Постапокалипсис Роман. Постапокалипсис. Ядерный ад

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Книга завершается!
По завершению будет отослана в издательство.
Либо же я начну продажу в электронном виде по предзаказу. Еще не определился
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ЭХО ВОЙНЫ

Эхо войны (половинка).jpg



В общем гадал я и думал, чесался и причесывался, советовался. И как результат - я выставлю книгу в электронном виде на продажу

Книга завершена.
Полностью
Это отдельный роман.
Самостоятельное произведение. НЕ часть цикла. Продолжения не предвидится.
Есть обложка - их две, но я буду прилагать к роману авторскую обложку.
Книга выставлена на предзаказ - уже сейчас любой желающий читатель может запросто заказать себе электронную или же бумажную книгу.

Электронная версия: 150 рублей.
Бумажная с автографом и электронная - 600 рублей - только по России! я могу отослать почтой. В стоимость входит - в 600 рублей.
По другим странам - дополнительная сумма будет меняться в зависимости от стоимости пересылки. Бумажная книга появится после того как выйдет из типографии, что произойдет достаточно нескоро - как минимум несколько месяцев подождать придется. Таковы уж сроки.


Но! Так как едва книга начинает продаваться она сразу же оказывается в пиратских библиотеках и торрентах, я делаю ПРЕДпокупку для всех читателей кто желает поддержать именно меня. Потому как очень обидно выходит, когда продано лишь двадцать книг, а в библиотеках и торрентах счет скачанного идет на сотни. Как-то даже очень обидно - ведь потом страдают и бумажные тиражи.

Само собой книгу можно приобрести и позднее, когда я размещу ее в своем электронном магазине.

Когда я начну рассылку книги?
Когда наберется некая "буферная" сумма - я буду регулярно обновлять ее в специальной теме, как это было с СВА2.
Размер буферной суммы: 60 000 рублей.
Если сумма долго будет набираться - по 100 рублей в неделю? - тогда максимальный процесс затянется на месяц ровно, затем я все разошлю.

Надеюсь что все окажется быстро - и тогда уже через недельку, скажем, я смогу отправить читателям завершенный роман

Сейчас вношу и вношу последние штрихи, все никак не могу остановиться. - книгу вычитываю основательно. Это вторая настолько вычитанная книга вообще - имеется ввиду не исправление ошибок, а именно вдумчивая читка, правка, изменения, дополнения, убавления.


Суть сжатая консервированная:
1. Книга завершена. Будет выслана в электронном виде целиком и полностью.
2. Предзаказ, предпокупка, поддержка автора. Я создаю списки из желающих, потому все начнется рассылаться.



Сумма необходимая для участия в проекте: все варианты перечислены выше.

ВНИМАНИЕ! К прочтению крайне обязательно!
Как только вы отправите мне денежку, тут же пожалуйста отправьте мне письмо на электронную почту dem_279@mail.ru с указанием суммы, куда именно отправили и сколько и с обязательным указанием своих данных - например форумного ника, имени и фамилии, откуда и когда отправили денежку. Эти данные мне необходимы для составления списка всех участников и для будущей рассылки книги.


Вот номера моих кошельков:

КАРТА Сбербанка Виза за номером: 4276 3801 0713 3089

КИВИ Кошелек: +998913378069

ВебМани:
USD: Z174718945345
RUB: R754453754776
EUR: E369069386956
Гривны: U887423186189

Яндекс деньги: 410011846411743

Аккаунт PayPal: varamo@inbox.ru

(От Варамо про работу систему ПэйПал: Прочитайте пожалуйста внимательно эту тему! Учитывайте при переводе комиссию и курсовые перерасчёты. Не забывайте писать в комментарии к переводу, за что собственно перевод.)
Вот здесь есть информация как перевести деньги на Яндекс-деньги тем, у кого нет электронных кошельков, но есть кредитные карты:http://habrahabr.ru/post/197442/
Напоминаю: Пожалуйста, после отправки средств не забудьте отправить мне подробное письмо на электронную почту!


ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! КРАЙНЕ ВАЖНО!
Ко всем покупателям ПРЕДзаказа, отправившим мне денежку!
Я обязательно отписываюсь всем, кто прислал мне письмо.Повторю - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Отсюда следует следующее - если вы отправили мне денежку, написали письмо, но ответа не получили - значит, что-то не так!
Повторяю - я обязательно отписываюсь с сообщением, что занес вас в список на получение продолжения и книги. Если такого письма вы не получили - что-то не так! И вы не в списке, потому что у меня нет ваших адресных данных!
Поэтому вновь отпишитесь мне с напоминанием!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ага. так я и думала что это битум кренделей заколбасил :)
прямо Декстер какой-то :)
Ну, Декстер это вообще.... там ведь жуть полная )
А тут все тихо и мирно )
 

Olga

Olga

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Оценок
173
Баллы
121
неа. про декстера просто рассказывали.
вот пока битум не рассказал как чуваков траванул и плиткой придавил - тоже было тихо мирно. просто нечастный случай :)
и у декстера так же - был нехороший крендель и просто пропал....
но мы-то знаем что там кровь кишки и пр.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А вот мне интересно, у всех персонажей данного произведения есть прототипы в настоящем, уж больно Руслан их подробно описал.
Подобные прототипы, думаю, в каждом городе-городке можно найти, и не в одном экземпляре. А вот так их выписать, живо и достоверно- несомненно заслуга Автора. Ваш вопрос- этому подтверждение полное.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
А вот мне интересно, у всех персонажей данного произведения есть прототипы в настоящем, уж больно Руслан их подробно описал.
Не у всех )
Но у многих.
У некоторых я усугубил некоторые черты характера
Другим - наоборот смягчил
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
неа. про декстера просто рассказывали.
вот пока битум не рассказал как чуваков траванул и плиткой придавил - тоже было тихо мирно. просто нечастный случай :)
и у декстера так же - был нехороший крендель и просто пропал....
но мы-то знаем что там кровь кишки и пр.
Ну, как его воспитал добрый дедушка....
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Я грозилась написать)) Получайте)) :D

Итак.. я прочла Эхо Войны... Сразу скажу, что мне книга понравилась)) Вообще Дем для меня очень удивительный автор. Много разных циклов, все в разном стиле, но при этом у каждой уникальное авторское послевкусие. Скорее всего, оно возникает благодаря отличному "владению языком". Пока не настолько мастерскому как у обожаемых мной Олди, но несомненно одному из лучших в современной плеяде фентезийно/фантастических авторов. ИМХО. Так же, очень видно, что Дем много времени провел за чтением признанной классики фантастики, что не могло не сказаться на качестве его произведений. Если Жидяй вызывал во мне ностальгию по Фармеру, то Битум видимо навеян творчеством Брэкетта )) Вот не знаю почему у меня такие ассоциации, но они есть)) Само произведение приятно порадовало описанием пустыни, ее характера и ее обитателей. Чувствуется знание темы)) И пустыни то прям наши-наши)) А не какие-нибудь там марсианские)) Но при всей своей "приятности" Эхо войны не вышло на полетный уровень ГКН. Во всяком случае для меня. Попробую объяснить почему.. Сюжет динамичен, держит в напряжении, но нет длинной нити интриги. Есть ее наметки, есть небольшие нити отдельных интриг, но самой главной длинной нити - нет. И события финала, которые должны были бы эту интригу завершить, таковыми не стали. Не скажу что они были полной неожиданностью, но... Только про прочтении финала, понимаешь что намеки проскальзывающие по общему тексту были именно теми ружьями которые выстрелили.. Для меня финальным бумом стала не свершившаяся месть, а происхождения Битума. А месть.. вот не ожидалась она особо (особенно в такой форме) и как то практически равнодушной оставила. Возможно, потому что слишком противоречит ВСЕМ правилам на которых наставник воспитывал главного героя. В общем, от мести Битума (и главное от способа ее финальной реализации) у меня случился когнитивный диссонанс)) А вот происхождение Битума стало замечательнейшей вишенкой на торте)).
Так что (лично для меня) Главные плюсы Эха Войны, это: 1. отлично прописанный и продуманный мир. 2. Шикарные, очень живые и "натуральные" персонажи. 3. общая "вкусность" произведения. Минусы же.. это : 1. финал идущий в разрез со всей предыдущей поведенческой моделью Битума, в следствии чего сознание его нивелирует.

Далее чисто бабский поток сознания)) :ps_ih: Битум няшка))) Очень брутально-харизматичный герой. Мы девушки таких любим)) С огромным удовольствием почитала бы и другие произведения с ним в роли главного героя, но.. Наверное Эхо действительно больше отдельное произведение, чем начало цикла. Необходимость в цикле чувствую, а возможностей для практической реализации не вижу. После такой реализации мести, возможности остаться в родном городе для него нет. А переезд к русским... Он убьет саму суть Битума. Весь его опыт, все навыки на такой отличной от пустыни территории будут бессмысленны. Битум же привык рассчитывать только на себя и "содержать" себя сам. Роль своеобразной "приживалки" не для него. Благодаря чему он сможет себя прокормить/обеспечить в совершенно чуждой и новой для него среде (особенно в первое время)? Да ничем. Если только подработкой проводником в новых пустынных рейдах. Но сколько этих рейдов будет? Пока случился первый за всю жизнь Битума.. Вот не могу.. опять диссонанс начинается)) Битум и такой "непродуманный" переезд в неизвестность при полном обрубании концов на прошлом месте.. Битум и отсутствие запасного аэродрома, отходных путей.. Битум настолько изменивший всей своей природе, что еще и дядю Андрея (с семьей!!!!) думает потянуть с собой в неизвестность.. И это продуманный одиночка Битум?!!!...

В общем, книга понравилась. Сама книга очень вкусная и моя. А вот финал расстроил, и сознание отказывается его воспринимать. Поэтому в моей реальности Битум вернулся в город и нашел таки способ совершить месть "по тихому" не засвечивая себя. ))) А потом стал великим пустынным рейнджером водящим караваны между разными поселениями и помогающий развивать торговлю и т.п.)):smu:sche_nie:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо громаднейшее за столь полный, объемный и по настоящему искренний отзыв!
Впору распечатать и на стену! - спасибо! Очень много слов хороших прозвучало про меня!
Не знаю насколько хорош мой уровень владения языком, но на зарубежной классической фантастике и фентези я вырос.
причем книг нам привозили мало, поэтому мне и моим друзьям приходилось многажды прочитывать одну и ту же книгу
Тот же Робинзон Крузо классика из классик, прочитан мною больше десяти раз от корки до корки
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Роман хоть и закончен, но я оставил для себя пару лазеек-зацепок которые позволяют в будущем написать второй отдельный роман

Так же спешу сообщить, что Эхо будет издано в Альфе. Серия Фантастический Боевик
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Роман хоть и закончен, но я оставил для себя пару лазеек-зацепок которые позволяют в будущем написать второй отдельный роман

Так же спешу сообщить, что Эхо будет издано в Альфе. Серия Фантастический Боевик
Поздравляю!!! Во многом согласен с Ольгой К, правда первое, не совсем позитивное впечатление от резкого финала исправил многократным перечитыванием оного, как-то он улегся на место, а метаморфоза -это действительно вишенка! Послевкусие отличное, прошло уже некотрое время, сам герой затаился в потенциале, вполне достоин еще пары книг. Пустыня, тем более в постапокалипсисе, бесконечна, как и сюжеты, ну чем Битум не новый Пустынный Ихтиандр?))) Человек-паук? Про метаморфов книг вообще-то не так много, так что вперед, Дем, а мы подождем))))))
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Итак.. я прочла Эхо Войны...
Спасибо Ольге К за такой развернутый пост. Полностью согласна, только добавлю немного от себя.
Далее чисто бабский поток сознания)) :ps_ih: Битум няшка))) Очень брутально-харизматичный герой. Мы девушки таких любим))
+100! И изюминок в нем, как в кексе, но в мой штат любимчиков он не попал - не зацепил.
И мне не хватило целостности романа. Он как-бы разбит на несколько частей. Как будто собираешь пазл ( что мы и делаем читая Дема), а в конце он не складывается. Деталек не хватает :)
Постапокалипсис - мой любимый жанр, как в литературе, так и в кинематографе и удивить неожиданным поворотом сюжета трудно. Но в концовке книги, я немного "зависла", настолько неожиданным оказалось происхождение Битума (ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика :)) . Такое вот приятное потрясение :) Спасибо большое!
 

Сверху Снизу