RPG - Isometric. Sci Fi. Classic.

Эта тема была закреплена навсегда.

Развиваем данную тему. И интересна ли вам она?

  • Да.

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет.

    Голосов: 1 16,7%
  • Буду просто следить.

    Голосов: 2 33,3%
  • Да. Я фанат данного жанра.

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Age of Empires II: The Age of Kings - как самая первая игра. Остались самые теплые воспоминания об этой игре, хотя сейчас в нее играть не смогу).
Heroes of might and magic 3 - другие части не особо приглянулись.
Diablo II: Lord of Destruction - моя первая РПГ-ка. Ассасин лучший перс). (Из подобного:
Titan Quest: Immortal Throne даже сейчас иногда гамаю в нее)
Готика 1, 2 - Прошел несколько раз, последующие части потеряли свою привлекательность.
Перечислять можно еще много, но эти игры не забуду никогда)
Но круче всех конечно "Танчики" и "Бомбермэн" на денди).
Risen очень неплохая игра, но только первая часть. Смахивает на Готику, но с лучшей графикой (по-моему ее выпустили в 2008 году)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Я один наверное NWN-1 гонял. Магом, с фамильяром-пантерой. А вот NWN-2 уже не пошел. Там надо обязательно группу таскать за собой, а я не хочу группу. Я один хочу, с пантерой...
Да многие наверное гоняли), я например первую прошел, вот только смутно помню что там и как.
Я до сих пор иногда гоняю :)
Правда, не оригинальные кампании, а модули с NWNVault'а (сейчас он куда то на другой сервер переехал)
Из наших люблю "Проклятие Левора", жаль только, что история незакончена
А НВН2 не пошел именно из за изменений в сеттинге. ДнД правила в первом Нвн мне больше по душе
Поэтому даже старенький БГ (Baldur gate) интереснее НВН2 с навороченной графикой


А к магу, которым я обычно бегал соло, обычно фамильяром брал пикси - она выступала в роли вора. И разведает все под невидимостью, и замки откроет
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Ну так старенький БГ на православной 2-й редакции ДнД сделан! А невер уже на 3,5. С 17 лет в ДнД играю, лучше 2-й редакции с локальными поправками не видел :)
 

Элисар

Элисар

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
16
Оценок
42
Баллы
241
Возраст
34
Я свой путь начал с отечественного "Князя" https://ru.wikipedia.org/wiki/Князь:_Легенды_Лесной_страны (Диск до сих пор храню)
А потом понеслось Фолыч 1, 2 ; Фолыч-Тактис (На коробке написано Фолыч, а значит можно простить содержание), Айс вин дейл 1, 2, Готики, Балдуры, все что есть по NWN, Арканум, Власть закона, Восхождение на трон и так далее
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Space Rangers 1-2
 
Последнее редактирование:

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
The Elder Scrolls III: Morrowind
Как по мне довольно глубокая проработка мира реализована в этой игре. И выражается это в довольно большом количестве книг, притом не только исторической но и художественной. В одно время когда надоело бегать довольно долго только и делал, что читал книги в игре).
Ну и довольно интересная система прокачки персонажа, где можно качать абсолютно все без классовых ограничений.
Бедная клавиша "У" . . . кто играл наверное поймет))).
Другие части оценить не могу, так как не играл.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Так не честно. Во втором классе у меня только Волк с яйцами был :crying:
Лучшая игра, искал пару лет назад, за нее 2к деревянных просили, оригинальная версия от электроники, заводская упаковка, нераспечатанная. Ууууу
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Десять лет назад гоняла в старую рпг (начала 1990х) Darklands. Класная игра на английском языке, графика точечная, но удивительно антуражная.
В игре набираешь команду, бродишь из города в город, выполняя квестовые поручения, при этом вырезаешь половину разбойничьего населения, алхимичишь, делаешь пожертвования святым (кстати, такого огромного количества святых я больше не видела) и принимаешь от святых всяческие бонусы и квесты. Полтетради исписано рунами, которые спрашивает стража на выходе (не угадал - вылет из игры), и описаниями святых и их благодеяний. Игра досовская, шла на 98й винде, но с не сдружилась уже с более поздними, а потом и вовсе потерялась в архивах.
 
Последнее редактирование:

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Диабло 2 - всегда играл за некроманта, собирая целую толпу и просто гуляя по подземельям, собирая лут оставшийся после того как пробежится поднятая мною толпа зомби и чудищ )
Не знаю, можно ли меня назвать пряморуким (вряд ли), но моя толпа скелетов выносила любых мобов, как из "града". На первом и - меньше - на втором уровне. Это был великий кайф. Дальше баланс нарушался, или наоборот, восстанавливался. Толпа нежити переставала быть эффективной.
Пробовал играть палом - это работа на аптеку.
Я вот ещё Дьяблу 1 вспомнил, тоже был замечательный игровой чит. Будучи монком, я заполучил посох скорости и вкачал ловкость до упора. После этого в любой толпе мобов ни один не мог даже до меня дотронуться - банально не успевал. Моя атака была быстрее.
Было время, да.
А вообще-то я по ФПС больше.
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Не знаю, можно ли меня назвать пряморуким (вряд ли), но моя толпа скелетов выносила любых мобов, как из "града". На первом и - меньше - на втором уровне. Это был великий кайф. Дальше баланс нарушался, или наоборот, восстанавливался. Толпа нежити переставала быть эффективной.
Пробовал играть палом - это работа на аптеку.
Я вот ещё Дьяблу 1 вспомнил, тоже был замечательный игровой чит. Будучи монком, я заполучил посох скорости и вкачал ловкость до упора. После этого в любой толпе мобов ни один не мог даже до меня дотронуться - банально не успевал. Моя атака была быстрее.
Было время, да.
А вообще-то я по ФПС больше.
Читор))
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Я, честно говоря, ни разу не играл по уже созданным мирам в AD&D всегда придумывалось что-то новое. Но, миры эти, конечно, эпичны. Если меня мой склероз не подводит, Дарк Сан - один из самых хардкорных представителей ролевых миров. Пустыня, отсутствие металлического оружия и доспехов и очень небольшой шанс выжить. Читал про него, но играть по нему не пришлось. Наш мастер человек, конечно суровый, но не до такой степени :)
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
За последнее время впервые что-то зацепило - Warlock (обе части). Игра по вселенной мэджести (уже рекомендация!). Чем-то напоминает цивку. Потратил, наверное, с полмесяца ежедневных игрищ )

Особенно радовал финал - пара легендарных героев, в обвесе уникальных артефактов и баффов, зачищает целые осколки миров соло )
 

Похожие темы


Сверху Снизу