Вальдира фанфик. Жизнь как жизнь

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Авторы: Битум, Фиолетовый слон (на данный момент выполняющий почти всю работу)
Название: Жизнь как жизнь
Статус: в процессе написания
Бета: Фиолетовый слон
Размер: мини-миди
Жанр: попытка написания литРПГ
Дисклеймер: Дем Михайлов
Аннотация: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Простая считалка, простое желание
примечание: Для закидывания автора тапками, помидорами и прочей снедью полезной в хозяйстве, прошу готовить тщательно и заранее ибо старые тапки я не принимаю, а от тухлых помидоров я уворачиваюсь, причем очень профессионально))

Глава I.

Бдум! Бамц! Блям! Звонкий металлический стук эхом разлетался по огромной пещере. Даже огромные сталактиты, казалось, содрогались ему в унисон. Пещера была действительно велика, и в центре ее располагалось нечто, прикрытое четырьмя огромными щитами со всех сторон и сверху пятым, видать, на случай навесных бросков алхимкой или особо прыгучих противников. По этому железному куполу яростно колотили молотами, булавами и прочим тяжелым оружием человеческие фигуры, облаченные в тяжелые латные доспехи. Над головами латников то и дело проносились концентрированные сгустки пламени, темной энергии, разряды молний, хищно вытянутые ледяные сосульки и прочие магические снаряды, которые обрушивались на всё те же щиты.
Внезапно скрывающееся внутри существо резко ударило щитами во все стороны, расшвыряв первую линию атакующих, и предстало перед латниками во всей красе. Рост под три метра, темные доспехи, восемь рук и крайне недружелюбная человеческая рожа с красными глазами и торчащими из-под верхней губы клыками - всё это вызывало чувство опасливого уважения к существу, которое только что скрывалось за надежной стеной из щитов. В качестве оружия он размахивал двумя широкими саблями, похожими на турецкие скимитары, и одним трезубцем. Вид этих штуковин не вызывал желания попадать под удар даже у танков. Оно и понятно. Сабли, судя по холодному синему мерцанию, большому количеству зазубрин и следам запекшейся крови, явно наносили дополнительный урон холодом и причиняли какую-нибудь дрянь вроде кровотечения, постепенно сжирающего хиты. А насыщенное белое сияние трезубца наводило на невеселые мысли об увеличенном в несколько раз уроне.
– РРРРРРАААААААА! – ошеломляюще громко взревел восьмирукий, запрокинув голову назад и вскидывая к потолку руки с оружием.
- Смена! Танки, работаем по схеме, ДД, ждем переагра, хилы, не спать там! – прокричал в чат рейда игрок с надписью Рембо над головой. Рядом с его ником в окошке чата висело изображение небольшой короны, обозначающей лидерство в рейде.
Латники с огромными двуручниками в руках отступили назад. На их место быстро встала пара игроков, закованных в латы если и не лучше предыдущих, то уж точно не хуже. Оба танка держали в одной руке небольшую булаву, а в другой - огромный, почти ростовой башенный щит. Игроки встали на пути у восьмирукого гиганта и, закрывшись щитами, окатили его таунтом - умением, которое переключало внимание моба на использовавшего таунт игрока.
- АААГГГРРРХХХ! – восьмирукий ринулся на выросшую перед ним преграду, обрушивая на их щиты свои полутораметровые сабли и трезубец с такой силой, что при ударе те высекали целые снопы искр.
- ДЕРЖИМ!!! – рявкнул один из танков с незатейливым ником СанСаныч22.
В тот же миг за спиной у монстра словно из ниоткуда образовалось шесть игроков. В отличие от танкующих персов, лат они не носили, предпочтя им кожаные доспехи с металлическими вставками, не стесняющие движений. Четверо из них держали в каждой руке по кинжалу, смазанному чем-то крайне ядовитым даже на вид. Два оставшихся бойца были вооружены более экзотично: один раскручивал в руках подобие кистеня - металлический шар на длинной цепи, утыканный шипами, как сердитый куст ежевики - а второй полуприсел и выставил перед собой левую руку, правой ухватившись за рукоять катаны над плечом. На месте они стояли всего секунду, а потом бросились на открывшуюся спину противника.
Первыми, строго по очереди, атаковали бойцы с кинжалами. Каждый из них нанес по удару своими ковырялками в попытке отравить монстра и отскакивал в сторону на время отката способности. Отравление не прошло, сопротивляемость яду у восьмирукого была на уровне, но, судя по его недовольному реву и сократившемуся почти на четверть количеству жизни, удовольствия он все равно не получил.
После бойцов с кинжалами в дело вступил недо-ниндзя с катаной, чьё лицо было прикрыто маской. Быстрыми и четкими движениями он полосовал прикрытую доспехом спину противника, стараясь попадать в стыки сегментов брони. Спустя некоторое время он выдохся, растерял запредельную скорость своих атак и отскочил назад. На его место встал игрок в капюшоне, в руках которого крутился шар на цепи.
В высоком прыжке он выбросил вперед руку с оружием, посылая шипастый шар в голову гиганта. В первый миг показалось, что он промахнулся - шар просвистел рядом с ухом монстра. Но уже в следующий момент замысел игрока стал понятен. Цепь, издавая тихий свист, захлестнулась вокруг шеи восьмирукого, который почему-то не обратил на нее никакого внимания. Это и стало началом его конца. Приземлившись на ноги, игрок резко потянул цепь на себя, и здоровый монстр стал под собственным весом заваливаться на спину. Окончательно упасть ему помогли танки, синхронно использовав свою способность «Удар щитом» и звонко стукнувшись своими щитами об щиты гиганта.
– ОООААА!!! – провыл гигант, с жутким грохотом падая на спину.
– Мочи лохматого!!! – проорал Рембо и устремился к поверженному противнику с огромным молотом наперевес. Впрочем, приказ оказался лишним, тут и без него всем все было ясно. Вся рейдовая группа ломанулась следом за лидером и принялась отрабатывать свои умения на удобном тренировочном манекене, которым стал еще недавно такой грозный монстр.

Поздравляем!
Задание "Зачистить подземелье Уааран Шиив" выполнено!

Достижение!
Вы получили клановое достижение "Одним ударом восьмерых"!
(Это достижение не имеет рангов и не совершенствуется)
(Эффект достижения распространяется на всех членов клана и пропадает с выходом из него)
Награда за достижение: +10% роста доброжелательности с НПС; 15% скидка при покупке вещей у торговцев в [область, где находится этот данж]; +2% урона всем существам, имеющим больше четырех конечностей; +2% защиты от всех существ, имеющих больше четырех конечностей


- Ура! Мы молодцы! Сделали его! А Тихушник-то, вообще красавец, как ты его, а!? – СанСаныча так и распирало от радости, и здоровый танк едва не задушил в объятиях игрока с кистенем.
- Да оно как-то само получилось, – смущенно улыбнулся Тихушник. – Саня, ты сейчас в агра покрасишься, ей-богу, раздавишь же.
Но танк не обращал внимания на его вялые попытки отпихнуться и продолжал тискать парня в объятиях.
- Раскатали как вату, мы ж первые его вальнули после обновы! - Саныч наконец отпустил Тихушника и принялся активно трясти его за плечи.
- Саныч, да оставь ты его в покое, – к ним подошел довольно улыбающийся Рембо. – Лут я весь выгреб, портуемся в замок. Там посмотрим, что нам подвалило, и распределим кто как отработал. Заодно и отметим.
- Конечно, конечно! – Саныч все никак не мог перестать потряхивать за плечи разбойника.
- Так, орлы, орлицы и орлята, портуемся все обратно в замок, всем по часу времени на реал, потом жду вас в таверне. В обязательном порядке. Небольшое опоздание позволительно, но не желательно, – громко скомандовал Рембо. Через пару мгновений он остался в одиночестве, наблюдая за схлопывающимися воронками порталов.
Я, как и все, телепортировался сначала в замок, добрел до своей комнаты и вжал логаут.
Выход
Секунда крутящейся перед глазами радуги, и я очнулся в своей капсуле. Вывалившись из нее, я со стоном принялся приседать и подпрыгивать, разминая затекшие мышцы. Достигнув мирового соглашения со своими конечностями, я на крейсерской скорости ринулся в туалет. А вот нечего было перед игровым сеансом литр минералки в себя вливать, спасибо хоть до выхода дотерпел. В коридоре я столкнулся со своей сестренкой и едва не сбил ее с ног.
- Извини, чуть не задавил, – извинился я, по детской привычке взлохмачивая себе волосы на затылке.
- Опять как угорелый носишься, – сестренка насупила брови и скрестила руки на груди. – Мама ужин приготовила и сказала тебя позвать. А папа сказал, что этот твой гроб скоро к чертям выбросит.
- Хорошо-хорошо, понял, сейчас спущусь, – выпалил я, переминаясь с ноги на ногу и легонько подпрыгивая на месте.
- Беги уже, – устало вздохнула она и пошла в сторону лестницы, но, не дойдя до нее, обернулась и добавила. – Только учти, папа сегодня уж очень серьезно настроен на то, чтобы твою игрушку изъять, так что готовься к тяжелому разговору, – и ушла вниз.
"М-дя… Дела… А, ладно, авось пронесет, где наша в Вальдире не пропадала. Хотя именно там она и пропадала, в том-то и беда..." - с этими мыслями я добежал до ванной. Справив нужду, я полез под душ, чтобы смыть с себя пот, да и вообще спуститься к ужину в хотя бы относительно приличном виде.
Отмывшись от "трудового" пота, я вернулся в свою комнату и переоделся в чистую футболку с шортами, попутно пролистав на планшетнике новости с игрового форума. Никто ничего нового в принципе не писал, весь форум был завален уже порядком надоевшими темами, к которым так и тянуло приписать свои комментарии.
«Клан Бурые Медведи обеспечит тебя вещами и прокачкой, если ты Навигатор». Ага, а если ты не Навигатор - опишет все ориентиры по дороге в сторону буквы Х. Даже карту дадут.
«В клан Инферно требуются лесорубы, плотники, кузнецы, грузчики. Оплата в двойном размере. С нас охрана и доставка Вас к месту работы». Они бы еще "разнорабочие" написали.
«Клану Одинокая Луна необходимы мужики». Видать, сильно необходимы, с таким-то названием.
«Приобрету любую информацию о Навигаторе, стучитесь в личку». Угу. И не дай Бог тебе теперь эту тему удалить. Конкуренты точно решат, что ты своего добился, и настучат тебе не только в личку, но и в бубен.
«Клан Безумные Коты приглашает к себе Навигатора. От Вас лишь требуется Ваше присутствие, ну а мы можем рассмотреть Ваше предложение». Навигатор Безумных Котов? Я бы на его месте четырежды подумал.
«Ёперный клан зовет Навигатора в свои ряды для экшена». Что, четвертую часть Матрицы снимать в жанре рок-ёпера? Не, ребят, вам Навигатор точно меньше всех нужен.
Охо-хо, всё как обычно. Кланы или ищут Навигатора, или готовятся к отплытию... Так, стоп, а вот это уже интереснее.
«Я Навигатор, пойду в высокоуровневый клан, который поможет с прокачкой моего…»
Неужто объявился? Ткнув пальцем по ссылке, я открыл заинтриговавшую меня тему и лишь усмехнулся, полностью прочтя текст сообщения.
«Я Навигатор, пойду в высокоуровневый клан, который поможет с прокачкой моего перса, полным обмундированием меня и денежным довольствием на оплату нормального акка.
P.S. Я Настоящий»
Далее прилагался ник этого Навигатора в Вальдире – «Нарвигатор».
"Полным обмундированием меня", это ж надо... Черта-с-два ты настоящий. Настоящий Навигатор, судя по тому факту, что еще не раскрыл свое инкогнито, парень умный. А умный парень уж точно не стал бы орать о себе на весь форум, да еще и с такими смешными требованиями, когда ему достаточно просто самому выбрать любой из понравившихся топовых кланов и втихую договориться с его главой. За весьма солидную сумму в реальных деньгах. Меньше геморроя и самому Навигатору, и клану. А если на интриги тянет - так и сразу с несколькими кланами договориться, а потом сливать им друг друга.
Как он только Аллигатором-то не назвался, ума не приложу. Моя больная фантазия заработала на полную катушку и явила мне следующую картину: раннее утро, порт… На волнах мерно покачиваются пришвартованные корабли, до отказа набитые ожидающими отплытия игроками. Чуть поодаль на рейде болтается самый большой корабль флотилии, «Весельчак» Неспящих. Он объят легкой туманной дымкой, а его гигантские мачты словно подпирают небо.
Все взоры устремлены на него, люди ждут начала новой страницы в летописи игры.
И в этот миг на палубе появляется Он! О да, Навигатор по имени Нарвигатор! Огромный крокодил четырехметрового роста, одетый в полный эпический сет с плюсами на все статы!
Народ беснуется, свистит и аплодирует ему!
- Нар-ви-га-тор! Нар-ви-га-тор! – скандирует толпа его имя.
- Да начнется наш поход! Вперед! – аллигатор вскидывает вверх лапу с зажатым в ней огромным топором и машет им над собой, покачивая в такт таким же огромным хвостом, после чего резко оборачивается и подхватывает из толпы позади себя хрупкую, словно тростинку, Баронессу, и начинает ее лобзать своими неуклюжими губами.
- Ау! Ау! Ау! – толпа ревёт, словно армия спартанцев, и вся армада в тот же час снимается с якорей и несется покорять новый мир.
Брр… Бред какой-то. Еще и слово такое откуда-то вынырнуло - лобзать...
Улыбнувшись своим мыслям, я положил планшет на стол. Больше ничего интересного на форуме не было, так что я отправился ужинать.
Спустившись в гостиную, я увидел, что все мои домочадцы уже приступили к трапезе. Я юркнул за стол и, пожелав всем приятного аппетита, принялся уплетать еду за обе щеки.
- Вячеслав, – официальным тоном обратился ко мне папа. Это предвещало непростой разговор. – Как долго ты намерен заниматься ерундой? Тебе уже двадцать лет, а всё играешь в свои игрушки, как ребенок. Когда, наконец, за ум возьмешься? Я этот твой гробоящик скоро на свалку выкину.
- Всем спасибо, я наелся, мам, все было очень вкусно… - я поднялся было из-за стола, но меня остановил отец.
- Подожди, я еще не закончил …
- Да отстань ты от него! Пусть поест сначала, а потом уже уму-разуму учи! – вмешалась мама. – А ты чего набычился? Быстро сел и ешь.
Папа вскинул бровь и неодобрительно покачал головой, мол, зря ты влезла, но попыток продолжить внушение больше не делал. Ужин окончился в гробовой тишине, если не считать просьбы брата передать соль.
Покончив с едой быстрее всех, я отнес посуду на кухню и хотел было поскорее подняться к себе в комнату, но меня опять остановил отец.
- Я думаю, ты понял, что я категорически против этой твой бочки? – папа почему-то наотрез отказывался называть вирт-капсулу иначе, чем ящик, бочка, гроб или еще как-нибудь в том же духе. – Пойми, я же о тебе беспокоюсь. Ведь до добра эта твоя ерундовина не доведет.
- Да, пап, – спорить с ним было бесполезно. Единственное, чего бы я добился - всерьез его разозлил, и тогда капсула точно отправится на тестирование местным лицам без определенного места жительства.
- Хорошо, завтра еще поговорим, – уже спокойнее произнес отец.
Я кивнул и быстро поднялся к себе в комнату, по пути прихватив новую бутылку минералки. Закрыв за собой дверь, я немного подумал и открыл небольшой шкафчик, стоящий возле моей капсулы. Достав оттуда пакетик с гигиеническими салфетками, я на скорую руку протер ложе капсулы, после чего устроился в нем поудобнее и вжал кнопку вход. Радуга-дуга моя подруга и Вальдира, родимая моя... Я иду!
Появился я на портальной плите нашего кланового замка. Вокруг стояла тишина, нарушаемая лишь сухим потрескиванием факелов. Первым делом я сверился с логами прошедшего рейда и текущим временем. Оказалось, что я опаздываю уже на пятнадцать минут. Тихо ругнувшись себе под нос, я поспешил к выходу, помахав по дороге рукой паре неписей-часовых и нескольким рекрутам, спешащим с поручениями начальства. Хм… Помнится, в бытность свою рекрутом точно так же провел свой испытательный срок, на различных подай-принеси, прежде чем меня нагрузили более интересной работой нафарми-принеси. Ух, как живо вспомнилось. Даже показалось, что это все было относительно недавно.
С такими мыслями я и не заметил, как прошел через все посты и уже вышел из замка по опускающемуся мосту. Свитком телепорта пользоваться не хотелось, до деревни Малинки было недалеко, пара километров всего, поэтому самым лучшим вариантом для меня было добраться до таверны верхом.
- Прокатишь? – спросил я у своего питомца, материализовавшегося рядом со мной по первому свисту.
- У? – наклонил голову набок мой собеседник
- Чего укаешь? Поехали, говорю, – я запрыгнул на спину своего пета, предварительно кинув на него баф на скорость перемещения верхом. – Вперед!
Питомец прыжком выскочил на дорогу и легкой трусцой пустился в сторону деревни.
Деревенька Малинки была не очень большой, но располагалась она рядом с торговым трактом, так что была она довольно зажиточной и опрятной деревней. Многие проходящие мимо игроки закупались здесь расходниками для профессий начальных и средних уровней, оружием и снаряжением, а так же провиантом и зельями. Или же наоборот, сдавали торговцам нафармленное. Правда, из-за небольших размеров деревни квестов здесь было всего ничего, да и те, что были - однотипные социалки вроде "принеси воды", "наколи дров и тому подобное. Плюс пара квестов для охотников с заходом в окрестные леса и пара-тройка для травников там же.
Дорога к деревне заняла не больше пяти минут, по истечении которых я сразу направился к местной таверне. Подъехав к ней, я расседлал питомца, со спокойной совестью отпустив его на вольные хлеба в ближайший лес. Все равно он этот лес давно перерос, скорее тамошним мобам моего пета бояться надо. Проводив взглядом убегающего питомца, я подошел к дубовым дверям таверны, из-за которых доносились звуки буйного веселья, и потянул на себя резную металлическую ручку. Заходя внутрь, я поймал себя на мысли, что огромная вывеска, изображающая пару кружек с пивом, светящиеся теплыми огоньками окна, да и вообще весь бревенчатый домик таверны и создавал ту самую спокойную атмосферу, которую я ценил не меньше, а может, и больше, чем до предела накачанную адреналином и драйвом схватку с сильным противником.
Попойка уже была в самом разгаре, хотя я опоздал всего на полчаса. Как оказалось, большинство из нас были холостяками и просто вывалились из капсул сходить в туалет, покурить и закинуть в себя пару бутербродов, а потом снова нырнуть. На все про все у них ушло не больше получаса, в отличие от меня и еще пары человек с семьями.
Как самый молодой в компании, я по большей части молчал и улыбался, слушая байки о том, как один умник решил своему пету вставить ради эксперимента да интересу антинаучного и что из этого получилось, или как полностью укомплектованная рейдовая группа сливалась раз за разом из-за навалившихся на них хищных грибов в одном из данжей. Когда народ собрался в полном составе, все пятнадцать человек, слово взял Рембо.
- Ну-с, господа… Начнем наше послерейдовое собрание, – сказал он, улыбаясь и поднимая бокал в тосте.
Все подняли бокал вместе с ним, после чего он продолжил.
- Касательно лута. Голд отходит в клановую казну, размер собственной зарплаты всем известен. Отдельных просьб по этой части ни у кого нет? Хорошо. Свалившиеся ингредиенты для алхимки - печень шивы, клыки, когти и волосы - отправляем в кланхран, алхимики разберутся. Дальше вещи. Вот что нам нападало.
Он выложил на стол несколько предметов и сделал их свойства видимыми для всех.

Щит вождя племени шив
Тип предмета: необычное
Ограничение по классу: нет
Прочность: 200/200
+100 к защите от физического урона, +15 к выносливости, +5 к силе, иммунитет к способности "Оглушение"

Кровавая накидка вождя
Тип предмета: редкое
Ограничение по классу: нет
Прочность: 80/80
Внешний вид +2, выносливость +10, ловкость +25, мудрость +30

Пояс вождя
Тип предмета: редкое
Ограничение по классу: вор или ассассин
Прочность: 120/120
+30 ловкость, +2% к скорости передвижения (верхом не действует!), +30 маскировка (постоянный эффект)

Молот Шивы-Пацифиста
Тип предмета: эпическое
Урон: 34-68
Ограничение по классу: Паладин
Требования: 50 сила, 35 выносливость
Прочность: 200/200
+30 интеллект, +5 сила, +5% эффективность всех усиливающих аур, +10% эффективность заклинаний школы исцеления

Сабля Ледяного Червя
Тип предмета: эпическое
Урон: 22-44
Ограничение по классу: воин, вор или ассассин
Требования: 20 сила, 45 ловкость
Прочность: 100/100
+15 сила, +10 ловкость, 5-15 дополнительного урона льдом, 20% вероятность нанести открытую рану с последующим эффектом "Кровотечение", отнимающим по 5 очков жизни в секунду.


- Я предлагаю три вещи распределить в порядке очереди, - сказал Рембо. - А остальное отдать вне ее, в качестве поощрения. Премии, так сказать. В порядке очереди мне отходит молот, хотя не знаю, как я его с таким названием носить буду, Максу - сабля, он давно на такую облизывался, щит - Санычу.
- Я пропускаю очередь, кому нужно - забирайте, меня пока и мой устраивает, – безразличным тоном проинформировал Саныч. Однако с лица его при этом не сходил хитрый прищур.
- Ладно. Игорь, возьмешь? – осведомился Рембо у игрока, прислонившегося к стенке в дальнем от него углу.
- Заберу. Как раз по мне будет, а если еще пару подходящих вещичек подобрать, смогу Саныча или Макса в рейде подменять.
- Гуд, тогда Саныч остается в очереди на щит, Игорь встает в ее конец. А теперь самое интересное. За первую ходку в рейде и за вклад в общее дело плащ я предлагаю отдать Славику.
Я едва не поперхнулся яблочным сидром и закашлялся, вызвав хохот собравшихся. Никак не ожидал, что по окончании первого же рейда мне отдадут вещь, выпавшую с босса. Максимум, на что я рассчитывал - лут с зачистки коридоров донжона, а на вещи с боссов была установлена отдельная очередь.
- Сдаётся мне, никто не против, – улыбнулся Рембо.
- А не жирно ли первоходкам вещички с босса раздавать, а, Серёг? – произнес парень с виду чуть старше меня, имени которого я еще не знал. За все время, проведенное в этой компании, я ни разу не видел на его лице искреннюю улыбку.
- Лёха, как раз первоходок-то и нужно стимулировать таким образом, чтобы поддержать их интерес к рейдам. Это раз. Ну и рейдовый состав усиливать как-то надо.
- Как скажешь, – Лёха сразу же потерял интерес к разговору
- Эээ… Ну, я могу отказаться, – ляпнул было я, но сразу же спохватился. – Если, конечно, кто-то еще будет против.
- А кто-то еще будет против? – спросил присутствующих Рембо. – Тогда, Слава, получишь обновку завтра у завкланхрана
- Спасибо, – я растянул губы в довольной гримасе.
- И последнюю вещь, а именно - пояс, получает наш прыгун в высоту, Юрик, он же Тихушник. За проявленную смекалку и способность нестандартно действовать в стандартной ситуации.
Весь зал зааплодировал и засвистел, одобряя такое решение.
- От души, мужики, – Юрка улыбался так же смущенно, как и в данже, когда Саныч отрабатывал на нем движения бодишейка.
- Все вещи получите завтра у завкланхрана, нужно будет у него в бумагах расписаться. Вещи я сюда притащил показать вам, под свою ответственность. Ну, засим официальную часть прошу считать закрытой, приступаем к неофициальной, – Серёга Рембо вновь поднял наполненный до краев серебряный кубок. – За нас, за клан Бухие Ночиас.
В реал честная компания потянулась уже через полчаса-час, сказывалась усталость от насыщенного дня и необходимость завтра идти кому на работу, а кому - на занятия.
Я вышел из таверны примерно через тоже время и решил немного посидеть на крыльце. Погодка была на удивление хороша, на звездном небе ни облачка, дул легкий теплый ветерок, слегка нежа открытое лицо. Таверна находилась на небольшом холмике, и поэтому от ее дверей было прекрасно видно всю деревню. Деревенские потихоньку отходили ко сну, то тут, то там гасли огоньки в окошках аккуратненьких домиков, огороженных редкими заборами из ивняка. Вот из таверны вывалилась пара мужиков-неписей и, поддерживая друг друга, побрела домой короткими зигзагами. По дороге мужики распевали тягучую песню про какую-то Зорьку, что щемит сердце молодое и старит молодую печень. Вот же приколисты среди разрабов попадаются, и не лень им такие песни сочинять... Где-то на другом конце деревни лаяли собаки. Отчего-то в сердце защемило и страстно захотелось вернуться в детство, когда ездил в деревню к бабушке и дедушке.
Попредававшись ностальгии еще минут десять, я встал с крыльца, на котором сидел, и свистнул в специальный свисток. Через пару минут прискакал мой пет, грязный, как черт, с окровавленной пастью и взъерошенной шерстью, но целый, сытый и довольный.
- Наелся? – спросил я у него
- Угрр… - довольно проурчал он
- Поскакали домой? - спросил я вновь
- У? – он вопрошающе взглянул на меня
- Домой, Полкан, домой.
Он нетерпеливо кивнул и я вскочил ему на спину.
Вихрем промчавшись по деревенским улицам и здорово напугав припозднившихся старушек с пьяницами, мы покинули деревню и выехали на торговый тракт. Еще через двадцать минут галопа и наблюдения слившегося от скорости в одну полосу вечернего пейзажа мы съехали с основной дороги и поскакали по небольшой тропинке в лес. Вскоре мы добравшись до лесной полянки, на краю которой журчал небольшой ручей. Где-то вдали на охоту вышла сова, разгоняя своим уханьем ночную тишину. Ближе к краю поляны, возле ручья, стояла небольшая избушка. Подъехав к ней, я отпустил Полкана на все четыре стороны, а сам, тихо отворив дверь избушки, зашел внутрь.
- Дверь прикрой, дует, – послышался хрпловатый голос из глубины комнаты.
- Хорошо, – улыбнулся я в ответ, забыв, что в темноте моей улыбки не будет видно. Прикрыв за собой дверь, я растянулся на лежанке около двери и вжал кнопку выхода.
Выход.

Глава II

- За всё два с половиной золотых.
- Да вы, никак, смеётесь надо мной, уважаемый. Здесь одних шкур на три, не считая когтей!
- Так шкуры-то стрелами попорченные, я их, можно сказать, в убыток себе беру.
- Ну, раз так... Пойду, пройдусь до кожевника, посмотрю, что он скажет. Спасибо, уважаемый, - я потянулся сгрести вываленные на прилавок охотничьи трофеи обратно себе в мешок.
- Постой! - НПС-торговец поскреб бороду, помялся, и махнул рукой. - А, ладно! Уговорил. Три золотых.

Умение Торговля возросло на 1. Всего: 5
Вы получаете скидку у торговцев-НПС - 1.7%
Шанс, что торговец-НПС захочет показать вам особые товары - 0.6%


Зашибись. Всю жизнь мечтал о такой огромной скидке. Вздохнув, я сгреб предложенные торговцем монеты и вышел из лавки. Настроение было отвратительным.
Почти никого из соклановцев в онлайне не было, все еще отдыхали или занимались своими делами в реале после вчерашнего рейда. В замке делать было совершенно нечего, так что я прихватил из кланхрана нежданно доставшийся мне плащик, свистнул Полкана и отправился качаться. Мне кровь из носу нужно было взять 45-ый уровень, на нем открывается новая линейка моих следопытских способностей. Целый "Орлиный взор"! Пассивный, действует постоянно и на 10% увеличивает шанс заметить скрытые двери, тайники или следы мобов и игроков. Дорогой, конечно, 50 золотых стоит его открытие, но зря я зарплату в клане получаю, что ли? Вот с такими вот радужными мыслями я и отправился на охоту.
До уровня мне оставалась буквально пара мобов. И надо же было так по-глупому улететь! Самое обидное - никто, в общем-то, не виноват. Ни я, ни та девчонка, которая меня прибила. Просто неудачное стечение обстоятельств. Ну вот захотелось ей искупаться под небольшим водопадиком на той лесной речушке. Ну, случилось мне проходить мимо. Ну, не озаботился маскировкой, осёл лопоухий. Ну, заметила она меня раньше, чем я её... Следопыт недоделанный, если кто узнает - стыда не оберусь... Ну, решила она, что я за ней подглядываю...
Если бы она по классу была валькирией, или как там зовутся женщины-воины, я бы успел заговорить ей зубы, пока она на бережок за оружием своим бежала. Но она оказалась магичкой и с ходу шарахнула по мне с обеих рук чем-то вроде молнии, только лиловой, я даже вякнуть не успел. Интересно, что это за заклинание на высоких уровнях раскачки в такую жахалку превращается? А я ж не танк, у меня резистов кот наплакал. И выносливость не так чтоб выше всех остальных характеристик, я в ловкость в основном вкладывался. Результат закономерен. Грустно.
Да и вообще нервная девица какая-то попалась, жалко, ник и уровень разглядеть не успел. Зато совестливая, вещи мои не тронула, даже весь собранный за время охоты лут, который я только что торговцу сдал. Но уровень все равно целый сняли! Был 44, стал 43. Почти сутки кача потерял. Зла не хватает! Ладно, это все-таки игра. Если от каждого такого облома рвать на себе волосы, недолго и в психушку съехать.
От горестных мыслей меня отвлекла мигающая в углу иконка входящего сообщения. Посмотрел на отправителя - Рембо.
"Славик, ты сейчас в онлайне?"
"Вроде да."
"Голд есть с собой?"
Я заглянул в инвентарь.
"Сто с лишним монет. А что случилось-то?"
"Да ничего особенного. Лёха на какую-то пещерку для соло наткнулся, говорит, интересная. Только его там грызут, а зелья кончились. Сделай одолжение, купи лечилок, закинь ему. Что потратишь - из клановой казны возместим потом."
"Ну ладно... А где эта пещерка-то? От Малинок далеко?"
"Да я-то откуда знаю? Спроси сам у него."
"А какой у него ник-то?"
"Ты что, ников своих сокланов не знаешь? ))))) Во даешь. Турмалин41 он."
Я непроизвольно покраснел. Ну не знаю, и что тут такого? Я в этом клане без году неделя. Эх, ну и что толку в повышении с рекрута до бойца, если основная работа все равно подай-принеси?
Развернувшись на 180 градусов, я повторно осчастливил своим визитом торговца. На этот раз действительно осчастливил, потому что не забрал у него деньги, а оставил. Закупив десяток пузатых склянок с лечебными зельями, я вышел из лавки и послал сообщение сорок первому Турмалину. Блин, а я-то думал, что это у меня с выбором ника беда...
"Лёха, привет. Ты где? Куда тебе лечилки тащить?"
"А, это ты... Локу "Лес Гриншейд" знаешь? От Малинок к востоку. Вот в нем, северная часть. Приметных ориентиров нету, найдешь, короче, следопыт."
Хам. Обидеться на него, что ли? А, ладно, успеется. Лес Гриншейд я знаю, по лесам шататься - моя специальность как-никак. Только вот никаких интересных пещерок там не припомню. Хотя по локациям, особенно лесным, много таких скрытых местечек раскидано, Лёхе просто повезло наткнуться на одно. Что за день сегодня такой, всем везёт больше, чем мне.
Я достал из сумки свисток, подул в него, и через пару секунд рядом со мной выросло серое четвероногое чучело по имени Полкан. И где он все время умудряется так измазаться? На сером же вообще грязи особо не должно быть видно, но у него на шкуре она почему-то всегда очень четко выделяется. Как будто мне в своей комнате пыли мало, еще и в виртуальности на нее любоваться... Долбаный реализм.
- Ррррр, - сообщил мне Полкан.
- Конечно, рррр, - согласился я, взбираясь ему на спину. - Поехали, нам на восток.
Хороший у меня пет все-таки, в лесу дает огромное преимущество. И не из-за своих боевых качеств, они у него как раз достаточно скромные, а благодаря скорости. Лошади-то в диком лесу скакать не умеют, только по дорогам. Еще одна дань, отданная разработчиками Вальдиры реальному миру. Зато Полкан мой носится так, что только ветер в ушах свистит, не обращая при этом ни малейшего внимания на болтающийся за спиной рюкзачок в виде маленького меня. Правда, очков жизни у меня после таких прогулок верхом становится меньше почти вдвое - ветки хлещут, да и на приземлении Полкана после прыжков иногда встряхивает так, что только зубы клацают. А вот когда Полкан доберется до тридцатого уровня и получит пару новых способностей... Тут он еще, в дополнение к скорости, начнет неплохо кусаться. Тогда можно будет смотаться и в какой другой лесок, Фангор, например. Я мысленно облизнулся. Нет, пет у меня хороший. Всегда хотел такую собаку, и плевать, что это волк.
До Гриншейда мы добрались довольно быстро, минут за пять всего. А вот найти там Лёху и его пещерку оказалось посложнее. Около часа мы с Полканом потратили на поиски, единственное, что меня в этом обрадовало - выскочившее почти под конец сообщение.

Навык Выслеживание возрос на 1. Всего: 12

Хороший навык. На высоких уровнях позволяет по следам узнать не только как давно здесь кто-то прошел, но и кто это был и какой у него уровень. Говорят, эпические следопыты по следам игрока могут даже сказать, какие доспехи и оружие он носит. Ну, мне такое не светит еще очень долго, но повышение навыка - все равно приятно.
Лёха обнаружился сидящим на симпатичной полянке рядом с небольшим поросшим травкой холмиком. В одном из боков этого холмика чернела дыра, слегка прикрытая ветками колючего кустарника. Вот и та самая пещера. А я ведь знал эту полянку. И, если не ошибаюсь, намотал вокруг нее пять-шесть кругов, пока Лёху искал. Интересно, разрабы действительно озаботились прописыванием для Вальдиры закона подлости или он по умолчанию действителен в обоих мирах? Задавать этот явно риторический вопрос вслух я не стал, сказав вместо этого:
- Привет. Давно сидим?
- Где тебя носит? Я уже задолбался тут отдыхать, - недовольно зыркнул на меня Алексей.
- А ты бы еще замаскировался, чтоб я тебя вообще не нашел, - огрызнулся я в ответ. - Держи свои лечилки. Помощь нужна?
- Это сольный данж, вдвоем там делать нечего. Да и не пускает туда больше одного перса за раз. Подожди, пока отреспиться, завтра сам заглянешь.
- А кто там живет? Уровень какой? А то вдруг меня там сожрут сразу.
- Живут насекомые, - поморщился Лёха. - Жуки, пауки, личинки и тому подобное. Гадость какая... Уровень от 35-го, насчет глубины данжа ничего не скажу, не дошел еще до конца. Первые две ступеньки прошел, шаг вроде пятерка.
Математика нехитрая. В сольном данже по максимуму ступени четыре, вряд ли больше. Если на первой уровень мобов 35, а шаг равен пяти, то на последней их уровень будет 50. Вытяну я мобов пятидесятого уровня? Если даже Лёху с его сорок девятым и прокачанным на ближний бой персом на второй ступени едва не съели? Возможно, что и вытяну. Смотря сколько их и что у них за способности. И насколько прямые у меня руки. Разведка нужна. Но попробовать стоит. Польза по-любому будет.
- Лёх, можешь пока никому больше про этот данж не говорить? А то я с ним за один день вряд ли управлюсь, а хочется. Если тут еще и очередь выстроится...
- Что, жаба душит? - хитро прищурился Лёха. - Ладно, так и быть. В качестве ответной услуги за подгон лечилок. Но учти, больше двух дней я от Рембо отбиваться не смогу, все равно вытрясет из меня координаты.
- Учту, Лёх, спасибо! Удачи там, смотри не улети, - я встал с травы и направился в лес.
- Угу. Пока, - Лёха поднялся следом за мной, рефлекторно отряхнул штаны и полез в дыру.
Немного отойдя от полянки и отпустив Полкана побегать, я задумался. Что бы такого сделать плохого? Часа два у меня до ужина еще есть, мобы в этой локации чуть послабее меня, но не сильно. А уровень потерянный надо бы возмещать. Значит, бум качаться. Я достал из мешка свой лук и прицепил на бедро колчан со стрелами. Теперь бы слегка замаскироваться, чтоб на еще какую-нибудь девчонку в водопаде не влететь негаданно. К чему два раза наступать на одни и те же грабли? С этой мыслью я повалялся в сухих листьях, а потом обломал с дерева ветку и прицепил ее себе вместо головного убора. Вышло художественно, а главное - полезно.

Маскировка +40

Вот тебе и камуфляж. Интересно, как я со стороны выгляжу. То еще пугало, наверное. Ну что, мобчики? Гули-гули-гули...
Через полчаса охоты я забрал обратно свой 44-ый уровень и даже получил единичку к обращению с луками. Мобы здесь подросли с последнего раза. Странно, я думал, что в таких раскачивательных локациях уровень обитателей фиксированный. Дважды меня чуть не съели местные волки, здоровенные звери сорок шестого уровня, но оба раза мне повезло в нужный момент выбить крит и подстрелить их на расстоянии. Только один из волков сумел подобраться ко мне вплотную и съесть половину шкалы жизни, но я быстро от него убежал, забрался на дерево и сделал из волка ёжика. Эх, хорошо быть в лесу следопытом! А я еще на невезение жаловался.
Мешок наполнился еще только наполовину, когда я наткнулся на неглубокую уютную пещерку, облюбованную в качестве логова кабанчиком. Боров пятьдесят второго уровня лежал внутри и, похоже, спал. Нет, я определенно зря жаловался на свое невезение.
Стараясь не шуметь, я подобрался поближе, присел на колено и натянул лук. Ну же, скотинка, приподними голову, я глаз не вижу... Словно услышав мои мысли, боров тревожно хрюкнул, поднял голову и стал шумно принюхиваться. Я сразу же спустил тетиву. Крит за попадание в уязвимую точку! Половины здоровья как не бывало. На удивление быстро для такой массивной туши боров поднялся и бросился ко мне. Я стрелял со всей скоростью, на какую был способен, надеясь добить его раньше, чем он до меня добежит. Не получилось. Кабан врезался в меня, отбросив на несколько шагов назад и навесив дебаф "Оглушение", снижающий скорость передвижения и шанс попадания по противнику. Здоровье скакнуло в желтую зону.
Да что же ты делаешь, зараза! Еще один такой фокус - я на тебя всерьез обижусь и вообще насмерть убью! Хотя я тебя и так убью...
Прыгая из стороны в сторону и петляя, как взбесившийся мартовский заяц, я вытащил из сумки лечебное зелье и вылил его в себя, восстанавливая здоровье до максимума. Кабан бегал быстро, а вот поворачивался тяжело, и мне пока удавалось избегать его ударов даже с дебафом за счет немыслимых с точки зрения физики маневров. Шкала усталости тревожно полыхала оранжевым, напоминая, что я скоро свалюсь, если буду продолжать в том же духе. Стараясь не снижать темпа передвижения, я возобновил обстрел кабана из лука. Промах. Еще промах. И еще раз промах. Долбаный дебаф. С четвертой попытки мне наконец удалось попасть в него три раза подряд. Такой несправедливости он, к счастью, не вынес и сдох наконец.
Чуть-чуть отдышавшись и дождавшись заполнения шкалы усталости, я принялся собирать лут. Кабаньи клыки - ценная штука для ремесленников, чего только из них не делают игроки с больной фантазией. Глаза и шерсть на алхимку идут. В общем, полезный кабанчик попался. Спасибо ему.
Вот кто меня дернул соваться в логово этого кабана в поисках чего-нибудь ценного? Какой-то игровой демон, не иначе. Но я туда сунулся. Поворошил кучу листьев, на которой этот кабан спал, ничего не нашел, сделал шаг влево и провалился куда-то вниз.
Насколько глубокой была эта расщелина, сказать не могу, так как большую часть ее пролетел зажмурившись. Открыл глаза я только из-за полыхавшей красным шкалы жизни. Вот это ничего себе я об дно приложился, кабан меня и то слабее бил. Выпив еще одно зелье - хорошо, запас есть - я огляделся вокруг и обнаружил себя в небольшой каменистой пещере, слабо освещенной растущими на стенях светящимися грибами. И здесь грибы. Они меня преследуют. Вылезти наружу тем же путем, что упал, нечего было и думать - потолок был высоко. А выход из пещеры был один-единственный, в стене прямо передо мной, и выглядел он скорее не выходом, а дорогой куда-то вглубь. Тяжело вздохнув, я перехватил поудобнее лук и отправился исследовать пещеру, потому как достать из сумки свиток телепорта и перенестись в свою избушку мне теперь любопытство не позволит.
Коридор, хотя его скорее стоило бы назвать лазом, оказался длинным. Очень длинным и не имеющим ответвлений. Через десять минут ходьбы по нему я обратил внимание на еще одну деталь - тут не было мобов. Совсем. Даже насекомые по стенкам не бегали, одни тускло светящиеся грибы. Чувствую себя кэрролловской Алисой.
В конце концов коридор привел меня в огромный зал. Такой огромный, что ни стен его, ни потолка я не видел - терялись в темноте. В зале было темно, тихо и пусто, только шагах в десяти мягким серебристым светом светился какой-то камень. Я подошел к нему поближе и оглядел со всех сторон. Камень был цельный, метра два шириной и высотой примерно мне по пояс, как стол. На ощупь обычный камень, почему светится - не понять. На одной из его граней я увидел какую-то надпись, но она была точно не на русском языке, так что прочитать ее сразу я не смог, хотя и очень старался. Оценив мои усилия, система решила облегчить мне задачу и вывесила перед глазами сообщение:

Сотни веков назад богиня Ратри, милостивая и всеблагая владычица Ночи, была изгнана с Вальдиры своими соперниками. Тысячи лет не могла она вернуться. Обрушились Ее храмы, исчезли Ее последователи, забыто Ее имя, День царит в ее владениях. Но День не может длиться вечно. Вслед за ним всегда приходит Ночь...

Доступен новый класс: жрец Ратри. Желаете принять?
Да/Нет


Так. Стоп. Бррррррррр. Пе-ре-рыв.
Со стоном вывалившись из капсулы и кое-как размяв конечности, я первым делом полез в поиск игрового форума.
Вообще имена богов Вальдиры были на слуху. Хотя перечислить их наизусть я бы не взялся, но, услышав любое из них, узнал бы точно. А вот имени Ратри я не знаю. Вообще впервые такое слышу.
Как оказалось, форум его тоже слышал впервые. Ни одного упоминания. Ни е-ди-но-го. Ладно, зайдем с другой стороны. "Боги Вальдиры". Пробежав глазами высветившийся на экране немаленький список, никого похожего на Ратри я там не нашел. Да что же это такое? "Лес Гриншейд, подземелья". Так, в переводе с фэнтезятского языка на человеческий, лес - обычная локация-качалка для персов 40-60 уровней, данжей там официально нет, но если вдруг найдете - все ваши. Тоже голяк.
Никому не известная богиня без жрецов и храмов, и мне предлагается стать ее первым ее жрецом за многие тысячи... Тьфу ты, то есть первым жрецом вообще со времени введения в игру, скорее всего. Не верится мне что-то, что другие жрецы есть, а на форуме ни одного упоминания о них нет. Наверное, просто разрабы решили втихую и без объявления новый класс ввести вчера-сегодня и напихали таких вот дырок по всей Вальдире, кто-нибудь да свалится. Оно мне надо? Откуда я знаю, что умеют жрецы Ратри? Да и смена класса со всеми вытекающими в виде потерянных навыков и умений следопыта... Как бы еще уровень до первого не скинули.
С другой стороны, если я сейчас нажму "нет", я потом от любопытства не помру? Помру однозначно. И чего тут думать? Капсула, иди-ка сюда...
Вспышка.

Желате принять?
Да/Нет

Ииииииэээх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото. "Да".

Внимание! Вы собираетесь сменить класс со "следопыт" на "жрец Ратри"! Классовые навыки Выслеживание, Легкий Шаг и Природная Магия, а также все заклинания школы Природы будут потеряны! Умения обращения с луком, а также навыки Меткость и Скрытность являются междуклассовыми и будут сохранены. Вы точно желаете сменить класс?

Да/Нет

Ух ты, даже лук и навыки игры в прятки не отберут? Тем более "Да"! Вспышка перед глазами, секундная слепота… Кажется, я уже не в том зале, но толком оглядеться мешает простыня текста перед глазами.

Навык Выслеживание потерян!
Навык Легкий Шаг потерян!
Навык Природная Магия потерян!
Забыты все заклинания магии Природы!

Получено достижение "Слуга Старых Богов"!
(это достижение не имеет рангов и не совершенствуется)
Награда за достижение: рост расположения со Старыми Богами увеличен на 100%

Поздравляем! Теперь вы - жрец Ратри!
Текущее расположение к вам богини: 0/100

Получен навык Метаморфизм! Текущий уровень: 1
Получен навык Жреческая магия! Текущий уровень: 1

Получено божественное благословение!
Скорость регенерации маны и жизни увеличина на 5%
Благословение действует до утраты расположения богини!

Получены заклинания Ратри первого круга!

Новое задание!
Описание: Вера в вашу богиню находится в полном упадке, как и ее силы в этом мире. Необходимо найти и напитать алтарь в древнем храме богини.
Условия выполнения: найти древний храм богини и принести ей жертву
Ограничения: нет
Награда: 50000 очков опыта, +100 расположение богини


Ух, сколько восклицательных знаков... Подытожим. Одно задание, два новых навыка, какие-то новые заклинания. Ага, и способность еще одна добавилась, только про нее ничего не написали почему-то. Ну-ка, что тут у нас?..

Превращение метаморфа.
Обличье: Заяц.
Длительность: без ограничений.
Требуемое количество маны: 50.
Особенности: +60 урон, +20% скорость передвижения, -200 защита, -40 ко всем сопротивлениям.
Откат: один час.


Брррррр. Я умею превращаться в зайца? Да еще в странного какого-то зайца, приличный плюс к урону и сокрушительный минус к защите и сопротивлениям. Зачем такое чудо нужно? Только бегать? Хотя стоп. Есть навык Метаморфизм. Наверное, свойства обличья зависят от его уровня, то есть с его ростом минусы уменьшатся. А как его растить? Попробую превратиться.
В описании способности было написано, что для превращения надо обнять себя руками за плечи и повернуться на правой ноге вокруг своей оси. Хорошо с этим классом будет профессиональным танцорам. А вот мне как бы не грохнуться. Надо будет потренироваться.
Проделав все вышеуказанные манипуляции, я не ощутил никакой разницы. Не получилось? Хотя нет, получилось. Хоть я и не чувствовал в себе никаких изменений, внешне я был самым натуральным зайцем. Кожаная броня и плащ остались на месте, а вот лук в руки взять я больше не мог. Наверное, заяц только лапами дерется. Забавное ощущение. Я вроде бы шагаю, но со стороны кажется, что я прыгаю. Открыв окно характеристик персонажа, я убедился, что описание обличья меня не обмануло:

Урон: 82-110
Защита: -20
Сопротивление огню: -30
Сопротивление холоду: -40
Сопротивление яду: -10
Сопротивление смерти: -60
Сопротивление магии: -20


Круто. Даже у наших ДД 65-го уровня такого урона нету. Надо будет попробовать с этим зайцем тактику бей-беги. По-быстрому стукнуть и убежать, с такой скоростью меня фиг кто на двух ногах догонит. Эта мысль заставила меня ухмыльнуться. Ладно, хорошего понемножку. Я отменил способность и превратился обратно в человека. В следующий раз зайцем смогу только через час побыть. Откат. А это еще что?

Навык Метаморфизм вырос на 1. Всего: 2
Получено новое обличье: Несъедобный гриб

А? Ч-ч-ч-ч-чего!? Я умею превращаться в... гриб? Зачем??? Разрабы, вам санитаров вызвать?! Ну спасибо хоть в несъедобный. Посмотрев на индикатор способности, я увидел, что откат от превращения в зайца никак не отразился на возможности превращения в... гриб. Ёлки-палки... То есть в него я могу превратиться хоть сейчас. Ну-ка...

Маскировка +70

Появившаяся перед глазами надпись сразу же сняла все вопросы. Это обличье вроде как для того, чтобы затаиваться. В лесу или просто за городом - милое дело. Попытавшись сделать шаг, я понял, что двигаться не могу. Ну правильно, грибам положено спокойно расти на месте. Интересно, а в пустыне эта маскировка тоже сработает? Я представил растущий посреди пустыни гриб и непроизвольно хрюкнул себе под нос. М-да, зато понятно, что разрабы ели в тот момент, когда проектировали этот класс.
Все. Хватит с меня на сегодня. Превратившись обратно в человека, я достал из сумки свиток телепортации и перенесся к своей избушке.
Выход.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Re: Вальдира фанфик. Пока без названия.

Знаешь, не плохо написал.))
Бросать, точно не следует :)
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Re: Вальдира фанфик. Пока без названия.

Александр написал(а):
Знаешь, не плохо написал.))
Бросать, точно не следует :)
спс) терь с тебя обещанная мне помощь! :lol:
помоги подогнать системные окошки или может где еще что добавить нужно, типо:
"Получен урон тапком 20 единиц"
или что то еще, не жалей тапок, тока по целее и не слишком старых :D
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Re: Вальдира фанфик. Пока без названия.

Битум написал(а):
Александр написал(а):
Знаешь, не плохо написал.))
Бросать, точно не следует :)
спс) терь с тебя обещанная мне помощь! :lol:
помоги подогнать системные окошки или может где еще что добавить нужно, типо:
"Получен урон тапком 20 единиц"
или что то еще, не жалей тапок, тока по целее и не слишком старых :D
Даже не знаю, смогу ли я тебе помочь с "помоги подогнать системные окошки или может где еще что добавить нужно, типо:
"Получен урон тапком 20 единиц""

Я ж в игры играл мало, а в онлайн типа воркрафта - вообще нет. А когда читаю ЛитРПГ, как то в статистику уронов и т.д. особо не вчитываюсь.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Re: Вальдира фанфик. Пока без названия.


Но попытаюсь, только завтра, а то глаза слипаются.))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Битум, не обессудь, тапков нету, будем делать тебе акупунктуру иголочками. + к выносливости гарантирован. ))

Умение, чтобы переагривать на себя мобов, по стандарту зовется вроде таунтом. От английского "taunt" - насмешка.

Про окна... Наверное, как-то так:

Поздравляем!
Задание "Зачистить подземелье шив" выполнено!

Достижение!
Вы получили клановое достижение "Одним ударом шестерых"!
Это достижение не имеет рангов и не совершенствуется.
Награда клана за достижение:
[насчет списка плюшек не уверен, как бы много не надавать. Подумать еще надо.]

Насчет второго достижения вообще не уверен. Стоит ли его вводить? Если босс один такой и уникальный, где взять еще 49 таких же, чтобы второй ранг набрать? Да и +% к опыту членов клана - как-то очень жирно. Разве что если это будет 0,01%.



[дальше идет описание того, как игроки разгребают лут и вывешивается список этого самого лута с характеристиками. Мне сделать или сам?]

Битум написал(а):
(уточнить у автора, сколько народу в рейде максимально может влезть в данж)
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, администрация вряд ли стала бы ставить какие-то ограничения на количество народу в данже. Другое дело, что в нормальные рейд-пати обычно идет очень строгий отбор и рейд-лидер подбирает состав в зависимости от босса и тактики его убиения. А если о нем ничего не известно - стандарт несколько танков + рогалики-разведка + хилер-бафер + палыч + три-четыре ДД + (опционально)маг.

Ну и грамматически много-много правок, извини уж. Я их тут могу до вечера выписывать. Давай лучше я весь текст поправлю и пришлю тебе, например, на почту? Если тебя устроят правки, ты в своем посте заменишь.
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Фиолетовый слон написал(а):
Битум, не обессудь, тапков нету, будем делать тебе акупунктуру иголочками. + к выносливости гарантирован. ))
ну на безрыбье и рак рыба) а акупунктуры я не боюсь, даже не пугай, полезная процедура то, делал её как то раз в центре тибетской медицины)

Умение, чтобы переагривать на себя мобов, по стандарту зовется вроде таунтом. От английского "taunt" - насмешка.
ведь знал же) из головы вылетела) играл ведь еще в wow burning crusade, воть :D

Про окна... Наверное, как-то так:

Поздравляем!
Задание "Зачистить подземелье шив" выполнено!

Достижение!
Вы получили клановое достижение "Одним ударом шестерых"!
Это достижение не имеет рангов и не совершенствуется.
Награда клана за достижение:
[насчет списка плюшек не уверен, как бы много не надавать. Подумать еще надо.]

Насчет второго достижения вообще не уверен. Стоит ли его вводить? Если босс один такой и уникальный, где взять еще 49 таких же, чтобы второй ранг набрать? Да и +% к опыту членов клана - как-то очень жирно. Разве что если это будет 0,01%.

хм... ну что ж видимо перемудрили мне остается лишь согласится с мнением эксперта в данной области)

[дальше идет описание того, как игроки разгребают лут и вывешивается список этого самого лута с характеристиками. Мне сделать или сам?]
Давай ты)

Битум написал(а):
(уточнить у автора, сколько народу в рейде максимально может влезть в данж)
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, администрация вряд ли стала бы ставить какие-то ограничения на количество народу в данже. Другое дело, что в нормальные рейд-пати обычно идет очень строгий отбор и рейд-лидер подбирает состав в зависимости от босса и тактики его убиения. А если о нем ничего не известно - стандарт несколько танков + рогалики-разведка + хилер-бафер + палыч + три-четыре ДД + (опционально)маг.[/quote]

короче говоря стандарт около 15 человек, помню примерно таким же составом бегал в свой первый рейд за перчами 5 тира в зс, там правда еще хантов как приманок использовали в коридорах с большими пачками мобов)

Ну и грамматически много-много правок, извини уж. Я их тут могу до вечера выписывать. Давай лучше я весь текст поправлю и пришлю тебе, например, на почту? Если тебя устроят правки, ты в своем посте заменишь.
да на что обижаться то? только на самого себя, что русский в школе частенько прогуливал)
так что, если сможешь, то шли исправленный текст на radiohazard@bk.ru

p.s. думаю, ты не будешь против, если слона помещу в соавторство и бету? :)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Битум написал(а):
хм... ну что ж видимо перемудрили мне остается лишь согласится с мнением эксперта в данной области)
Я далеко не эксперт ))) Веришь, ни разу в жизни в ММО не играл, так что все мои измышления - чистая математика плюс потуги на логику. Ну и привычные представления о балансе в РПГ вообще.

Битум написал(а):
Океюшки )) Я там насочиняю *потирает руки*

Битум написал(а):
короче говоря стандарт около 15 человек, помню примерно таким же составом бегал в свой первый рейд за перчами 5 тира в зс, там правда еще хантов как приманок использовали в коридорах с большими пачками мобов)
Примерно так и получается, ага. Только вот командование такой толпой - ад кромешный, наверное...

Битум написал(а):
да на что обижаться то? только на самого себя, что русский в школе частенько прогуливал)
так что, если сможешь, то шли исправленный текст на radiohazard@bk.ru

p.s. думаю, ты не будешь против, если слона помещу в соавторство и бету? :)
Ага, как сделаю - пришлю и тут отпишусь сразу. Часа два-три у меня это занятие точно займет.

Помещай )) Слоны везде выживают.
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Фиолетовый слон написал(а):
Я далеко не эксперт ))) Веришь, ни разу в жизни в ММО не играл, так что все мои измышления - чистая математика плюс потуги на логику. Ну и привычные представления о балансе в РПГ вообще.
чорд, а я лопух играл и не раз и такие вещи профукал) ушел из вов, думал что и с ммо будет все закончено но нее, подсел же опять, тока на несколько другого жанра))

Океюшки )) Я там насочиняю *потирает руки*
ток не переусердствуй с плюшками, наверное из этого необычный, ну или максимум редкий сет)

Примерно так и получается, ага. Только вот командование такой толпой - ад кромешный, наверное...
если пати набрана стихийно, путем криков в общий чат, то да, с некоторой долей вероятности могут случится непредвиденности, например по неопытности кто то сворачивает не туда и агрит на себя пачку и возвращается к своим, которые уже проход чистят и благодаря ему, вся пати ложится)) ну а если опытная пати или еще лучше гильд пати, то практически все без сучка и задоринки все проходит. И да, количество там варьируется в зависимости уже от самого данжа по моему.

Ага, как сделаю - пришлю и тут отпишусь сразу. Часа два-три у меня это занятие точно займет.
Помещай )) Слоны везде выживают.
ок жду))
 

Алексей

Алексей

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
прочитал до конца, так и не понял кто ГГ. Но думаю либо бафер, либо хилл. И Полкана тоже описания нет .
А так все норм.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Фух... Это заняло больше времени, чем хотелось бы. :) Пожалуй, больше не буду настойчиво требовать проды у Руслана Михайловича, работка у него совсем непростая. ))

Битум, в общем, в меру сил моих поправленный и дополненный текст я тебе на почту отправил. ) Если решишь, что я где-то перестарался - меняй обратно. ))
 

Астромадий

Астромадий

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Внезапно все четыре щита резко ударили первую атакующую линию по всему периметру квадрата из щитов и нечто, скрывающееся за ними, предстало перед латниками в полной красе.
Может лучше так
Внезапно все четыре щита резко ударили первую линию атакующих по всему периметру,заставив их отступить на пару шагов,и нечто, скрывающееся за щитами, предстало перед латниками в полной красе.
;)
 

Астромадий

Астромадий

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Еще вот тут
прокричал в чат рейда игрок с ником Рембо и чья иконка отображалась с небольшой короной возле ника
надо "и" убрать,лучше запятую поставить.
 

Сверху Снизу