СтартАп Проект книги - как это происходит?

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Лучше действительно пользоваться уже известной площадкой.
Там есть шанс, что кто-то праздношатающийся забредет на Ваш проект :).
Коммисию берут только с донорских переводов, все собранное отходит Автору проекта.
Не только из-за денег - просто люблю все делать спокойно и без лишних движений.
Но да, правда - нет смысла устраивать подобное без уже проверенной и надежной площадки.


Единственное, сначала хочу сделать пробу - этакую домашнюю и небольшую попытку с меньшей суммой и проверить как это пойдет.
Но не в виде стартап проекта, а в качестве "Предварительной покупки" и с рассылкой продолжений оплатившим - при их таковом желании.

К примеру - побочная книга цикла Вальдиры, "Сточные Воды Альгоры".
Сумма: 66000 рублей.
Доступна для предварительной покупки.
Когда сумма достигнет двадцати процентов от общей суммы - я начну писать и раз в два дня рассылать продолжения по почте - сделаю рассылку )
Хочу проверить свои силы перед тем как лезть в основное течение )))
Если получится - тогда уже и на Бумстартер заглянем
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Дем Михайлов написал(а):
Единственное, сначала хочу сделать пробу - этакую домашнюю и небольшую попытку с меньшей суммой и проверить как это пойдет.
Но не в виде стартап проекта, а в качестве "Предварительной покупки" и с рассылкой продолжений оплатившим - при их таковом желании.
Ну если вы сделаете нормальную автоматизированную систему оплаты а не как сейчас, тогда есть смысл. Но этого, так понимаю, не будет. Поэтому результат предсказуем.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Почему не будет? Все возможно.
Опять же повторюсь - все ваши комментарии я ни в коем случае не пропускаю мимо ушей, а старательно наматываю на ус и даже делаю заметки в тетради. И прекрасно понимаю, что все ваши советы от души и только на благо.
Так сказать постигаю мудрость ))

Просто последние тринадцать лет предпочитаю шагать медленно и неспешно )))
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Дем Михайлов написал(а):
Почему не будет? Все возможно.
Просто в чудеса не верю. :):
Давайте по порядку.
1, Аудитория форума? Человек 200-300. У сайта больше. Нужно делать раздел на сайте для продажи книг и прочих проектов.
2. Люди, никогда не имевшие дел с эл. деньгами, не будут разбираться со всякими способами перевода денег ради покупки одной книги. Для этого есть соответсвующие инструменты автоматизации платежей. Они существенно упрощают процесс оплаты, и усложняют жизнь автору.)))
А те способы, что есть сейчас они как бы это назвать... В общем как если бы вы захотели почесать левой ногой за правым ухом.

Кстати как там продвигается разработка механизма оплаты через СМС? Похоже никак.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Согласен - дела идут медленно ) Но самое главное - они идут )
Я работаю каждый день.
Александр работает над сайтом, дополняя его и совершенствуя.
Появится и автоматизизиронная система платежей - обязательно

Если все пойдет хорошо - мы и на бумстартер заглянем и себя покажем ))
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
А почему сразу не попробовать на проверенной площадке?
Ведь там можно собрать ресурсы и от "своих", скажем так, и от новых, тех, кто может заинтересоваться проектом.
Мне кажется, если собирать средства только здесь и на сайте, намного меньше охват потенциальных участников.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В данный момент я не могу этого сделать, Хольга )
У меня нет счета в банке - а Бумстартер работает только со счетами. Бумстартер работает не со всеми банками.
Я не являюсь гражданином РФ или любой другой страны - а я обязан заплатить налоги в размере 13% с общей полученной суммы. Узбекистан с данной системой пока не работает.
Есть еще очень много деталей, которые я попросту не сумею выполнить с того места где нахожусь.
И есть еще мелкие детали, которые я озвучивать пока не буду (они частного порядка).

Поэтому на данный момент у меня строго два выбора:
1. Отказаться от этой затеи либо отложить ее на неопределенный срок.
2. Попытаться осуществить данный проект здесь, на родном сайте и при помощи добрых читателей советующих и помогающих.

Все )))
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Дем Михайлов написал(а):
В данный момент я не могу этого сделать, Хольга )
У меня нет счета в банке - а Бумстартер работает только со счетами. Бумстартер работает не со всеми банками.
Я не являюсь гражданином РФ или любой другой страны - а я обязан заплатить налоги в размере 13% с общей полученной суммы. Узбекистан с данной системой пока не работает.
Есть еще очень много деталей, которые я попросту не сумею выполнить с того места где нахожусь.
И есть еще мелкие детали, которые я озвучивать пока не буду (они частного порядка).

Поэтому на данный момент у меня строго два выбора:
1. Отказаться от этой затеи либо отложить ее на неопределенный срок.
2. Попытаться осуществить данный проект здесь, на родном сайте и при помощи добрых читателей советующих и помогающих.

Все )))
Мы то поможем чем сможем. Но "залетные" читатели по моему не будут платить. Нужно сперва чтобы все ваши книги покупались. Была многотысячная толпа желающих продолжения книг.
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
По поводу того, о чем бы хотелось новую книгу:
Конечно, интересны продолжения историй с любимыми героями (ГКН, Изгой, мне еще очень нравится Битум из Эха Войны, но она пишется, и Тимфей).
Но наверное, сердцу не прикажешь? И автору самому решать, какая история сейчас в голове и по душе, насильно очень сложно делать такие тонкие вещи.
Так что я на усмотрение автора бы отдала это решение. :):
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Поддерживаю вариант со сторонней площадкой, если рассматривать со стороны максимальной эффективности.
Если учесть все препоны, связанные с месторасположением Дема, и использовать эту площадку, то нужна максимально возможная рекламная компания (распространение информации), т.к. только пользователи этого сайта не потянут реализацию всего проекта.
Как минимум большое кол-во читателей, которым нравятся ваши книги, просто не знают о существовании этого сайта (форума, темы), не говоря уж о "возможных" читателях.

Дем, как вариант, использовать банковскую карту (и прочее) вашего знакомого, если конечно у вас есть настолько проверенный человек в России.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
И еще скажу, хоть сейчас уже и не изменишь, но на будущее может пригодится (а может и нет). Можно было за пару месяцев до издания ГКН3 осуществить сбор средств на распространение (по почтам спонсоров) эл. версии книги. Естественно, с согласованием с издательством. Возможно, издательство и не согласилось бы, но может быть и просто уменьшило тираж.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Можно рискнуть доверится кому-то на территории России.
Чтобы завести проект на бумстартере.
Либо прикручивать к сайте Робокассу, и на её основе организовывать свой бумстартер.

Кстати была уже идея про банальную копилку на сайте, привязанную к вашим кошелькам.
Набралась копилка на Х денег, Автор забабахал новую книгу. :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Если в ближайшее время решу сделать подобный проект, то буду делать на этой площадке.

Я хотел предложить книгу СВА - по той причине, что если соберу сумму, то сделаю всем читателям подарок к Новому Году (уточню - этому новому году). Другие книги мне не написать столь быстро, либо же они не подходят по той или иной причине.
СВА за оставшееся время я допишу - в этом уверен. Таким образом читатели смогут получить книжку в качестве новогоднего подарка... правда ими же и оплаченного, что несколько снизит радость ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Суть как-раз в том, что быстрое вложение гарантирует быструю прибыль.
Так что книга оплаченная в ноябре, и полученная в декабре будет радостна на все 142 процента. :)
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Если в ближайшее время решу сделать подобный проект, то буду делать на этой площадке.
Я хотел предложить книгу СВА - по той причине, что если соберу сумму, то сделаю всем читателям подарок к Новому Году (уточню - этому новому году). Другие книги мне не написать столь быстро, либо же они не подходят по той или иной причине.
СВА за оставшееся время я допишу - в этом уверен. Таким образом читатели смогут получить книжку в качестве новогоднего подарка... правда ими же и оплаченного, что несколько снизит радость ))
Интересно поучаствовать в реализации такого проекта, главное, чтобы получилось донести информацию о нем до "всех" :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
О ) Если поучавствуете то буду безгранично благодарен.
Ибо если начинать, то начинать следует прямо сейчас - иначе не успею до НГ.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
О ) Если поучавствуете то буду безгранично благодарен.
Ибо если начинать, то начинать следует прямо сейчас - иначе не успею до НГ.
Главное совместить быстроту и обдуманность (насколько возможно) :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я не являюсь гражданином РФ или любой другой страны - а я обязан заплатить налоги в размере 13% с общей полученной суммы. Узбекистан с данной системой пока не работает.
Есть еще очень много деталей, которые я попросту не сумею выполнить с того места где нахожусь.
Руслан Алексеевич,
А что на ЯД бумстартер не согласен выводить деньги?
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Автор вы можете выкласть эту инфу на страничке самиздата. Ну насчет книги. СВА. И пробежатся с этой новостью по электронным библиотекам (только сомневаюсь насчет этого)
ПыСы Забатар а куда Медведь идет и не устал ли он?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Я не являюсь гражданином РФ или любой другой страны - а я обязан заплатить налоги в размере 13% с общей полученной суммы. Узбекистан с данной системой пока не работает.
Есть еще очень много деталей, которые я попросту не сумею выполнить с того места где нахожусь.
Руслан Алексеевич,
А что на ЯД бумстартер не согласен выводить деньги?
Я прочитал в правилах, что только на банковский счет - чтобы инициатор проекта был полностью легальным и известным. Ведь иногда может случиться так что деньги собрали и вручили, а проект умер )) Ну и прочие факторы такие как обман и жульничество.
 

Похожие темы


Сверху Снизу