Предложения по форуму

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Disciple написал(а):
аналогично, с утра было нескольок раз, наверное Александр правил форум и/или сайт
И я ничего глобального не делал, что могло бы повлиять на работу сайта. А на форуме вообще ничего не делал сегодня.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Такая ошибка довольно часто возникает... Лично у меня, по крайней мере. Я уже приучился, увидев симпатичную картинку с "истёк таймаут ответа хоста на запрос", ждать минуты три-четыре и пробовать еще раз. Обычно отвечает через этот промежуток. Это уже сервер хостинга чудит чего-то, тут не Александра вина.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Такая ошибка довольно часто возникает... Лично у меня, по крайней мере. Я уже приучился, увидев симпатичную картинку с "истёк таймаут ответа хоста на запрос", ждать минуты три-четыре и пробовать еще раз. Обычно отвечает через этот промежуток. Это уже сервер хостинга чудит чего-то, тут не Александра вина.
Ну, что ж, значит будем переезжать. Подберу для начала хостинг, и буду переносить.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
и да, у меня если с телефона выходишь под мегафоном, сайт и форум блочит(
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
и да, у меня если с телефона выходишь под мегафоном, сайт и форум блочит(
Спасибо, что написал. В ближайшее время, как поменяем место жительства - все исправится.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Как тут меня недавно проинформировали,сайты подобные либрусеку и самиздату считаются пиратскими.Может стоит тогда внести в правила запрет на публикацию ссылок ведущих на такие сайты,и не только на них?Узнать где найти же можно и через ЛС если припрёт.Да страшный гугл никто не отменял.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Либрусик это да, но и то не блочит, а СИ только старый адрес блокировали, хотя, сейчас я не в курсе как ситуация, вообще довно идет война, против детища Мошкова
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
В связи с недавними событиями, предлагаю вернуть систему премодерирования сообщений, но только усовершенствовать ее, чтобы она отключалась, после определенного количества сообщений, или репутации (соответственно придется ввести эту систему), а во флудилке отключить счетчик, дабы усложнить жизнь на форуме не сознательным людям. Ну, или назначить модераторов, пускай мониторят в отсутствии верхушки сайта.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Да дешевле получается только ссылки на офф.сайты авторов давать.Зато ни один паразит не подкопается.
p.s.Инициатива наказуема :roll:
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
В связи с недавними событиями, предлагаю вернуть систему премодерирования сообщений, но только усовершенствовать ее, чтобы она отключалась, после определенного количества сообщений, или репутации (соответственно придется ввести эту систему), а во флудилке отключить счетчик, дабы усложнить жизнь на форуме не сознательным людям. Ну, или назначить модераторов, пускай мониторят в отсутствии верхушки сайта.
Хм, а какие события ? Я что то пропустил :)
Можно будет так сделать,но думаю чуть позже, маловато еще посетителей. Мы, кстати уже попали в спам базы :)
Я заметил, пошла регистрация ботов, которые специально оставляли сайты в профиле. Так, я покопался в коде и снес строку для оставления сайта :)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
как раз таки, спамеры были - ветку объявлений засрал говнюк, своими кредитами, а наш всеми любимый автор, уже подчистил))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
как раз таки, спамеры были - ветку объявлений засрал говнюк, своими кредитами, а наш всеми любимый автор, уже подчистил))
Я это пропустил...
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
На сколько я понимаю, Либрусек, филя и т.п. пиратский сайты.
А вот СИ это не пиратский сайт, там авторы сами размещают (публикуют в электронном виде) свои тексты, так что думаю давать сслыки на СИ можно.
А блочат его за то, что он попал в черные списки за экстремисткие высказывания на одной из страничек (давняя история).

Из опыта др. форумов, спам хорошо лечится добавлением вопроса при регистрации, с очевидным для человека ответом.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Варианты звания для форума,ежели в планах есть подобное)Позволю себе малость похулиганить :roll:
p.s.может конкурс сделаем на варианты званий?Предлагаю системы 12 званий.Ниже мой первый вариант просто как пример)
1. Ясли - от 0 до 20 сообщения.
2. Новик - от 20 до 50
3. Вьюнош - от 50 до 100
4. Подмастерье - от 100 до 200
5. Мастер - 200->400
6. Эксперт - 400->800
7. Магистр. - 800->1200
8. Архимаг - 1200 ->2000
9. Гранд Мастер - 2000->2750
10. Бессмертный - 2750->3500
11. Повелитель Стихий - 3500 -> 4000
12. Демиург - 4000-> 5000

Или же вместо кол-ва сообщений сделать систему набора опыта как в мморпг,определить нужное кол-во для всех рангов и прописать сие.
Понятно что администраторы уже на 12 ранге)Для модераторов можно закрепить звание Навигатор или Бессмертного.
Или как ещё вариант сделать из упомянутых в книге ги определённые звание по месту в топе игры.Группы по этому же варианту проработать тоже как идея.Вот с вариантами значков для званий у меня затык...не дружу я с программами для рисования или моделирования.Чайник блин)

p.s.мм сильно не пинайте если это лишнее:http://www.phpbbguru.net/kb/protect/prevent-spam/ наткнулся на интересную статейку когда лазил по их сайту.Может пригодится что(убёг пока тапком не прибили иль кирпичом)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Александр, нужно что-то решать уже по этому вопросу (спамеры), а то одного блочишь, за ним второй выскакивает и так будет поодолжаться до бесконечности.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
Александр, нужно что-то решать уже по этому вопросу (спамеры), а то одного блочишь, за ним второй выскакивает и так будет поодолжаться до бесконечности.
Да согласен. Сегодня что то точно решу.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
Варианты звания для форума,ежели в планах есть подобное)Позволю себе малость похулиганить :roll:
p.s.может конкурс сделаем на варианты званий?Предлагаю системы 12 званий.Ниже мой первый вариант просто как пример)
1. Ясли - от 0 до 20 сообщения.
2. Новик - от 20 до 50
3. Вьюнош - от 50 до 100
4. Подмастерье - от 100 до 200
5. Мастер - 200->400
6. Эксперт - 400->800
7. Магистр. - 800->1200
8. Архимаг - 1200 ->2000
9. Гранд Мастер - 2000->2750
10. Бессмертный - 2750->3500
11. Повелитель Стихий - 3500 -> 4000
12. Демиург - 4000-> 5000

Или же вместо кол-ва сообщений сделать систему набора опыта как в мморпг,определить нужное кол-во для всех рангов и прописать сие.
Понятно что администраторы уже на 12 ранге)Для модераторов можно закрепить звание Навигатор или Бессмертного.
Или как ещё вариант сделать из упомянутых в книге ги определённые звание по месту в топе игры.Группы по этому же варианту проработать тоже как идея.Вот с вариантами значков для званий у меня затык...не дружу я с программами для рисования или моделирования.Чайник блин)
Спасибо) Я кстати, задумывался по поводу званий. А если нам ввести звания по серии книг ГКН или литрпг в общем ? Только я не помню, какие там были, давно уже читал. Самые последние - это Бессмертные помню.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
p.s.мм сильно не пинайте если это лишнее:http://www.phpbbguru.net/kb/protect/prevent-spam/ наткнулся на интересную статейку когда лазил по их сайту.Может пригодится что(убёг пока тапком не прибили иль кирпичом)
Да я это знаю...
Давайте лучше придумаем вопросы и ответы для анти - спама...ужесточить нужно..
 

Сверху Снизу