РеалРПГ Низший Новый цикл "Низший"

snake-old

snake-old

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
17
Оценок
8
Баллы
9
Выскажу, пожалуй, своё ИМХО по этому поводу.
Оди, с моей точки зрения, уже не раз, и вполне однозначно, обозначил своё отношение к вопросу - "жечь калёным железом". А что в разговоры на эту тему глубоко не впадает - так он в принципе человек действия.
оди да,вроде как "каленым железом",а автор?как бы это объяснить то,слишком что ли увлекается детализированным описанием процессов,образы у него слишком уж живые и до офигевания подробные,я же говорю,как автор он очень даже)это если низшего именно иметь ввиду)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
оди да,вроде как "каленым железом",а автор?как бы это объяснить то,слишком что ли увлекается детализированным описанием процессов,образы у него слишком уж живые и до офигевания подробные,я же говорю,как автор он очень даже)это если низшего именно иметь ввиду)
Короля играет свита. Если бы не было такого описания мира, то Оди выглядел бы простым отморозком, а не продуктом своего мира.

Бытие определяет сознание. И именно понимание этого факта отличает хорошего писателя от плохого.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
образы у него слишком уж живые и до офигевания подробные,
Именно живые, яркие и подробные образы могут вызвать то самое неприятие, которое Вы, судя по всему, хотели бы получить от прочтения.
"Картонные" канибалы-людоеды врядли бы вызвали хоть какой-то отклик.

Взять, например того же Тролса, или картины, или мясной дом. Яркие моменты, "сочные" описания. Они вызывают эмоции. Даже отвращение (это я про Тролса), выглядит как "так и задумано".

Да даже Кевин с его армией, который оказался "человечней чем люди" могут натолкнуть на разные мысли.
Плюс - мысль "так не должно быть!" через всю книгу.

В общем - не согласен я с Вашей оценкой. Посыл в цикле "Низший" есть, и - именно такой, о котором Вы говорили. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

snake-old

snake-old

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
17
Оценок
8
Баллы
9
Именно живые, яркие и подробные образы могут вызвать то самое неприятие, которое Вы, судя по всему, хотели бы получить от прочтения.
"Картонные" канибалы-людоеды врядли бы вызвали хоть какой-то отклик.

Взять, например того же Тролса, или картины, или мясной дом. Яркие моменты, "сочные" описания. Они вызывают эмоции. Даже отвращение (это я про Тролса), выглядит как "так и задумано".

Да даже Кевин с его армией, который оказался "человечней чем люди" могут натолкнуть на разные мысли.
Плюс - мысль "так не должно быть!" через всю книгу.

В общем - не согласен я с Вашей оценкой. Посыл в цикле "Низший" есть, и - именно такой, о котором Вы говорили. ИМХО.
как вы можете не соглашаться с моей оценкой,если ее по сути нету)я сама еще не поняла свою оценку)для автора,конечно,очень хорошо,когда его произведение обсуждают с разных точек зрения и позиций,значит цепляет людей)а вообще я рада,что некоторых людей тошнит от описаний непотребств,не все еще циники и бесчуственные особи)только если такой кашей нас будут кормить постоянно,боюсь тошнить не будет никого,привыкнем)а чем черт не шутит,начнем принимать с удовольствием,вот что меня пугает
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
вот что меня пугает
Если хотите напугаться ещё сильнее - почитайте про окно Овертона, и технологии его смещения.

как вы можете не соглашаться с моей оценкой,если ее по сути нету)я сама еще не поняла свою оценку)
Скажем так - на основании Ваших слов я сделал выводы о Вашей оценке. И не согласился :D
ИМХО я там приписывал, в том числе, для того, чтобы подчеркнуть, что мои выводы могут быть ошибочными.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Ужас!Закрыть срочно и забить досками.
 

snake-old

snake-old

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
17
Оценок
8
Баллы
9
Если хотите напугаться ещё сильнее - почитайте про окно Овертона, и технологии его смещения.




про окна я уже прочитала,давно известное понятие,просто умным человеком оформленное в термине)где то там выше я говорила, что мне нравится низший,написано талантливо,вот жеж блин,как сложно на письме выразить мысль,чтоб ее правильно поняли,бедняги писатели)этот ж их в девяноста случаев из ста наверно не так понимают) короче,я так и не смогла правильно донести свою мысль)ладно,как там выше кто то правильно говорил,не нравится,не читай,а если нравится,но тошнит?ждать пока станет все равно,нахлебаться полной ложкой,атрофировать чувствительные струны души,закидать их щедрыми горстями нечистот современной литературы,вы правы,мы в этом мире не имеем право на чувствительность и брезгливость,мир зол и не прощает чистоплюйства)
 
Последнее редактирование:

snake-old

snake-old

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
17
Оценок
8
Баллы
9
Ребят, обсуждайте низшего в теме низшего, эта тема для вопросов автору. :ne_ot_ho_di:
извините,не сразу разобралась в форуме,да и первоначальный вопрос был именно автору)
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Приветствую Всех!

Работая над схемами локаций, описываемых в книге, возник вопрос к Автору: - Нет ли у Вас в планах переиздать книгу «Низший-1» с пометками «Дополнено и Переработано»?
В «Дополнено» - вставить изображения героев, монстриков и схемы некоторых локаций, а также общую карту «Мира»
В «Переработано» - переименовать часть локаций, таких как Зона 3, Блок 6, а также расположение Участков в коридоре 29-М

Всё ниженаписанное не являются претензиями в адрес Автора, понимаю, что приоритетом при написании книги являлось развитие сюжета, а не география, архитектура и иже с ними

Вначале, как я понял, Зона 3 состояла из 6-ти блоков, каждый из которых имел вид вытянутой шестерёнки. Далее в тексте появляется «Зона 3, Блок 9, Центральный зал 12» (там уничтожали гнездо плуксов). И у меня появилось предложение: – может изменить
«…Зона 3 состояла из шести блоков, каждый из которых имел вид вытянутой шестерёнки…»
на
«… Зона 3, Блок 6 состоял из шести участков (залов, помещений, секций, цехов, отделов), каждый из которых имел вид вытянутой шестерёнки…»
Это как-то будет логичнее смотреться.
Не знаю, как у остальных читателей, но у меня возникли ассоциации, в которых: Зона – это некое крупное промышленное предприятие (химкомбинат, автомобильный завод и т.д.); Блок – это производственный участок, корпус (или несколько зданий); Зал (и прочие мелкие помещения) – это цеха, складские помещения, бытовки, а также коридоры разной ширины и протяжённости, соединяющие все элементы Зоны в единое целое. Ну как-то так J
Вначале ГГ отправляют патрулировать 29-М с 20 по 40 участки.

В другом задании, при патрулировании участков с 80 по 110 выясняется, что в районе 70 участка находится КЛУКС-16 (это где-то на севере или северо-западе), а ещё дальше (около 5 км) КЛУКС-15. Я так понял, что это участок 0 или 20 (при условии, что каждый участок равноудалён друг от друга на 100 м) или минус 20-40 (если расстояние между участками намного меньше).
Вывод: первое задание выполняли на расстоянии не менее 5 км от КЛУКС-17

В это же время Оди находит закуток с картой и выясняет, что «… Если пойти вниз — «на юг» — то через несколько километров мы окажемся у «30-М»…».
Вывод: этот закуток может находится как на 80-ом участке, так на 110-ом или в их промежутке

В следующем задании, в котором требовалось протереть маркировку на участках с 95-ого по 110-ый, выясняется, что рядом находится Гиблый Мост (то есть начало 30-М), в двухстах метров от него «берут» посланцев наркоторговцев из бара, находящегося в КЛУКСе-16.
Вывод: где-то в промежутке с 95 по 110 участки имеется пересечение с 30-М.

Меня добило следующее задание
«… Задание: Починка СОНФ № 497–0А. (Дополнительно) (Важно).
Описание: Осмотр опор тридцатого магистрального с 1-ой по 10-ую.
Место выполнения: 29-ый магистральный коридор с 20-го по 40-вой участки…»

Так и хочется сказать, – Лопнуть и Сдохнуть!

Я не строитель и уж тем более не архитектор, но получается, что Опоры с 1-ой по 10-ую коридора 30-М, находятся над (или под) коридором 29-М в районе участков 20-40. А ещё этот же отрезок 29-М (по моим соображениям) должен находится не очень далеко от КЛУКСа-15.
Вывод: отрезок коридора 29-М с 20 по 40 участки раздвоился и одновременно находится в двух местах карты, или автор просто не указал, что этот тоннель (29-М) имеет Сектора, которые в свою очередь уже делятся на Участки. Как пример: От КЛУКСа-15 до пересечения с 30-М расположены Участки с 1 по 110, 2-ого Сектора, кольцевого коридора 29-М, дальше идут участки 3-его Сектора, кольцевого коридора 29-М
 

ifney35

ifney35

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
18
Оценок
18
Баллы
184
Возраст
48
сли бы не было такого описания мира, то Оди выглядел бы простым отморозком, а не продуктом своего мира.
Продукт своего мира есть потоковое изделие, все вокруг продукт своего мира, но Оди, именно, отморозок, выбивающийся из общей массы своей тупой жестокостью, извращенным понятием справедливости и звериной чуйкой к выживанию + Автор, какой рояль подкинет..
 

ifney35

ifney35

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
18
Оценок
18
Баллы
184
Возраст
48

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Цикл Низший закончен.Начат новый цикл Инфериор. Продолжение Низшего.
 
Последнее редактирование:

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24

TDLegionary

TDLegionary

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
9
Оценок
0
Баллы
4
Доброго времени суток. Отличное начало, многообещающего цикла. А потом вышли Низший 2, 3 и так далее в которых качество стремительно покатилось под горку.
 

A6KA

A6KA

Архитектор
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
404
Оценок
348
Баллы
466
Возраст
36
Доброго времени суток. Отличное начало, многообещающего цикла. А потом вышли Низший 2, 3 и так далее в которых качество стремительно покатилось под горку.
Главное, что б не с горки
 

b13Stalker

b13Stalker

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
Оценок
3
Баллы
126
Возраст
36
Закончил читать цикл "Низшего", прочитал на одном дыхании за месяц все 10 книг. Переключаюсь на цикл "Инфер".
Руслан, спасибо за твой труд! :agree:
 

Сверху Снизу