Предложения по форуму

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Сделал, чтобы картинка отображались не полностью, а скриншотами. При кликанье - увеличивались
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Александр, как время появится у вас (не факт, что это будет в этом столетии, но а вдруг? :mrgreen: ) посмотрите скрипт авторизации на форуме, пожалуйста. А то при переходе из темы в тему иногда выкидывает с акка. По-моему, он при стандартном выходе старые печеньки толком не затирает и сессии потом местами путаются. Возможно, конечно, что проблема в моем браузере, но на других форумах все вродь в норме. После чистки печенек все норм до первого выхода.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Александр, как время появится у вас (не факт, что это будет в этом столетии, но а вдруг? :mrgreen: ) посмотрите скрипт авторизации на форуме, пожалуйста. А то при переходе из темы в тему иногда выкидывает с акка. По-моему, он при стандартном выходе старые печеньки толком не затирает и сессии потом местами путаются. Возможно, конечно, что проблема в моем браузере, но на других форумах все вродь в норме. После чистки печенек все норм до первого выхода.
У меня нормально... А какой браузер ? Я там в настройках форума немного полазил..если опять выкинет - напиши.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Александр написал(а):
У меня нормально... А какой браузер ? Я там в настройках форума немного полазил..если опять выкинет - напиши.
Браузер - ёпера. Тьфу, привязалось, Опера в смысле, 11-ая. Сейчас попрыгал туда-сюда, вродь не выкидывает больше. Спасибо )
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Александр написал(а):
У меня нормально... А какой браузер ? Я там в настройках форума немного полазил..если опять выкинет - напиши.
Браузер - ёпера. Тьфу, привязалось, Опера в смысле, 11-ая. Сейчас попрыгал туда-сюда, вродь не выкидывает больше. Спасибо )
Вам спасибо :)
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Фиолетовый слон написал(а):
Браузер - ёпера. Тьфу, привязалось, Опера в смысле, 11-ая. Сейчас попрыгал туда-сюда, вродь не выкидывает больше. Спасибо )
Ёпера))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Желательно в темах этого раздела форума viewforum.php?f=14 собирать все добавляемые советы в первый пост темы, идеально в алфавитном по авторам порядке, исходя из опыта других ресурсов, через некоторое время в активных темах, где будет много страниц уже сложно будет разобраться, пойдут дубли. При этом аннотации можно давать подкатом.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Disciple написал(а):
Желательно в темах этого раздела форума viewforum.php?f=14 собирать все добавляемые советы в первый пост темы, идеально в алфавитном по авторам порядке, исходя из опыта других ресурсов, через некоторое время в активных темах, где будет много страниц уже сложно будет разобраться, пойдут дубли. При этом аннотации можно давать подкатом.
Это предложение уже к Руслану Михайлову)) Я только по техн. вопросам :)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Александр написал(а):
Disciple написал(а):
Желательно в темах этого раздела форума viewforum.php?f=14 собирать все добавляемые советы в первый пост темы, идеально в алфавитном по авторам порядке, исходя из опыта других ресурсов, через некоторое время в активных темах, где будет много страниц уже сложно будет разобраться, пойдут дубли. При этом аннотации можно давать подкатом.
Это предложение уже к Руслану Михайлову)) Я только по техн. вопросам :)
В принципе, этим может заниматься топикстартер темы, но есть нюнас, только в том случае, если не блокируется со временем возможность редактировать свои сообщения (на разных форумах по разному от полной возможности отредактировать свое сообщение хоть через 10 лет, до блокирования возможности редактирования уже через 2 недели), как с этим обстоит дело этом форуме?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Disciple написал(а):
В принципе, этим может заниматься топикстартер темы, но есть нюнас, только в том случае, если не блокируется со временем возможность редактировать свои сообщения (на разных форумах по разному от полной возможности отредактировать свое сообщение хоть через 10 лет, до блокирования возможности редактирования уже через 2 недели), как с этим обстоит дело этом форуме?

На данный момент стоит неограниченное время, в течение которого доступно редактирование новых сообщений и удаление их.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Тогда можно попробовать, только конечно не автору, ему лучше тратить это время на творчество
 

Pap

Pap

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
13
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
77
2"Александр"
Картинка для форума выбрана не правильно
ИМХО
Летучий корабль далек от творчества автора и близок, как ни странно, его однофамильцу и Корну
http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/ntveroitniy_mir.shtml
и
http://samlib.ru/k/korn_w_a/nebesnyjstrannik.shtml

Так чтобы не было путаницы - картиночку надо бы сменить по теме ГКН или АС

Как-то так

ЗЫ: и большое спасибо вам за ваш труд на сайте и на форуме!
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Pap написал(а):
2"Александр"
Картинка для форума выбрана не правильно
ИМХО
Летучий корабль далек от творчества автора и близок, как ни странно, его однофамильцу и Корну
http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/ntveroitniy_mir.shtml
и
http://samlib.ru/k/korn_w_a/nebesnyjstrannik.shtml

Так чтобы не было путаницы - картиночку надо бы сменить по теме ГКН или АС

Как-то так

ЗЫ: и большое спасибо вам за ваш труд на сайте и на форуме!

Напишу - ка, почему же я выбрал именно корабль. Сам кораблик - парусник, и в то же время на нем установлены двигателя - символизирует, что автор пишет фэнтези с фантастикой.) В то же время летит вверх в облаках. Значит творчество писателя улучшается, идет на подъём.
В общем - это моя трактовка))) Вообще нужно спросить у Руслана Михайлова. Если ему не нравиться - удалим значит :)
Лично мне кораблик нравится - да и лучше я не сделаю в фотошопе. Не художник я :)

А спасибо не за что говорить - я почти ничего значительного не сделал ни на сайте ни форуме.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Может подумать над изменением цветовой гаммы форума? А то во-первых это светло-синяя - стандартная какая-то обезличенная, в во-вторых в идеале привести ее в соответствие с основной страничкой с текстами (главная), а то диссонанс и разнобой какой-то :?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Disciple
С твоим постом не соглашусь,цветовая гамма подобрана идеально.Главное что?чтобы не было нагрузки на зрение при долгом нахождении на форуме.Говорю как человек который при игре в ммо имел сайт с такой гаммой в течении 6 лет практически.И никто не жаловался,а посещаемость у нас было иной раз под несколько тысяч человек в сутки.
Но это сугубо личное мнение,но основано на опыте сёрфинга по разным сайтам и анализу при их выборе=)
Есть ещё такая фишка на форумах:Ежели вам понравился пост какого то человека и вам хотелось бы сказать спасибо ему,то внизу под авой или подписью есть кнопка "Спасибо".Так же сразу же с ней и ставят кнопку для проверки поста который кажется вам оскорбительным/грубым по отношению к вам иль кому то другому.Туда входят нецензурные выражения,расовые и другие споры,что неприемлемо.Так как из за таких мелочей и раздувается до небес ругань на форумах.У нас на сайте за такое был бан на 1- месяц как первое предупреждение,а при повторе блокировке по IP.
Смайлы - в принципе вещь не критичная но забавная,и насколько помню можно ограничить разделы где их можно использовать,а где нет.Есть сайт по огромному выбору знакомый думаю всем - http://smayly.ru/
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Disciple написал(а):
Может подумать над изменением цветовой гаммы форума? А то во-первых это светло-синяя - стандартная какая-то обезличенная, в во-вторых в идеале привести ее в соответствие с основной страничкой с текстами (главная), а то диссонанс и разнобой какой-то :?
Были планы поменять дизайн, но когда будем - 100проц буду смотреть. чтобы читателю удобно было находится длительное время на форуме и не чувствовать при этом дисбаланс.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
Есть ещё такая фишка на форумах:Ежели вам понравился пост какого то человека и вам хотелось бы сказать спасибо ему,то внизу под авой или подписью есть кнопка "Спасибо".Так же сразу же с ней и ставят кнопку для проверки поста который кажется вам оскорбительным/грубым по отношению к вам иль кому то другому.Туда входят нецензурные выражения,расовые и другие споры,что неприемлемо.Так как из за таких мелочей и раздувается до небес ругань на форумах.У нас на сайте за такое был бан на 1- месяц как первое предупреждение,а при повторе блокировке по IP.
Смайлы - в принципе вещь не критичная но забавная,и насколько помню можно ограничить разделы где их можно использовать,а где нет.Есть сайт по огромному выбору знакомый думаю всем - http://smayly.ru/
А фишку "Спасибо за сообщения" сделаю в скором времени.
На форуме уже реализована функция пожаловаться на сообщение.
 

Сверху Снизу