Сыскарь

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
их бин не понимайт, что ты есть говорит. их бин арбайтен до седьмой потэн:notknow:
Натюрлих! Не гуляйтен по Арбат, а арбайт, арбайт, арбайт!!! Яволь? Пахайтен, нигейрос!!! Читачен ждутэн проден!!!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
У него кризис самоиндентефикации))) Он еще не решил)))
Я бы попросил птичку нашу не обижать... (с) :D Как по мне, Шульц больше для владельца колбасной лавки подходит. А вот Штольц уже ближе к барону...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я бы попросил птичку нашу не обижать... (с) :D Как по мне, Шульц больше для владельца колбасной лавки подходит. А вот Штольц уже ближе к барону...
Лично мне больше нравитсямфамилии Шеленберг и Шварценеггер.
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я бы попросил птичку нашу не обижать... (с) :D Как по мне, Шульц больше для владельца колбасной лавки подходит. А вот Штольц уже ближе к барону...
Наверное, на нем и остановлюсь)))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Да че там читать-то? Шлангуешь, Ос)))
А я вот интересуюсь. Года два назад я начинал читать "Дверь". Были обещаны шерхебели и зензубели. Там уже, небось, третий том вышел? Надо зайти почитать...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
А я вот интересуюсь. Года два назад я начинал читать "Дверь". Были обещаны шерхебели и зензубели. Там уже, небось, третий том вышел? Надо зайти почитать...
Не, вчера только дописал последнюю главу первого тома. На днях выложу. Шерхебели это во втором томе будет
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
шишнадцатая пошла
Нужно было срочно обдумать полученную от Анатоля информацию. Но как бы мне ни хотелось для этого выпроводить поскорее своего вариативного родственника за дверь, пришлось ещё с полчаса пить с ним чай, поддерживать светскую беседу и развлекать гостя всяческими россказнями. А на последок ещё и пообещать составить барону компанию, отправившись вместе с ним к мадам Рози. Разумеется, дабы познакомиться с лучшими представителями дворянского общества. Ну и не только.

Вот это самое «и не только», сопровождённое хитрым подмигиванием, сильно меня настораживало. И без того моя иномирская личность подверглась массированным ночным атакам местных фемин. Что ни день, то приключения. Не то чтобы я совсем уж был против активной сексуальной жизни, но чтобы ещё и по шлюхам шляться — это, пардон, увольте.

Хотя салон, похоже, придётся всё же посетить. Но только без барона. Этот молодой повеса и любитель поточить лясы не даст мне толком ничего разузнать.

Как я выяснил, встреча барона с князем и комиссаром произошла где-то часа в два пополудни. А до этого они вроде как расстались на крыльце Снежинского дома. Где-то ведь эти товарищи провели несколько часов до салона, с кем-то общались. Про Бронева я ещё знаю, что он в Управлении Жандармерии был. С князем же всё мутно пока что.

Опять-таки к моменту убийства Снежина уже вечерело. Бронев прибыл к месту преступления сразу же вслед за князем. Спрашивается, где они оба-два шлялись всё это время с двух часов?

Возможно, о том удастся узнать в салоне мадам Рози. Сильно я что-то сомневаюсь, что князь туда потрахаться заезжал. Типа ловил-ловил преступников, выведывал-выведывал тайны заговорщиков, а потом дай, такой думает, пар спущу, поеду покувыркаюсь.

Нет, тут, скорее всего, в другом дело. Встреча у него там, наверняка, была с осведомителем каким-нибудь. Или какой-нибудь. Вроде видел я в кино, что подобные места для таких встреч используются. Возможно, князь даже неоднократно там бывал. И возможно даже, какой-то доброхот, увидев Снежина в салоне, сообщил о том его жене. Вот, наверное, о чём она тогда обмолвилась.

В общем, нужно будет у мадам Рози выяснить, кого князь посещал в её заведении. Да и Бронев тоже. Ведь, если бы он просто за князем охотился, нашёл бы предлог и сразу вместе с ним бы ушёл. Грохнул бы дознатчика куда раньше.

Или он так и ушёл, а барон Штольц просто не увидел этого? Может, Снежин весь остаток дня на людях был, и пришлось Броневу до вечера подходящего момента поджидать. Возможно? Вполне. Как ни крути, срочно нужно было в салон ехать.

— Митиано, подъём! — орк во время нашей светской беседы с бароном, надвинув шляпу на глаза, задрых в дальнем углу гостиной, устроившись в кресле у нерастопленного камина. — Собирайся, у нас много дел.

— Так мне, братец, чего собираться-то? — перестав похрапывать, вмиг встрепенулся тот. — Рот закрыл и в путь.

— Вот и ладно, — направился я к лестнице. — Тогда я сейчас на минуту поднимусь к себе и тут же отправимся.

Нужно пистолет прихватить на всякий случай. И «громобой» князя орку вручить. Пусть как-нибудь на виду его носит. Патронов там нет, но для устрашения пойдёт и так. Не дротовик же с собой по городу этому громиле таскать.

Ну а что? Граф Миассов охрану мне так и не прислал, бронежилета у меня нет. Нужно же как-то свою бренную тушку сохранять. А Митиано, если бы злодеем был, давно б меня уже пришлёпнул. У него возможностей выше крыши имелось. А в то, что орка подослали ко мне в качестве шпиона, я всё больше разубеждался. Ну не могли для столь тонкого дела такого простодырого увальня послать. Пусть хоть моим бодигардом тогда побудет. Всё польза от его присутствия.

— Доброе утро, господин, — проскрипел внезапно появившийся откуда-то старик дворецкий. Он что это, гад такой, специально?! Что за дурацкая манера тут у них у всех пугать меня неожиданным появлением?! Или это просто нервы у меня расшалились от всех перипетий? — Какие будут распоряжения?

— Никаких, — глубоко вдохнув и выдохнув для успокоения, хмуро глянул я на довольную рожу эльфа. — Мы уедем и вернёмся, скорее всего, лишь к ужину. Так что занимайтесь тут все тем же, чем и обычно, на своё усмотрение. Хотя нет, подожди. Можешь организовать нам с Митиано какой-нибудь транспорт?

Чуть совсем из виду не упустил. Не на велосипеде же нам вдвоём по городу кататься, народ смешить. Пусть дворецкий хоть такси какое закажет.

Старик кивнул, а я вдруг вспомнил про слова Рогова:

— И вот ещё что, голубчик, у князя где-то должен был запасец патронов к «Громобою» иметься. Может, ты в курсе, где? Поищи, сделай милость.

На «голубчике» морщинистую физиономию старого Флипке заметно перекосило. Но, молча выслушав меня, в ответ он лишь сдержанно кивнул. Я же, сделал вид, что ничего не заметил, но порадовался удавшейся мести и дружески похлопал старика по плечу:

— Вот и чудно. А я пока к себе.

Пистолет я сунул за пазуху, запасные обоймы рассовал по боковым карманам пиджака. Полез в прикроватную тумбочку за «Громобоем», запрятанным туда с вечера, и обнаружил коробочки с подарками от княжны. Совсем я про них позабыл со всей этой кутерьмой.

Решил распаковать. Наверняка, дворецкий ещё не успел выполнить мои распоряжения. Так что времени для удовлетворения любопытства имелось в достатке.

Вот это да. Карманные часы на длинной цепочке. То ли золото, то ли позолота. В любом случае, подарок очень дорогой. И как к этому относиться, хрен его знает. Никогда мне женщины столь ценных вещей не дарили. Какое-то даже пугающее ощущение неловкости возникло.

Во второй коробочке обнаружились защитные очки. Затемнённые стёкла с золочёной оправой и кожаным ремешком для крепления на шляпе. Тоже, наверное, недешёвая штукенция.

Хотел было сунуть подарки обратно в тумбочку, но передумал. Вещи статусные, а мне сейчас отправляться в место, где прожигают жизнь богатые раздолбаи. Вдруг понадобится пообщаться с кем-то из них. Хоть не совсем бедным родственником выглядеть буду.

Так что пришлось под пиджак простую жилетку пододевать, чтоб было куда часы присобачивать. Цепочку к пуговичке, сами часы в специальный кармашек — вуаля, натуральный пижон. Осталось только галстук повязать и на шляпу-котелок очки нацепить.

Спустившись в гостиную, вручил «Громобой» орку. В его огромной лапище пистолет князя совсем даже не казался гигантским. В прочем, Митиано и со станковым пулемётом наперевес смотрелся бы вполне гармонично. Но с пулемётом в приличное общество не заявишься, а с «Громобоем» очень даже вполне. Тем более и орку, судя по довольному оскалу, новая игрушка сильно по душе пришлась. Особенно, когда дворецкий припёр откуда-то целую россыпь зелёных стеклографитовых патронов.

В общем, в прибывшую по вызову конную пролётку мы с Митиано усаживались, имея с совокупности на балансе неплохую огневую мощь. Ни Бронева, ни одноухого эльфа можно было не опасаться. Если только у тех не окажется какой-нибудь снайперской винтовки, стреляющей сильно издалека.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
братцы, как обозвать министра, который бы отвечал и за развитие и за безопасность герцогства? какие могут быть варианты?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Сверху Снизу