Вальдира фанфик. Жизнь как жизнь

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
согласен с Al-from-Aachen сокланы ГГ не поймут, а если клан серьезный безопастники клана с ГГ не слезут, бес не может этого не понимать, так что думаю вам следует развить идею изменения ГГ до логического завершения, т.е. бес должен предложить ГГ создание полностью нового героя с обязательным новым новым именем и новым внешним видом, при условии сохранения старого перса.

Дальше просто ГГ связывается с сокланами и объясняет ситуацию, что мол батя поставил жесткое условие или год без вальдиры или он раздолбает и выкинет все "железо", а батя у ГГ серьезный мужик чтобы не терять перса ГГ его морозит на год (кажется за балабасы такое в Вальдере возможно, можно уточнить).

идем дальше
Не знаю как вы там задумали разрулить проблемы ГГ с отцом, наверняка есть наметки, но позволю себе предложить банальную идею - деньги. Скажем так, смысл ГГ обнуляться и год корячится? Это ж не игра уже это работа, поэтому он может поторговаться с бесом об плюшках, в том числе и об оплате. На что бес ему ответит, что как таковой зарплаты не будет, кроме бесплатного акка на 1 год, но вот бонусные (премиальные) выплаты за обнаруженные баги положены чем серьезнее баги тем больше выплата, в общем если ГГ будет активно "работать-играть" то в обиде ГГ не будет :).
После этого ГГ идет на серьезный разговор к отцу, и говорит, что к нему обратилась администрация игры с предложением о работе в игре, за оплату. Стоит ли ему соглашаться?
Тут возможны варианты или батя поддерживает ГГ в стремлении зарабатывать (я этого не понимаю, в мое время такого не было, но если ты так сможешь себя обеспечить, то попробуй, но если ничего не выйдет, больше со мной не споришь и делаешь как я говорю). Или банально в семье есть фин. проблемы просто детям не говорят (например батя потерял работу, и перебивается случайными не большими заработки, и деньги ГГ будут серьезным подспорьем семье), или что-то другое

В сухом остатке имеем решенный конфликт с родителями, супермотивированого ГГ на полную катушку раскручивать своего нового перса на бонусные выплаты :)

В общем как-то так :)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Диносапиенс написал(а):
В таком случае мои вам наилучшие пожелания. Если у вас получится такой жрец, то вы талант.
За пожелание спасибо :) А насчёт получится или нет... Не попробуешь - не узнаешь. Я попытаюсь.

Disciple написал(а):
Дальше просто ГГ связывается с сокланами и объясняет ситуацию, что мол батя поставил жесткое условие или год без вальдиры или он раздолбает и выкинет все "железо", а батя у ГГ серьезный мужик чтобы не терять перса ГГ его морозит на год (кажется за балабасы такое в Вальдере возможно, можно уточнить).
Морозить перса, по-моему, нельзя даже за бабло. Вроде как иметь больше одного персонажа в любом состоянии не позволяют аппаратные настройки кокона.

А в остальном... Опять же не буду спойлерить, скажу только, что в ситуации с родителями и кланом вы угадали мои мысли примерно наполовину или чуть больше. Кое-что из описанного вами обязательно появится, только с поправками.

Спасибо за комменты. :D
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Огромное спасибо)удачи в дальнейшем :)
Буду ждать развития сюжета.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Морозить перса, по-моему, нельзя даже за бабло. Вроде как иметь больше одного персонажа в любом состоянии не позволяют аппаратные настройки кокона.
да, правда, я забыл в Вальдире можно иметь только одного перса, мозг постепенно привыкает к рефлексии перса, и если круто его сменить, может уйти на вынос, поэтому установки капсулы при создании нового перса сбрасываются на дефолтные и начинают подстравиваться под игрока заново.

Кстати, ваша идея с возвращением статотов и умений через год не прокатит по этой же причине. Потому что, по сути, этот жрец раскачанный за год, и рейнджер 44 уровня это два разных перса с разными статами.

А в остальном... Опять же не буду спойлерить, скажу только, что в ситуации с родителями и кланом вы угадали мои мысли примерно наполовину или чуть больше. Кое-что из описанного вами обязательно появится, только с поправками.
С удовольствием почитаю :)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Есть не большое замечание, по слову "алхимка", "алхимика" и подобных производных от "алхимии", не стоит так его сокращать, уж больно чужеродно звучит, не знаю, может это только у меня так, но все же, я бы сохранил оригинальное название. Так же, очень много раз повторяется слово "пет" "питомец", особенно в самом начале, когда создаете интригу вокруг его вида, попробуйте обойтись без столь многократного повторения, поверьте, будет на много лучше воспринематься.
 

shugenja

shugenja

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
12
Оценок
7
Баллы
49
Жрец (клерик/клирик, священник и т. д.) как хил/баффер, по-моему, пошёл только с ВоВа. В старых солоРПГ, настольных РПГ типа AD&D и во многих современных ММО жрец вполне самодостаточный класс. Например, в Рифте жрец может носить кольчугу, щит и здоровенную булаву, вызывать себе в помощь пета, нехило бафать и его, и себя, а также перекачивать хиты противника себе (как бладДК в ВоВе). Да и в истории - вспомните русских священников и монахов (Пересвет и Ослябя в Куликовской битве). А жрец-оборотень - это что-то вроде друида из ВоВа - медвед-танк, кошак-ДД, дерево-хил? Или нет?
А вообще - прикольно, творите дальше!
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Пррррррода будет завтра-послезавтра. )) Просто перед началом учебного года в универе мало-мало дел навалили ([цензура] [цензура] [цензура]!!!!!) и поэтому со временем швах.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Пррррррода будет завтра-послезавтра. )) Просто перед началом учебного года в универе мало-мало дел навалили ([цензура] [цензура] [цензура]!!!!!) и поэтому со временем швах.
аналогично, и самое грустное, пока конца не видно им :(
 

slay

slay

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
4
Оценок
1
Баллы
43
Фиолетовый слон написал(а):
Пррррррода будет завтра-послезавтра. )) Просто перед началом учебного года в универе мало-мало дел навалили ([цензура] [цензура] [цензура]!!!!!) и поэтому со временем швах.
Где прода! Блеать!!
 

Fly

Fly

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
6
Оценок
1
Баллы
411
Автор не забрасывай фанфик, только только самое интресное ожидается ...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Слон/Битум - Прочитал два раза,заинтересовало.В голове так и вертятся идеи что же будет далее)
slay - маты офф)Если у вас это норма,то общайтесь там где это приемлемо.
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Ребята, я готовлюсь к поступлению в аспирантуру, у Слона только начался учебный процесс. Как только все устаканится, так сразу же возьмемся продолжать начатое)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Ребята, я готовлюсь к поступлению в аспирантуру,
уууууу это серьезно :) если не секрет по какой специальности?
На самом деле в этой затее самое главное результат, а вступительные экзамены более менее условность :)
П.С. Это я задним числом такой умный, а в свое время сколько ж нервов было потрачено :)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Disciple написал(а):
На самом деле в этой затее самое главное результат, а вступительные экзамены более менее условность
П.С. Это я задним числом такой умный, а в свое время сколько ж нервов было потрачено
На самом деле результат тоже не очень важен ))) Серьёзно, у нас тут почти всем аспирантам/магистрантам пофиг как на диплом, так и на учёбу ) Преподавательской деятельностью перегружают потому что.

Битум, ты там свои правки всё ж доделай к уже написанному, а то у меня уже половина пятой главы есть. Я на ней застрял (( Если вдруг закончу, выложу ж.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Серьёзно, у нас тут почти всем аспирантам/магистрантам пофиг как на диплом, так и на учёбу )
а смысл тогда поступать в аспиратнуру?, если не планируешь работатть над дисером?
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Disciple написал(а):
а смысл тогда поступать в аспиратнуру?, если не планируешь работатть над дисером?
Когда поступал, планировал учиться, разумеется. А тут хопа - получи две группы на голову вместе со всей бумажной сопроводиловкой. Далёкая страна и нехватка преподов в универе творят странные вещи с магистрантами ))))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
В аспирантуре не учатся, в аспирантуре работают над научной работой :)
Иначе смысла практически нет, просто потеря времени.
И ведут пары, вместо научного шефа :)
А слабо у заочников занятия вести, вчерашнему студенту ? :) людей в 2-3 раза старших, до сих пор с содроганием вспоминаю как взрослая женщина горько разрыдалась на экзамене из-за оценки, хотела 4, а получалось 3 (но если честно она и на 3 нормально не знала).
 

Сверху Снизу