Ярлинги по рождению(цикл Зазеркальный квест)

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
По ходу трэш и мясо из Муайто переехало во вторую книгу Ярлингов, интересненько). Ток ты Ос, сильно не увлекайся, лучше нормального антагониста запили. А то будет как во Властелине колец, читаешь и удивляешься, как это эти орки с Сауроном всему миру угрожали. Орки трусливые, Сауроныч тупит по делу и не по делу. Хотел бы найти кольцо, давно бы нашел :D. В Хоббите орки гораздо интереснее смотрелись и без всякого тёмного властелина. Правда у светлых был рояль в виде Орлов и Беорна)

Ты Муайто дописывать будешь? Или всё прошел запал, завяли помидоры?) (Про рецку помню, вчера не успел, буду сегодня дописывать :work:, надеюсь ещё актуально)
канэшн актуально.
Дописывать буду. Но придется переделывать часть. Пришла мысль углУбить и усугУбить.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Что-то, как-то... А дубиной по лодыжке насколько реально? Для хорошего удара требуется размах вроде как. Но какой размах в такой толчее? К тому же возле шамана. И откуда знание, что удар был нанесён именно тяжеленной дубиной? Не вижу картинку :(
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Что-то, как-то... А дубиной по лодыжке насколько реально? Для хорошего удара требуется размах вроде как. Но какой размах в такой толчее? К тому же возле шамана. И откуда знание, что удар был нанесён именно тяжеленной дубиной? Не вижу картинку :(
Логично))) исправлю на просто что-то тяжелое)) гг этого сам точно не мог видеть. Спасибо.
На счет реальности, если, например, это каменный топор или молот, для раздроблении кости незащищенной ничем голени или лодыжки достаточно будет полуметрового взмаха с не так уж и большим приложением сил. Даже ребенок сможет раздробить вам кость. На самом деле человеческий организм весьма хрупок. Гарантировано заявляю, как человек, проработавший какое-то время в гбсмп))))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
На счет дубиной (боевым молотом) по ногам - реально. Опять таки можно обратиться к реалу и хорошо задокументированной, в т.ч. за счет эксгумации останков битве при Висбю. Описан труп, которому ОДНИМ ударом были отрублены ОБЕ ноги в районе голеней. Размахнулись же как-то.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
724
Оценок
984
Баллы
626
Возраст
124
эй, вы!
вы чё творите?
Ос, ты свою кровиночку, сына рОдного решил изувечить??? не ну, вы вообще нормальные? :agent:
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
эй, вы!
вы чё творите?
Ос, ты свою кровиночку, сына рОдного решил изувечить??? не ну, вы вообще нормальные? :agent:
не голоси)))) вот тебе ещё одна ложечка:
Орки вокруг с остервенением дубасили разбегающихся коротышек и их враз потупевших, ставших неповоротливыми, мёртвых соратников.

— Странные они какие-то, — Ярик, радуясь, что сражаться самому ему больше не нужно, шагал прихрамывая на всё же продолжающую побаливать правую ногу и зачем-то держась за повреждённый бок. Словно боялся, что кожа, срощенная Славкиной магией, может не выдержать и расползтись снова. — Ладно, трупаки. С ними ясно всё. Но сами коблитты... Мы их босса завалили, а они даже отомстить не пытаются.

— Коротышки не воины, — идущий впереди и обернувшийся к юноше Муайто презрительно скривился.

— Это точно, — поддержал орка гоблин. — Одичали они вконец. И раньше воинами не были. Теперь и подавно в драку лишь по принуждению лезут, а чуть что, улепётывают без оглядки.

— А от чего они одичали? — заинтересовалась Славка, подходя поближе к зелёному.

— Когда-то, — повернулся Гена к девушке, — нас всех объединяла власть Древних. Придя в этот мир и вытеснив альвов на другой материк, они привели с собой наши народы. Только мы и орки были их вассалами, а коблитты слугами. Но, когда заявились человеки, серые предали своих хозяев. И стали изгоями и для нас, и для человеков. Предателей никто не любит.

— Так это получается, — сморщил лоб Ярик, — альвы древнее ваших Древних?

— С чего это ты, Ярам, так решил? — поднял бровь гоблин.

— Ты же сам сказал!

— Я сказал, что они жили здесь до Древних, но не говорил, что их раса древнее.

— А-а-а! — кивнул парень. — Врубился! Муайто, а что ты говорил про их умение мертвяками управлять?

— Новые боги, — кивнул орк. — Коротышки нашли себе новых хозяев и богов. Молятся им и приносят жертвы. Хотят призвать в наш мир. А те их всякому учат. Я видел.

Ярик посмотрел на гоблина. Тот кивнул, подтверждая слова краснокожего.

— Охренеть, — вздохнул тяжело юноша. — Только новых богов нам тут со Славкой и не хватало для полного счастья.

Они подошли к краю становища и побрели между шатрами. Кругом сияло множество костров, возле которых раненным оркам их близкие пытались оказывать помощь.

— Я пойду помогу, — Славка повернула к ближайшему костру. Но громкий и тревожный клёкото-рык вдруг разволновавшейся и зачем-то выбравшейся из шатра оркского шамана дракошки заставил её передумать. — Жулька?! Что случилось?

А внутри Ярика всё похолодело, предупреждая о неведомой пока магической опасности. Он закрутил головой, напрягая сатэ и стараясь понять, откуда следует ждать нападения. И застонал от негодования и осознания неизбежности новых неприятностей.

Со стороны гор по небу к ним мчались три здоровенные крылатые бестии, светящиеся магией и даже на таком расстоянии излучающие ненависть и стремление убивать.

Не иначе тот сбежавший из шамана сгусток энергии был сигналом и призывом о помощи. И вот эта помощь, пусть и запоздало, но стремительно и неумолимо приближается.

— Славка! Воздух! — крикнул сестре Яромир и повернулся к сопровождавшим их оркам. — Скорее своих предупредите! Драконы! Сюда летят драконы!
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Не знаю что сие и даже, пожалуй, знать не хочу.

По боёвке я вообще полный ноль, тут спорить не буду. Особенно в общем, но в частности... Для меня данный момент, когда парень буквально летит вперёд головой и его сбивает некто с оружием с зазубренным лезвием... То есть вполне себе динамичное действие с быстрой сменой местоположения, получить удар по нижней конечности... Ну, это мне реально надо визуальную картинку, воображение пасует.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Не знаю что сие и даже, пожалуй, знать не хочу.
То есть вполне себе динамичное действие с быстрой сменой местоположения, получить удар по нижней конечности... Ну, это мне реально надо визуальную картинку, воображение пасует.
гбсмп - городская больница скорой мед помощи)))))))))))
а по ноге он от кого-то другого получает)) они ж не вдвоём там))) Цитирую:Да ещё и какая-то гадина долбанула чем-то тяжелым по правой лодыжке.
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
а по ноге он от кого-то другого получает)) они ж не вдвоём там)))
Да это-то понятно.
И это-то и смущает. При куче-мале удар пришёлся на нижнюю конечность при условии... А, ладно, лень думать.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Да это-то понятно.
И это-то и смущает. При куче-мале удар пришёлся на нижнюю конечность при условии... А, ладно, лень думать.
при условии, что он лежит горизонтально, а тот, кто хотел его ударить сверху вниз, скажем, каменным топором)))), попал лишь по ноге прыгнувшего вперёд героя
ПыСы))) лениться вредно)))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
ПыСы))) лениться вредно)))
Пфф...

Если смотреть по течению боя... Направление "В шамана" - удар приходится по шкуре шамана - какой-то явно боковой удар, почему-то сбивающий под ноги шамана - удар - боль в боку... И только тут упоминание удара по лодыжке. На момент удара по лодыжке он валяется в ногах шамана и вряд ли в вытянутом положении... До кучи замахивающийся вряд ли мог целиться в шамана и рассчитать подобный удар... Ну, такое. Но я ещё раз говорю, я в боёвке полный ноль.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Пфф...

Если смотреть по течению боя... Направление "В шамана" - удар приходится по шкуре шамана - какой-то явно боковой удар почему то сбивающий под ноги шамана - удар - боль в боку... И только тут упоминание удара по лодыжке. На момент удара по лодыжке он валяется в ногах шамана и вряд ли в вытянутом положении... До кучи замахивающийся вряд ли мог целиться в шамана и рассчитать подобный удар... Ну, такое. Но я ещё раз говорю, я в боёвке полный ноль.
так замахивающийся и не целился в шамана)) он его охраняет. бьёт сверху вниз по герою. даже если тот уже лежит, куда попал, туда и попал. и замах особый не нужен - держал у плеча, шуранул вниз. этого достаточно
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
А куда делся сбивший? Удар сверху должен был прилететь, ну... Чтобы прилетело по лодыжке... Это был явно косой, кривой одноглазый умертвий! Которому тупо "повезло"!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
А куда делся сбивший? Удар сверху должен был прилететь, ну... Чтобы прилетело по лодыжке... Это был явно косой, кривой одноглазый умертвий! Которому тупо "повезло"!
сама ж говоришь - толчея, суматоха, неразбериха))) все лупасят, кто куда)))) да хз, что там со сбившим)))) добили)))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
все лупасят, кто куда))))
Там шаман в центре экспозиции. Вот сильно сомневаюсь про "кто куда".
да хз, что там со сбившим)))) добили)))
Похоже той самой дубиной и тем самым ударом, что в итоге и зацепил лодыжку. Но всё равно слишком много сомнений... Слишком уж удачно прилетело. Да и вроде как вокруг шамана какой-то щит был, отсекающий удары.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Там шаман в центре экспозиции. Вот сильно сомневаюсь про "кто куда".

Похоже той самой дубиной и тем самым ударом, что в итоге и зацепил лодыжку. Но всё равно слишком много сомнений... Слишком уж удачно прилетело. Да и вроде как вокруг шамана какой-то щит был, отсекающий удары.
Так он чужие удары от самого шамана отсекал))) шамана никто бить и не собирался)))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
у кого тапки под рукой???? свежая половинка главы
Орки, все как один, тут же бросились прочь. Громко крича и размахивая руками, они поспешили назад к своим собратьям, видимо, призывая плюнуть на недобитых коротышек и вернуться в посёлок.

— Интересно, — Ярик глянул на сестру, суетливо кинувшуюся отлавливать Жульку, а потом с сомнением осмотрел свой меч и заозирался в поисках чего-нибудь более существенного, — чешуя у этих тварей сильно прочная? Мне бы копьё какое-нибудь.

— А мне бы стрел побольше, — Агая повернулась к Муайто. — Поможешь найти?

— Охотничьими стрелами, — покачал головой краснокожий, — такую шкуру не пробить.

— Я по глазам буду целить. Не стоять же просто так.

— Поищу, — согласно кивнул орк и умчался куда-то вглубь становища.

На площадке возле шатра шамана кто-то уже организовал костёр и небольшой полевой лазарет для раненных. Больше всего, как показалось Ярику, было орков с повреждёнными и теперь замотанными разным тряпьём ногами.

Ну да понятно — мало того, что коротышки сами по себе - от горшка два вершка, так ещё от них теми маленькими щитами, что у орков, особо снизу и не прикроешься.

Одному из краснокожих сейчас как раз обрабатывали рваную рану на бедре. Промыли, намазали какой-то тягучей субстанцией, очень похожей на мёд и теперь туго заматывали полосками ткани.

— Надеюсь, нашу одежду на бинты они ещё не пустили, — буркнул один из разведчиков и показал на деревянное ведёрко с лечебной мазью. — Чем они замазывают раны?

— Сок дерева говы, — покосился на него гоблин. — Можете тоже порезы обработать. Быстрее заживут.

— Смола? — Ярик глянул в небо убедиться, что драконы ещё далековато, и вслед за разведчиком сунулся к ведёрку. Залез в него пальцем. Подцепив немного вязкой, едко пахнущей тянучки, размазал её по свежему рубцу на боку. Так, на всякий случай.

Тут же об этом пожалел. Потому что замотать извазюканное место было нечем, и левый локоть тут же стал прилипать к телу при малейшем касании.

— Вот же засада! Славка, да брось ты свою дракошку! — сестра всё ещё безуспешно пыталась поймать взбесившегося питомца. — Никуда она не денется! Кинь на нас ещё по лечилке, да копи силы для драки. Эти твари сюда, точно, не на чай летят.

Драконы были уже метрах в ста от становища — можно даже без сатэ отлично разглядеть тёмные силуэты мчащихся по небу чудищ.

Мелкая Жулька, чувствуя их приближение, истерила не по-детски, носясь в воздухе бешеным крылатым недоразумением, никак не желающим угомониться.

Славка, и впрямь, бросила попытки её поймать, принялась отлечивать всех, до кого могла дотянуться. И Ярика, и разведчиков, и собравшихся у костра орков.

— Вот! Всё, что дали! — примчавшийся Муайто протянул колчан со стрелами Агае и вывалил на землю целую охапку копий.

— Супер! — Ярик подхватил одно.

Толстое и короткое, словно черенок от лопаты. Грубо скованное из плохонького железа широкое остриё. Не самый айс, конечно, но там некоторые другие копья и вовсе с каменными наконечниками валялись.

Отложил меч в сторонку. Сунул Карук за пояс. Ухватил поудобнее обеими руками копьё.

В этот момент первое из чудищ рухнуло с небес вниз, спикировав на скучковавшихся с краю посёлка орков.

С десяток воинов метнули свои копья навстречу несущемуся на них дракону. Нанесли ли они ему хоть какие-то раны, было не ясно.

Тварюга налетела на орков и, сбивая их с ног, пронеслась, наверное, в метре над землёй. Снеся по пути пару шатров и вильнув в сторону перед одним из костров. Снова взмыла вверх, набирая высоту.

А неподалёку уже заходила в атаку парочка оставшихся гадин. Одна из них, резко снизившись, ринулась как раз в сторону жилища шамана.

— Не сбиваться в кучу! — громко выкрикнул Мураш. — Всем на колено, копья в землю!

— Славка, Агая! — Ярик повернулся к девчонкам. — За костёр отойдите! Кажется, они не любят огонь.

Убедившись, что его услышали, глянул на Мураша и опустился на землю так же как он. На правое колено, уперев перед ним в камни древко копья и нацелив остриё в сторону дракона.

А тот, сбив с ног парочку орков, а одного и вовсе цапнув зубастой пастью, свернул, казалось, прямо на парня.

Ярик не видел ничего, кроме несущегося к нему страшилища. Низко-низко над землёй, чуть ли не бороздя по ней прижатыми к пузу лапами.

Крылья, метров по пять, раскинуты в стороны. Срубают всё, что попадается им на пути. Орки и их жилища словно кегли разлетаются прочь.

Захотелось лечь и вжаться в камни.

Морда чудища была уже в паре десятков метров, когда в её сторону полетели стрелы и рванули Славкины фаеры. Но стрелы даже от глаз отскочили, словно от брони, а огнешары, столкнувшись с тварью, растеклись по её шкуре, так же совсем не причинив вреда.

Откуда-то выметнулась отчаянно вопящая Жулька, смело ринувшись наперерез громадной гадине.

Она пронеслась в сантиметрах перед раззявленной пастью и плюнула мелким сгустком пламени прямо в глаз чудища.

Может и не повредила его, но заставила монстра недовольно рыкнуть и чуть вильнуть в сторону.

Дракон пронёсся прямо над Мурашом, зацепив брюхом и копьё, и его самого.

Разведчик кубарем закувыркался по земле. А прямо над головой Ярика, обдав ветром, пронеслось здоровенное крыло гадины.

Парень ткнул копьём вверх, но поздно. Лишь чиркнул по плотной кожистой перепонке, даже не оцарапав её. Зато загнув самый кончик копейного острия.

Славка кинула лечилку в заворочавшегося на земле Мураша и попыталась подозвать вновь закружившую над ними целую и невредимую Жульку. Но та успокаиваться не собиралась, явно, решив, что без неё в этой драке не победить. Зло порыкивая, энергично махала своими крылышками и наворачивала круги над площадкой.

— Героическая у тебя дракошка, — Ярик показал оттопыренный большой палец сестре и окликнул подтана: — Живой?

Тот кивнул, поднимаясь на ноги и поправляя чуть не потерявшуюся во время кувырканий юбку из шкуры, направился к костру за ещё одним копьём — первое пришло в полную негодность, разломившись и потеряв наконечник:

— Чешуя у гадины сильно прочная.

— Просто, защита у дракона, похоже, магическая, — не согласился Ярик с подтаном. — Его даже фаеры не пробили. И я тупанул, Кляксича не натравил.

Мураш лишь плечами пожал, выбирая себе новое оружие.

— Я ему в бок рубанул, — подошёл Муайто. — У меня сталь хорошая, но и я не смог пробить шкуры.

— Сейчас попробуем изменить ситуацию, — Ярик развязал и вытянул кожаный шнурок из своих импровизированных трусов. — Муайто, дай на секунду секиру.

Орк недовольно сморщился, но своё оружие парню протянул. И сморщился ещё больше, когда тот, уложив топор на землю, пристроил на его лезвии погнутый наконечник копья и принялся выправлять его первым попавшимся камнем.

У краснокожего, наверное, сердце кровью обливалось при виде появляющихся на лезвии мелких царапинок. Едва Ярик закончил орудовать камнем, орк отобрал у него секиру и, с укором зыркнув на юношу, стал наглаживать лезвие ладонью, словно утешая его.

Но Ярику было не до орочьих обид. Он приладил к наконечнику копья Карук и принялся торопливо приматывать его шнурком. Постоянно поглядывая на крылатых тварей, пока что чинящих разор в стороне от их компании. Проворонить атаку не хотелось категорически.

Но те гоняли орков по становищу и в их сторону пока внимания не обращали.

Закончив с модернизацией копья, Ярик подошёл к костру и подобрал с земли одну из оставшихся неиспользованных полосок ткани, которыми бинтовали орков.

— Гена, а этот твой сок горит? — повернулся к гоблину.

— Должен. Хочешь на копья намотать?

— И на стрелы, — кивнул парень. — Не зря ж они от огня даже с защитой уворачиваются.

— Не факт, — пожал плечами гоблин, — но попробовать можно.

А Агая уже наматывала тряпицы на стрелы возле наконечника и обмакивала в ёмкость со смолой.

Мураш и его парни тоже обмотали копья, пропитав тряпки соком говы. Можно было устраивать новую встречу с тварями.
 
Последнее редактирование:

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
31
Опа, пет нарисовался, да ещё с именем таким), вот что значит не читал 2-ю книгу)) коплю тапки, что бы было чем тапкомёт заряжать :D:moder:
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Хорошо.
Небольшие комменты, чтоб с размерами/дистанциями определился:

Драконы были уже метрах в ста от становища
На какой высоте? Сто метров высоты, это офигеть как низко (когда летишь). Даже если летит на ста метрах, и удалении сто, то если уже прямо сейчас начнет пикировать, то пике будет 45 градусов. Это уже нифига не пологое пикирование, чтоб потом пройтись на бреющем. Фиг с ним, даже если 50 метров высоты, все равно - сто метров это уже даже поздновато, для построения захода.
Еще. Скорость. С какой летят драконы? Быстрее, чем летают например гуси на перелете? Гусь летит 75 км/ч. Это почти 20 м/с. (72 км/ч = 20 м/с) Если дистанция сто, то он безо всякого пикирования через 4 секунды будет в 20 метрах. В пикировании - быстрее.

Крылья, метров по пять, раскинуты в стороны
Это много? Хм. Посмотри фотки дельтапланов. Вот у него размах - 10 метров. Мыслено поставь своего дракона рядом. Больше? Меньше? При таком размахе какая у него пасть будет?
Можно взять в интернете схему птеродактиля, вписать его в размеры дельта, и прикинуть, какая будет голова.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Хорошо.
Небольшие комменты, чтоб с размерами/дистанциями определился:


На какой высоте? Сто метров высоты, это офигеть как низко (когда летишь). Даже если летит на ста метрах, и удалении сто, то если уже прямо сейчас начнет пикировать, то пике будет 45 градусов. Это уже нифига не пологое пикирование, чтоб потом пройтись на бреющем. Фиг с ним, даже если 50 метров высоты, все равно - сто метров это уже даже поздновато, для построения захода.
Еще. Скорость. С какой летят драконы? Быстрее, чем летают например гуси на перелете? Гусь летит 75 км/ч. Это почти 20 м/с. (72 км/ч = 20 м/с) Если дистанция сто, то он безо всякого пикирования через 4 секунды будет в 20 метрах. В пикировании - быстрее.


Это много? Хм. Посмотри фотки дельтапланов. Вот у него размах - 10 метров. Мыслено поставь своего дракона рядом. Больше? Меньше? При таком размахе какая у него пасть будет?
Можно взять в интернете схему птеродактиля, вписать его в размеры дельта, и прикинуть, какая будет голова.
Мне кажется лететь медленнее будет. Но пусть. Учту. А пропорции тут как раз подходящие. Голова чуть больше лошадиной. Больше нам и не надо. ))) Ему ж не глотать в себя людей))) так, покусать-порвать
 

Сверху Снизу