Переработанные первые книги цикла Господства Кланов.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В одной из тем автор (то бишь я) громко сболтнул о том, что начал перерабатывать первые книги цикла.
У читателей возникли закономерные вопросы.

Готов на них ответить в этой теме )

По книгам:
Вчерновую переработана и дополнена первая книга цикла. Приступаю ко второй.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я повторяюсь конечно, но теперь уже в специальной теме.
Дадите почитать? :)
Будете искать возможность переиздания?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Я повторяюсь конечно, но теперь уже в специальной теме.
Дадите почитать? :)
Будете искать возможность переиздания?
В данный момент дополненную и исправленную книгу выкладывать в интернет не буду.
Хотя и очень хочу.

Причина: этот год у меня крайне непродуктивен. Я не издал ни одной своей новой книги - только по своей вине.
Соответственно не было и гонораров )
Так что теперь, работаю над продолжением и завершением новых книг.
Первую книгу исправлял и дополнял в надежде на переиздание - как говорится, а вдруг случится чудо)).
Ибо без денег жить тяжеловато. Такие вот дела ) Шансов на переиздание практически нет, издатель пока не хочет даже третью книгу, но все же...

Только по этой причине, пока воздержусь от выкладки книги в сеть.
В дальнейших планах: исправление и расширение второй книги цикла, возможно - объединение первых двух книг в один большой и дополненный том.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Шансов на переиздание практически нет, издатель пока не хочет даже третью книгу, но все же..
Как же так то? Поменять издателя никак? Или у Вас какой-то жёсткий договор с ними прописан?
Василий Маханенко вон соскочил как-то с Альфы на Эксмо, причём только со второй книги.
Может и Вам поискать пути в Эксмо. У них специальная серия уже запущена LitRPG, в которой пока только Маханенко и Рус.
Мне кажется для "Эксмо" как издательства с претензиями, Ваше присутствие в этой компании просто MUST HAVE.
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
Неудачная логистика или маркетинг Лениздата с ГК для издательств свидетельство риска издания книг жанра литрпг, а Руслан стал невольной жертвой этого :( Кроме того пока серия Эксмо расходится не очень хорошо, оптовики берут с опаской, хотя местами закупленная продавцами партия раскупается в часы. Так что пока вероятности мало. Но если удастся пробиться в серию будет здорово. Но на сколько понимаю не в ближайшее время.
Насчет серии, в ней не только Рус и Маханенко (их я уже купил или куплю), но и Лавин И Бобл (по секрету, их книги я брать не буду разве что даром)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Чудные у наших издателей принципы по выбору авторов. У Руслана самые высокие рейтинги на СИ и пожалуй самое большое число комментариев. Автора называют практически основателем русской ветви ЛитРПГ http://fan-book.ru/articles/obzori/litrpg-igrat-ili-chitat.html?&from_main=1. Несмотря на все это Эксмо не зовет Руслана в серию, которая с него бы и должна была начаться.

Поле чудес в стране дураков. По другому и не скажешь.
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
varamo написал(а):
Чудные у наших издателей принципы по выбору авторов. У Руслана самые высокие рейтинги на СИ и пожалуй самое большое число комментариев. Автора называют практически основателем русской ветви ЛитРПГ http://fan-book.ru/articles/obzori/litrpg-igrat-ili-chitat.html?&from_main=1. Несмотря на все это Эксмо не зовет Руслана в серию, которая с него бы и должна была начаться.

Поле чудес в стране дураков. По другому и не скажешь.
А смысл? Права на книгу, я почти уверен, на ближайшие года 3, а то и все 5 у издательства. Смысл звать автора, права на произведения которого у другого издательства. Именно потому Эксмо и не издает первую книгу Маханенко у себя, а начинает со второй
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Поэтому я и спросил у Автора, на какое количество книг текущее издательство имеет права. Если Лениздат не заинтересован в 3-й книге и при этом не имеет на нее прав, то самое время валить от такого издателя и пытаться издать 3-ю книгу в другом месте. А в перспективе если будет один том, включающий в себя первые 2 книги, то и его можно переиздать у другого издателя.

Руслан Алексеевич,
Просветите в какую такую кабалу Вы угодили с Лениздатом?
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Да, действительнл, если не сложно поделитесь подробностями, все таки переживаем за вас.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Поэтому я и спросил у Автора, на какое количество книг текущее издательство имеет права. Если Лениздат не заинтересован в 3-й книге и при этом не имеет на нее прав, то самое время валить от такого издателя и пытаться издать 3-ю книгу в другом месте. А в перспективе если будет один том, включающий в себя первые 2 книги, то и его можно переиздать у другого издателя.

Руслан Алексеевич,
Просветите в какую такую кабалу Вы угодили с Лениздатом?
Не-не-не ))
Вовремя я увидел это сообщение ))
Нет никакой кабалы. С главным редактором Александром Сидоровичем у меня очень хорошие и доверительные отношения.
Настолько доверительные, что на многие уже изданные мои книги нет никакого заключенного договора - то есть рискует издательство.
Все на взаимном доверии.
Издательство не хочет пока третью книгу, только потому, что первые две распродаются очень плохо, не уходят с прилавков.
Возможно причина этому тот факт, что задолго до издания, книги были прочитаны большей частью читателей любящих жанр ЛитРПГ еще в интернете. Возможно книги просто плохие. Возможно есть другая причина.
В общем, никакой кабалы нет.
А менять издательство - не знаю. Не по мне это ))))
Да и причина во мне - за весь этот год не издано практически ничего. )) Так что не стоит искать проблем с издательством.
Прав на третью книгу нет ни у кого кроме меня ) Как допишу, посмотрим что будет дальше.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну во первых желаю автору всего самого и самого в его трудной писательской доле)
А издательства я никогда не понимал,сам принцип выбора продукции что пойдут в печать просто удивляет.Выходит тоннами кучи всяких жвачных книг....которые простите,даже в сортир брать не будешь даром.А что то хорошее с трудом и скрипом прогрызает себе дорогу.Брр...
А по поводу что не будете выкладывать переработанную книгу,тут я только За руками/ногами и остальными частями тела:D
Эхх,столько слов на языке и в голове,но почему то исключительно нецензурные они.
Как в анекдоте про билла гейтса:всю обойму в него,а потом рукояткой...рукояткой.Так и издатели иной раз вызывают такое же желание.
Верим и надеемся что скоро все ваши книги будут изданы:)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Дем Михайлов написал(а):
Издательство не хочет пока третью книгу, только потому, что первые две распродаются очень плохо, не уходят с прилавков.
Возможно причина этому тот факт, что задолго до издания, книги были прочитаны большей частью читателей любящих жанр ЛитРПГ еще в интернете. Возможно книги просто плохие. Возможно есть другая причина.
В общем, никакой кабалы нет.
Вот насчет "первые две очень плохо распродаются" получается как-то странно. С одной стороны - слова издательства о плохих продажах. С другой - как минимум пара десятков жалоб от анонимусов о том, что "оббегал все книжные магазы в городе, везде говорят нету, раскупили". Кто-то явно врёт. Возможно, что анонимусы, но ведь не все сразу?

Насчет того, что книги, возможно, плохие - это ЛПП. Неправда вааааааааще. Ваши книги, может, и не претендуют на звание шедевров, но количество читателей и упоротых фанов вроде меня говорит само за себя. Есть достаточное количество такой литературы, которая по сравнению с вашей просто мусор, но издается стотысячными тиражами.

Снижение продаж из-за электронного пиратства возможно, но крайне маловероятно. Как бы это ни было забавно, но большинство читателей "с монитора", если книга им понравилась, идут и покупают ее на бумаге просто по умолчанию. И автора поблагодарить, и читать с бумаги приятнее глазам. Ну а скольким ваши книги нравятся - см. выше. )))

В общем, целиком согласен с Кархаймом, цензурных слов осталось совсем мало.


P.S. Ни на что не намекаю, просто вспомнился анекдот почему-то. Надеюсь, меня за это не забанят.

Концерн Мерседес купил российский Автоваз. Решили мерседесы в Росии делать. Полностью заменили технологическую схему на конвейерах, завезли детали, запускают сборку - на выходе получаются Жигули. Немцы в шоке. Откуда Жигули, когда должен быть Мерседес? Проверяют технологическую цепочку, привозят свой конвейеры, заново их монтируют, каждый винтик осмотрели, всё в порядке. Запускают. На выходе опять Жигули. Немцы уже не знают, что делать. Снесли здание завода, построили новое. Уволили весь персонал, набрали новый. И всё равно у них на выходе стабильно вместо Мерседеса получаются Жигули.
За всем этим наблюдают бывшие гендиректор и главинженер Автоваза. ГИ говорит ГД:
- Вот видишь? Я же тебе говорил - место проклятое! А ты: "руки из ж**ы, руки из ж**ы..."
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Издательство не хочет пока третью книгу, только потому, что первые две распродаются очень плохо, не уходят с прилавков.
Книги в печатном варианте просто ужасного качества. Я купил через Лабиринт, так что в каком то смысле кота в мешке.
Если бы брал в магазине живьем, не купил бы честное слово. Бумага, переплет, верстка, шрифт все на троечку с минусом.
Может они еще поэтому плохо продаются?

Многие (надеюсь что так) из прочитавших в сети захотели приобрести книгу в бумаге для коллекции. Чтобы можно было вечерком, с книжкой на диване, с удовольствием провести время. С тем что получилось у издательства ничего не получается и берешь в итоге электронную версию. Причем электронка опять пиратская. Внимание вопрос, почему нет официальной электронной версии? Опять издательство ленится или есть какая-то объективная причина?
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
varamo написал(а):
Книги в печатном варианте просто ужасного качества. Я купил через Лабиринт, так что в каком то смысле кота в мешке.
Если бы брал в магазине живьем, не купил бы честное слово. Бумага, переплет, верстка, шрифт все на троечку с минусом.
Может они еще поэтому плохо продаются?

Многие (надеюсь что так) из прочитавших в сети захотели приобрести книгу в бумаге для коллекции. Чтобы можно было вечерком, с книжкой на диване, с удовольствием провести время. С тем что получилось у издательства ничего не получается и берешь в итоге электронную версию. Причем электронка опять пиратская. Внимание вопрос, почему нет официальной электронной версии? Опять издательство ленится или есть какая-то объективная причина?
Вот тут я с вами согласен. В магазинах, либо закончилась, либо завезли, но где лежит не нашли, либо вообще не было, в общем не нашел. Тоже брал в Лабиринте. Исполнение не очень, единственное что порадовало - это более менее точное соответствие картинки на обложке содержимому. Если бы в магазине была книга и я ее увидел бы, не взял бы скорее всего.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Издательство не хочет пока третью книгу, только потому, что первые две распродаются очень плохо, не уходят с прилавков.
Внимание вопрос, почему нет официальной электронной версии? Опять издательство ленится или есть какая-то объективная причина?
Внимание, ответ! ))
Официальной электронной версии нет, это да. Причина не во мне - я очень далеко не богат, поэтому лишняя копеечка мне бы ой как не помешала.
У издательства интересовался, вот уже больше года говорят, что скоро откроется онлайн магазин...
Вообще, планирую оставлять права на цифровые версии себе и самостоятельно заниматься их продажей - вдруг что-нибудь получится.
Ну, посмотрим что дальше будет ))
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
Запросто. Через тот же Амазон можно продавать. Пару глав бесплатно, остальное за тугрики. Можно у себя на сайте сделать магазин, тут вообще все будет капать непосредственно вам. Надо только электронку сделать качественную.
А издательству для начала нужно будет раскрутить свой магазин, а это процесс не быстрый. Взять тот же Литрес, он далеко не сразу стал более менее известен.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дем Михайлов написал(а):
Вообще, планирую оставлять права на цифровые версии себе и самостоятельно заниматься их продажей - вдруг что-нибудь получится.
Вот это было бы идеально.Сделать это наверное не так трудно(хотя хз какие там разрешения понадобятся)Именно как выше посоветовали:Пару глав прочитал->понравилось->хочешь купить в электронке сей вариант->жмёшь кнопку "Купить"->Выскакивает Табличка->Скачать можете после оплаты через СМС-вариант,или же через различные веб кошельки.Отправил копеечку->получил ссылку для скачивания.
Ну и сделать всё же так,чтобы нельзя было копировать текст глав/книг с сайта или форума.Кто захочет,тот купит без проблем.Да,проблему пиратов это не решит,но хоть что то делать надо.
p.s.Теперь интересно.Насколько проблематично всё это сделать?
 

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
Кархайм написал(а):
Ну и сделать всё же так,чтобы нельзя было копировать текст глав/книг с сайта или форума.Кто захочет,тот купит без проблем.Да,проблему пиратов это не решит,но хоть что то делать надо.
p.s.Теперь интересно.Насколько проблематично всё это сделать?
В целом это не проблема, было бы желание. Запрет копирования в принципе возможен, но механизм легко обойти. Самое сложное это настроить работу платежных вебсервисов, но тут можно искать готовые решения, правда те что учитывают наши реалии распространяются не бесплатно
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
У издательства интересовался, вот уже больше года говорят, что скоро откроется онлайн магазин...
Вообще, планирую оставлять права на цифровые версии себе и самостоятельно заниматься их продажей - вдруг что-нибудь получится.
Тоже думаю, что правильное решение

Может будет интересен опыт других? Вот Альберто Чудов продает свою эл. книгу через эту площадку
http://litmarket.org/imperiya-aratan
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
M Фанфики по Вальдире 20
Дем Михайлов Мир Изгоя 105

Похожие темы


Сверху Снизу