Вопрос к автору

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Пишу небольшой рассказ по Вальдире, мог бы там состояться такой разговор?
- Я благодарен вам за предоставленную возможность, и без сомнения, все мои проблемы возникшие в ходе заказа, оплачены в двойном, если не тройном размере, но не могли бы вы, хотя бы намекнуть о расположении остальных частей призрачного сета?
- Ты никогда его не соберёшь.
- Почему же, если разработчики его создали то найти его, как минимум реально.
- Расскажи, как ты получил свой класс, а точнее где? – он выжидающе смотрел на меня. Что же, вряд ли для него это будет новостью, хотя обычно я старался скрывать эту историю.
- Был бог. И его захотели низвергнуть другие боги. Я был одним из наемников, которых наняли себе в помощь верующие желающие уничтожить храмы божества и мы с успехом штурмовали один из них. Ближе к концу боя явились и сами организаторы мероприятия. Они схлестнулись, разрушая и убивая, все и вся вокруг. И я оказался возле умирающего божества. Когда его низвергли, я валялся у его ног с одним процентом здоровья. Думаю, игра баганула, меня выкинуло в недоделанную локацию Тонтариалла. Потом, опять же, по моим догадкам сработал скрипт на получение класса, похоже я неосознанно выполнил все условия его получения, или же их не успели прописать.
- Ты догадался какие? – интересовался ли он моими догадками, или просто проверял мою сообразительность, я так и не понял.
- Если судить по лору. То надо было оказаться ели живым в мире мертвых или если по нашему Тонтариалле, я же «призрачный охотник» - живой мертвец, все просто, - я пожал плечами.
- Ну, почти верно, но ты не углядел главного, ко всему перечисленному нужно было еще и быть убийцей бога, иначе все было бы слишком просто.
- Но игроки не могут низвергать божеств.
- Ты этого и не делал, ты нанес последний удар, не более. Но, а про доспехи я думаю, ты уже понял.
- Но я ведь нашел уже четыре, вы добыли два это уже половина сета.
- Вот и все, больше их в верхнем мире нет.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Пишу небольшой рассказ по Вальдире, мог бы там состояться такой разговор?
- Я благодарен вам за предоставленную возможность, и без сомнения, все мои проблемы возникшие в ходе заказа, оплачены в двойном, если не тройном размере, но не могли бы вы, хотя бы намекнуть о расположении остальных частей призрачного сета?
- Ты никогда его не соберёшь.
- Почему же, если разработчики его создали то найти его, как минимум реально.
- Расскажи, как ты получил свой класс, а точнее где? – он выжидающе смотрел на меня. Что же, вряд ли для него это будет новостью, хотя обычно я старался скрывать эту историю.
- Был бог. И его захотели низвергнуть другие боги. Я был одним из наемников, которых наняли себе в помощь верующие желающие уничтожить храмы божества и мы с успехом штурмовали один из них. Ближе к концу боя явились и сами организаторы мероприятия. Они схлестнулись, разрушая и убивая, все и вся вокруг. И я оказался возле умирающего божества. Когда его низвергли, я валялся у его ног с одним процентом здоровья. Думаю, игра баганула, меня выкинуло в недоделанную локацию Тонтариалла. Потом, опять же, по моим догадкам сработал скрипт на получение класса, похоже я неосознанно выполнил все условия его получения, или же их не успели прописать.
- Ты догадался какие? – интересовался ли он моими догадками, или просто проверял мою сообразительность, я так и не понял.
- Если судить по лору. То надо было оказаться ели живым в мире мертвых или если по нашему Тонтариалле, я же «призрачный охотник» - живой мертвец, все просто, - я пожал плечами.
- Ну, почти верно, но ты не углядел главного, ко всему перечисленному нужно было еще и быть убийцей бога, иначе все было бы слишком просто.
- Но игроки не могут низвергать божеств.
- Ты этого и не делал, ты нанес последний удар, не более. Но, а про доспехи я думаю, ты уже понял.
- Но я ведь нашел уже четыре, вы добыли два это уже половина сета.
- Вот и все, больше их в верхнем мире нет.
В Тантариалл? Нет )
Там еще не был даже я )))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
По поводу конкурса. Я уже выложил отредактированную часть рассказа, есть продолжение, но я человек безграмотный, поэтому буду сам проверять да и прогонять в интернете на грамотность лишним не будет. Я не читал толком условия конкурса, но думаю я уже в первых главах нарушил если не все правила, то половину точно.
 

abrisbane

abrisbane

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
3
Возраст
38
Добрый день.

Очень нравятся циклы ГКН и ГКР, но единственное что меня немного смущает - перекос в быту между мужчиной Росгардом и его женщиной. Скажите, почему у вас ГГ занимается женскими обязанностями, в частности готовкой и уборкой, а его девушка умеет только жрать и спать?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
По поводу конкурса. Я уже выложил отредактированную часть рассказа, есть продолжение, но я человек безграмотный, поэтому буду сам проверять да и прогонять в интернете на грамотность лишним не будет. Я не читал толком условия конкурса, но думаю я уже в первых главах нарушил если не все правила, то половину точно.
грамотность повышается по ходу работы и при многочисленном перечитывании уже написанного
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Добрый день.

Очень нравятся циклы ГКН и ГКР, но единственное что меня немного смущает - перекос в быту между мужчиной Росгардом и его женщиной. Скажите, почему у вас ГГ занимается женскими обязанностями, в частности готовкой и уборкой, а его девушка умеет только жрать и спать?
тут сугубо личный взгляд каждого - Вы воспринимаете вот так. А кто-то иначе. И какому-то мужчине требуется женщина берущая на себя весь груз домашних работ. А кому-то нет.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Добрый день.

Очень нравятся циклы ГКН и ГКР, но единственное что меня немного смущает - перекос в быту между мужчиной Росгардом и его женщиной. Скажите, почему у вас ГГ занимается женскими обязанностями, в частности готовкой и уборкой, а его девушка умеет только жрать и спать?
:DDD:DDD:DDD
abrisbane, дружище. Огромное количество женатых мужиков в реале задают себе этот же вопрос. Как говорится, "добро пожаловать в семейную жизнь, сынок!" :yazyk:
Скажешь это не правильно? Согласен с тобой! Но что делать! Это реальная жизнь!
Найди песню Юрия Лозы "Стерва". Там как раз об этом
 

7Guest

7Guest

Шпион Гуорры!
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
105
Оценок
68
Баллы
216
Возраст
47
Добрый день.

Очень нравятся циклы ГКН и ГКР, но единственное что меня немного смущает - перекос в быту между мужчиной Росгардом и его женщиной. Скажите, почему у вас ГГ занимается женскими обязанностями, в частности готовкой и уборкой, а его девушка умеет только жрать и спать?
Этот же вопрос задаю и я себе по отношению к жене ;)
 

abrisbane

abrisbane

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
3
Возраст
38
:DDD:DDD:DDD
Скажешь это не правильно? Согласен с тобой! Но что делать! Это реальная жизнь!
Возможно сказывается мое воспитание и окружение - в наших краях мужчину просто не поймут если он полезет на исконную территорию женщин - кухню :)
Ну да ладно, автор объяснил, я его понял.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Вопрос про топ уровень в игре, какой он? Хотябы приблизительно в сотнях. Я в рассказе уже четыре раза менял, и какждый раз вспоминаю, или в вики нахожу персонажа с куда большим уровнем, который ломает мое предсавление о прогрессе в игре. Опять же не хотелось бы создавать киборга. Я остановился на 311 ибо, как помню максимально известный 290 у главы Алого Креста. Или я ошибаюсь? И Грейверы, автор подробно описал их, и как я понял их можно встретить абсолютно любого уровня, все зависит от роста, но существует же придел, хотелось бы его узнать.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
но существует же придел, хотелось бы его узнать.
Исходя из логики и здравого смысла предела нет и не может быть. Вальдира это не простая компьютерная игра в которой дойдя до предела делать больше нечего, и дальнейшее становится бессмысленным.
Уровни в Вальдире по идее это дань уважения играм-прародительницам и скорее ограничитель, для того чтобы не давать шанса мажорам, купив капсулу, и одномоментно вбросив много-много денег сразу влететь "в топ" игроков. А также дополнительное ограничение для прошедших рерол многоопытных суперхаев, которые теряют возможность устраивать на маленьких уровнях геноцид. Опыт опытом, а силы удара нет, ловкости нет, прокача нет. Будьте любезны - как все, как все. Рубите сухие деревья у Власилены, носите письма, собирайте улиток, ползайте по подземельям Альгоры, вырезайте гихлов...
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
А по топ уровню в Вальдире есть у кого соображения? А то потом переписывать много, лучше сейчас определиться.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Неверно сформулировал. Топ уровень, именно среди игроков. Да придела нет, я соглаен, но на момент событий гкр 1. Ели грубо, предположим ты говориш "топовый игрок", какой диапозон уровней ты подразумеваешь?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ели грубо, предположим ты говориш "топовый игрок", какой диапозон уровней ты подразумеваешь?
Если правильно помню то на момент ГКР-1 там было что-то в районе 300-го уровня.
 

Сверху Снизу