Предложения по форуму

sem174

sem174

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Я тут почитал предыдущие посты, где предполагается что виртуальный хостинг не выдерживает, и нужно переходить в vps.
Думаю вы не правы, судя по количеству посещений этого сайта (точнее форума), дело совсем не в хостинге, если только хостинг совсем не убогий.
Но если всё таки решите менять хостинг, могу порекомендовать парочку компаний, с которыми сам имел дело.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
sem174 написал(а):
Я тут почитал предыдущие посты, где предполагается что виртуальный хостинг не выдерживает, и нужно переходить в vps.
Думаю вы не правы, судя по количеству посещений этого сайта (точнее форума), дело совсем не в хостинге, если только хостинг совсем не убогий.
Но если всё таки решите менять хостинг, могу порекомендовать парочку компаний, с которыми сам имел дело.
Хостинг и форум на одном же хостинге...да я предполагаю из за чего тормозит...если будем переходить, то скорей всего на впс. Хорошо, напишите тогда. В принципе у меня есть варианты.
 

Pap

Pap

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
13
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
77
2Александр
Было бы неплохо сделать - что бы при возврате из прочитанной темы и/или статьи исчезала бы инфа о том, что тема/статья не прочитаны.
Например - неплохо это сделано на сайте (точнее форуме) Павла Корнева http://pavel-kornev.ru/

Как-то так ;)

PS: и неплохо было бы при цитировании передавалось не только имя, но и ссылка на имя.
Ну это на AG http://www.ag.ru/

PPS: на сайт зашел сегодня без проблем - но потом на форум и на треды сайта переходил через ошибку
Error 504
Gateway time-out

Ну и последнее - в треде "в работе (читать)" просто необходима строка последнего изменения текста. Т.к. сейчас приходится просматривать все тексты на предмет проды.
Ну это вам уже говорили :)
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
У меня все нормально ничего не тормозит. При том количестве народу, что здесь обитает, проблем с хостингом быть не должно.

Есть вопрос. Почему письма о регистрации и новых сообщениях форума приходят с адреса alsromanov@ya.ru Насколько я понял, это ваша личная почта. Может лучше отдельные ящик завести?

И еще на будущее. В порядке рекомендаций. Поменяйте антибот на Вопрос-ответ.

Всем привет.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Drenan написал(а):
У меня все нормально ничего не тормозит. При том количестве народу, что здесь обитает, проблем с хостингом быть не должно.


Все таки хостинг нужно поменять или на нем тариф увеличить. Возможно есть какие то ограничения. Не поможет. На впс переедем.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Pap написал(а):
Ну и последнее - в треде "в работе (читать)" просто необходима строка последнего изменения текста. Т.к. сейчас приходится просматривать все тексты на предмет проды.
Ну это вам уже говорили :)
это сделаем. поговорю с автором. что скажет.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Drenan написал(а):
Есть вопрос. Почему письма о регистрации и новых сообщениях форума приходят с адреса alsromanov@ya.ru Насколько я понял, это ваша личная почта. Может лучше отдельные ящик завести?

И еще на будущее. В порядке рекомендаций. Поменяйте антибот на Вопрос-ответ.
хорошо, спасибо за замечания.
пишите, если еще что то нужно.
Потом накапливать, и потихоньку решать.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Александр написал(а):
хорошо, спасибо за замечания.
пишите, если еще что то нужно.
Потом накапливать, и потихоньку решать.
Ну еще бы смайлы нормальные поставить. Стандартные очень уж страшные на мой взгляд. Но это на совсем далекое будущее, когда заняться будет нечем. :)

ПС Вот и у меня глюкануло. Ошибка 504.

И если можно, отключите премодерацию. Сейчас-то спам-ботов на сайте нет пока.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Кстати, можно ещк прикрутить мобильную версию, для удобства просмотра форума =)
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Ну и еще.
Максимальные размеры аватарки в пикселах; ширина: 90, высота: 90, размер файла: 6.00 КБ.
Маловато будет!
Максимальный размер вложения 256кб
Тоже как-то не особо много.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
Кстати, можно ещк прикрутить мобильную версию, для удобства просмотра форума =)
У меня была задумка сделать мобильную версию для сайта. а потом будем думать и за форум.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Drenan написал(а):
Ну и еще.
Максимальные размеры аватарки в пикселах; ширина: 90, высота: 90, размер файла: 6.00 КБ.
Маловато будет!
Максимальный размер вложения 256кб
Тоже как-то не особо много.
Все увеличится со сменой хостинга.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Только что тариф на хостинге поменял. Большая просьба - протестировать сайт и форум. Если будут возникать ошибки - напишите пожалуйста.
 

Pap

Pap

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
13
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
77
Александр написал(а):
Только что тариф на хостинге поменял. Большая просьба - протестировать сайт и форум. Если будут возникать ошибки - напишите пожалуйста.
Пока все тип-топ и ошибок типа
Error 504
Gateway time-out
не наблюдается :) Типа ВСЕ OK!

Хотелось бы еще - в "Ваши сообщения" кроме Темы, Автор (Темы), Ответы, Просмотры, Последнее сообщение - добавить колоночку с "Последнее (свое)ваше сообщение".
Так легче искать последние свои посты в темах.

Только что проверил - сокращенный тег [q] [/q] - не работает ;)
приходится пользоваться только
Код:
[quote] [/quote]
- но по большому счету это мелочь и ее можно даже считать не ошибкой, а фичей данного форума и не фиксить :)

Успехов!
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
Еще такой момент, заметил, что осутствует такой полезный BBCode, как "спойлер", вещь ведь не заминимая), для скрытия большого объема текста.
Сейчас занимаюсь кстати, установлю сегодня, как и обещал))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Pap написал(а):
Пока все тип-топ и ошибок типа
Error 504
Gateway time-out
не наблюдается :) Типа ВСЕ OK!
Спасибо, что написали)

Pap написал(а):
Хотелось бы еще - в "Ваши сообщения" кроме Темы, Автор (Темы), Ответы, Просмотры, Последнее сообщение - добавить колоночку с "Последнее (свое)ваше сообщение".
Так легче искать последние свои посты в темах.
посмотрю, может что и сделаю, но не обещаю...

Pap написал(а):
Только что проверил - сокращенный тег [q] [/q] - не работает ;) - но по большому счету это мелочь и ее можно даже считать не ошибкой, а фичей данного форума и не фиксить :)
Ну, это мелочь))
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Еще тэги выравнивания текста не помешали бы.
 

Сверху Снизу