Подлодка Вальдиры

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Впринципе, почему бы и не открытой турбину сделать,, правда, мне не нравится, что она будет засасывать в себя всякий хлам... так, хотя и артефакту не обязательно быть прямо в турбине, если это будут пустые трубы, по которым прогоняется вода, тогда согласен..
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Вы себя специально ограничиваете? Типично мужской подход к делу :Р Вот типически типичный ))
Зачем ... Ну ладно. Откройте горизонты. Одно слово: Левиафаны! (Гуглите Farscape чтоб посмотреть как оно на практике)
Вот только мужики будут получать массу удовольствия собирая подводную бочку и решая массу технических проблем когда можно приручить водного пета (думается что выбор широкий). И вырастить. И воспитать, ага. И если ваша подлодка поплывет без магии то можете кинуть в меня камнем.

Вообще, ахилоты более эльфы чем эльфы. Имхо. Надо родиться ахилотом! И да, не живут ахилоты во всем океане. Глубинные впадины, давление и критические температуры им так же опасны как и людям. Перепады температур даже более опасны. Если по логике. Так что огненные / ледяные заклинания будут ого-го как действенны. Главное чтоб вылетало оно маленькой льдинкой и по мере удаления от источника каста росло в мощности. Как-то так.

П.с. Если трапецевидные паруса вашей подлодки если будут резко прижиматься к корпусу, то это будет придавать скоростной толчек. И если будут медленно раскрываться, то лодку это не шибко затормозит и н потащит назад. Смотрите как плавает медуза и кальмар.

Ппс спасибо за тему, было интересно :)

 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Лефиафаны - они есть у ахилотов. И жить на них нельзя - как сухопутная раса верхом на лефиане сможет погрузиться к далекому дну? )))))

По поводу прижима - да, принцип зонтика в движении ) Круговой парус резкого сжатия, дающий толчок вперед. И еще раз, и еще раз, и еще раз, и еще раз... я бы наверное помер уже на четвертом таком толчке, но для самых стойких - и еще раз! )))
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Лефиафаны - они есть у ахилотов. И жить на них нельзя - как сухопутная раса верхом на лефиане сможет погрузиться к далекому дну? )))))

По поводу прижима - да, принцип зонтика в движении ) Круговой парус резкого сжатия, дающий толчок вперед. И еще раз, и еще раз, и еще раз, и еще раз... я бы наверное помер уже на четвертом таком толчке, но для самых стойких - и еще раз! )))
Да, сразу представил нечнто подобное, это как я думал приделать хвост,, а по технике движения,, как действует водный артефакт, который мы хотели запихнуть в турбины? что он из себя представляет или может представлять? из какого материала? его размер? может ли он действовать , скажем, находясь в стенке турбины, или обязательно посерёдке? Выдержит ли он, если в турбину влетит камень? куча вопросов
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Сперва надо именно определиться с самим движителем, а мы уже два дня только это и обсуждаем )

Либо винт.
Либо турбина.
Либо парус.
Либо рыбьи движения.
Либо движения медузы.
Либо телепортация.
Либо еще что-то )
Обсудили много вариантов, но окончательного не выбрали )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
))
Кстати да - гребной движитель это еще один вариант. На веслах либо ахилоты либо лохры ))))))
ПС: Крабберы грести вряд ли согласятся )
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Для винта нужем механизм и монёвренасть хуже
Турбина - вариант, мне кажится, самый оптемальный,, но тут проблема с тем, что в неё будет влетать не только вода
Подводный парус на водном течении - по сравнению с турбиной, меньше монёвренасть
Рыбьи движения - только если корабль будет неуправляемым
Движения медузы - то же самое
Телепортация - ..а что?) можно, если он будет способен перемещаться на некоторые расстояния посредством телепортации - будет прикольно) хотя бы то же, открытие портала перед кораблём=) , будет смахивать на гипердвигатель
На вёслах,, вёсел надо много, на них надо кого то сожать, и это никак не вяжется с гордым именем Подводного Крейсера, коим был назван сей агригат.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Если турбина работает на "выдув", то в нее ничто и никогда не залетит )
Телепортация просто сведет на нет весь "кайф" от управления подводной лодкой в магическом море )))
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Если турбина работает на "выдув", то в нее ничто и никогда не залетит )
Телепортация просто сведет на нет весь "кайф" от управления подводной лодкой в магическом море )))
Во первых - выдув откуда?, как я не понимаю, (как я представляю турбину) турбина втягивает воду спереди и ускоряет её выдувая сзади, если передняя часть будет закрыта, то откуда будет поступать вода, рядом с артефактом, в этом кармане, будет постоянная пустота, он ведь выталкивает воду от себя,, вот тут я коечего точно не понимаю, действуют ли законы физики на магию?, если да, то костующий фаербол волшебник, должен после использования его, отлететь назад из-за отдачи, если там такого нет, то и артефакт не придёт в движение, просто отгоняя от себя воду
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Во вторых - никакой "кайф" телепортация сводить на нет не будет, будь всё так просто, разве б не размещали такие штуки на каждом корабле? Тут, скорее всего, на пемещение такой громадины потребуется, либо куча маны, либо время на подготовку закленания, а, скорее всего, и то и то
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
А!
И верно ))))
Я спутал с реактивным соплом, берущим топливо из баков ))))
Хммммммм
Ну, значит будет брать воду из боковых зарешеченных отверстий и выдувать сзади.
Или же, сделать подлодку как трубу - с отверстием от носа до кормы.
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
собственно всё уже давно изобретено https://ru.wikipedia.org/wiki/Водомётный_движитель , надо только определиться с типом силовой установки. было бы идеально если есть возможность перемещать воду внутри трубы без винта. ну и картинка http://nnm.me/blogs/schlepper/kosmicheskiy_linkor_yamato_uchuu_senkan_yamato_1974_sezon_1/ чем не подводная лодка.
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
подлодка-трубка)
лучше прицепить парочку к корпусу по бокам, эффект тот же, места больше)
брать воду из зарешеченных отверстий...хмм.. мощьнасть немного упадёт, но это подойдёт,,хотя, лучше зарешечить переднюю часть трубы, конусом,мелкой сеткой, камни будут ударяться, влекомые засасыванеим притягиваться к сетки и сьезжать по склону до края трубы)
Вродь неплохо, есть еще идеи?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
l2kip про водометный двигатель уже сказал.

Космический крейсер Ямато мало подойдет к подлодке, но да, общая идея и внешний вид неплохие ))
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Подвезти трубу не прямо, идея была, но это подлодка ,а не корабль и камни туда всеровно могут прилететь,,,, да, думаю на турбине остановимся,,
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
можно не сетку а силовое поле по типу как на воротах ангара на star destroyer в звездных войнах, чтобы пропускало только воду и фильтровало всё остальное, если конечно есть такое заклинание и ресурс по мане
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Так, не думаю, что игровые возможности потянут силовое поле с выборочным фильтром,,именно поэтому, кроме сетки ничего придумать не могу =(
 

Сверху Снизу