Творческий Конкурс от - Дема Михайлова.

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
хмм хмм а не оживить ли скажем суперкапитальный дредноут в демосцене в тут http://activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288 ?
Или сие не входит в номинанты ?
Хотя конечно времени совсем швах.

PS: Не слишком облизывайтесь на скрины им походу постобработку устроили )

Но ! Счастливым обладателям AmbientOcclusion в настройках видеокарты вероятно такое вполне вместно )))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дабы никто не думал что конкурс забыт и заброшен - вот здесь благодаря самоотверженному труду Тряма все собрано воедино

http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Конкурс_"Вальдира_2017"

Вот-вот будет и итог - оценки уже видны )
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Напишу пока здесь, ибо не нашел другого подходящего места...

Кархайм написал(а):
Помимо этого, Автором предоставлена возможность (даже рекомендовано) посоветоваться с ним по тому или иному вопросу, касающегося описания игрового класса для чего создана отдельная тема "Вопросы Автору"
Это где? Ткните носом, киньте в меня ссылкой. Поиск не помог. Скажете "криворукий"? - наверно.

Пока не нашел этой темы, задам вопрос Автору тут:
1.Руслан, у вас есть виды на горный массив на восток от Вхасальроума? Вроде в ваших книгах он не мелькал, есть упоминание в "Двери" от Шелеста, но там про леса. Если "местечко свободно" - я бы там "забил местечко" под "Ясли для икаров"
2.Пытаюсь немного определиться с расстояниями. Если все же дописывать мой рассказ, это важно - мои герои перемещаются без свитков телепорта (нищеброды-с, да и не прикольно им :)) Придется просчитывать логистику перемещений.
Так вот, в первом Кроу перемещение каравана "неспешно" от лагеря стражи (у стен Альгоры) до сторожевого поста "Серый пик" заняло 6 часов. Обычно неспешно едущая телега движется со скоростью пешехода. 5 км/ч это и есть неспешный ход для пешехода (лично у меня "прогулочный шаг" - 6,5 км/ч). Т.о. расстояние от Альгоры дло Серого Пика - 30 км. На карте это полквадрата. Могу ли считать сторону квадрата на карте в ВК равной шестидесяти километров?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Никаких икаров в моем мире нет, Игорь )
Я ведь уже четко и ясно сказал
нет в моем мире летающей расы и не будет. Это задумно так специально

Вы не задумывались над тем, что если я признаю существование икаров, то возникнет резонный вопрос - какого лешего я молчал о них все книги о Вальдире? Как допустил такой недочет? Почему забыл целую расу, да еще летающую, не упомянув нигде? Так что - нет. Я не мешаю Вам творить, но не считаю что речь идет о ВАльдире и само собой в конкурсе по Вальдире летающая раса участвовать точно не сможет. Думаю понимаете почему

В игре расстояния преодолеваются побыстрее. Та же телега катится быстрее. Можно смело добавить около 20% процентов скорости
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Никаких икаров в моем мире нет, Игорь )
Я ведь уже четко и ясно сказал
нет в моем мире летающей расы и не будет. Это задумно так специально

Вы не задумывались над тем, что если я признаю существование икаров, то возникнет резонный вопрос - какого лешего я молчал о них все книги о Вальдире? Как допустил такой недочет? Почему забыл целую расу, да еще летающую, не упомянув нигде? Так что - нет. Я не мешаю Вам творить, но не считаю что речь идет о ВАльдире и само собой в конкурсе по Вальдире летающая раса участвовать точно не сможет. Думаю понимаете почему

В игре расстояния преодолеваются побыстрее. Та же телега катится быстрее. Можно смело добавить около 20% процентов скорости
Пока печатал свой ответ, уже авторский появился))))) Вот что значит писатель! Хотел добавить, что мир-то волшебный и с точной математикой к карте подходить не стоит, ориентировочно вертикальная сетка поделена по 90 км))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я очень уважаю чужой замысел, но в свое время намеренно отказался от летающих рас.
Не видел такого мира. И да - я дал полет ахилотам. Вот эта раса действительно летает в мире Вальдиры.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
и само собой в конкурсе по Вальдире летающая раса участвовать точно не сможет.
Да не страшно. Ультра у меня и так есть :)

Никаких икаров в моем мире нет... )
Руслан, может вы про них просто ... не знаете? Знаете как бывает, Автор создает персонажей, а они потом начинают жить самостоятельной жизнью. Или прописал Автор МИР. Хорошо. детально. А потом там заводится всякое... самостоятельно, никого не спросясь. Это как с домом - когда строишь, никого лишнего туда не планируешь. А потом глядь - под полом мыши завелись, в чулане пауки. А на чердаке - летучие мыши. И когда собственно говоря? :smu:sche_nie:

Пишите, Игорь про ахилотов. Ощущения похожи и те же 3D
Не. Аквалангом я занимался очень давно, когда в Советском Союзе еще даже слова "дайвинг" не знали. Ощущения уже подзабылись. :)

Я очень уважаю чужой замысел, но в свое время намеренно отказался от летающих рас.
Ну теперь поздно. Икары родились, и дустом их не выведешь :D Мелкие твари, но живучие.
Если серьезно - не собираюсь "лезть" своими пернатыми ручонками в жизнь Вальдиры автора. Небольшой "параллельный мир", да и вряд ли меня хватит больше чем на рассказ. В конце концов, по миру "Звездных войн" вон сколько параллельных сюжетов понаписали.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я считаю Ваш замысел очень интересным и достойным развития )
Так что нацеливайтесь на роман

Но не по Вальдире - я специально убрал летающих игроков.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Не. Аквалангом я занимался очень давно, когда в Советском Союзе еще даже слова "дайвинг" не знали. Ощущения уже подзабылись. :)
Есть ведь еще питомцы орлы, драконы и фениксы. Тот кто очень хочет летать, может делать это с помощью питомца.

Я специально убрал летающих игроков.
А какие нибудь зелья, спасобные дать игроку возможность временного самостоятельного полёта есть?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Таких зелий нет )
Но игрок может попасть в небо - как Вы и перечислили - драконы, воздушные шары, огромные птицы и так далее.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Таких зелий нет )
Ну я бы не был столь категоричен. Вы не знаете Автора Вальдиры, как его знаем мы. Там такой заворот сюжета иногда происходит, куда там завороту кишок.
Еще немного и окажется, что на Зарграде растет какая-нибудь хитрая прыг-прыг трава, из которой Храбр сварит зелье, для высоких и длинных прыжков. Не полет конечно, но перепрыгнуть Серый Пик Кроу сможет без проблем.
Или как вариант скок-скок трава из которой зелье позволит создать палку Вингардиум Левиосо...
Я лично, вообще ни разу не удивлюсь. Надо же каким-то образом с Фагниром бороться. Как раз подобной палкой выбить его из седла. Ну а там и ногами затоптать можно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дело в другом
каким бы не было зелье - оно станет на поток и летать начнут все. Я просчитываю далеко вперед. Иначе потом случится завал и все рухнет
Не летают игроки сами по себе в мире Вальдиры. Только падают )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А какие нибудь зелья, спасобные дать игроку возможность временного самостоятельного полёта есть?
Думаю, хороший пинок от хорошо прокачанного силача в нужном направлении сможет обеспечить полет. На несколько метров правда((:)yazyk:
 

Хромой

Хромой

Воин Яслей!
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
41
Оценок
38
Баллы
36
В общем - можно переименовать Вальдиру в какую-нибудь Лавриду и писать дальше :D
Частные сервера объединённые в сеть фанатами. Жестоко преследуются законом и старательно прячутся))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Я считаю Ваш замысел очень интересным и достойным развития )
Так что нацеливайтесь на роман

Но не по Вальдире - я специально убрал летающих игроков.
ОК. "Небо" я перепишу - уберу указание на название игры, пусть будет вроде бы Вальдира а вроде и нет.
И да - тема родилась, теперь не бросишь... блин, я только что отнял у себя выходные и вечера.

А в Вальдире у меня все равно персонаж полетит, на драконе, птере или орле - пока не определился. Может к конкурсу успею.
 

Сверху Снизу