Подлодка Вальдиры

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
Скоро дойдем до подводной исследовательской станции или целого плавучего города, с общиной лохров-изгоев на нижнем уровне, с кланом ахилотов в носовом отсеке и гильдией механиков в машинном отделении.
А станция будет плавать так глубоко, что сами ахилоты не смогут добраться до нее из-за давления. И будут пытаться уничтожить плавучий город при помощи магических глубоководных бомб, а так же с помощью пикирующих батискафов.
Мда...
Что и меня тоже понесло.
Особенно когда хотел написать о том что город стоит на панцире гигантской черепахи божественного происхождения, медленно дрейфующей по океаническим подводным течениям и вообще, черепаха давно спит, а вот если проснется, тут городу и конец.
И потому еще есть храмы жрецов что день и ночь убаюкивают спящую черепаху-бога своими молитвами. А бог подводный, принадлежит ахилотам, поэтому те и стараются разбудить его своими атаками )
О... неплохой сюжет для "вбоквела" )
Кхм...

Так что там было про подводную лодку? :)
 

Duff

Duff

Воин Яслей!
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
38
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
37
Вспомнился фильм какой-то очень старый. Там ещё мужику скафандр со спец жидкостью натянули и в морскую бездну отправили, а в бездне инопланетяне как раз жили..
Пока писал сообщение подумалось о ГМ острове в WOW. Хотелось бы уточнить ..

Вернёмся к теме турбино-реактивного двигателя.

Движок то будет турбинным или реактивным?

В случае реактивного.. В хвостовой части нашего крейсера имеется емкость, внутри стоит артефакт, вызывающий при активации локальный тайфун. Так как пространство в котором находится арт щамкнуто , а стены дополнительно зачарены на имун к Мэджик дэмэдж, то вся сила тайфуна устремляется в единственно доступном направлении. а направлении "сопла". А у сопла стоят необходимы для управления руль глубины/направления/элероны...
И когда лодка "пускает" - она плывет.. А артефактом может являться гароховая закваска)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
Именно - я думал о магическом водовороте или циклоне, создаваемом в цилиндре с одним единственным выходом-соплом.
Так что - да. Примерно такая схема.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Бывают и одноместные подводные лодки.
Не говоря уж про батискафы.
Мне кажется я знаю кто в ней первым поплывёт =)
Уникальный и могучий глубоководный батискаф из болотной черепахи,, всплытие не предусмотрено)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Мне кажется я знаю кто в ней первым поплывёт =)
Уникальный и могучий глубоководный батискаф из болотной черепахи,, всплытие не предусмотрено)
Чего это не предусмотрена?
Упряжка лохров домчит куда нужно Или косяк лохров?
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Обещанный коллективный организм.
1. Кормовой косяк.
Всеядны, но ввиду небольшого размера не очень хищные, то есть не пираньи. Питаются в основном планктоном. Размер от 10 до 15 сантиметров. В силу эволюции очень привязаны к материнской особи (откладывают икру в ее складках, после (или вместо, как повезет) чего пожираются ульем).
2. Малые хищники. Вот эти как раз ближе к пираньям, размер имеют маленький (5-10 см), зубы острые, косяком от сотни рыб способны за минуту сожрать ахилота. Характер скверный, когда есть нечего, могу проредить кормовой косяк, жрут даже друг друга. На самом деле все рыбы одного вида, изменения в развитии обусловлены различием гормонального фона (или магии?) улья. Бесплодны
3. Большие хищники. Размер 50-70 см. Постоянные потребители кормового косяка. Зубы в три ряда, неядовиты, но очень грязны, микрооорганизмы, живущие там способны сожрать коралловый риф за неделю всего от одного укуса (а днище корабля разъесть за пару часов). Весьма неприятные для окружения особи, придерживаются тактики бешеной собаки (съесть не съест, но укусит точно).
4. Улей. Он же материнская особь, он же корабль-матка. Размером с синего кита +-, но скорее, конечно же плюс. В отличие от кита, дышит жабрами. Формой напоминает кальмара, только покрытого пластинчатой броней (между чешуйками брони и откладывается икра). Передвигается как и кальмар, рывками. Может подгребать щупальцами, но делает это только для смены положения тела. Использует магию и железы (расположены на щупальцах) для управления роем, магическое влияние в радиусе около 240 метров. Постоянно "слушает" рой, благодаря чему чувствует происходящее вокруг него. Слеп. Делится делением. При столкновении с другим роем вступает в схватку до гибели одного из ульев.
К перепадам давления относится равнодушно, полость для деления (почкования) поддерживает внутри давление в 3 атмосферы. Размер полости ~5x10х5 метров. Для отпочкования поднимается на глубину с этим давлением. Период созревания новых ульев - раз в 5 лет.
Улей также питается манной, отчего живет в основном в местах силы. Перекормленный магическими зельями пьянеет и может быть подчинен магическим образом, после чего превращается в золотую рыбку джинна из песни Высоцкого, но становится уязвимым для других ульев. Для подчинения необходимо постоянное накачивание магической энергией в масштабах, близких к промышленным.
 

Duff

Duff

Воин Яслей!
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
38
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
37
Интересная чтука спойлер... Длинна как у леоплеородона 20 метров.
Отверстие внизу для сброса десанта размером с Т-34...
Синенькое - иллюминатор на смотровом мостике.
upload_2014-10-1_17-42-47.png

upload_2014-10-1_17-44-35.png

пересчитал.. нужен размер больше... Если 2 палубы, то человек ростом 1.8 не встает в полный рост =)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
Ого!
Вот это 3Д Рисунок )))
Настоящий чертеж подводной лодки.
Большое спасибо!
Иллюминатор тоже красиво!
В общем, я в восторге )
Уверен, что когда мы закончим обсуждение в деталях подводной лодки, я напишу и выложу на форуме рассказ о ее похождениях, используя в рассказе принятые нами технологии, форму и прочее.

Очень надеюсь что и дальше будут подобные чертежи )
Люк внутренного дока для батискафов скорее внизу )
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Если только коллективный - тогда это вполне реально.
И более подходяще.
коллективный организм?
Я что-то пропустил?
На самом деле ввиду уже проделанной работы проще отдать его ахилотам ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Почему бы не представить вариант, где за движетель отвечают всё-таки физические процессы а не магические.
В конце концов, уголь в Вальдире есть, значит нет ничего сложного в произведении парового двигателя.
Пусть это будет произведение безумного мастера и в одном экземпляре, так ведь больше и не нужно.
Огромных размеров паровой движетель, который будет в итоге движить :) как саму подлодку (раскручивая винт) так и всю приводную механику.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
Паровой двигатель под водой? Хм ))))
Вот это я понимаю стимпанк чистой воды.
Подводная лодка на паровой тяге.

Это уже слишком технологично для Вальдиры
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Паровой двигатель под водой? Хм ))))
Вот это я понимаю стимпанк чистой воды.
Подводная лодка на паровой тяге.

Это уже слишком технологично для Вальдиры
Как бы нет проблем :) Ведь главное цель.
Представим, что в игре появился безумный фанат паровой тяги и подводных лодок.
И решил он реализовать свою мечту. Ведь в игре это даже проще чем в жизни. Только вливай реальные денежки.

Основной сферой применения паровых турбин является выработка электроэнергии (около 86 % мирового производства электроэнергии производится паровыми турбинами), кроме того, они часто используются в качестве судовых двигателей (в том числе на атомных кораблях и подводных лодках).


И вот ещё:

Первая паровая подводная лодка, созданная шведским инженером-оружейником Торстеном Норденфельдом, представляла собой веретенообразное судно длиной 19,5 метров и диаметром 2,75 метра, с водоизмещением 55 тонн (рисунок 1). Лодка могла плыть со скоростью 7,5км/ч на глубине до 15 метров.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
С техвыводами согласен )
Но в Вальдире нет электричества - молнии не считаются.
Я в том смысле, что они не используются и нет приборов работающих на электроэнергии.
А двигатель получается представляет собой классический электродвигатель с винтом. Что не может существовать в мире меча и магии
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну не знаю, жжём уголь, получаем тепло, греем воду, получаем пар, силой разогретого пара двигаем поршень.
Далее некоторая механизация, чтобы поступательное движение поршня превратить во вращательное винта.
Что не так?
 

Сверху Снизу