Вальдира фанфик. Жизнь как жизнь

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Астромадий написал(а):
Может лучше так
Внезапно все четыре щита резко ударили первую линию атакующих по всему периметру,заставив их отступить на пару шагов,и нечто, скрывающееся за щитами, предстало перед латниками в полной красе. ;)
может быть, только текст уже обновлен, бета поработал и этот момент изменил в фанфе он сам изменил, если есть предложение, пиши))

Еще вот тут
прокричал в чат рейда игрок с ником Рембо и чья иконка отображалась с небольшой короной возле ника
надо "и" убрать,лучше запятую поставить.
тоже изменено)
спасибо
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Алексей написал(а):
прочитал до конца, так и не понял кто ГГ. Но думаю либо бафер, либо хилл. И Полкана тоже описания нет .
А так все норм.
класс, уровень ГГ будет раскрыт позже, так же как и описание Полкана)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
М-дя... На свежую голову прочитал и захотелось еще пару-тройку деталей таки поменять... Ладно, и так вроде ничего.

Битум, если не против, напиши мне в личку свои задумки о том, что дальше будет, да и вообще фабулу, если она есть уже, я тоже попробую чуть-чуть продолжить. :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
М-дя... На свежую голову прочитал и захотелось еще пару-тройку деталей таки поменять... Ладно, и так вроде ничего.

Битум, если не против, напиши мне в личку свои задумки о том, что дальше будет, да и вообще фабулу, если она есть уже, я тоже попробую чуть-чуть продолжить. :)
Проды бы :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Александр написал(а):
Фиолетовый слон написал(а):
М-дя... На свежую голову прочитал и захотелось еще пару-тройку деталей таки поменять... Ладно, и так вроде ничего.

Битум, если не против, напиши мне в личку свои задумки о том, что дальше будет, да и вообще фабулу, если она есть уже, я тоже попробую чуть-чуть продолжить. :)
Проды бы :)

Согласен с Александром - проды бы )))
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Ну вот вроде как продолжение... Готовьте к бою помидоры, тухлые яйца и прочие метательные снаряды ))
Все использованные имена собственные и названия были нагло стырены откуда только можно. Проблема у меня с придумыванием названий, не получаются (( Если вдруг кому в голову придет что получше, предложите, плиз ))

Глава 2

- За всё два с половиной золотых.
- Да вы, никак, смеётесь надо мной, уважаемый. Здесь одних шкур на три, не считая когтей!
- Так шкуры-то стрелами попорченные, я их, можно сказать, в убыток себе беру.
- Ну, раз так... Пойду, пройдусь до кожевника, посмотрю, что он скажет. Спасибо, уважаемый, - я потянулся сгрести вываленные на прилавок охотничьи трофеи обратно себе в мешок.
- Постой! - НПС-торговец поскреб бороду, помялся, и махнул рукой. - А, ладно! Уговорил. Три золотых.

Умение Торговля возросло на 1. Всего: 5
Вы получаете скидку у торговцев-НПС - 1.7%
Шанс, что торговец-НПС захочет показать вам особые товары - 0.6%


Зашибись. Всю жизнь мечтал о такой огромной скидке. Вздохнув, я сгреб предложенные торговцем монеты и вышел из лавки. Настроение было отвратительным.
Почти никого из соклановцев в онлайне не было, все еще отдыхали или занимались своими делами в реале после вчерашнего рейда. В замке делать было совершенно нечего, так что я прихватил из кланхрана нежданно доставшийся мне плащик, свистнул Полкана и отправился качаться. Мне кровь из носу нужно было взять 45-ый уровень, на нем открывается новая линейка моих следопытских способностей. Целый "Орлиный взор"! Пассивный, действует постоянно и на 10% увеличивает шанс заметить скрытые двери, тайники или следы мобов и игроков. Дорогой, конечно, 50 золотых стоит его открытие, но зря я зарплату в клане получаю, что ли? Вот с такими вот радужными мыслями я и отправился на охоту.
До уровня мне оставалась буквально пара мобов. И надо же было так по-глупому улететь! Самое обидное - никто, в общем-то, не виноват. Ни я, ни та девчонка, которая меня прибила. Просто неудачное стечение обстоятельств. Ну вот захотелось ей искупаться под небольшим водопадиком на той лесной речушке. Ну, случилось мне проходить мимо. Ну, не озаботился маскировкой, осёл лопоухий. Ну, заметила она меня раньше, чем я её... Следопыт недоделанный, если кто узнает - стыда не оберусь... Ну, решила она, что я за ней подглядываю...
Если бы она по классу была валькирией, или как там зовутся женщины-воины, я бы успел заговорить ей зубы, пока она на бережок за оружием своим бежала. Но она оказалась магичкой и с ходу шарахнула по мне с обеих рук чем-то вроде молнии, только лиловой, я даже вякнуть не успел. Интересно, что это за заклинание на высоких уровнях раскачки в такую жахалку превращается? А я ж не танк, у меня резистов кот наплакал. И выносливость не так чтоб выше всех остальных характеристик, я в ловкость в основном вкладывался. Результат закономерен. Грустно.
Да и вообще нервная девица какая-то попалась, жалко, ник и уровень разглядеть не успел. Зато совестливая, вещи мои не тронула, даже весь собранный за время охоты лут, который я только что торговцу сдал. Но уровень все равно целый сняли! Был 44, стал 43. Почти сутки кача потерял. Зла не хватает! Ладно, это все-таки игра. Если от каждого такого облома рвать на себе волосы, недолго и в психушку съехать.
От горестных мыслей меня отвлекла мигающая в углу иконка входящего сообщения. Посмотрел на отправителя - Рембо.
"Славик, ты сейчас в онлайне?"
"Вроде да."
"Голд есть с собой?"
Я заглянул в инвентарь.
"Сто с лишним монет. А что случилось-то?"
"Да ничего особенного. Лёха на какую-то пещерку для соло наткнулся, говорит, интересная. Только его там грызут, а зелья кончились. Сделай одолжение, купи лечилок, закинь ему. Что потратишь - из клановой казны возместим потом."
"Ну ладно... А где эта пещерка-то? От Малинок далеко?"
"Да я-то откуда знаю? Спроси сам у него."
"А какой у него ник-то?"
"Ты что, ников своих сокланов не знаешь? ))))) Во даешь. Турмалин41 он."
Я непроизвольно покраснел. Ну не знаю, и что тут такого? Я в этом клане без году неделя. Эх, ну и что толку в повышении с рекрута до бойца, если основная работа все равно подай-принеси?
Развернувшись на 180 градусов, я повторно осчастливил своим визитом торговца. На этот раз действительно осчастливил, потому что не забрал у него деньги, а оставил. Закупив десяток пузатых склянок с лечебными зельями, я вышел из лавки и послал сообщение сорок первому Турмалину. Блин, а я-то думал, что это у меня с выбором ника беда...
"Лёха, привет. Ты где? Куда тебе лечилки тащить?"
"А, это ты... Локу "Лес Гриншейд" знаешь? От Малинок к востоку. Вот в нем, северная часть. Приметных ориентиров нету, найдешь, короче, следопыт."
Хам. Обидеться на него, что ли? А, ладно, успеется. Лес Гриншейд я знаю, по лесам шататься - моя специальность как-никак. Только вот никаких интересных пещерок там не припомню. Хотя по локациям, особенно лесным, много таких скрытых местечек раскидано, Лёхе просто повезло наткнуться на одно. Что за день сегодня такой, всем везёт больше, чем мне.
Я достал из сумки свисток, подул в него, и через пару секунд рядом со мной выросло серое четвероногое чучело по имени Полкан. И где он все время умудряется так измазаться? На сером же вообще грязи особо не должно быть видно, но у него на шкуре она почему-то всегда очень четко выделяется. Как будто мне в своей комнате пыли мало, еще и в виртуальности на нее любоваться... Долбаный реализм.
- Ррррр, - сообщил мне Полкан.
- Конечно, рррр, - согласился я, взбираясь ему на спину. - Поехали, нам на восток.
Хороший у меня пет все-таки, в лесу дает огромное преимущество. И не из-за своих боевых качеств, они у него как раз достаточно скромные, а благодаря скорости. Лошади-то в диком лесу скакать не умеют, только по дорогам. Еще одна дань, отданная разработчиками Вальдиры реальному миру. Зато Полкан мой носится так, что только ветер в ушах свистит, не обращая при этом ни малейшего внимания на болтающийся за спиной рюкзачок в виде маленького меня. Правда, очков жизни у меня после таких прогулок верхом становится меньше почти вдвое - ветки хлещут, да и на приземлении Полкана после прыжков иногда встряхивает так, что только зубы клацают. А вот когда Полкан доберется до тридцатого уровня и получит пару новых способностей... Тут он еще, в дополнение к скорости, начнет неплохо кусаться. Тогда можно будет смотаться и в какой другой лесок, Фангор, например. Я мысленно облизнулся. Нет, пет у меня хороший. Всегда хотел такую собаку, и плевать, что это волк.
До Гриншейда мы добрались довольно быстро, минут за пять всего. А вот найти там Лёху и его пещерку оказалось посложнее. Около часа мы с Полканом потратили на поиски, единственное, что меня в этом обрадовало - выскочившее почти под конец сообщение.

Навык Выслеживание возрос на 1. Всего: 12

Хороший навык. На высоких уровнях позволяет по следам узнать не только как давно здесь кто-то прошел, но и кто это был и какой у него уровень. Говорят, эпические следопыты по следам игрока могут даже сказать, какие доспехи и оружие он носит. Ну, мне такое не светит еще очень долго, но повышение навыка - все равно приятно.
Лёха обнаружился сидящим на симпатичной полянке рядом с небольшим поросшим травкой холмиком. В одном из боков этого холмика чернела дыра, слегка прикрытая ветками колючего кустарника. Вот и та самая пещера. А я ведь знал эту полянку. И, если не ошибаюсь, намотал вокруг нее пять-шесть кругов, пока Лёху искал. Интересно, разрабы действительно озаботились прописыванием для Вальдиры закона подлости или он по умолчанию действителен в обоих мирах? Задавать этот явно риторический вопрос вслух я не стал, сказав вместо этого:
- Привет. Давно сидим?
- Где тебя носит? Я уже задолбался тут отдыхать, - недовольно зыркнул на меня Алексей.
- А ты бы еще замаскировался, чтоб я тебя вообще не нашел, - огрызнулся я в ответ. - Держи свои лечилки. Помощь нужна?
- Это сольный данж, вдвоем там делать нечего. Да и не пускает туда больше одного перса за раз. Подожди, пока отреспиться, завтра сам заглянешь.
- А кто там живет? Уровень какой? А то вдруг меня там сожрут сразу.
- Живут насекомые, - поморщился Лёха. - Жуки, пауки, личинки и тому подобное. Гадость какая... Уровень от 35-го, насчет глубины данжа ничего не скажу, не дошел еще до конца. Первые две ступеньки прошел, шаг вроде пятерка.
Математика нехитрая. В сольном данже по максимуму ступени четыре, вряд ли больше. Если на первой уровень мобов 35, а шаг равен пяти, то на последней их уровень будет 50. Вытяну я мобов пятидесятого уровня? Если даже Лёху с его сорок девятым и прокачанным на ближний бой персом на второй ступени едва не съели? Возможно, что и вытяну. Смотря сколько их и что у них за способности. И насколько прямые у меня руки. Разведка нужна. Но попробовать стоит. Польза по-любому будет.
- Лёх, можешь пока никому больше про этот данж не говорить? А то я с ним за один день вряд ли управлюсь, а хочется. Если тут еще и очередь выстроится...
- Что, жаба душит? - хитро прищурился Лёха. - Ладно, так и быть. В качестве ответной услуги за подгон лечилок. Но учти, больше двух дней я от Рембо отбиваться не смогу, все равно вытрясет из меня координаты.
- Учту, Лёх, спасибо! Удачи там, смотри не улети, - я встал с травы и направился в лес.
- Угу. Пока, - Лёха поднялся следом за мной, рефлекторно отряхнул штаны и полез в дыру.
Немного отойдя от полянки и отпустив Полкана побегать, я задумался. Что бы такого сделать плохого? Часа два у меня до ужина еще есть, мобы в этой локации чуть послабее меня, но не сильно. А уровень потерянный надо бы возмещать. Значит, бум качаться. Я достал из мешка свой лук и прицепил на бедро колчан со стрелами. Теперь бы слегка замаскироваться, чтоб на еще какую-нибудь девчонку в водопаде не влететь негаданно. К чему два раза наступать на одни и те же грабли? С этой мыслью я повалялся в сухих листьях, а потом обломал с дерева ветку и прицепил ее себе вместо головного убора. Вышло художественно, а главное - полезно.

Маскировка +40

Вот тебе и камуфляж. Интересно, как я со стороны выгляжу. То еще пугало, наверное. Ну что, мобчики? Гули-гули-гули...
Через полчаса охоты я забрал обратно свой 44-ый уровень и даже получил единичку к обращению с луками. Мобы здесь подросли с последнего раза. Странно, я думал, что в таких раскачивательных локациях уровень обитателей фиксированный. Дважды меня чуть не съели местные волки, здоровенные звери сорок шестого уровня, но оба раза мне повезло в нужный момент выбить крит и подстрелить их на расстоянии. Только один из волков сумел подобраться ко мне вплотную и съесть половину шкалы жизни, но я быстро от него убежал, забрался на дерево и сделал из волка ёжика. Эх, хорошо быть в лесу следопытом! А я еще на невезение жаловался.
Мешок наполнился еще только наполовину, когда я наткнулся на неглубокую уютную пещерку, облюбованную в качестве логова кабанчиком. Боров пятьдесят второго уровня лежал внутри и, похоже, спал. Нет, я определенно зря жаловался на свое невезение.
Стараясь не шуметь, я подобрался поближе, присел на колено и натянул лук. Ну же, скотинка, приподними голову, я глаз не вижу... Словно услышав мои мысли, боров тревожно хрюкнул, поднял голову и стал шумно принюхиваться. Я сразу же спустил тетиву. Крит за попадание в уязвимую точку! Половины здоровья как не бывало. На удивление быстро для такой массивной туши боров поднялся и бросился ко мне. Я стрелял со всей скоростью, на какую был способен, надеясь добить его раньше, чем он до меня добежит. Не получилось. Кабан врезался в меня, отбросив на несколько шагов назад и навесив дебаф "Оглушение", снижающий скорость передвижения и шанс попадания по противнику. Здоровье скакнуло в желтую зону.
Да что же ты делаешь, зараза! Еще один такой фокус - я на тебя всерьез обижусь и вообще насмерть убью! Хотя я тебя и так убью...
Прыгая из стороны в сторону и петляя, как взбесившийся мартовский заяц, я вытащил из сумки лечебное зелье и вылил его в себя, восстанавливая здоровье до максимума. Кабан бегал быстро, а вот поворачивался тяжело, и мне пока удавалось избегать его ударов даже с дебафом за счет немыслимых с точки зрения физики маневров. Шкала усталости тревожно полыхала оранжевым, напоминая, что я скоро свалюсь, если буду продолжать в том же духе. Стараясь не снижать темпа передвижения, я возобновил обстрел кабана из лука. Промах. Еще промах. И еще раз промах. Долбаный дебаф. С четвертой попытки мне наконец удалось попасть в него три раза подряд. Такой несправедливости он, к счастью, не вынес и сдох наконец.
Чуть-чуть отдышавшись и дождавшись заполнения шкалы усталости, я принялся собирать лут. Кабаньи клыки - ценная штука для ремесленников, чего только из них не делают игроки с больной фантазией. Глаза и шерсть на алхимку идут. В общем, полезный кабанчик попался. Спасибо ему.
Вот кто меня дернул соваться в логово этого кабана в поисках чего-нибудь ценного? Какой-то игровой демон, не иначе. Но я туда сунулся. Поворошил кучу листьев, на которой этот кабан спал, ничего не нашел, сделал шаг влево и провалился куда-то вниз.
Насколько глубокой была эта расщелина, сказать не могу, так как большую часть ее пролетел зажмурившись. Открыл глаза я только из-за полыхавшей красным шкалы жизни. Вот это ничего себе я об дно приложился, кабан меня и то слабее бил. Выпив еще одно зелье - хорошо, запас есть - я огляделся вокруг и обнаружил себя в небольшой каменистой пещере, слабо освещенной растущими на стенях светящимися грибами. И здесь грибы. Они меня преследуют. Вылезти наружу тем же путем, что упал, нечего было и думать - потолок был высоко. А выход из пещеры был один-единственный, в стене прямо передо мной, и выглядел он скорее не выходом, а дорогой куда-то вглубь. Тяжело вздохнув, я перехватил поудобнее лук и отправился исследовать пещеру, потому как достать из сумки свиток телепорта и перенестись в свою избушку мне теперь любопытство не позволит.
Коридор, хотя его скорее стоило бы назвать лазом, оказался длинным. Очень длинным и не имеющим ответвлений. Через десять минут ходьбы по нему я обратил внимание на еще одну деталь - тут не было мобов. Совсем. Даже насекомые по стенкам не бегали, одни тускло светящиеся грибы. Чувствую себя кэрролловской Алисой.
В конце концов коридор привел меня в огромный зал. Такой огромный, что ни стен его, ни потолка я не видел - терялись в темноте. В зале было темно, тихо и пусто, только шагах в десяти мягким серебристым светом светился какой-то камень. Я подошел к нему поближе и оглядел со всех сторон. Камень был цельный, метра два шириной и высотой примерно мне по пояс, как стол. На ощупь обычный камень, почему светится - не понять. На одной из его граней я увидел какую-то надпись, но она была точно не на русском языке, так что прочитать ее сразу я не смог, хотя и очень старался. Оценив мои усилия, система решила облегчить мне задачу и вывесила перед глазами сообщение:

Сотни веков назад богиня Ратри, милостивая и всеблагая владычица Ночи, была изгнана с Вальдиры своими соперниками. Тысячи лет не могла она вернуться. Обрушились Ее храмы, исчезли Ее последователи, забыто Ее имя, День царит в ее владениях. Но День не может длиться вечно. Вслед за ним всегда приходит Ночь...

Доступен новый класс: жрец Ратри. Желаете принять?
Да/Нет


Так. Стоп. Бррррррррр. Пе-ре-рыв.
Со стоном вывалившись из капсулы и кое-как размяв конечности, я первым делом полез в поиск игрового форума.
Вообще имена богов Вальдиры были на слуху. Хотя перечислить их наизусть я бы не взялся, но, услышав любое из них, узнал бы точно. А вот имени Ратри я не знаю. Вообще впервые такое слышу.
Как оказалось, форум его тоже слышал впервые. Ни одного упоминания. Ни е-ди-но-го. Ладно, зайдем с другой стороны. "Боги Вальдиры". Пробежав глазами высветившийся на экране немаленький список, никого похожего на Ратри я там не нашел. Да что же это такое? "Лес Гриншейд, подземелья". Так, в переводе с фэнтезятского языка на человеческий, лес - обычная локация-качалка для персов 40-60 уровней, данжей там официально нет, но если вдруг найдете - все ваши. Тоже голяк.
Никому не известная богиня без жрецов и храмов, и мне предлагается стать ее первым ее жрецом за многие тысячи... Тьфу ты, то есть первым жрецом вообще со времени введения в игру, скорее всего. Не верится мне что-то, что другие жрецы есть, а на форуме ни одного упоминания о них нет. Наверное, просто разрабы решили втихую и без объявления новый класс ввести вчера-сегодня и напихали таких вот дырок по всей Вальдире, кто-нибудь да свалится. Оно мне надо? Откуда я знаю, что умеют жрецы Ратри? Да и смена класса со всеми вытекающими в виде потерянных навыков и умений следопыта... Как бы еще уровень до первого не скинули.
С другой стороны, если я сейчас нажму "нет", я потом от любопытства не помру? Помру однозначно. И чего тут думать? Капсула, иди-ка сюда...
Вспышка.

Желате принять?
Да/Нет


Ииииииэээх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото. "Да".

Внимание! Вы собираетесь сменить класс со "следопыт" на "жрец Ратри"! Классовые навыки Выслеживание, Легкий Шаг и Природная Магия, а также все заклинания школы Природы будут потеряны! Умения обращения с луком, а также навыки Меткость и Скрытность являются междуклассовыми и будут сохранены. Вы точно желаете сменить класс?

Да/Нет


Ух ты, даже лук и навыки игры в прятки не отберут? Тем более "Да"! Вспышка перед глазами, секундная слепота… Кажется, я уже не в том зале, но толком оглядеться мешает простыня текста перед глазами.

Навык Выслеживание потерян!
Навык Легкий Шаг потерян!
Навык Природная Магия потерян!
Забыты все заклинания магии Природы!

Получено достижение "Слуга Старых Богов"!
(это достижение не имеет рангов и не совершенствуется)
Награда за достижение: рост расположения со Старыми Богами увеличен на 100%

Поздравляем! Теперь вы - жрец Ратри!
Текущее расположение к вам богини: 0/100

Получен навык Метаморфизм! Текущий уровень: 1
Получен навык Жреческая магия! Текущий уровень: 1

Получено божественное благословение!
Скорость регенерации маны и жизни увеличина на 5%
Благословение действует до утраты расположения богини!

Получены заклинания Ратри первого круга!

Новое задание!
Описание: Вера в вашу богиню находится в полном упадке, как и ее силы в этом мире. Необходимо найти и напитать алтарь в древнем храме богини.
Условия выполнения: найти древний храм богини и принести ей жертву
Ограничения: нет
Награда: 50000 очков опыта, +100 расположение богини


Ух, сколько восклицательных знаков... Подытожим. Одно задание, два новых навыка, какие-то новые заклинания. Ага, и способность еще одна добавилась, только про нее ничего не написали почему-то. Ну-ка, что тут у нас?..

Превращение метаморфа.
Обличье: Заяц.
Длительность: без ограничений.
Требуемое количество маны: 50.
Особенности: +60 урон, +20% скорость передвижения, -200 защита, -40 ко всем сопротивлениям.
Откат: один час.


Брррррр. Я умею превращаться в зайца? Да еще в странного какого-то зайца, приличный плюс к урону и сокрушительный минус к защите и сопротивлениям. Зачем такое чудо нужно? Только бегать? Хотя стоп. Есть навык Метаморфизм. Наверное, свойства обличья зависят от его уровня, то есть с его ростом минусы уменьшатся. А как его растить? Попробую превратиться.
В описании способности было написано, что для превращения надо обнять себя руками за плечи и повернуться на правой ноге вокруг своей оси. Хорошо с этим классом будет профессиональным танцорам. А вот мне как бы не грохнуться. Надо будет потренироваться.
Проделав все вышеуказанные манипуляции, я не ощутил никакой разницы. Не получилось? Хотя нет, получилось. Хоть я и не чувствовал в себе никаких изменений, внешне я был самым натуральным зайцем. Кожаная броня и плащ остались на месте, а вот лук в руки взять я больше не мог. Наверное, заяц только лапами дерется. Забавное ощущение. Я вроде бы шагаю, но со стороны кажется, что я прыгаю. Открыв окно характеристик персонажа, я убедился, что описание обличья меня не обмануло:

Урон: 82-110
Защита: -20
Сопротивление огню: -30
Сопротивление холоду: -40
Сопротивление яду: -10
Сопротивление смерти: -60
Сопротивление магии: -20


Круто. Даже у наших ДД 65-го уровня такого урона нету. Надо будет попробовать с этим зайцем тактику бей-беги. По-быстрому стукнуть и убежать, с такой скоростью меня фиг кто на двух ногах догонит. Эта мысль заставила меня ухмыльнуться. Ладно, хорошего понемножку. Я отменил способность и превратился обратно в человека. В следующий раз зайцем смогу только через час побыть. Откат. А это еще что?

Навык Метаморфизм вырос на 1. Всего: 2
Получено новое обличье: Несъедобный гриб


А? Ч-ч-ч-ч-чего!? Я умею превращаться в... гриб? Зачем??? Разрабы, вам санитаров вызвать?! Ну спасибо хоть в несъедобный. Посмотрев на индикатор способности, я увидел, что откат от превращения в зайца никак не отразился на возможности превращения в... гриб. Ёлки-палки... То есть в него я могу превратиться хоть сейчас. Ну-ка...

Маскировка +70

Появившаяся перед глазами надпись сразу же сняла все вопросы. Это обличье вроде как для того, чтобы затаиваться. В лесу или просто за городом - милое дело. Попытавшись сделать шаг, я понял, что двигаться не могу. Ну правильно, грибам положено спокойно расти на месте. Интересно, а в пустыне эта маскировка тоже сработает? Я представил растущий посреди пустыни гриб и непроизвольно хрюкнул себе под нос. М-да, зато понятно, что разрабы ели в тот момент, когда проектировали этот класс.
Все. Хватит с меня на сегодня. Превратившись обратно в человека, я достал из сумки свиток телепортации и перенесся к своей избушке.
Выход.

Воть :D
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Прочитал. написано очень хорошо. Стиль написания понравился. Названия нормальные, а то я по началу подумал реально названия не очень будут))
В общем, жду проды :)
 

Алексей

Алексей

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Превращение метаморфа.
Обличье: Заяц.
Навык Метаморфизм вырос на 1. Всего: 2
Получено новое обличье: Несъедобный гриб
Да с такими скилами можно весь лес в страхи держать :lol:
пойдут слухи про зайца ПК
 

silver

silver

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Оценок
0
Баллы
44
Cупер!
Отличная боковая ветка произведения.
Возможно выльется во что-то на самом деле ценное
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
позволю себе маленький совет - эту тему лучше разделить на 2 отдельные темы - одну сделать с условно окончательным текстом (будет удобно для тех кто зашел почитать) и доступ для ее правки оставить только авторам, а вторую тему для обсуждения правок и технических моментов текста с доступом для всех.

Ну, решила она, что я за ней подглядываю...
Ну и что? В Вальдире без ее согласия ГГ увидел бы ее в белых, не вымазывающихся и не мокнущих топе и трусиках? чего так реагировать? Это еще в начале первого ГКН описано
эт раз.

что ж она за такая разкрутая магичка, если простейшей сигналки не поставила? (а то и что-то посерьезнее)
эт два

Правда, "очков жизни"
может проще "хитов"?

Да и вообще нервная девица какая-то попалась, жалко, ник и уровень разглядеть не успел.
и что было бы если бы успел? :) Поблагодарил за сохраненные вещи? :)

Через полчаса охоты я забрал обратно свой 44-ый уровень и даже получил единичку к обращению с луками.
пол часа уровень? что-то быстро, нет? или хотя бы указать - Мне сильно повезло, наверное в компенсацию за прошлую непруху и уже через полчаса охоты я забрал обратно свой 44-ый уровень ....

а с деревом читерство какое то :)

Чувствую себя кэрролловской Алисой.
может лучше Алисой в стране чудес? мультик то все смотрели в отличии от книги


П.С. Спасибо за текст пока все не плохо. :)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Disciple написал(а):
Ну и что? В Вальдире без ее согласия ГГ увидел бы ее в белых, не вымазывающихся и не мокнущих топе и трусиках? чего так реагировать? Это еще в начале первого ГКН описано
эт раз.
В Вальдире без согласия их вроде как снять нельзя, а если они уже сняты - смотри сколько влезет ))) Я исходил из того, что женщина вряд ли полезла бы купаться в водопад не раздевшись. Просто неприятно должно быть.

Disciple написал(а):
что ж она за такая разкрутая магичка, если простейшей сигналки не поставила? (а то и что-то посерьезнее)
эт два
А зачем ей, собсно, кого-то о своем присутствии предупреждать? ) А сама она ГГ и так заметила, так что может и поставила чего...

Disciple написал(а):
может проще "хитов"?
Может и проще... Мне как-то однофигственно, но если вам от этого станет легче - поменяю :)

Disciple написал(а):
и что было бы если бы успел? :) Поблагодарил за сохраненные вещи? :)
Умгум ) В кавычках поблагодарил и посоветовал ей поискать себе хорошего невропатолога )) А то швыряется спеллами не разобравшись...

Disciple написал(а):
пол часа уровень? что-то быстро, нет? или хотя бы указать - Мне сильно повезло, наверное в компенсацию за прошлую непруху и уже через полчаса охоты я забрал обратно свой 44-ый уровень ....

а с деревом читерство какое то
Ну, как я все это себе видел... Когда его прибили, он был уже в конце 44-го уровня, почти набрал 45-ый. Минус уровень - получается конец 43-го, почти набранный 44-ый. Если до конца чуть-чуть оставалось, то и получаса должно было хватить.

А с деревом я погорячился, да... Надо бы тот кусочек вообще переписать. Как только третью главу закончу :mrgreen:

Disciple написал(а):
может лучше Алисой в стране чудес? мультик то все смотрели в отличии от книги
:( Так это я один такой, кто в глаза не видел мультик, но читал книгу?..

Disciple написал(а):
П.С. Спасибо за текст пока все не плохо.:)
Стараемся :D
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Ну, как я все это себе видел... Когда его прибили, он был уже в конце 44-го уровня, почти набрал 45-ый. Минус уровень - получается конец 43-го, почти набранный 44-ый. Если до конца чуть-чуть оставалось, то и получаса должно было хватить.
обычно сброс идет на начало уровня т.е. - не конец 43-го а самое начало,
и ИМХО в Вальдире (точно уже не помню могу быть не прав) просто при смерти сбрасываются набранные очки текущего уровня. т.е. в данной ситуации у ГГ сбросятся очки набранные после получения 44 уровня до начала 44 уровня.


Вы конечно автор и вам виднее, но опять же ИМХО в сцене с крутой магичкой водопадом и ГГ все равно логики мало :)
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Нашёл соответствующее место в каноне. В случае смерти персонаж теряет 3/4 опыта за уровень. Если опыта на текущем уровне меньше, происходит делевел. С одной стороны получается, что делевельнуться так, что для восстановления уровня понадобится совсем немного времени, возможно. С другой, если перед смертью до левел апа оставались буквально один-два монстра, опыта, по логике, больше, чем 3/4, следовательно, делевела не будет. Нужно выбрать что-то одно - или делевела не произошло, или до левел апа перед смертью оставалось немного меньше половины.
ИМХО, следует добавить заячьей форме повышенное агро для волков, лис и какого-нибудь птица.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Disciple, Диносапиенс

Спасибо за информацию про уровни. Текст поправлю. :ugeek:
Насчет повышенного агро и еще кое-каких характеристик форм - всё будет, но чуть дальше по тексту ))) Как раз сейчас над концовкой третьей главы сижу, слова никак в нужный ряд выстраиваться не хотят... Если повезет, сегодня же выложу на критику )))

Но в любом случае фанф сейчас на второй план отходит, там прода у Руслана Михалыча! Ыыыыыыы! :D
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Но в любом случае фанф сейчас на второй план отходит, там прода у Руслана Михалыча! Ыыыыыыы! :D
Если прода, то спасибо вам за новость! Надеюсь, она и вас вдохновит.
 

Al-from-Aachen

Al-from-Aachen

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
1
Баллы
46
Хороший фанфик, и герой вызывает симпатию. Однако возникает ряд вопросов и комментариев.
1) Статы Славика на 44 уровне какие-то очень уж мелкие. Рос, если помните, получал пять очков для распределения за уровень - у Славика должно быть то же самое. 44*5=220, 15+28+41+22+20=126. Итого - 94 нераспределённых единицы. Да плюс всякие отдельные добавки к силе, ловкости и выносливости за усердие, получаемые по ходу игры, да ещё и вещи, которые тоже наверняка бонусы дают...
2) Подписка на год - штука хорошая, а какая? Вряд ли Славику по карману алмазный аккаунт, а вот бесам это должно быть без особой разнцы - могут и поднять.
3) Очень хочется верить, что многозначительное замечание Славика
В чужой форме над моей головой не будет игрового ника, да? Разрабы, а вы уверены?.. На моё лицо сама собой выползла хищная улыбка. Да с такой возможностью поразвлечься я не буду рекламировать класс даже за деньги!
не означает, что он подастся в агры? Нет-нет, я не хочу указывать авторам каким должен быть их герой - но симпатия к разным [цензура], которые не дают нормальным людям спокойно поиграть возникнет не у каждого. А вот против штучек в стиле "милый зайчик подсматриваьет за купающейся девушкой" никто, я думаю, выступать не станет.
4) А что с волком будет? Да и прочие вещички - вроде того же плаща - пропадут или как?
5) Славику придётся выйти из клана - а это будет расцененно его бывшими соратниками в лучшем случае как недостойное поведение, а если прямо - как подлость и предательство. Ну в самом деле - к нему отнеслись очень по-божески, он получил отличный трофей - и слинял из клана нафиг. Уж наверняка найдётся парочка парней, которые захотят разъяснить эту сову ;). А уж выяснив, что уровень Славика упал с сорок четвёртого до первого (ну, или где-то пятого - на выходе из яслей) - точно возьмут его за жабры.
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Al-from-Aachen написал(а):
5)он получил отличный трофей - и слинял из клана нафиг.
Трофей он ещё не получил. Он должен был явиться за ним в кланхран и получить, но не сделал этого. Следовательно, по этому пункту к клана претензий быть не должно. Весь остальной шмот - его личный.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Al-from-Aachen

1) Касательно цифр. Каюсь, их я взял с потолка, потому что мне в момент написания было откровенно в лом рассчитывать правдоподобные характеристики, тем более что через пару абзацев все равно их в ноль сбрасывать. :oops: То же самое, кстати, касается и характеристик добытых в данже вещей из первой главы - бонусы неправдоподобны. Со временем это будет обязательно поправлено, как только раскачаюсь на сеанс школьной арифметики.
2) Класс аккаунта у Славика как по мне должен быть между алмазным и деревянным. Бронзовым, например, средний класс в общем. Насчёт того, что администрация могла бы и поднять - если бы попросил, может, и подняли бы. Но он протормозил )

Насчёт пунктов с третьего по пятый - вопросы резонные, тут я не спорю, однако же не надо бежать впереди паровоза. Про вещи, пета, ситуацию с кланом и намерения Славика у меня были кое-какие идеи еще во время написания третьей главы и я не хочу сейчас спойлерить, что будет дальше. ;)

Диносапиенс написал(а):
Трофей он ещё не получил. Он должен был явиться за ним в кланхран и получить, но не сделал этого. Следовательно, по этому пункту к клана претензий быть не должно. Весь остальной шмот - его личный.
Трофей он получил ((( В самом начале второй главы об этом мельком упомянуто, но есть, не отнять.

Диносапиенс написал(а):
Автору.
С каких это пор жрец - соло класс? Жрецы - хилы и бафферы, т.е. как раз командные игроки.
Честно говоря, не упомню в каноне ни одного упоминания о классе жрецов и потому решил реализовать свое собственное о нём представление, отличающееся от общепринятых ММО-шных. Жрецы хилеры-баферы для поддержки группы есть, конечно же, но такие жрецы служат определенным богам. А у других богов - другие служители. Надеюсь, так я не вступаю в противоречие с логикой?
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Диносапиенс написал(а):
Автору.
С каких это пор жрец - соло класс? Жрецы - хилы и бафферы, т.е. как раз командные игроки.
Честно говоря, не упомню в каноне ни одного упоминания о классе жрецов и потому решил реализовать свое собственное о нём представление, отличающееся от общепринятых ММО-шных. Жрецы хилеры-баферы для поддержки группы есть, конечно же, но такие жрецы служат определенным богам. А у других богов - другие служители. Надеюсь, так я не вступаю в противоречие с логикой?
В таком случае мои вам наилучшие пожелания. Если у вас получится такой жрец, то вы талант.
 

Сверху Снизу