Сыскарь

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Сорри, други, на прошлой неделе совсем не было времени посидеть, подумать. Тут сейчас самое сложное - всё состыковать, одно на другое вывести и логику не просрать. С наскока не выдать на гора(((
так ты план на бумажеске напиши чтоб не запутаться! Верняк дело! Это реально работает!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
так ты план на бумажеске напиши чтоб не запутаться! Верняк дело! Это реально работает!
Есть ли у Вас план, мистер Фикс? Конечно! У меня целых два мешка плана! (С) старый анекдот :D
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
А это уже не важно. План быть должон.
Не всë в этой жизни можно отобразить на чертеже. Вон Шелест начал писать про подземелья Альгоры, а наваял такого... подвлиянием плана, не иначе... :DDD
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Не всë в этой жизни можно отобразить на чертеже. Вон Шелест начал писать про подземелья Альгоры, а наваял такого... подвлиянием плана, не иначе... :DDD
Тогда плана еще небыло. Но потом я исправился и со второй главы все идет по плану. Механик не даст соврать. Он план видел.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Не курил я ! Токмо видел. Издаля, из Саратова.
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Тогда плана еще небыло. Но потом я исправился и со второй главы все идет по плану. Механик не даст соврать. Он план видел.
Ой, вот только не надо. В тех местах, где ты породил Гроза мак всю жизнь для булочек растили, а коноплю от мух. Дажеу нас в Севастополе это было обычное явление. А вот со второй главы пошëл особо забористый план. Кстати, всë время спотыкаюсь на "ë" после "ч". Ты, почему-то, всегда пишешь " мечем", а не "мечом"
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Ой, вот только не надо. В тех местах, где ты породил Гроза мак всю жизнь для булочек растили, а коноплю от мух. Дажеу нас в Севастополе это было обычное явление. А вот со второй главы пошëл особо забористый план. Кстати, всë время спотыкаюсь на "ë" после "ч". Ты, почему-то, всегда пишешь " мечем", а не "мечом"
Так я же двоечник! Мне же можно!!! Это вон к Меху претензии, который вычитывал потом!!!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Курва! Где пропустил?
Я, в принципе, с АТ скачал. Так что, наверное, там природная грамотность Шела. И в 16-й главе он Мехалыча Механиком перекрестил. Правда, один раз. В общем, там по мелочам много ошибок и опечаток.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Ниччего не понимаю. Классическая фраза из Колобков. Я ТАКОЕ НЕ КУРИЛ! Пойду с Шелестом разбираться.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
В коридоре меня действительно уже поджидал художник – прыщавый и патлатый юнец, одетый словно сынок баварского бюргера: кургузая курточка, белая сорочка, короткие шорты на лямках, гольфы до колен и смешные тупоносые башмаки с несколькими пряжками. Усугубляли забавную схожесть ярко-зелёный шейный платок и смешная шляпа-таблетка с небольшими полями. Немаленьких размеров блокнот юный художник сжимал под мышкой так, будто боялся, что его кто-нибудь отберёт.

Даже не стал узнавать, как зовут этого чудака. Отправил его к выходу и велел дожидаться меня там. А сам рванул к Рогову, надеясь получить новый бронежилет взамен испорченного.

Вениамин Архипович меня ждал. Но пришлось его огорчить, отказавшись остаться на чай с неизменными баранками. Дело-то уже к пяти часам шло. И хотя желудок давно подавал бедственные сигналы, жалобно и голодно урча, тратить время на посиделки было сейчас непростительной роскошью. Так что я извинился, пообещал заскочить вот прямо уже завтра, быстренько напялил жилет и поспешил ретироваться.

Ротмистр с орком давно меня заждались, сидя в припаркованном неподалёку от проходной драндулете. Уж не знаю, где они пообедали, но для меня ребята припасли здоровенный, разрезанный продольно багет, напичканный всякой всячиной типа ветчины, сыра и зелени. Тут что, «Сабвэй» где-то поблизости? Кувшинчик холодного пива стал приятным бонусом к этому запоздалому обеду. Которым, впрочем, мне пришлось поделиться.

Чуть не подавился, заметив чересчур заинтересованный взгляд художника. Ну не жлоб же я последний. Отломал изрядный кусок багета и угостил парня. Тот не стал ломаться, утверждая, что настоящий художник должен быть голодным, а сразу же накинулся на еду, поглощая её с завидным проворством. Да я и половины сэндвича не успел сгрызть, когда юнец дожевал последний кусок и нескромно начал коситься на моё пиво.

Но вот тут я уже не дал слабину, дожевал сначала свою часть багета, выхлебал с три четверти пива и лишь потом великодушно поделился с художником.

То, что мои верные спутники никак не отреагировали на изменение маршрута, меня даже не удивило. Уже привык, что им абсолютно по барабану, куда вслед за мной переться. Орк, как я понял, специально для этого и приехал. А ротмистр, похоже, таким макаром избавлялся от скучной необходимости сидеть дома на больничном. И его ничуть не волновало, что путешествие в компании с нами может этот больничный сильно продлить.

В принципе, я его где-то даже понимал. Ведь что такое служба в жандармерии? По большому счёту это сродни работе нынешних охранников в торгово-развлекательных комплексах. Ходи да показывай своим гордым видом, что за порядком есть кому следить. И если служба протекает где-нибудь среди относительно добропорядочных граждан, которые и без твоего присутствия не склонны к беспорядкам, можно вполне подохнуть от скуки, болтаясь целый день без дела.

Конечно, бывает, что жандармов и в горячие точки засылают. Вот как сейчас, например, когда гоблины и каторжане бунтовать надумали. Там жандармы, скорее, роль омоновцев выполняют, которых послали толпу демонстрантов разгонять. Вроде как и при деле, но дело это слегка попахивает. А то и не слегка. Одно дело, когда перед тобой реальный враг или настоящий преступный элемент, а другое – твои же сограждане, доведённые до ручки. Наверное, поэтому армейские офицеры и смотрят свысока на своих бывших соратников, поменявших погоны на жандармские. Да и на гражданке знать не особо чествует представителей порой очень даже именитых родов, нацепивших белые мундиры. Словно они тем самым свою честь чем-то неблаговидным замарали.

Не удивлюсь, если ротмистр подумывает белый китель на синий сменить, к нам в управление перейдя, и, катаясь со мной, к новой работе присматривается. Хотя с другой стороны, будь то действительно так, вряд ли бы Пехов так и шастал со мной в мундире, не сменив его на цивильную одежду.

В общем, нравится ему со мной по городу болтаться, ну и пусть. Я не против. Мне так даже спокойнее. Мне его присутствие уверенности добавляет. Хотя и с Митиано я уже как-то свыкся. Вроде нормальный мужик, хотя и орк. Пусть и вызывает своей внешностью шок и трепет, но, на самом деле вовсе не злоблив, а вполне добродушен, надёжен и не сильно болтлив. За всю дорогу до ювелирного салона Элиуса Клая всего парой фраз и обмолвился.

А добирались мы до этого заведения, расположенного в фешенебельном районе и занимавшего часть первого этажа в большом краснокирпичном доме, минут двадцать, не меньше. Так что мой скорострельный обед успел уже хорошенько протрястись и утрамбоваться в желудке.

На входе в салон нас встретила парочка жандармов, почтительно отдавших честь, а внутри мы нос к носу столкнулись с поджидающим моего прибытия опером.

Мужик представился как Шарап Холмов и сразу же мне понравился. Деловитый, без всяких выпендрёжей и закидонов. Лет под пятьдесят, среднего роста, сухопарый, коротко стриженный. Приветственно приподняв котелок, продемонстрировал нам солидную лысину и ничуть этим не смутился. Ни усов, ни бороды. Бакенбарды и те не отличались особой пышностью и длиной. А слегка измятый серый костюм-тройка, судя по всему, сильно повидавший виды, хоть и находился в предпотрёпанной и недоизмусоленной стадии, впечатления не портил. Лишь указывал, вкупе со всем остальным, на то, что хозяин его не сильно заботился о собственной презентабельности, гораздо больше уделяя внимание работе.

Не разводя политесов, Холмов тут же провёл нас к телу убитого сторожа, попутно разъяснив ситуацию и познакомив с деталями.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу