Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравия. У меня вопросы по Грейверу
1. Может ли наступить смерть от:
а) от удушья, если да, то через сколько минут?
он не дышит
б) действуют ли на него ядовитые газы, в частности хлор и аммиак
нет.
в) действуют ли на него неорганические кислоты: соляная, серная (конц. или разбавленная), азотная (конц. или разбавленная)?
так же как на любую каменную статую
г) воздействуют ли на него пищеварительные ферменты других мобов?
нет. Он больше питается жизненной энергией, а не органикой
Пример: моб(ы) нападает(ют) на Грейвера и заплёвывает(ют) его насмерть, ну, возможно он захлёбывается и помирает от удушья или позора
2. Какие трофеи выпадают с его мёртвой тушки?
сердце грейвера, крайне редко. Когти грейвера. Клыки. Глаза - крайне редко.
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Уважаемый автор, а Сайлент Хилл трогать можно? Я тут в него хочу поход организовать, но сомневаюсь. Все-таки локация довольно загадочная, там может и лошадка из Од Тантариалла прятаться. Так что прошу развеять мои сомнения.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте.
А можно узнать поподробней о классе "Светлый маг"? В Вики о нем почти ничего не сказано(
Главное думаю понятно - никакого использования темных заклинаний.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый автор, а Сайлент Хилл трогать можно? Я тут в него хочу поход организовать, но сомневаюсь. Все-таки локация довольно загадочная, там может и лошадка из Од Тантариалла прятаться. Так что прошу развеять мои сомнения.
Речь о тлеющем городе из КРОУ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И еще один вопрос : Как выглядит болото Рэйвендарк после прорыва Божественной Ярости?
зависит от времени
если в текущий момент - ГКР4 - болото выглядит обычно
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И последнее насколько глубоко можно затрагивать душевные чувства людей и религиозные объекты дабы это не выглядело , для текущей ситуации , нарушением чувства прекрасного или я могу сделать приписка о том , что все оскорбления чувства прекрасного оставить на совести автора рассказа?
Пример?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Четвертое , зарисовки, созданные собственный рукой и введённые как визуализации некоторых событий пойдёт можно использовать для создания фанфиков?
несомненно!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Третье , хочу создать менее сложный чем "белый храмовник, гибридный класс паладина;" инквизитор". Механику продумал и системы противовеса тоже, как связаться для обсуждения некоторых деталей?
пишите на почту )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Второе, в ГКР упоминается "вампирские" элементы одежды.Есть ли возможность в рамках рассказа поохотится на вампиров, если таковые в Вальдире имеются?
имеются
возможности есть
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравжел, возникли ряды вопросов , особо углубляться не буду в тему достижений, вышло так , что некоторые достижения не значительно разнятся в разных циклах, за основу брать цикл Кроу?

Нашел несостыковку в достижение :Цикл СВА достижение Ловкач 2 -го ранга цитирую :
"+6 к защите от атак физического типа.
+3% к шансу нанести критический удар.
Текущий бонус к защите: +5
Текущий бонус к шансу нанесения критического удара:+6%"
моя ошибка вполне возможна
надо проверять
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Я собираюсь закинуть в игру свещенника , и практически на протяжении всей повести , отче будет против мира Вальдиры, а в конце , в связи с тем что время пролетит быстро ,некоторые события будут сильно влиять на мнение церкви , в результате я попытаюсь доказать , что нужно влиять на игроков, а не на создателей игры, не требуя запрета.(Отче не Гг) При этом , я буду говорить не о запрете самой игры как мере воздействия ,а именно на отношение к игре как к жизни, чтобы и в игре люди не теряли человеческих качеств , которые проповедует церковь.
 
Последнее редактирование:

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Добрый день.
Хотел бы уточнить вопрос по классу Зеленые ведьмы. Соответствует ли следующая информация Вашей задумке мира?
"И если Воинов или Магов обучали в соответствующих гильдиях, Жрецов и Паладинов - в храмах, то, к примеру, Ведьмой можно было стать лишь отыскав одну из ведьм, управляемых ИИ. И это уже не так просто, Ведьмы - класс темный, потому живут они либо вдалеке от людских глаз, либо скрывая свой род деятельности. А придя к такой ведьме, надо еще и репутационный квест выполнить. Несложный, но у каждой свой."
Не принципиальный вопрос, ГГ не ведьма, просто для непротиворечивости.
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Вот, пришел в голову еще вопрос, который стоит уточнить (он принципиальный).
Можно ли наносить урон голыми руками? Урон мобам, разрушаемым предметам. В книгах этого никто не делал, насколько я могу вспомнить, предполагаю, что по умолчанию это невозможно. Все персонажи чем-то вооружаются и считают это само собой разумеющимся.
Можно ли такую возможность получить? Я планирую дать ГГ умение наносить урон голыми руками за то, что он очень старается это сделать (просто долго бьет дерево). Урон слабее чем у палки, но хоть какой-то, дает принципиальную возможность урон наносить (получая ответный урон за удар по твердой поверхности).
Но возможно я слишком усложняю или, наоборот, упрощаю ему этим жизнь. Как это соотносится с Вашим представлением о Вальдире?

P.S. Вспомнил, что в поединке Алого Барса с Орком в Запределье оба использовали удары не только оружием, но и локтями-коленями. Значит, принципиальная возможность есть. Так что вопрос сводится к тому, как она реализована - есть у каждого по-умолчанию/появляется в виде умения/появляется только у боевых классов/одоспешенный локоть не считается безоружным (в последнем случае вопрос безоружного боя все же остается открыт).
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот, пришел в голову еще вопрос, который стоит уточнить (он принципиальный).
Можно ли наносить урон голыми руками? Урон мобам, разрушаемым предметам. В книгах этого никто не делал, насколько я могу вспомнить, предполагаю, что по умолчанию это невозможно. Все персонажи чем-то вооружаются и считают это само собой разумеющимся.
Можно ли такую возможность получить? Я планирую дать ГГ умение наносить урон голыми руками за то, что он очень старается это сделать (просто долго бьет дерево). Урон слабее чем у палки, но хоть какой-то, дает принципиальную возможность урон наносить (получая ответный урон за удар по твердой поверхности).
Но возможно я слишком усложняю или, наоборот, упрощаю ему этим жизнь. Как это соотносится с Вашим представлением о Вальдире?

P.S. Вспомнил, что в поединке Алого Барса с Орком в Запределье оба использовали удары не только оружием, но и локтями-коленями. Значит, принципиальная возможность есть. Так что вопрос сводится к тому, как она реализована - есть у каждого по-умолчанию/появляется в виде умения/появляется только у боевых классов/одоспешенный локоть не считается безоружным (в последнем случае вопрос безоружного боя все же остается открыт).
бой голыми руками возможен
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Добрый день.
Хотел бы уточнить вопрос по классу Зеленые ведьмы. Соответствует ли следующая информация Вашей задумке мира?
"И если Воинов или Магов обучали в соответствующих гильдиях, Жрецов и Паладинов - в храмах, то, к примеру, Ведьмой можно было стать лишь отыскав одну из ведьм, управляемых ИИ. И это уже не так просто, Ведьмы - класс темный, потому живут они либо вдалеке от людских глаз, либо скрывая свой род деятельности. А придя к такой ведьме, надо еще и репутационный квест выполнить. Несложный, но у каждой свой."
Не принципиальный вопрос, ГГ не ведьма, просто для непротиворечивости.
для ведьм есть свои гильдии
просто расположены, понятное дело, не в светлых мирных городах.
и попасть туда нейтральному или светлому игроку невозможно - зарежут-с...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я собираюсь закинуть в игру свещенника , и практически на протяжении всей повести , отче будет против мира Вальдиры, а в конце , в связи с тем что время пролетит быстро ,некоторые события будут сильно влиять на мнение церкви , в результате я попытаюсь доказать , что нужно влиять на игроков, а не на создателей игры, не требуя запрета.(Отче не Гг) При этом , я буду говорить не о запрете самой игры как мере воздействия ,а именно на отношение к игре как к жизни, чтобы и в игре люди не теряли человеческих качеств , которые проповедует церковь.
лучше не впутывать реальную церковь в дела Вальдиры )

возможно просто истово верующий человек?
в принципе - пробуйте. Посмотрим что получится
но без нападок на церковь
 

Сверху Снизу