Вопрос к автору

Oplya

Oplya

Воин Яслей!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
21
Оценок
29
Баллы
71
Уважаемый автор. В те славные времена, когда я только начинал читать вашу серию, у меня возник вопрос, который все пылился на задворках сознания. И так как он иногда дает о себе знать, я решил узнать истину.
В первых книгах приключений Роса достаточно часто встречаются моменты, которые можно трактовать как отправную точку для становления Вальдиры реальным миром. По аналогии с авторами серий ЛИТРПГ. Но потом наступил момент, когда сюжет стал стройным и четким и такие выпады исчезли. Подскажите была ли у вас идея уводить свой мир в срыв(не люблю это слово,но аналог не подберу) или это просто дыры сюжета так и не раскрытые в дальнейшем. В частности прохождение данжа с Кирой и финальный босс.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Никакого реального мира. Вальдира это игра. Даже мысли такой не было. За исключением желания заключить на время игроков внутри игры. Но потом эта мысль переросла в Ковчег.
И я не помню моментов, где можно было трактовать что-то вроде "срыва" или как там еще )
 

Oplya

Oplya

Воин Яслей!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
21
Оценок
29
Баллы
71
Нетипичное поведение НПС которое не объясняется в дальнейшем и остается вещью в себе. Есть пара мест в первых книгах. Осталось впечатление, что была задумка, но вы ее не реализовали. Ваш ответ вполне объяснил суть. Мое предположение лишь дань моде того момента. Благодарю за ответ
 
Последнее редактирование:

Arsusha

Arsusha

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
11
Возраст
36
Руслан здравствуйте. Мне очень нравится Ваше творчество... но нельзя ли как то раз и навсегда по пунктам разметить и пронумеровать книги по приключениям Роса? Серьезно. Каша блин. В одном место одно в другом другое название. И как скоро появится в бумаге гкн 8?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан здравствуйте. Мне очень нравится Ваше творчество... но нельзя ли как то раз и навсегда по пунктам разметить и пронумеровать книги по приключениям Роса? Серьезно. Каша блин. В одном место одно в другом другое название. И как скоро появится в бумаге гкн 8?
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Мир_Вальдиры

Всё чётко по пунктам :)
 

Arsusha

Arsusha

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
11
Возраст
36
Нифига не четко. Смотрим список книг. Потом смотрим маршрут Роса. Слепой только не увидит. В общем и там каша. Ну я то понял последовательность... просто кто только знакомиться с творчеством Руслана в непонятках. Покупая книги берут одну и ту же с разными названиями. Это не есть хорошо.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Нифига не четко. Смотрим список книг. Потом смотрим маршрут Роса. Слепой только не увидит. В общем и там каша. Ну я то понял последовательность... просто кто только знакомиться с творчеством Руслана в непонятках. Покупая книги берут одну и ту же с разными названиями. Это не есть хорошо.
Так Вам за отчизну абыдна? В смысле за денежки читателей?
Или есть желание действительно поправить ситуацию?
Просто если есть желание исправить кашу, то велкам. Регайтесь на вики и правьте сколько влезет.
А бесплатных советчиков у нас и без Вас пруд пруди. Только вот страна советов 30 лет почти уж как развалилась.
Теперь кругом сплошной капитализм, и за бесплатные мудро советы бьют, и зачастую ногами.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Нифига не четко. Смотрим список книг. Потом смотрим маршрут Роса.
Как связано? Весь цикл Мира Вальдиры завязан на игроке - Росгард. Остальные книги - побочные ветви и дополнения. Прочитав в первую очередь ГКН и ГКР, остальное можно читать в любом порядке, или у Вас есть иное обоснованное мнение?
 

Arsusha

Arsusha

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
11
Возраст
36
Какие все злые. Человек написал книгу. Назвал ее как то. Откуда берутся другие названия этой же книги? Сквозь вражеский строй или ярость гуорры? На вики только это расхождение. А на прочих ресурсах расхождений куда больше. Варамо я тебе что, на яйца наступил что ли раз такая реакция на мои слова? По теме регайся и правь - автор не я, какое право я имею вписывать истинное название книги? Тем более я так и не понял какое из них правильное.
Кондор судя по вашему сообщению просто Вы не так меня поняли. Или я не так изъясняюсь.


Пост "вопрос к автору"... едрен батон сколько авторов отвечает.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Откуда берутся другие названия этой же книги? Сквозь вражеский строй или ярость гуорры?
Бывают Авторские названия и Издательские. Издатель часто просит Автора поменять название в угоду лучшей (по его мнению) обложки печатной книги.

Варамо я тебе что, на яйца наступил что ли раз такая реакция на мои слова?
Вы далековато от меня живёте, сомневаюсь что у Вас такие длиииинные ноги :)

На вики только это расхождение.
По теме регайся и правь - автор не я, какое право я имею вписывать истинное название книги?
Вики создана для волеизъявления читателей. Там есть вики-мастера, они потом проверят и поправят если нужно.

А на прочих ресурсах расхождений куда больше.
А за прочие ресурсы Автор ответственности не несёт.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Откуда берутся другие названия этой же книги? Сквозь вражеский строй или ярость гуорры?
Все очень просто. Если бы Вы заглянули в Вики и почитали внимательно, то Вы бы поняли причину расхождения названия сразу.
Мир Вальдиры 7. Сквозь вражеский строй
Авторское название: Сквозь вражеский строй
Официальное название: Ярость Гуорры
Не всегда так получается, что Издательство согласно с авторским названием книги и для целей маркетинга, или чего-то иного, предлагает Автору изменить название. Как собственно и получилось в данном случае.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Нифига не четко. Смотрим список книг. Потом смотрим маршрут Роса. Слепой только не увидит. В общем и там каша. Ну я то понял последовательность... просто кто только знакомиться с творчеством Руслана в непонятках. Покупая книги берут одну и ту же с разными названиями. Это не есть хорошо.
Доброго
В моем магазине все четко расписано по номерам - ГКН1, 2, 3 и так далее. Если Вы покупаете где-то в другом месте - там я не могу нести ответственности
Маршрут в Вики НИКАК не связан с названиями книг и их номерацией ) не понял для чего Вы его вообще вспомнили )
Я только рад, если не будет никаких мелких непонятностей. И со временем все будет окончательно отлажен - хотя те же Вики Мастера безвозмездно все это делают каждый день - добавляют и улучшают.
Если Вы будете читать с ГКН-1 и дальше - Вы не ошибетесь. Это стержневой цикл. Так же легко понять очередность чтения циклов СВА и КРОУ - там тоже проставлены все номера. Дважды купить одну и ту же книгу просто невозможно. Это я говорю о своем магазине - ссылка на него в шапке форума.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Добрый день, как Озорной Ветерок смог пройти в Ясли? Или это материал будущих книг?
Это материал будущих книг
Но проникнуть в Ясли было возможно несколькими путями
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как часто выкладываются главы и дополнения к ним по ГКР3? Спасибо!
По факту написания. А это одной музе известно, она дама строптивая.
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Ибо сейчас автор где-то в Самарканде и наверное дальше пишет крест. А может быть вкушает тандыр-кебаб из молодой агамы :)
 

Сверху Снизу