СтартАп Проект книги - как это происходит?

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Дем Михайлов написал(а):
Общую сумму я назначал исходя из того, что не буду отправлять СВА в издательство когда она будет закончена.
То есть по сути я планирую начать предварительные продажи-резервацию с минимальной общей суммой
Почему не отправлять в издательство? Вы сами ее будете печатать и реализовывать?
Или это сбор средств на электронный вариант книги?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
varamo написал(а):
Ну сделайте хотя бы копилку, как на FW привязанную к Вашему кошельку в ЯД.
Нужно больше вариантов оплаты.

Пока у меня есть:

ВебМани.
Яндекс
Киви.

В принципе это уже неплохо.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Забатар написал(а):
varamo написал(а):
Ну сделайте хотя бы копилку, как на FW привязанную к Вашему кошельку в ЯД.
Нужно больше вариантов оплаты.
Кто разбирается в html прогамировании?
Нужно связать несколько кошельков в одну копилку-скрипт или виджет. ХЗ как это зовётся.
Лишь бы работало.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Общую сумму я назначал исходя из того, что не буду отправлять СВА в издательство когда она будет закончена.
То есть по сути я планирую начать предварительные продажи-резервацию с минимальной общей суммой
Тогда надо указывать 100.000. Понимаю, что хочется сделать подарок читателям к НГ, но в карйнем случае мы потерпим пока нужная сумма не наберется :) (надо будет посмотреть за динамикой). И после окончания проекта обязательно отправить рукопись в издательства, причем не только в ИДЛ!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Забатар написал(а):
Общую сумму я назначал исходя из того, что не буду отправлять СВА в издательство когда она будет закончена.
То есть по сути я планирую начать предварительные продажи-резервацию с минимальной общей суммой
Тогда надо указывать 100.000. Понимаю, что хочется сделать подарок читателям к НГ, но в карйнем случае мы потерпим пока нужная сумма не наберется :) (надо будет посмотреть за динамикой). И после окончания проекта обязательно отправить рукопись в издательства, причем не только в ИДЛ!
Блинска, опять проблема в том, что в текущий момент Автор не может работать с бумстартером (ибо не резидент).
Ну как мы соберём 100К ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Общую сумму я назначал исходя из того, что не буду отправлять СВА в издательство когда она будет закончена.
То есть по сути я планирую начать предварительные продажи-резервацию с минимальной общей суммой
Почему не отправлять в издательство? Вы сами ее будете печатать и реализовывать?
Или это сбор средств на электронный вариант книги?

По сути, происходит следующее: я готов написать внеочередной проект (СВА), причем написать в сжатые сроки.
По сути я ПРОДАЮ читателям книгу, предварительно собирая на нее деньги - полную сумму. Если позже я отправлю СВА в издательство то получится что я за одну и ту же книгу получаю двойной гонорар. Это нечестно. По отношению к читателям.
Потому что тогда надо было делать так же как и с ГКН - сначала издавать в бумажной версии, а потом уже для всех желающих давать возмжность приобрести электронный вариант и сколько продастся столько продастся.
Так что да - это сбор на электронный вариант.
На напечатание бумажной версии суммы не хватит - тогда надо повышать общую сумму, чего я делать не хочу.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Плюс, сумма небольшая, так как я планирую собирать деньги на собственные кошельки.
И получается что у читателей нет никакой гарантии, что автор не соберет деньги и не уедет в... куда я могу уехать на 66000?
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
varamo написал(а):
Блинска, опять проблема в том, что в текущий момент Автор не может работать с бумстартером (ибо не резидент).
Ну как мы соберём 100К ?
Мы не соберем. Соберут читатели, которые хотят прочитать книгу. Почти все упирается в распространение информации.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Забатар написал(а):
Соберут читатели, которые хотят прочитать книгу.
И где они?
РА, сколько продано электронных книг всего?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Мы что хотим? Чтобы читатели поскорее дождались новой книги Дема. И чтобы Дем мог заработать максимально возможное кол-во ден. средств, чтобы совсем не утратить интерес (или не иметь время) к написанию произведений. Правильно?
Дем, эти вопросы не вам :)
Следовательно, нужно использовать все возможные к реализации способы:
1. Сбор средств на эл. версию СВА. Можно, что впоследствии планируется издание в бумаге (если издательство возьмет), так что читатели платят или за возможность прочитать произведение значительно раньше или просто поддерживают автора.
2. Издание в бумаге. Вот как раз здесь может 5000 экз. и хватит для тех, кто хочет получить книгу в бумаге.

ИМХО. Эл. версия и бумажная мало связаны.

И где они?
РА, сколько продано электронных книг всего?
Записано:
1. ГКН1 - 107 шт.
2. ГКН2 - 56 шт.
3. ВВ - 26 шт.
Ситуации совершенно разные. Вот два отличия, только из-за них нельзя сравнивать продажи ГКН и новой книги:
1. Уже есть и бумажная книга и бесплатная электронка.
2. Кто вообще кроме посетителей сайта знает, что продаются развернутые версии произведений?!!!
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Я не говорю, что деньги точно будут собраны. Я про то, что нужно что-то делать и раз дрeub[ вариантов нет, то нужно использовать имеющиеся. Тем более, если у Дема есть такое желание.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Забатар написал(а):
Я не говорю, что деньги точно будут собраны. Я про то, что нужно что-то делать и раз дрeub[ вариантов нет, то нужно использовать имеющиеся. Тем более, если у Дема есть такое желание.
Скажи/Скажите
Что?

У Вас ведь есть опыт, на сайте любителей фентези.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
varamo написал(а):
Забатар написал(а):
Я не говорю, что деньги точно будут собраны. Я про то, что нужно что-то делать и раз дрeub[ вариантов нет, то нужно использовать имеющиеся. Тем более, если у Дема есть такое желание.
Скажи/Скажите
Что?
У Вас ведь есть опыт, на сайте любителей фентези.
Скажи.
Лично у меня нет. И уже сказано Демом.
Нужно пробовать осуществить сбор средств на СВА. И не отказываться от возможного последующего издания в бумаге.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Нужно пробовать осуществить сбор средств на СВА.
Главный вопрос как?
- Через прямые переводы на эл.кошельки. (не документируемый)
- внешний стартап
- внутренний стартап?
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
varamo написал(а):
Нужно пробовать осуществить сбор средств на СВА.
Главный вопрос как?
- Через прямые переводы на эл.кошельки.
- внешний стартап
- внутренний стартап?
Оптимальный вариант - это внешний стартап. При его использовании мы процентов на 50 (примерно) решим вопрос (один из двух главных) с распространением информации о проекте.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Внешний стартап пока невозможен.
Внутренний стартап... - это как?
Прямой перевод - в принципе так и планировал с ежедневной сводкой, общей суммой и перечнем сделавших вклад. Но тут все держаться будет только на доверии ко мне.
Ведь что мне помешает получить 200.000 и продолжать горестно рыдать что не набралось и 3.000 )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Внешний стартап пока невозможен.
Уже говорили, нужен контакт в России.

Оптимальный вариант - это внешний стартап. При его использовании мы процентов на 50 (примерно) решим вопрос (один из двух главных) с распространением информации о проекте.
Очень правильно, будет грамотная реклама.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Внешний стартап пока невозможен.
Внутренний стартап... - это как?
Прямой перевод - в принципе так и планировал с ежедневной сводкой, общей суммой и перечнем сделавших вклад. Но тут все держаться будет только на доверии ко мне.
Ведь что мне помешает получить 200.000 и продолжать горестно рыдать что не набралось и 3.000 )
Внутренний - это система платежей через интернет-магазин (Или что-то в этом роде) сайта.
Читатели это понимают. Смысл вам обманывать - все равно ведь произведение хотите написать! :)

Если примерно оценить возможность реализации проекта, то "через прямые переводы на эл.кошельки." - 50%, внешний стартап - 75-80% ИМХО.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Неплохо поговорили )

Теперь окончательные выводы:
Итак: внешний стартап не подходит по двум причинам:
1. Я не резидент. Проблема решаема - через доверенного человека в России.
2. Я хочу сделать читателям Новогодний подарок - если собирать деньги через Бумстартер и ждать как миниум два месяца - я не успею. Да, я могу начать писать прямо сейчас, в надежде что все оправдается и все получится - но как-то не звучит это.. Опять же, тогда для меня проще выбрать другую книгу - Изгой 6 к примеру. Или вообще новую. С большей общей суммой и торопиться никуда не надо.

Внутренний стартап - в этом что-то есть.

Прямой перевод - можно начать проект хоть сейчас. Плюс никакой волокиты. Я просто сяду и начну писать.
Плюс проект гарантировано не будет отменен и будет закончен всрок - даже если сумма не наберется полностью, я закончу проект. И разошлю книги только тем кто отослал денежку.
И буду радостно сидеть... пуская пузыри ))))
 

Похожие темы


Сверху Снизу