Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Еще вопрос по катаклизму, который якобы произошёл со старушкой Землёй.
Он уже достаточно продуман и согласован Авторами?
Ведь если например Земля вообще тю-тю, супер мега взрыв например, то и Ковчегу долго не протянуть.
Вне силы притяжения, его потихоньку должно утянуть на Солнце. Не быстро конечно, но вечной жизни не получится.

Да и люди на Ковчеге - обслуживающий персонал - им незачем вообще дальше жить.
Править оцифрованными аборигенами, сидя в огромной консервной банке?
Смешно, логичнее уж оцифровать себя с божественными привилегиями. И править там в огромном и таком настоящем мире.
Если бы планета Земля была разрушена - Ковчег был бы уничтожен практически мгновенно вслед за ней.
Ведь там баланс гравитации был.. а тут целая планета тю-тю. Плюс Луна танцевать начнет.
И обильные метеоритный поток во все стороны.


Но пока до этого далеко.
Потому что до того как герои книг начнут задумываться обо всем этом еще приличный срок.
Потому что сначала надо бы отбиться и укрепиться )))
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
Если бы планета Земля была разрушена - Ковчег был бы уничтожен практически мгновенно вслед за ней.
чисто теоретически и технически если это космический корабль ничего не мешает ему выжить, быть откинутым взрывной волной куда-нибудь и лететь.. если он использует не солнечный свет в качестве источника энергии. Летит себе этот "гроб" во вселенной с виртуальными людьми внутри, пока не встретит большой астероид, что на самом деле не сильно вероятно
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Если бы планета Земля была разрушена - Ковчег был бы уничтожен практически мгновенно вслед за ней.
Ведь там баланс гравитации был.. а тут целая планета тю-тю. Плюс Луна танцевать начнет
Меня терзают смутные сомнения, а не живы ли прототипы наших виртуальных персонажей.
Возможно они и дальше продолжили пить или гулять по парку, а виртуалка просто загрузилась с момента замыкания
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
чисто теоретически и технически если это космический корабль ничего не мешает ему выжить, быть откинутым взрывной волной куда-нибудь и лететь.. если он использует не солнечный свет в качестве источника энергии. Летит себе этот "гроб" во вселенной с виртуальными людьми внутри, пока не встретит большой астероид, что на самом деле не сильно вероятно
Да, шанс подобного развития есть - но он не велик.
Чем он будет откинут в космосе? Какой взрывной волной? В вакууме?
Его может откинуть ударом тысячетонной глыбы.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Меня терзают смутные сомнения, а не живы ли прототипы наших виртуальных персонажей.
Возможно они и дальше продолжили пить или гулять по парку, а виртуалка просто загрузилась с момента замыкания
Кто знает? ))
А если по сути - я не могу ничего даже в шутку сказать по этой теме ибо это часть сюжета.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Кто знает? ))
А если по сути - я не могу ничего даже в шутку сказать по этой теме ибо это часть сюжета.
Ага... через годик в Ковчег заходит реальный Жирдяй и начинаются вдумчивые разборки кто тут крайний...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Специально не задумывался - до этого вопроса - но да. Снятся.

Сразу скажу - физиологические аспекты не приводить, ибо система может многое заменить или изменить.
Сны жителям Ковчега снятся
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
К моменту начала Переноса миллионы людей не успели до конца оцифроваться.
Это явно следует из начала "Жирдяя" - процесс то очень долгий. Да что там миллионы - десятки миллионов людей
в разных стадиях оцифровки на этот момент. Автор предполагает, что все эти люди пошли в "утиль" ?
Или появление "недооцифрованных" людей возможно? Обыграть то эту ситуацию можно со вкусом и совсем по разному...
 

mitri.gremlin

mitri.gremlin

Воин Яслей!
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
30
Оценок
31
Баллы
76
Возраст
43
К моменту начала Переноса миллионы людей не успели до конца оцифроваться.
Это явно следует из начала "Жирдяя" - процесс то очень долгий. Да что там миллионы - десятки миллионов людей
в разных стадиях оцифровки на этот момент. Автор предполагает, что все эти люди пошли в "утиль" ?
Или появление "недооцифрованных" людей возможно? Обыграть то эту ситуацию можно со вкусом и совсем по разному...
Вроде бы дело обстоит так:
Оцифровка происходит в день посещения центра. А дальше ежедневно подкачиваются воспоминнания.
Все кто не посетил центр в ковчег не попали.
Как следствие, имхо, дети на момент катастрофы не обязательно были детьми, или их возраст на момент катастрофы много больше. Их облик соответствует тому моменту до которого закачалась память. Это моё мнение а не автора (привет Васильеву)

И ещё одно имхо.
Не факт что катастрофа случилась 3.09 - программой могла быть выбрана дата воспоминания до которой закачены всем пользователям ковчега. Ибо равные условия для всех.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Абсолютно верно.

Сначала я хотел создать "диких".
То есть людей, в чьи уже созданные аватары были загружены лишь какие-то инстинкты. Но не сознание.
Но это противоречит общей концепции - ведь люди когда получают имплант в голову, они так же проходят глобальное сканирование, во время которого уходит в матрицу большая часть сущности, сознания, воспоминаний.
И тем самым появления "диких" - людей смахивающих на агрессивных обезьян - уже невозможно.
Поэтому страницы с этими рассуждениями в своих блокнотах я перечеркнул.

Что еще у меня было там... толком не помню - а записи в Узбекистане.
Но вот кое что:

может быть потеря нескольких недель воспоминаний или даже пары месяцев в крайне единичных случаях - например устройство сидящее в голове вышло из строя, а человек по каким-то причинам не может добраться до любого из центров и заменить\починить устройство.

может быть потеря существенной части воспоминаний - год, полтора, три года - если человек по каким-то причинам был вынужден отказаться от ношения в голове данного устройства. Причины должны быть конечно важными или личными - опухоль в мозге, другое какое-либо заболевание, появившиеся религиозные убеждения - о религии в Ковчеге вообще будет много, даже в первой книге, наверное.

Думаю моя мысль понятна.
Если поступиться логикой и принципом - то в мире Ковчега могут появиться орды "диких" людей ищущих лишь еды, воды и секса. Грубо говоря.
Но такого быть не может, поэтому "дикие", одни из важнейших антагонистов Ковчега 5.0, умерли так и не родившись )))
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
хотя идея была не плоха
Идея ценна проработанностью.
Ревущая многотысячная орда ревущих от бешенства "диких" бегущих к нормальным переселенца с целью порвать на куски мужиков и детей, а женщин забрать... это выглядит эпично, но и только. идея не проработана.
 

mitri.gremlin

mitri.gremlin

Воин Яслей!
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
30
Оценок
31
Баллы
76
Возраст
43
И ещё вопрос. Даже три в одном:
Если человек умер в реале:
А) 02.09
Б) 03.09
В) 04.09
В каком случае он попадёт в кавчег, и будет ли помнить свою смерть?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Над этим работаю - но вообще ,копирование каждый день - ближе к вечеру скорей всего.
То есть каждый день новые воспоминания уходят "туда".

Плюс я еще хотел добавить в книгу про ночное копирование в цифру - когда копируются именно сны, хаотичные зачастую всплески сознания и переживания
 

Сверху Снизу