Сыскарь

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Как-то всё обрывается на полуслове. Проды бы надобно. ;)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Значится так...
Прочитал. Осознал. Проникся.
Однако есть вопросы и соображения.
1. ГГ в мире третий день, однако уже чпокнул дух смачных девах. Так держать, типа, и для поддержания реноме крутого засранца, нужно и в третий день не сдавать позиции. Ближайший кандидат, Люся в передничке. Передничек можно не снимать, чтоб по законам жанра.
2. На третий день, ГГ, за здорово живешь и прекрасные глаза обломился особняк с прислугой(часть прислуги можно еще и чпокать))). Вообще-то, я бы тоже не отказался, но мне к сожалению повезло меньше.
3. Какого-то левого чувака, выскочившего из соседнего мира, без долгих колебаний назначают то ли следаком по особо важным делам, толь следователем ФСБ. В чине полковника. Вот так вот сразу. Не вводя в политэкономию и специфику. Не дав раскладов, не ознакомив с личным составом отдела.
4. Не понятны географические параметры герцогства. Это типа Лихтенштейна? Или размером с Красноярский край?
5. Вокруг ГГ опять "все татары кроме я". При том что он не в зуб ногой в следственных делах, и вообще может мудак и проходимец, если не хуже, ему безоговорочно доверяют. Видимо в герцогстве безопасность отсутствует как таковая. неудивительно что рваноухие эльфы там взрывают все подряд. И диверсанты какие-то бестолковые. Их мочат пачками, а они сидят по лесам и не отстреливают руководство партии.
6. Всех убил садовник. Это же очевидно!
В общем, если выйдет реально нерпредсказуемый сюжетный твист, и окажется что княгиня не слила мужа, я прямо удивлюсь. Хотя.... Там же у эльфов уши как у летучей мыши. Подслушал, поди, резидент проклятый!
7. Думаю Автору нужно определится с возрастом аудитории. Или он пишет для подростковой, и тогда нужно без секаса и трах-тибидоха, или как-то поработать над правдоподобием происходящего.
Потому что ЭТО прокатит только для детей младшего школьного возраста. А мы немного постарше, и избалованы и хотели бы видеть несколько более проработанное произведение.
С огромным уважением, Шелест.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Значится так...
Прочитал. Осознал. Проникся.
Однако есть вопросы и соображения.
1. ГГ в мире третий день, однако уже чпокнул дух смачных девах. Так держать, типа, и для поддержания реноме крутого засранца, нужно и в третий день не сдавать позиции. Ближайший кандидат, Люся в передничке. Передничек можно не снимать, чтоб по законам жанра.
2. На третий день, ГГ, за здорово живешь и прекрасные глаза обломился особняк с прислугой(часть прислуги можно еще и чпокать))). Вообще-то, я бы тоже не отказался, но мне к сожалению повезло меньше.
3. Какого-то левого чувака, выскочившего из соседнего мира, без долгих колебаний назначают то ли следаком по особо важным делам, толь следователем ФСБ. В чине полковника. Вот так вот сразу. Не вводя в политэкономию и специфику. Не дав раскладов, не ознакомив с личным составом отдела.
4. Не понятны географические параметры герцогства. Это типа Лихтенштейна? Или размером с Красноярский край?
5. Вокруг ГГ опять "все татары кроме я". При том что он не в зуб ногой в следственных делах, и вообще может мудак и проходимец, если не хуже, ему безоговорочно доверяют. Видимо в герцогстве безопасность отсутствует как таковая. неудивительно что рваноухие эльфы там взрывают все подряд. И диверсанты какие-то бестолковые. Их мочат пачками, а они сидят по лесам и не отстреливают руководство партии.
6. Всех убил садовник. Это же очевидно!
В общем, если выйдет реально нерпредсказуемый сюжетный твист, и окажется что княгиня не слила мужа, я прямо удивлюсь. Хотя.... Там же у эльфов уши как у летучей мыши. Подслушал, поди, резидент проклятый!
7. Думаю Автору нужно определится с возрастом аудитории. Или он пишет для подростковой, и тогда нужно без секаса и трах-тибидоха, или как-то поработать над правдоподобием происходящего.
Потому что ЭТО прокатит только для детей младшего школьного возраста. А мы немного постарше, и избалованы и хотели бы видеть несколько более проработанное произведение.
С огромным уважением, Шелест.
Не все так просто, как кажется)))) кто тебе сказал, что ему прям так всё доверили?)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Не все так просто, как кажется)))) кто тебе сказал, что ему прям так всё доверили?)
Это собственно следует из текста.
Типа: О! Попаданец! Ваще, супер! А ну, нечего тут сидеть! Чеши, теракты расследовать! Нет, стой! Вот тебе чин! Нет. Это меленький, на тебе побольше. Вот теперь в самый раз. И, тут это, у нас тут мор просто, следаков валят только держись! Но пулемет мы тебе не дадим. На вот, кольчужку примерь. Так что иди, расследуй давай. Начни с убийства своего куратора. Исполнять!
По хорошему, если он такой ценный кадр, его должны держать в расположении. Возможно в охраняемой камере. И вообще, власти прекрасно осведомлены о прыгунах, осознают что это ценный прогресорский материал... Или не осознают? Его отправили к местному Кулибину-кладовщику, а не взяли в оборот специальное КБ. Это как вообще расценивать? Представь у нас, в нашем мире такую ситуацию? С чего бы в других местах дураки сидели?
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Убит "Важняк". Где толпы следаков? Где охрана от конторы? Он не велике ездить должен, по ночным улицам, а под охраной жить в конторе. Или там на живца так ловят? Так меткий выстрел издалека никто не отменял
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это собственно следует из текста.
Так это дружище на то и детектив, чтоб создавать ложные ощущения))) к Кулибину его за другим послали, про все остальное буду подраскрывать помаленьку.) Ща ничего не скажу))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Хде прода!?
Хде прода, я спрашиваю???
Там эльфийки ходют, попой водют, неоприходованные, а он, понимаешь проду не выкладыват!!!
Ганьба!!!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Хде прода!?
Хде прода, я спрашиваю???
Там эльфийки ходют, попой водют, неоприходованные, а он, понимаешь проду не выкладыват!!!
Ганьба!!!
Сам такое слово)) один раз выложил и нос задрал. Надо ещё почитать, что ты там понапридумывал :men:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Сам такое слово)) один раз выложил и нос задрал. Надо ещё почитать, что ты там понапридумывал :men:
Да выложил. Да одну. Зато большую!
И исчо одну дописываю! Мож в конце недели тож выкладу!
Так что ты прочитай сперва, а потом сумлевайся!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Сверху Снизу