Новичок

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
32
Анунах, А ты сможешь сам на несколько метров назад, да ещё и с кувырком отпрыгнуть? Это скил, нажал кнопочку, перс отлетел от угрозы милишника. Такой скил есть во многих онлайн играх
в реальности не смогу. а вот в виртуале смогу.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Блин думал тема про отравляющий газ :ga-ze-ta;
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
И снова здравствуйте! Выкладываю 2-ю часть фанфика.
П.С. К сожалению, могу загружать только в формате .тхт
Размашистый удар выбил очередную партию стружки и прочность дерева просела до 200 единиц. Ещё несколько...
Стружка - это когда стругают дерево, а не рубят. Щепки
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
(Тему не читал, чтобы писать только свое мнение).

Нашел время. Прочитал. Годно. Местами смешно. Местами перебор боевых сцен. Местами пролистывал из-за обилия воды. Но в целом оценка 7 из 10. Буду читать дальше.

Оговорки резанувшие глаз сильно. Как-то, расы Дроу доступной для игроков в Вальдире нет. Сильный перебор специфических терминов, которые не будут понятны читателям (например мне) никогда не игравшие в ММОРПГ, настолько плотно, чтобы понимать специфические сокращения и заимствования. Да, такие есть :smu:sche_nie:.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Дальнейшие тапки, после прочтения всех 4-х частей, излишнее количество упоминаний что и сколько стоит в размере настоящих денег. Как-то наводит на мысль, что сборище сребролюбцев собралось. Не все в жизни меряется деньгами, что кстати и доказал ГГ.
Есть еще пара тройка замечаний, но не сильно значительных, раз сходу не могу вспомнить. Да, вот еще, вызывает недоумение что положительный со всех сторон ГГ, весь из себя правильный, менеджер-переговорщик профессионал никак не может придти в консенсус сам с собой и своими бабами, копит их вокруг себя, что создает нездоровые ассоциации, что в реальной жизни он о себе отнюдь невысокого мнения, как о мужчине, что изрядно портит мое лично о нем впечатление. Несостоятельный какой-то. Неуверенный что ли.
Что еще вспомню, скажу.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
прочитал, вполне на уровне. Бум ждать продолжения, правде не хочется чтобы произведение превращалось в многосерийный сериал :)
 

Звездун

Звездун

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
119
Оценок
79
Баллы
301
Возраст
47
Наконец то дочитал 4-ю часть, все некогда из-за работы было. Что я могу сказать? Когда ждать продолжение? :D
 

Drampil

Drampil

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
173
Возраст
32
Понравилось, жду с нетерпением продолжения. На мой взгляд у Вас весьма не плохо получается
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
С пылу с жару, как говорится. Сижу читаю. Запой ГГ испортил все впечатление. К чему он? Показать как все плохо? Не убедился. Вернее убедился, что ГГ, как мужик, та еще тряпка.

Игрок Водонос, внимание!
- 3 доброжелательности с игроком Кондор.
Запомните, если Вы и дальше будете бухать, Вам же хуже. Репутация это один из важнейших параметров в мире Вальдиры. Будьте осторожны в своих действиях.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Даже если мы с моими ребятами всюду будем ходить вместе, на нашу шайку найдётся другая шайка, которая без проблем сможет нас раскулачить. Мне кажется, лучше пока довольствоваться тем, что можно себе позволить потерять.
Лотар вынужден был согласиться с моей логикой.
Немношко математики. 70000 золота это 7000 долларов.
12000 Золота за неразрушаемый лук Водонос платить отказался. 1200 мол много, 900 за сетовый набор легкой брони тоже много...
Совсем все не сходится, как-то не могу цифры уложить в голове.
А вот это вообще не в кассу:
Лотар говорит Водоносу:
- Окей. Давай тогда в "реал" выйдем прямо тут, чтобы я мог отправить деньги сразу, а ты - подтвердить доставку. Вернёмся, как сделка будет проведена и продолжим дальше?
Лотар? Казначей клана Алый крест не имеет алмазного аккаунта???
Да нееее, бред какой-то...
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Событие в граде эльфов. Еще минус 5 к репутации. Что-то как-то Водонос совсем падает в моих глазах. Мне эта тенденция очень не нравится.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Дочитал до конца. Вывод неутешительный. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Нарушается первый принцип данный Русланом, отчего все произведение целиком все дальше и дальше уходит от "Мира Вальдиры".
Принцип данный Русланом гласит: - "Писатели фанфиков, не давайте вашим героям уберпушек".

Я сейчас не стану пересчитывать все цифры, скажу то что явно вылезает за все рамки. Это репутация с королем, КОРОЛЕМ! эльфов, менее чем за месяц взлетела до минимум 12 единиц... Годами один-два поднимают, а тут оппаньке...

Проценты бонусов. за +1% к мудрости на месяц Злоба был готов убить любого, а тут, насыпало Водоносу:

Поздравляем! Вы получили:
пассивное умение "Благословение матери природы" - регенерация здоровья и маны увеличена на 50%.
пассивное умение "Духовный барьер" - магическая защита увеличена на 10%.
пассивное умение "Проворный акробат" - во время движение уклонение повышается.
пассивное умение "Быстрый выстрел" - скорость стрельбы из лука увеличена на 10%.
пассивное умение "Тихий шаг" - бесшумность при медленном передвижении повышается на 20%.
пассивное умение "Инстинкт выживания" - если вы находитесь в лесу, "маскировка" повышается на 20%, а "тихий шаг" на 10%.
пассивное умение "Грань судьбы" - при критическом попадании на 10% увеличивается шанс критического удара сроком на 30 секунд. Срок восстановления умения - 5 минут.
И все бессрочное. Все сплошь пассивки. Нет, дорогой автор, это уже не Вальдира. Это что-то иное.

====
Завершение квеста на репу. Когда включился счетчик мне мгновенно стало очевидно, чем все закончится. Вот такой я провидец. Но сама идея мне понравилась. Интересно и правдоподобно. Иначе имея +15 репы с Неписью вполне можно заканчивать играть. Она, эта непись, проходу давать не будет.

====
Ну и как я писал выше, мне не близко предательство и бесчестие. Книга должна учить добру. Это мое стойкое и безусловное убеждение.
В Новичке я этого не вижу. ГГ и предатель и человек без чести. И предательством пользуется. Все было хорошо, ровно до окончания репутационного квеста. После чего ГГ слетел с катушек и ушел во все тяжкие.

====
Из положительного.
Интересен Васса тьфу язык сломаешь. Короче столица. Взлет над кроной. Хорошие динамичные, без перегибов турнир, и бой на ивенте.
Хорошо прописан ГГ в плане общения и командования с пати. Похож на руководителя среднего звена. Может быть чуть выдержки не хватает, ну или в другую сторону гусарства что ли. АК ему выговоры делает, я бы послал сразу. Этот терпит непонятно чего. Насколько я понимаю, в кланах, сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Пока в произведении этого не наблюдается. Явный перегиб "в сторону клана". ГГ лох что ли?

=====
Вот такое у меня сложилось мнение. Пока все что прямо задело-задело.
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
прочитал ... не знаю ... как-то странно крестоносец своим кланом рулит
и про то что мегапушку отберут было понятно ))
 
Сверху Снизу