МУАЙТО

дальше нужно?))

  • да

    Голосов: 11 73,3%
  • нет

    Голосов: 2 13,3%
  • пофиг

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
как вам такой экскурс в сеттинг:

ГЛ3

Остановились лишь ненадолго у тел Тески и серых. Девушку Муайто взвалил на плечо. Триска обернула ей зад всё той же рубашкой. Пнула валяющегося рядом серого, вспугнув, зароившихся тут же вокруг трупа гудящей тучей, жуж.

Теска обвисла на плече, как давешний рогач. Только потяжелее была и холодная. Совсем скоро коченеть начнёт.

Муайто отмахнулся от парочки привязавшихся надоедливых жуж и пошагал дальше.

Орчанки за ним, проходя мимо серых, плевались и попинывали трупы коблиттов. Иска, мелкая заноза, даже помочилась на одного. Серых и так не жаловал никто, презирая гадский народец. А эти и подавно не достойны ни капли сожаления. Пусть гниют прямо тут.

Коблиттов не любили со стародавних времён. Когда они, во время войны Ушедших с человеками, предали своих хозяев. Узнали, что те не хотят сразу забрать их с собой, и выдали человекам время и место исхода.

Торкусу Грозному тогда пришлось приказать оркам и коблам прикрывать отход к порталу своего народа. И самому жечь нападавших человеков «Диким огнём». В злых лучах сгорали тысячи вражеских магов и воинов. А те, кто выживал тогда, медленно подыхали потом, исходя гноем и невыносимой болью. И никто не мог им помочь.

И человеки прокляли Торкуса. И с тех пор не называли его иначе, как Проклятым.

А предавших его серых так и не приняли к себе. Предатели никому не нужны. С коблами и орками то воевали, то торговали. С презренными же недомерками не имел дел никто, предпочитая убивать тварей, даже не разговаривая с ними. Вот и одичал народец, разбредясь по свету и забившись в непролазные его уголки. Кто в болота, кто в дремучие леса, кто в горы и ущелья.

К ним никто особо не лез. И они не часто выбирались из своих схронов. Но вот находило иногда на них что-то непонятное. Говорят, из-за того, что нашли они себе новых богов. Тех, что требуют себе полного подчинения и кровавых жертвоприношений. Вот и собирались твари в злобные орды, и нападали на всех, до кого дотянутся.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Зашибись! Продолжай, не останавливайся! Жаждем крови презренных кобллитов и низвержения их богов.
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
О как много я пропустил. А не включить ли вентилятор, дабы провентилировать пару вопросов?
Ну вот, например:
Немного критики, выборочно:
перефразируйте
.
Вот мощно задвинул. Чего там голова "постукивается"? Она ж стучаться должна: откройте, я войду.
И чего это они "приданы"? Прикомандированы, минимум, наверное должны быть!
И про мясо зарядил от души. В пояснениях же так и написано: робяты, начинаю не рассказик кропать, а новый трёхтомник. Как тут без мяса-то? Наваливай вступление в рассказ ещё на пару авторских листов.
И правильно обиделся. Чего это автор не послал прямым текстом с таким конкретным волеизъявлением, а просто отшутиться решил. Это нам про спецназ можно, а другим про ослов ни-ни.
Хотя даже мне захотелось на это "перефразируйте", как минимум, ответить "обоснуйте".
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
"Царапает" это не про непривычность. Это про "ошибки".
"Ошибки" с моей точки зрения. Помимо плюс один к замечаниям Netus, добавлю и своих.
Начнём с того, кто такой Войко. Это из комментариев понятно, что волк. В тексте этого нет.
Для меня дико читать, что бегущее "впереди" проверяет правильно ли идёт тот, кто следует "сзади".
Для меня неправильно, что "Позади пыхтели, стараясь не отставать" равносильно "плетущихся сейчас сзади".
"Пёсы" меня вообще убило. Вот тут я уверена, что это неправильно употреблённое слово.
За "горские" я полезла в поисковик, и он меня не сильно обрадовал, но тут можно смириться с этим словом, контекст позволяет.
Ну, и употребление знаков препинания. Когда в русский язык ввели "!?"?
ОООО, вот тут я ваапще в офуе)Для меня дико читать, что бегущее "впереди" проверяет правильно ли идёт тот, кто следует "сзади".
У дамочки, походу, собачки не было никогда! И она не представляет и не знает, как собака, забегающая вперёд, обнюхивает всё вокруг, периодически косясь на хозяина и сверяясь, правильно ли она предугадала маршрут его прогулки.
Для меня неправильно, что "Позади пыхтели, стараясь не отставать" равносильно "плетущихся сейчас сзади". Видимо, девушка не представляет, что дети могут устать быстрее натренированного взрослого и, стараясь сначала не отставать, постепенно начинают плестись, как раз-таки не поспевая.
"Пёсы" меня вообще убило. Вот тут я уверена, что это неправильно употреблённое слово.
Мало того, что автор и не заявляет, что с точки зрения русского языка это правильное употребление, так я хочу вам ещё сказать, что тут вообще вопрос спорный.
Начнём с тогог, что этимология слова Пёс и Псы толком не ясна. И вполне возможно, что склонение Псов как раз является искажённым.
Возьмите хотя бы такие примеры:
плёс-плёсы, а не плсы
утёс-утёсы, а не утсы
камнетёс-камнетёсы и тд
А так же производное от того же пса - песец. Обратите внимание - песцы, а не псцы. Так что, прежде чем быть увереной, неплохо и думать иногда. к тому же автор вполне доходчиво объясняет, что намеренно искажает привычные слова для атмосферности. И читатель вполне может понять, что он имеет в виду. Кроме самых несообразительных, но тут никто не застрахован.
Про смещение фокала тут уже говорилось. Если не доверяете нам, обратитесь к классикам. Дед Толстой этим тоже грешил в той же ВиМ)
О, да, ГЫ: о знаках пропинания ,,что бегущее "впереди" проверяет(,) правильно ли идёт тот, кто следует "сзади".
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
вентилятор поднесли. осталось электричество протянуть))))))))))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ты главное, пиши. Пиши не отвлекайся на подключение к розетке вентиляторов. Кто с говном придет, сами все пдключят не бэ!
Пиши, форум ждет! Отмазы не катят!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ты главное, пиши. Пиши не отвлекайся на подключение к розетке вентиляторов. Кто с говном придет, сами все пдключят не бэ!
Пиши, форум ждет! Отмазы не катят!
обязательно учту))))))))))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Вентилятор, да?
Учитывая, что текст уже изменён... А читал ли многоуважаемый Mihej изначальный вариант?
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
Вентилятор, да?
Учитывая, что текст уже изменён... А читал ли многоуважаемый Mihej изначальный вариант?
Ох, любезнейшая Rlin, я умею выискивать информацию из ваших нелепых комментов. Автор пошел вам на встречу по одному из пунктов ваших претензий, видимо, сделав поправку на недружащую с животными публику. Мог бы и не делать. И да, читал на АТ. И смысл написанного был мне вполне понятен, в отличии от вас.
Все остальное, слава богу, он не стал менять, идя на поводу у невежд и невеж, любящих делать скоропалительные выводы, лишь бы обозначить свое высокозначимое ,,ффи,,
ГЫ, про мальцов тоже можно было не менять, внеся малые уточнения.
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
Вентилятор, да?
Учитывая, что текст уже изменён... А читал ли многоуважаемый Mihej изначальный вариант?
Что еще хотелось бы добавить)
Много уважаемая Rlin могла бы и догадаться, что правкой текста с наведением фальцмажора занимаются после завершения работы, а не когда создается лишь концептуальный костяк. Все, что выкладывается на таких форумах - это всего лишь черновики, требующие доработки. И по меньшей мере странно в такой язвительно форме докапываться до очередности постановки знаков, когда автор ждет обсуждения по совершенно другим вопросам и в рабочем ключе. Замечания можно и нужно высказывать корректно. Жаль, что некоторые этого совсем не хотят понимать и обижаются, когда их в ответ посылают
ЗЫ, я бы вас послал))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Эх, видел бы кто мое, до правки и редактуры!!! Страх и ужас любого грамотного. Даже жы и шы не соблюдаю((((
Не говоря уже про чя и щя.(((
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Что еще хотелось бы добавить)
Много уважаемая Rlin могла бы и догадаться, что правкой текста с наведением фальцмажора занимаются после завершения работы, а не когда создается лишь концептуальный костяк. Все, что выкладывается на таких форумах - это всего лишь черновики, требующие доработки. И по меньшей мере странно в такой язвительно форме докапываться до очередности постановки знаков, когда автор ждет обсуждения по совершенно другим вопросам и в рабочем ключе. Замечания можно и нужно высказывать корректно. Жаль, что некоторые этого совсем не хотят понимать и обижаются, когда их в ответ посылают
ЗЫ, я бы вас послал))))
По корректности - прямо мои слова.
Вентилятор, да?
Учитывая, что текст уже изменён... А читал ли многоуважаемый Mihej изначальный вариант?
Действительно подправил то, что не считал принципиально важным.
На АТ действительно все выкладывается в таком же виде и правится по мере созревания меня на вычитку либо поступления замечаний. Причем их форме можно было бы и поучиться многим желающим внести свои три копейки))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Автор пошел вам на встречу по одному из пунктов ваших претензий
Боюсь вас огорчить, но не по одному.
ГЫ, про мальцов тоже можно было не менять, внеся малые уточнения.
Внеся малые уточнения...
И смысл написанного был мне вполне понятен, в отличии от вас.
Всё правильно. Я читаю не смысл, я читаю слова, несущие определённую смысловую нагрузку.
это всего лишь черновики, требующие доработки.
Вы считаете, что высказывание критических замечаний в процессе работы - зло, и надо давать оценку лишь по готовому продукту?
на самом деле, всегда рад замечаниям, которые по делу))))
так что, если будут и в дальнейшем, можно смело наваливать.
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
Боюсь вас огорчить, но не по одному.

Внеся малые уточнения...

Всё правильно. Я читаю не смысл, я читаю слова, несущие определённую смысловую нагрузку.

Вы считаете, что высказывание критических замечаний в процессе работы - зло, и надо давать оценку лишь по готовому продукту?
Если бы вы вдумывались еще в слова, несущие смысловую нагрузку, было бы совсем замечательно. Тогда цитируя Оса, смогли бы осознать, что он выступает не против замечаний, а против формы их посыла)))
 

Rgevskij

Rgevskij

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
18
Оценок
75
Баллы
31
Есть люди которые как не читают слова несущие смысловую нагрузку никак не могут понять кто и куда эту нагрузку несет. Кажется многоувожаемая из их числа))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Всё правильно. Я читаю не смысл, я читаю слова,
Шикардос ваще цитата! Рлин жжет напалмом! Аж земля дымится!
Вы не на госслужбе состоите случайно? Там тоже предпочитают за деревьями не видеть леса.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Так, давайте без сомнительных провокаций только. Вентиляторщики хреновы. Шелест, не наезжай на девушку
ПыСы, Ржевский, молчать!
 
Сверху Снизу