RPG - Isometric. Sci Fi. Classic.

Эта тема была закреплена навсегда.

Развиваем данную тему. И интересна ли вам она?

  • Да.

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет.

    Голосов: 1 16,7%
  • Буду просто следить.

    Голосов: 2 33,3%
  • Да. Я фанат данного жанра.

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
да
Не знаю, писали или нет, но очень хорошая игра была Сайлент Сторм, тактическая пошаговка. Из казуалок - паззл квест - верный метод убить несколько недель своей жизни:)
уже упоминали)) причём отзывы все хорошие))) надо будет посмотреть
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Паззл квест 2 - его я прошел с большим удовольствием. Играл за волшебника и за убийцу.
Очень интересная игра )) - и с сюжетом )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Текстовые рпгшки, вот где сила. Как щас помню, качаешь такой с горем пополам эти несчастные 2,5 мегабайта игры, и потом целый вечер залипаешь. Через неделю глядишь уже и не умираешь через пяток развилок.
эт точно... "Путешествие в Орегон" например)))
год кажется 1987 ...
 

Ксенобайт

Ксенобайт

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
8
Оценок
4
Баллы
46
Эх... Ностальгия...
Rome: Total War (не РПГ, но я тут не первый), HoMM III, Disciples 1 и 2. Последний особенно запомнился благодаря встрече отряда с двумя оборотнями с единственным магом начального уровня в активе и последним сэйвом двухнедельной давности.
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Люди мне кажется или действительно пора переименовывать тему в просто Старые игры? потому что по моему действительно ВСЕ стоящие старые РПГ перечислили причём даже таких махровых годов что сидишь и тихо обалдеваешь)))
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Сдох комп, пришлось из заначки достать старенький, как сопля мастодонта, но верный, как Айвенго, селерон (еще одноядерный с 512 оперативки). Вот когда конкретно начинаешь вспоминать старые игры! Совершенно шикарный первый Маскарад, две части КОТОР, Рейнджеры, Моровинд, Готика 2, Фрилансер, XIII...
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
Не РПГ конечно, но это было время-убийство в свое время и теплые воспоминания :)
если кто помнит такое -
Elite - уместить 3-х мерную игру в 22кб ... (было на компе spectrum у меня было 48кб) - космические корабли - торговля - апгрейд - ловля пиратов :)
 
Последнее редактирование:

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Не РПГ конечно, но это было время-убийство в свое время и теплые воспоминания :)
если кто помнит такое -
Elite - уместить 3-х мерную игру в 22кб ... (было на компе spectrum у меня было 48кб) - космические корабли - торговля - апгрейд - ловля пиратов :)
а!!!!
а-а-а-а!!!!!
а-а-а-а-а-а-а!!!!!!
:)
Да, это в свое время было супер - гонял на ZX-спектрумах, загружали с магнитофонной кассеты, пропускали лекции, играли в 4 руки. Один ведет корабль, другой отвечает за ракеты, номера с третьего по седьмой следят за радаром, оценивают апгрейд в магазинах, на листочке записывают цены на разных планетах :) А потом дают советы под руку :)
В общем много что можно сказать
Но вот почему то современные версии типа X3-ReUnion, Ellite Dangerous и т.п. у меня не пошли. Графика лучше, а окунуться в ту старую атмосферу не вышло.
Что-то похожее по духу ощущал, когда игроки расстроенные Акеллой , испортившую Корсаров 2-3, сделали мод "Возвращение морской легенды". Вот там также как в Элите развивал кораблики, торговал, бил пиратов и англичан :)

Update:
вспомнив про "Возвращение морской легенды", нельзя не вспомнить саму игру "Морские легенды"
Это потом уже были акелловские "Корсары"(первые были шедевром), но первой были "легенды"
И как обидно было, что в купленной лицензии был баг и последнюю миссию никак нельзя было пройти.
 
Последнее редактирование:

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Я сейчас скажу святотатственную вещь - Рейнджеры лучше чем Fallout
Я из старых игр самую крутую выделю ,так это Freelancer 2003-2004 года хоть даже сейчас могу в нею поиграть
Из новых наподобие создают Star Citizen
Отредактировано: Изображение недоступно
Причем на деньги и сборам фанатах игры Frelancer вот такие новости)))
 
Последнее редактирование:

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
441
Возраст
33
Я из старых игр самую крутую выделю ,так это Freelancer 2003-2004 года хоть даже сейчас могу в нею поиграть Из новых наподобие создают Star Citizen
Отредактировано: Изображение недоступно
Причем на деньги и сбором фанатом игры Frelancer вот такие новости)))
Даааа, обалденная игра, если выпустят что-то подобное с удовольствием поиграю.
P.S. X3 как то не пошла
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Весьма любопытная игра попалась - thea the awakening. В мир пришел конец света и ледниковый период, боги потеряли свои силы (боги взяты славянские - Сварог, Мокош, Морана). Неплохой обзор - http://www.nim.ru/navi/recenziya-thea-the-awakening/

Нюанс - крафтинг:
есть три слота - первичный, вторичный и катализатор. Катализатор ни на что не влияет (по сути это топливо). А вот первичные и вторичные слоты еще как...
Возьмем обычный, одноручный меч.
Первичные слоты - металл, дерево, камень, кость
Вторичные слоты - кожа, драгоценные камни, металл, камень


Если взять железо и кожу - выйдет обычный меч, с уроном 3 и защитой 5, а вот взяв мифрил и драконью кожу получится меч с уроновм 8, защитой 7 и нехилыми дополнительными бонусами... Как итог можно группировать имеющиеся ресурсы и получать совершенно разные вещи за счёт крафта (только одноручников 324 штуки)
 

MoolkiN

MoolkiN

Воин Яслей!
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
24
Оценок
23
Баллы
184
Возраст
40
Fallout 1\2, Heroes of might and magic 2\3, Theme Hospital, Dungeon Keeper, Baldur's gate 1\2, Might and Magic 6: Mandate of heaven, WarCraft 2, Ufo: Enemy unknown, X-Com: Apocalypse, Чикаго 1932: Дон Капоне, Князь, Аллоды: Печать тайны, Аллоды 2: Повелитель душ, Проклятые земли, Myst, Shivers, Lighthouse: The dark being, Command & Conquer: Red Alert 1\2, Age of Empires II, Arcomage, Civilization II, Close Combat, Commandos...оххх....как же их было много:)....во Master of orion 2 забыл))))
ЗЫ: Надыбал себе ноутбук на 98 винде))) с не рабочим CD-Rom и дискетами....запарился игры перетаскивать)))) зато теперь играю в свое удовольствие и не парюсь с эмуляторами
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Age of Empires II: The Age of Kings - как самая первая игра. Остались самые теплые воспоминания об этой игре, хотя сейчас в нее играть не смогу).
Heroes of might and magic 3 - другие части не особо приглянулись.
Diablo II: Lord of Destruction - моя первая РПГ-ка. Ассасин лучший перс). (Из подобного:
Titan Quest: Immortal Throne даже сейчас иногда гамаю в нее)
Готика 1, 2 - Прошел несколько раз, последующие части потеряли свою привлекательность.
Перечислять можно еще много, но эти игры не забуду никогда)
Но круче всех конечно "Танчики" и "Бомбермэн" на денди).
 

Дремлющий

Дремлющий

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
16
Оценок
19
Баллы
134
Возраст
50
Я один наверное NWN-1 гонял. Магом, с фамильяром-пантерой. А вот NWN-2 уже не пошел. Там надо обязательно группу таскать за собой, а я не хочу группу. Я один хочу, с пантерой...
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86

Похожие темы


Сверху Снизу