Переработанные первые книги цикла Господства Кланов.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Читать то они хотят, покупать не хотят.
А если Издательство не можем распродать тираж, то оно естественно теряет интерес к Автору.
Уже поднимался вопрос, что таким образом из-за одного не распроданного тиража, любой Автор может отправиться на задворки Издательства на долгое время.
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Дем Михайлов написал(а):
Не забывайте, что автор в принципе, узнает о продаваемости своих книг первым - хотя бы потому, что если книги продаются хорошо и тираж расходится, то издательство мгновенно печатаете еще один доп. тираж. Именно поэтому я и говорю, что не продаются. Плюс они до сих есть в магазинах, хотя тираж был маленьким, а дополнительных тиражей не было ))
Про наличие в московских магазинах ваших книг (может, в Питере их больше?)

Я посмотрела в самых крупных и сетевых:
"Библио-глобус" - нет
"Молодая гвардия" - нет
Книжный на Тверской "Москва" - нет
"Новый книжный" - нет
Книжный магазин "Буква" - нет

"Дом Книги" - в интернет-магазине есть три книги:
ГКН 1, ГКН2, Изгой5: Возвращение низвергнутого

"Лабиринт" - в интернет-магазине оказались книги :
ГКН-1, ГКН-2, Изгой-2,4,5

Руслан Алексеевич, а вам издательство дает какую-то статистику в процентном соотношении проданных и оставшихся в магазинах книг?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан Алексеевич, а вам издательство дает какую-то статистику в процентном соотношении проданных и оставшихся в магазинах книг?
Небось в таком контексте:
"Руслан, что-то не продаются твои книги совсем. Давай снизим Авторский гонорар за будущие книги. А не то мы совсем по миру пойдем :sh_ok: "
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
varamo написал(а):
Руслан Алексеевич, а вам издательство дает какую-то статистику в процентном соотношении проданных и оставшихся в магазинах книг?
Небось в таком контексте:
"Руслан, что-то не продаются твои книги совсем. Давай снизим Авторский гонорар за будущие книги. А не то мы совсем по миру пойдем :sh_ok: "
ну вот я примерно об этом же, да(
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Holga написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Не забывайте, что автор в принципе, узнает о продаваемости своих книг первым - хотя бы потому, что если книги продаются хорошо и тираж расходится, то издательство мгновенно печатаете еще один доп. тираж. Именно поэтому я и говорю, что не продаются. Плюс они до сих есть в магазинах, хотя тираж был маленьким, а дополнительных тиражей не было ))
Про наличие в московских магазинах ваших книг (может, в Питере их больше?)

Я посмотрела в самых крупных и сетевых:
"Библио-глобус" - нет
"Молодая гвардия" - нет
Книжный на Тверской "Москва" - нет
"Новый книжный" - нет
Книжный магазин "Буква" - нет

"Дом Книги" - в интернет-магазине есть три книги:
ГКН 1, ГКН2, Изгой5: Возвращение низвергнутого

"Лабиринт" - в интернет-магазине оказались книги :
ГКН-1, ГКН-2, Изгой-2,4,5

Руслан Алексеевич, а вам издательство дает какую-то статистику в процентном соотношении проданных и оставшихся в магазинах книг?
Спасибо за такую подробную статистику, Хольга.
Нет, никакой статистики я не получаю. Но подумаю об этом и спрошу в следующую нашу беседу с издателем
 

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
Новый книжный на Автозаводской - ГКН2, в одном экз. ГКН1 и второй ГКН2 я купил, после прочтения дозаказал (и уже прочел) обновленные электронные. В новом книжном на Авиамоторной нету ваааще.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Holga написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
"Лабиринт" - в интернет-магазине оказались книги :
ГКН-1, ГКН-2, Изгой-2,4,5

Руслан Алексеевич, а вам издательство дает какую-то статистику в процентном соотношении проданных и оставшихся в магазинах книг?
Ещё стоит учитывать то, что не редко на сайте написано то, что книга есть в наличии, а когда пробуешь её заказать, разводят руками и говорят, извините, но мы не можем выполнить ваш заказ по причине того, что эти книги уже закончились. Недавно лично с этим сталкивался, когда заказывал именно Дема Михайлова ГКН - 1,2.
Наверное, сам автор не понимает, насколько обалденно он пишет!
Вот если бы сами издатели читали, что они издают... Лучше издавать меньше авторов, но именно классных и в больших тиражах, нежели издавать бесконечно большое число книг, среди которых очень мало стоящих, но зато все книги с малюсенькими тиражами. Ведь всё равно читатель не способен всех авторов прочитать, так зачем такие горы отстоя печатать? И вкусы тут ни при чём! Наверное, причина в том, что сами издатели вообще читать не умеют, вот и не ведают, что творят.
 

tavodi

tavodi

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
13
Оценок
1
Баллы
46
divlun написал(а):
Наверное, сам автор не понимает, насколько обалденно он пишет!
наверняка, Руслан сейчас читает и думает: если я такой умный, то почему я такой бедный? :)

а если серьезно, то я бы больше ориентировался на продажу электронных версий.
как по мне, то бумажные книги скоро уйдут в сторону, останутся больше для небольшого круга ценителей. или как статусная вещь (дорогие коллекционные издания).
так в свое время случилось, напр, с часами: раньше были у всех и по несколько штук, сейчас большая часть их не использует. более-менее продаются специализированные (спортивные) или статусные (за 100500 денег).
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Странная все-таки история с Лабиринтом, пишут книг нет, но ожидаются, потом появляются? Откуда? Подозреваю, издательство кормит автора дезой о плохой реализации, а само втихую тискает дополнительный тираж.

Иначе смысла скрывать от автора полную картину с продажами я не вижу.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Disciple написал(а):
Странная все-таки история с Лабиринтом, пишут книг нет, но ожидаются, потом появляются? Откуда? Подозреваю, издательство кормит автора дезой о плохой реализации, а само втихую тискает дополнительный тираж.
Иначе смысла скрывать от автора полную картину с продажами я не вижу.
Думаю, в основном дело в том, что Лабиринт заказывает (или дозаказывает) опред. количество книг у оптовиков.
Скорее всего, "левые" тиражи тоже существуют, но это вряд ли связано с Лабиринтом.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Понятно, что не к Лабиринту, это ж не издательство, это магазин :)
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Disciple написал(а):
Понятно, что не к Лабиринту, это ж не издательство, это магазин :)
Disciple, вообще-то и издательство есть, и холдинг, который сейчас является дистрибьютором книг ИДЛ :) Но не в этом суть.
Я тоже сомневаюсь, что книги ГКН издавались тиражами в среднем в 5000 экз. ...
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Забатар написал(а):
Disciple, вообще-то и издательство есть, и холдинг, который сейчас является дистрибьютором книг ИДЛ :) Но не в этом суть.
Disciple написал(а):
Написал и подумал, что я мог и ошибиться. Так и оказалось, книгами ИДЛ сейчас занимается "Северо-западное Книготорговое Объединение", но книги "Альфа-книги" теперь точно распространяет Лабиринт.
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп.
 

РИК

РИК

Воин Яслей!
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
44
Оценок
2
Баллы
466
Я с приморского края в небольших городах книг не найдёш вооооще! Конан досих пор продаётся! Цена книг от300 и выше. поэтому кроме электронных версий вариантов нет. Тема с СВА удобна вполне. думаю по ней автор увидит реальную картину продаж.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Я с небольшого города в Казахстане. И я уже почти 3 месяца не могу найти в магазинах изгоя, и почти 2 не могу купить ГКН. 2 раза его забирали передо мной. А заказ через им пугает ценой доставки.
 

greycrow

greycrow

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
58
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
49
Манапов Rinat написал(а):
Я с небольшого города в Казахстане. И я уже почти 3 месяца не могу найти в магазинах изгоя, и почти 2 не могу купить ГКН. 2 раза его забирали передо мной. А заказ через им пугает ценой доставки.

купите электронную версию - и дешевле, и быстро
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
greycrow написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Я с небольшого города в Казахстане. И я уже почти 3 месяца не могу найти в магазинах изгоя, и почти 2 не могу купить ГКН. 2 раза его забирали передо мной. А заказ через им пугает ценой доставки.

купите электронную версию - и дешевле, и быстро
Я так и поступил. Но маленький хомяк в моей голове, сидит и требует эти книги в бумажном варианте.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Переработанных и дополненных книг на бумаге все равно нет )))
Так что хоть это греет душу тем кто купил электронную версию ) Хоть немного :)
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
M Фанфики по Вальдире 20
Дем Михайлов Мир Изгоя 105

Похожие темы


Сверху Снизу