RPG - Isometric. Sci Fi. Classic.

Эта тема была закреплена навсегда.

Развиваем данную тему. И интересна ли вам она?

  • Да.

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет.

    Голосов: 1 16,7%
  • Буду просто следить.

    Голосов: 2 33,3%
  • Да. Я фанат данного жанра.

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
а ещё хуже когда во многих играх игроку вообще не дают никакого выбора, привели за ручку сказали постреляй в этих дяденек и пошли дальше((( особенно в этом плане отличились 3 и 4 Батлефиелд
Ну так это экшен, а не РПГ, хотя из РПГ там жахнуть можно ))

Сейчас наблюдается частичное возвращение к сложным играм, пусть и на уровне инди-проектов. Больше месяца с друзьями заседали в Зомбоид - в городе, полном зомби, обустраивали себе жилище и обеспечивали себя пищей )
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Ну так это экшен, а не РПГ, хотя из РПГ там жахнуть можно ))

Сейчас наблюдается частичное возвращение к сложным играм, пусть и на уровне инди-проектов. Больше месяца с друзьями заседали в Зомбоид - в городе, полном зомби, обустраивали себе жилище и обеспечивали себя пищей )
в том то и дело))) сейчас больше внимания уделяется графике))) уже даже над сюжетом особо не думают(((
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
да а всё потому что рассчитаны на широкую аудиторию))) а хороших игроков не так много
Дело не в этом Кейн. Я читал как-то аналитику несколько лет назад по этому поводу.
Делать игры проще стали потому что...Им так проще, разработчикам. Не надо выстраивать вариативность событий на то или иное действие игрока или игрового мира.
Ну и отчасти виноваты в этом сами игроки. Которые хотят все и сразу, да попроще. В итоге имеем что есть.

Из ретро-игр назову ещё Ультиму онлайн. Сколько бессонных ночей и матов в чат. Замесы и интриги. Мммм...ностальгия.)
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Дело не в этом Кейн. Я читал как-то аналитику несколько лет назад по этому поводу.
Делать игры проще стали потому что...Им так проще, разработчикам. Не надо выстраивать вариативность событий на то или иное действие игрока или игрового мира.
Ну и отчасти виноваты в этом сами игроки. Которые хотят все и сразу, да попроще. В итоге имеем что есть.

Из ретро-игр назову ещё Ультиму онлайн. Сколько бессонных ночей и матов в чат. Замесы и интриги. Мммм...ностальгия.)
получается разрабы тоже хотят всего и сразу))) больше денег, больше славы))) и не особо заморачиваясь над игрой))) а вообще))) вспомнить первые игры))) их создавали истинные фанаты этого дела))) а сейчас это рутинная работа для многих из разработчиков
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
получается разрабы тоже хотят всего и сразу))) больше денег, больше славы))) и не особо заморачиваясь над игрой))) а вообще))) вспомнить первые игры))) их создавали истинные фанаты этого дела))) а сейчас это рутинная работа для многих из разработчиков
Так в этом и дело. Если у тебя будет возможность за "тяп-ляп" получить миллион, или за усердный труд и работу - 1,5, то что ты выберешь? Ну а бабло получается двумя способами:
1) Много-много хомячков, которые прибежали и купили (соответственно должно быть то, что понравится любому хомячку)
2) Много-много платного контента, который покупают хомячки.

НО! Сейчас появляется много инди, которые затягивают сильнее мощных проектов, и поражают глубиной геймплея. М? )
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Так в этом и дело. Если у тебя будет возможность за "тяп-ляп" получить миллион, или за усердный труд и работу - 1,5, то что ты выберешь? Ну а бабло получается двумя способами:
1) Много-много хомячков, которые прибежали и купили (соответственно должно быть то, что понравится любому хомячку)
2) Много-много платного контента, который покупают хомячки.

НО! Сейчас появляется много инди, которые затягивают сильнее мощных проектов, и поражают глубиной геймплея. М? )
незнаю))) никогда не интересовался инди проектами)))
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
незнаю))) никогда не интересовался инди проектами)))
Террария, проект Зомбоид, Крафт зе волд, Майнкрафт, Дварф фортрес, Эадор... Может зря не интересовался-то? ))
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Террария, проект Зомбоид, Крафт зе волд, Майнкрафт, Дварф фортрес, Эадор... Может зря не интересовался-то? ))
вполне возможно))) но дело в том что я больше по шутерам)))
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Инди - проекты в данный момент интересней обычных. Поинтересуйтесь ежели интересно. Есть сайт основной, там вся инфа. Гугл в помощь.)
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Текстовые рпгшки, вот где сила. Как щас помню, качаешь такой с горем пополам эти несчастные 2,5 мегабайта игры, и потом целый вечер залипаешь. Через неделю глядишь уже и не умираешь через пяток развилок.
 

Чертополох

Чертополох

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
64
Надо было тему назвать "РПГ и другие старые игры. Повспоминаем? " Как то так))). :)
Цивилизация 1, Старкрафт, Литл биг адвенча, Мастер оф мэйджик - добавлю, тоже ведь здоровские игры:)

в том то и дело))) сейчас больше внимания уделяется графике))) уже даже над сюжетом особо не думают(((
Чогт побеги, да чичас и в масс. кино и в играх часто больше внимания
графике и спецэффектам, чем сюжету,
смыслу, да по мне и игра актёров так себе. :crying:
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Инди - проекты в данный момент интересней обычных. Поинтересуйтесь ежели интересно. Есть сайт основной, там вся инфа. Гугл в помощь.)
обязательно))) спасибо за наводку))))
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Надо было тему назвать "РПГ и другие старые игры. Повспоминаем? " Как то так))). :)
Цивилизация 1, Старкрафт, Литл биг адвенча, Мастер оф мэйджик - добавлю, тоже ведь здоровские игры:)


Чогт побеги, да чичас и в масс. кино и в играх часто больше внимания
графике и спецэффектам, чем сюжету,
смыслу, да по мне и игра актёров так себе. :crying:
во во))
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Меджести ) До сих пор помню паладинок, бросавшихся в самоубийственные атаки на драконов, и магов, дохнущих от чиха крысы... Но когда маг дорастал до 20 уровня... :kav_boy:
 

Чертополох

Чертополох

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
64
Меджести ) До сих пор помню паладинок, бросавшихся в самоубийственные атаки на драконов, и магов, дохнущих от чиха крысы... Но когда маг дорастал до 20 уровня... :kav_boy:
А мну с ума сводило, что юнитами управлять нельзя))).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не только популярные жанры переживают кризис. Чтобы сейчас не говорили. И даже новость о новых частях известных брендов...не радуют. Всё тоже самое, обёртка разная.
Я на днях выкинул все новые гонки и поставил банальный первый NFS. Чем-то притягивает игра.))
РПГ - там со времён появления D&D почти ничего не поменяли. Только упростили и всё.
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Не только популярные жанры переживают кризис. Чтобы сейчас не говорили. И даже новость о новых частях известных брендов...не радуют. Всё тоже самое, обёртка разная.
Я на днях выкинул все новые гонки и поставил банальный первый NFS. Чем-то притягивает игра.))
РПГ - там со времён появления D&D почти ничего не поменяли. Только упростили и всё.
не согласен))) из гонок самая великая это NFS Undergraund 2 )))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
не согласен))) из гонок самая великая это NFS Undergraund 2 )))
Только кармагедддддоннн!
Там кстати тачку можно было прокачивать. Чем не РПГ :D
А возможность давить педестрианов просто мечта...
Эх, тогда у меня еще прав не было, и я даже не представлял как же это желанно.
 

Похожие темы


Сверху Снизу