Дверь. Фанфик по СВА.

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
как только мог каждый из обладателей суметь это сделать

Получается забавное сказуемое: мог суметь сделать.

Стоит и это исправить подсократив.
Примерно - спрятано так...как только каждый из обладателей сумел это сделать.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
отделениях клановых хранилищ разнообразных кланов, в
Масло масленное. ,,Разнообразные кланы,, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита))) И так понятно, что клановые хранилища принадлежат кланам)))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
51
Стоит и это исправить
Ну, тут как говорится, не любо не слушай , а врать не мешай.
Если есть конструктивные замечания или конкретные рекомендации, пишите в личку. Не засоряйте тему. А то счетчик сразу вверх скакнул, сейчас народ решит что я проду выложил и прибежит читать, а проды нет.
И честно сказать, если вам доставляет выкладывать посты с моими лит косяками, решительно и беспощадно их публикуйте. Я их все равно не читаю. Литературной ценности мои произведения все равно не имеют, так что и править их грамматику я смысла не вижу. Таки вот дела...
А кстати в соседнем разделе можно публиковать совершенно любое творчество, в том числе и фанфы других вселенных. Так что если есть материал, не стесняйтесь. Думаю народу понравится. У вас очень правильная речь.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Ну, тут как говорится, не любо не слушай , а врать не мешай.
Если есть конструктивные замечания или конкретные рекомендации, пишите в личку. Не засоряйте тему. А то счетчик сразу вверх скакнул, сейчас народ решит что я проду выложил и прибежит читать, а проды нет.
И честно сказать, если вам доставляет выкладывать посты с моими лит косяками, решительно и беспощадно их публикуйте. Я их все равно не читаю. Литературной ценности мои произведения все равно не имеют, так что и править их грамматику я смысла не вижу. Таки вот дела...
А кстати в соседнем разделе можно публиковать совершенно любое творчество, в том числе и фанфы других вселенных. Так что если есть материал, не стесняйтесь. Думаю народу понравится. У вас очень правильная речь.
Ок, будет лучше переслать текст целиком))) попробую помочь))
О ценности произведения - не прибедняйтесь/))) слог неплохой, а, раз читатели ждуд прод, то и ценность какая-никакая, а есть,)
Так что, не стоит принижать результат своих стараний))
Дерзайте) а благодарные читатели всегда найдутся, совершенно в этом уверен)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
51
Ок, будет лучше переслать текст целиком))) попробую помочь))
Тут у меня где-то была ссылка от Кондора. Он сделал компиляцию всех спойлеров в ворде. может переслать? В ворде удобней работать будет.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Тут у меня где-то была ссылка от Кондора. Он сделал компиляцию всех спойлеров в ворде. может переслать? В ворде удобней работать будет.
Только в нем и работаю)))) ок
А то ,, пользователь,, ешчо тот))
На уровне ,,вкл-выкл,,))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
51
https://drive.google.com/open?id=0B2dCDuP6xCenYzltMVI4c0Q5bGc
Если хочется, можете помучатся.
Лично я планирую по завершении "Двери" просто заплатить профессиональному редактору за вычитку и правку. Но все равно спасибо за помощь.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Имхо, у кого-то очень много времени, дабы под лупой рассматривать каждое предложение, каждый оборот. Читая дверь, лично у меня, ни разу не возникало чувства "неприятности" теста. Наоборот! Всё легко и ровно читается. Автор доносит идею, сюжет, грубых ошибок не видно, а мелкие даже не замечаешь, как лексус гравийку. Вашу энергию и время, да в другое русло.. Мы все уже поняли, что человек Вы достаточно грамотный (думаю, это Вы и хотели донести до всех читателей данной темы). Читать бесконечные правки текста в данной теме ужасно напрягает. Обсуждение сюжета, вопросы по нему же, свое видение истории, ответы автора, вот что интересно читать! А не это, как бы помягче, занудство..
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
... (думаю, это Вы и хотели донести до всех читателей данной темы). Читать бесконечные правки текста в данной теме ужасно напрягает. Обсуждение сюжета, вопросы по нему же, свое видение истории, ответы автора, вот что интересно читать! А не это, как бы помягче, занудство..
Неправильно думали.
Во-первых, время тут ни при чем. Если читаешь произведения, а вместо картинки все время сбиваешься на текст из-за ошибок и несуразиц, это сильно мешает общему восприятию произведения. И если кто-то, как Лексус этих ошибок не замечает - это лишь говорит о степени грамотности этого лексуса.
Во-вторых, моей целью было помочь автору увидеть и понять его стилистические ошибки. Не исправить их, а именно помочь понять, чтоб не совершать в дальнейшем. Если автор желает достичь чего-то большего( хочется в это верить), чем пару лайков от "почитателей" на форуме, он должен стремиться к улучшению своего языка и техники изложения. Ибо удовлетвориться безграмотным текстом может лишь безграмотный читатель. А таковые, надеюсь, не все. И ориентировать свое творчество необходимо, все же, не на них. Форумы для того и существуют, чтоб начинающий автор мог получить совет и услышать чьё-то мнение о своей работе, а не только для удовлетворения желания публики почитать. Мне очень жаль, что моя попытка улучшить стилистику автора заставила вас вместо ожидаемых прод читать мое ,,занудство,, и напрягаться. Ну таки можете расслабиться - этот вопрос уже решен с автором.))
 
Последнее редактирование:

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Неправильно думали.
Во-первых, время тут ни при чем. Если читаешь произведения, а вместо картинки все время сбиваешься на текст из-за ошибок и несуразиц, это сильно мешает общему восприятию произведения. И если кто-то, как Лексус этих ошибок не замечает - это лишь говорит о степени грамотности этого лексуса.
Во-вторых, моей целью было помочь автору увидеть и понять его стилистические ошибки. Не исправить их, а именно помочь понять, чтоб не совершать в дальнейшем. Если автор желает достичь чего-то большего( хочется в это верить), чем пару лайков от "почитателей" на форуме, он должен стремиться к улучшению своего языка и техники изложения. Ибо удовлетвориться безграмотным текстом может лишь безграмотный читатель. А таковые, надеюсь, не все. И ориентировать свое творчество необходимо, все же, не на них. Форумы для того и существуют, чтоб начинающий автор мог получить совет и услышать чьё-то мнение о своей работе, а не только для удовлетворения желания публики почитать. Мне очень жаль, что моя попытка улучшить стилистику автора заставила вас вместо ожидаемых прод читать мое ,,занудство,, и напрягаться. Ну таки можете расслабиться - этот вопрос уже решен с автором.))
Чем отличается готовая книга от пишущейся? У всех авторов, публикующих свои книги есть редакторы, плюс перед редактором они сами вычитывают текст несколько раз. Тут же имеет место быть именно черновой вариант текста. Автору можно указывать на ошибки, верно, но! ошибки сюжетные, нестыковки, и прочие нелогичные (на взгляд читателя) СЮЖЕТНЫЕ вещи. Ковырять под лупой правила русского языка - моветон. Допишется книга, вычитается автором, отредактируется, опубликуется, вот тогда и ищите, критикуйте, не вопрос! Искать ошибки в пишущейся работе - именно, что занудство! Ну не мешают те ошибки, что вы указали, воспринимать сюжет, от слова никак.
Если читать текст, ради сюжета и "штотамбудетдальше", то всё ок. А если изначально "вычитывать", то сюжетом не насладиться. Укажите Дему в очередной проде на ошибки, и прочитайте ответ.
Можно смотреть фильм и наслаждаться ,а можно всматриваться в каждый кадр и замечать нелучшую работу оператора, хреновый крупный план, не верно поставленный свет, смазаный грим, наверно переведеный оборот итд итп, и что тогда от фильма останется?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Ну раз уж вы проводите анологию с кинофильмом, отвечу тем же.
Если фильм смотрит критик или специалист, знакомый с процессом, естественно он будет замечать ляпы и недочеты в работе создателя.
Если же простой обыватель - он будет апеллировать совершенно другими категориями ,,нравится - не нравится,,
И от уровня развития такого зрителя будет зависеть не только степень удовлетворения картиной, но и возможность сформулировать свои претензии к фильму. Кто-то выскажет недовольство от сюжета, кто-то от работы оператора или озвучки. Кто-то выйдет с чувством неприятия, но так и не сможет понять, что же ему не понравилось. А кто-то схавает на ура любой ширпотреб, наслаждаясь некачественной работой, , лишь бы картинка была яркой и динамичной.
Автор в литературе должен стремиться к совершенствованию и учиться на ошибках, стараясь избегать их в дальнейшем. Для понимания этих ошибок и существует дружеское ,,тапкозакидательство,, а вовсе не для того, чтоб обмазать кого-либо грязью.
Адекватное восприятие автором этих тапков, думаю, куда важнее недовольства части неадекватно воспринимающих их потребителей.
Тем не менее, готов извиниться перед автором за ,,замусоривание,, его темы, если он так считает)
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Укажите Дему в очередной проде на ошибки, и прочитайте ответ.
Можно смотреть фильм и наслаждаться ,а можно всматриваться в каждый кадр и замечать нелучшую работу оператора, хреновый крупный план, не верно поставленный свет, смазаный грим, наверно переведеный оборот итд итп, и что тогда от фильма останется?
Вот сразу, есть просьба не указывать Дему на ошибки и опечатки в очередной проде!!!
Даже в целях посмотреть, и для интереса просто!
Все опечатки будут правится в чистовой версии!!!
Об этом неоднократно просили!!!
Не будем отвлекать Дема от творчества!!!
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Вот сразу, есть просьба не указывать Дему на ошибки и опечатки в очередной проде!!!
Даже в целях посмотреть, и для интереса просто!
Все опечатки будут правится в чистовой версии!!!
Об этом неоднократно просили!!!
Не будем отвлекать Дема от творчества!!!
О том и речь )
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Ну раз уж вы проводите анологию с кинофильмом, отвечу тем же.
Если фильм смотрит критик или специалист, знакомый с процессом, естественно он будет замечать ляпы и недочеты в работе создателя.
Если же простой обыватель - он будет апеллировать совершенно другими категориями ,,нравится - не нравится,,
И от уровня развития такого зрителя будет зависеть не только степень удовлетворения картиной, но и возможность сформулировать свои претензии к фильму. Кто-то выскажет недовольство от сюжета, кто-то от работы оператора или озвучки. Кто-то выйдет с чувством неприятия, но так и не сможет понять, что же ему не понравилось. А кто-то схавает на ура любой ширпотреб, наслаждаясь некачественной работой, , лишь бы картинка была яркой и динамичной.
Автор в литературе должен стремиться к совершенствованию и учиться на ошибках, стараясь избегать их в дальнейшем. Для понимания этих ошибок и существует дружеское ,,тапкозакидательство,, а вовсе не для того, чтоб обмазать кого-либо грязью.
Адекватное восприятие автором этих тапков, думаю, куда важнее недовольства части неадекватно воспринимающих их потребителей.
Тем не менее, готов извиниться перед автором за ,,замусоривание,, его темы, если он так считает)
Текст не готов, фильм в процессе съемки, у меня всё
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.001
Оценок
2.381
Баллы
1.571
Возраст
46
Тем не менее, готов извиниться перед автором за ,,замусоривание,, его темы, если он так считает)
Предлагаю Вам прятать замечания под спойлер. Тогда и автор сможет их просмотреть, и его читателям не придётся "простыни" пролистывать.
Например, как-то так
Причём я говорю обо ВСЕХ темах, в которых Вы высказывали такие замечания, а не только об этом конкретном произведении.
П. С. За исключением, разве что, тем, в которых о критике просят. "Сила творца", например.
 
Последнее редактирование:

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Предлагаю Вам прятать замечания под спойлер. Тогда и автор сможет их просмотреть, и его читателям не придётся "простыни" пролистывать.
Например, как-то так
Причём я говорю обо ВСЕХ темах, в которых Вы высказывали такие замечания, а не только об этом конкретном произведении.
П. С. За исключением, разве что, тем, в которых о критике просят. "Сила творца", например.
Не-не-не! Никаких прятать! Зачем? Можно проще - вообще их (замечания) не писать.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
51
И если кто-то, как Лексус этих ошибок не замечает - это лишь говорит о степени грамотности этого лексуса.
Это, я так думаю, всего лишь говорит, о высоте подвески и качестве амортизаторов))))
У нас на форуме запрещено слово "Уважамемый", вилдимо на всякий случай, поэтому, дорогой Злой Ос!
Никто не сомневается, что вы скорее не Лексус а Ферари, и вообще все индивидуально и на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый видит свое.
Друзья, давайте закончим с срачем по поводу и без. Всем бесконечно признателен за высказанные замечания и соображения и вообще за участие в теме. Честно говоря и сам не ожидал. Ос, таки здорово оживил нашу рубрику. Спасибо ему за это(без иронии).
Ребята давайте жить дружно!
Теперь, благодаря нашему новому другу, я решил, в начале каждого нового произведения и проды просить по поводу граматики писать в личку.
А это важно между прочим. Граматика, в смысле. Рано как и стилистика, логика, орфография и пунктуация.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
51
"Эпилог. Разбор полетов" закончен. Производится редактура. Если за праздники успею, то к выходным возможно будет готово... Но это не точно...(((
 

Сверху Снизу