая), что Люц пойдёт по пути мастера карт и хоть что-то станет ясно, а пока... Нет толковой информации по данной теме. Так и смысл её трогать?

P.S. Когда я начинала играть в wow, ещё ничего не знала о классах и было очень тяжело сделать выбор: кого качать. В итоге мне создали ханта - за него всё зверь делает. Долго ли, коротко... В общем, сожрал меня зверь (это была пиратка и времена бк), ибо кормить надо вовремя. А потом убежал и спустя десять метров растворился в воздухе - мол, ушёл в свою локацию обитания...
Мораль сей басни такова: не знаешь - не связывайся :)
 
Последнее редактирование:

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Classic, основная проблема в том, что вы пишете "фанфик". Так используйте только те сведения, что уже имеются в первоисточнике. Зачем лезть в зону неизведанного?! С картами реально всё запутано, есть вероятность (махонькая), что Люц пойдёт по пути мастера карт и хоть что-то станет ясно, а пока... Нет толковой информации по данной теме. Так и смысл её трогать?

P.S. Когда я начинала играть в wow, ещё ничего не знала о классах и было очень тяжело сделать выбор: кого качать. В итоге мне создали ханта - за него всё зверь делает. Долго ли, коротко... В общем, сожрал меня зверь (это была пиратка и времена бк), ибо кормить надо вовремя. А потом убежал и спустя десять метров растворился в воздухе - мол, ушёл в свою локацию обитания...
Мораль сей басни такова: не знаешь - не связывайся :)
Ну в wow пет если его отпустить как раз нападает на ханта) но думаю сравнивать вов и вальдиру нельзя. Ведь в вальдире главное это ревлистичность.
Да и в Люце говорилось что отпущенная им крысп вернется в какойнибудь подвал или тот же амбар к своим товаркам, где ее успешно убьют игроки.
Получается что если следовать этой логике то и дракон должен вернуть в место своего исконного обитания.
Лично мое предположение.
Но думаю, так и есть на самом деле.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Подскажите, пожалуйста, как понять где-какой уровень монстров? Мой герой будет путешествовать по карте и хотелось бы более менее достоверно описывать его прокачку и т.д.
В Вики. Мир Вальдиры.
31. Монстры Вальдиры.
Плюс куча другой информации.
Если там чего-то нет, можете перечитать цикл и добавить.
 

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Первый раз решил что-то написать и очень боюсь тухлятину сделать. Есть какие советы для начинающих?)
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Первый раз решил что-то написать и очень боюсь тухлятину сделать. Есть какие советы для начинающих?)
По-моему, Ос тему создавал с советами где-то на форуме.
Нашёл!
 

Сверху Снизу