МУАЙТО

дальше нужно?))

  • да

    Голосов: 11 73,3%
  • нет

    Голосов: 2 13,3%
  • пофиг

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Эх, видел бы кто мое, до правки и редактуры!!! Страх и ужас любого грамотного.
А у меня по русскому была устойчивая двойка, изредка сползающая на единицу :(
Не спасало даже то, что ниже "неудовлетворительно" ставить не принято :(
Тогда цитируя Оса, смогли бы осознать, что он выступает не против замечаний, а против формы их посыла)))
Опять вернулись к форме и смыслу? Так что важнее, смысл или форма?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
А я чё? Я ничё! Другие вон чё, и ничё! а я чуть чё и сразу вон чё!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А у меня по русскому была устойчивая двойка, изредка сползающая на единицу :(
Не спасало даже то, что ниже "неудовлетворительно" ставить не принято :(

Опять вернулись к форме и смыслу? Так что важнее, смысл или форма?
Я отвечу. Для меня важнее форма. Сначала я смотрю на нее и лишь потом вникаю в суть. Возможно я и учту ваши замечания, но если они будут поданы в неприемлемой для меня форме, скорее всего я перестану относиться а вам, как к адекватному человеку. И отвечу скорее всего не по-библейски)))
Я тридцать лет работаю с людьми и научился чуйствоватьчи различать дружескую подгребку от желания выежнуться за чужой счет)) второй вариант мне неприятен))) мягко говоря
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Граждане-товарищи, страждущие от бессонницы, идите спать уже!
Ос, я же говорил тебе, что с электропитанием можно не заморачиваться)))) И вентилятор сами притащат, и вбросят все что сам знаешь))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Граждане-товарищи, страждущие от бессонницы, идите спать уже!
Ос, я же говорил тебе, что с электропитанием можно не заморачиваться)))) И вентилятор сами притащат, и вбросят все что сам знаешь))))
Да ты сам еще тот поп Гапон))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Шелест, не наезжай на девушку
Почему? Он прав, я действительно "синий чулок".
Вы не на госслужбе состоите случайно?
Письма во всевозможные министерства пишу постоянно :(
Апостиль, противодействие коррупции, утеря архивных данных вследствие возгорания в здании в период с 1993 по... Весёлый у меня сегодня день был.
Для меня важнее форма.
Вы явно не уловили иронию :)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Опять вернулись к форме и смыслу? Так что важнее, смысл или форма?
Есть такая притча.
Пришел как-то Ученик к Гуру и спраосил:
- Учитель, а что важнее, Любовь или Дружба?
И ответил ему Учитель.
-Посмотри на птицу, Ученик, какое крыло для нее важнее, левое или правое?
- Конечно же правое! - ответил Ученик.
-Ну, нихера ты авиаконструктор! - сказал Учитель, и кинул в Ученика недопитой бутылкой пива...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Боюсь вас огорчить, но не по одному.

Внеся малые уточнения...

Всё правильно. Я читаю не смысл, я читаю слова, несущие определённую смысловую нагрузку.

Вы считаете, что высказывание критических замечаний в процессе работы - зло, и надо давать оценку лишь по готовому продукту?

Не нравится-не читайте! Оставьте тем, кому нравится. И найдите себе того, кто нравится. Удачи!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Письма во всевозможные министерства пишу постоянно :(
Апостиль, противодействие коррупции, утеря архивных данных вследствие возгорания в здании в период с 1993 по... Весёлый у меня сегодня день был.
Короче прокуратура...
 

Rgevskij

Rgevskij

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
18
Оценок
75
Баллы
31
ПыСы, Ржевский, молчать!
А я Чо? Я ничо
Опять вернулись к форме и смыслу? Так что важнее, смысл или форма?
Дамочка, там у Оса отличный пример был про кота, мышей и хозяйские тапки. Читайте слова, вдумывайтесь в смысл.
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
если кот ловит мышей, но при этом гадит хозяину в тапки, не стоит ждать, что хозяин будет такому коту радостно-благодарен)))
О, е)) это можно на скале высекать!)))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
я отвечал на слова, несущие смысл)))
Именно поэтому у вас такая реакция на неправильно сформулированную критику. Форма - главное. Посыл - главное.
Просто иногда в словах бывает и заныканный смысл. Бывает. Проблема в том, что без правильной формулировки его сложно найти. Ирония как она есть.
Короче прокуратура...
Ненавижу оттуда письма :( Вечно ответ на 2+ листах, плюс куча копий :(
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Именно поэтому у вас такая реакция на неправильно сформулированную критику. Форма - главное. Посыл - главное.
Полностью поддерживаю, главное посыл!
Вот не нравится что-то человеку, а ты берёшь его и посылаешь, с точными указаниями, куда ему надо идти и желательно с картой его грядущего маршрута, а то вдруг заблудится, вернётся ещё :D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
маленькая вставка перед последним отрывком:

- Муайто, - Триска подёргала руку парня, - ты видел мою мать, Туску и Ниру?

- Тайка и Нира мертвы. Туску серые, похоже, забрали с собой.

- С собой? – Триска зажала рот ладошкой. Муайто видел, как она напугалась. Но особо утешить девушку ему было нечем.

- Я попрошусь со старшими в погоню, - сказал он и почувствовал, как Триска благодарно сильнее сжала его руку.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
и ещё кусочек:

В становище вовсю кипела суета. Вернулась часть старших с выпаса. Да и некоторые из молодых охотников тоже уже были здесь.

Подбежал Войко. Потёрся о ногу хозяина и задрав голову, уставился на него, вывалив язык набок.

Муайто потрепал волка по загривку и огляделся. Заметил Тойто, прильнувшего к отцу и уткнувшегося носом тому в бок. Подошёл:

- Микко, твой сын сегодня взял жизнь своего первого врага. Хороший будет орк.

Малец, хлюпнув носом, оторвался от отца и кинул недоверчивый взгляд на охотника. Но парень уже отправился дальше - увидел старого Даго, отца Триски и такая - военного вождя рода. Он как раз что-то обсуждал с ещё двумя старшими.

- Старшие, - подошёл к ним Муайто и почтительно склонил голову. Говорят, этот обычай пошёл от волков, что так показывают смирение и покорность. – Даго, я хочу пойти с вами.

- Куда ты хочешь пойти? – хмуро посмотрел на него такай, бросив лишь мимолётный взгляд на свою, выглядывающую из-за спины парня, дочь.

- За серыми. Они увели часть детей. Я посмотрел, многих не хватает ни среди мёртвых, ни среди живых. Нужно отбить остальных.

- Я видел, что ты нашёл выживших. Это похвально, - такай продолжал хмуриться, - но не следует говорить старшим, что им нужно делать.

- Но, Даго…

- Не перебивай! Ты влез в разговор старших.

- Мы об этом и говорили, - повернулся к молодому охотнику ещё один из старших. Поко, отец Арко. Он всегда благосклонно относился к Муайто, нянчившемуся с его сыном. - Отверженные ушли далеко. Мы не знаем ни сколько их, ни куда они ушли. Пока будем догонять, придёт вечер, а серые уже доберутся до гор. На камнях мы и вовсе не увидим их следов. А то и вовсе попадём в засаду.

- Я не хочу посылать воинов в никуда, - кивнул такай.

- Но там мои дети, - в голосе третьего старшего Туако слышались боль и нетерпение. – Там, я вижу, и твоя, Даго, средняя дочь. Позволь, я возьму несколько молодых, и мы попробуем нагнать их.


- В степи много троп. В горах ещё больше. Вы не найдёте их, - покачал головой Даго. - А если потеряете кого-то из наших, роду будет ещё сложнее восстановиться.

- Простите, старшие, - вновь вмешался Муайто, склоняясь ещё сильнее, - мой Войко быстро найдёт след. Даже в горах. И если мы поспешим, может нагоним их и раньше.

- Такай, я поддержу Туако и парня, - повернулся к Даго отец Арко, - и я готов пойти с ними.

- Я знаю, что волк может найти след, - раздражённо проговорил Даго, - Но вам придётся не идти, а бежать, - он с сомнением глянул на Поко.

- Я не настолько стар, чтобы забыть, как переставлять ноги, - ударил тот себя кулаком в грудь.

- А я не настолько сумазброден, чтоб рисковать нашими воинами, - начал злиться такай.

- Мы вдвоём поведём молодых, - Туако видел, что Даго готов согласиться и потому злится сам на себя. – Поко мудр и не даст нам наделать глупостей. Время идёт, такай.

- Хватит на меня давить, - взьярился Даго, но тут же сдержал себя и скомандовал: - Берите руку охотников. Можете этого с волком, и постарайтесь вернуться целыми.

Муайто разве что не прыгал от радости. Он обернулся к Триске, поймал её взгляд. Чего в этом взгляде только не было. Надежда, радость, гордость за него, добившегося своего от старших и отправляющегося в настоящий военный поход. А ещё обещание. Дождаться и вознаградить храброго воина по заслугам. Уж она-то найдёт способ обойти запреты старших.

Внизу живота возникло томление, и, чтоб не опозориться вновь оттопырившимися штанами с килтом, Муайто поспешил наклониться к Войко.

- Пошли-ка, рыжий, - погладил его.

Волк закрутился, радостно задрав хвост и выставив торчком уши.

- Ну-ка, - подойдя к ближайшему трупу коблитта, парень оторвал от его лохмотьев изрядный кусок.

Понюхал и брезгливо сморщился. Воняло жутко. Ладно бы только кровью. Нет, какой-то ужасной кислятиной, тухлятиной и ещё, ушедшие ведают, чем. Сдохнуть можно!

Обернулся на старших. Поко уже собрал вокруг себя возбуждённо галдящих молодых. Стать воином хотелось всем, но Поко с Туако должны были отобрать лишь четверых.

Муайто помахал им рукой и показал, что пойдёт к краю становища. Тому, что ближе всех к горам. Наверняка, коротышки именно туда и сбежали с добычей домой.

- Нюхай, - сунул он вонючую тряпицу волку под нос. И жалко было другу эту гадость пихать, но ничего не поделаешь. – Нюхай и ищи.

Парень не зря считал своего Войко самым умным волком, не то что в посёлке, в мире. Рыжий, поводив носом, не кинулся назад, в центр становища, где валялись дохлые серые. Он точно понял, чего от него хочет хозяин, и ринулся в заросли степной травы.

Охотник лишь окликнул остальных, да бросился его догонять.


Основной вопрос - верю-не верю и не сильно ли перегружают восприятие многочисленные имена? Вроде и бесит, и отделаться от них не получается. все нужны(
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
не сильно ли перегружают восприятие многочисленные имена?
Восприятие не перегружают. Но вот сделать их более разными было бы неплохо. А то Триска, Туска, Тайка, Теска и Тойто с Туако кажутся тёзками. :)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Восприятие не перегружают. Но вот сделать их более разными было бы неплохо. А то Триска, Туска, Тайка, Теска и Тойто с Туако кажутся тёзками. :)
Да, что в голову приходило, то и набирал. Сильно разнообразить не хочется. но чутка попробую)) Спасибо
 
Сверху Снизу