Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Начал читать книгу, очень понравилось.
Классно придумано с обнулением персонажа после смерти. Книга этого же мира может начинаться с любого удобного места, оправдывая это тем, что игрок перед этим помер. Правда есть несколько вопросов (несоответствий):
1) бензин. Не помню точно, за какое время он приходит в негодность - но относительно быстро, несколько десятков лет.
2) порох. То же самое, помню стреляли из нагана 1905, патронами 50х годов выпуска, и патроны вели себя отвратительно. Некоторые могли долбануть как из пушки, некоторые просто выплевывали пулю из ствола, хотя хранились на одном складе.
Впрочем это мелочи, которые в игре могли не учесть)))
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Поддерживаю. Вопрос с падением метеоритов и выдачей Сводов в районе базы Свата мы с Демом дня два обсуждали, я текст несколько раз менял. Да что падение метеоритов - мы одно заклинание с ним сколько обсуждали, пока пришли к общему мнению.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Начал читать книгу, очень понравилось.
Классно придумано с обнулением персонажа после смерти. Книга этого же мира может начинаться с любого удобного места, оправдывая это тем, что игрок перед этим помер. Правда есть несколько вопросов (несоответствий):
1) бензин. Не помню точно, за какое время он приходит в негодность - но относительно быстро, несколько десятков лет.
2) порох. То же самое, помню стреляли из нагана 1905, патронами 50х годов выпуска, и патроны вели себя отвратительно. Некоторые могли долбануть как из пушки, некоторые просто выплевывали пулю из ствола, хотя хранились на одном складе.
Впрочем это мелочи, которые в игре могли не учесть)))
Очень рад что книги по Ковчегу нравятся )))))
Спасибо за столь добрый отзыв.

Про бензин и про порох помню - специально даже как то интересовался.
Поэтому сделал поправку на условия игровых законов, на общее количество примерное и все это жестко обрезал, разбросав по миру.
То есть нехватка старого топлива будет сильной, равно как и старого пороха.
Но совсем без них нельзя на текущий момент.
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Вопросы (которые быть может уже где-то разрешены, но все-таки).

Если техника-оружие-одежда-ипрочееизпоста разваливается в порошок, как должны вести себя артефакты из "Магия"? Комплекты брони, артефакты разные чудесные. Они стабильны или так же подвержены неожиданной "смене настроения"?

Вопрос второй. Если мир "Магия" задумывался как полноценное такое себе обиталище приверженцев магии, там наверняка есть Драконы-Огры-Зомборящерныенебоскребы-Кракены. Как с ними? Возможны ли рекомбинации (мутации) с другими пве-элементами мира? Дракон-улитка там не знаю.. Миро то перекосило
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Вопросы (которые быть может уже где-то разрешены, но все-таки).

Если техника-оружие-одежда-ипрочееизпоста разваливается в порошок, как должны вести себя артефакты из "Магия"? Комплекты брони, артефакты разные чудесные. Они стабильны или так же подвержены неожиданной "смене настроения"?

Вопрос второй. Если мир "Магия" задумывался как полноценное такое себе обиталище приверженцев магии, там наверняка есть Драконы-Огры-Зомборящерныенебоскребы-Кракены. Как с ними? Возможны ли рекомбинации (мутации) с другими пве-элементами мира? Дракон-улитка там не знаю.. Миро то перекосило
1. Разваливается ВСЕ! Но к примеру некоторые артефакты могут быть зачарованы на долголетие или находиться в специальной ауре "остановки" типа стазиса и так далее.
Про оружие я уже писал - почти все проржавело. Но несомненно броня артефактная, огненные и другие жезлы, хрустальные шары с чудесными силами - все это существует.

2. Несомненно такие мифические существа как драконы, огры и прочие существуют. И в данный момент, к примеру, как только появится дракон, он станет кем-то наподобие дракона из Хоббита - потому что дракон появится сразу чудовищной мощной тварью, а внизу почти голые переселенцы бегают )))
Тварей с самого старта я убрал именно по этой причине, чтобы дать людям акклиматизироваться.
Дракон может быть "изуродован". Причины должны быть обоснованы.
К примеру самое логическое - радиация. Что будет если сказочного дракона облучить высокой радиацией? Ожидаемый ответ - Горыныч... ибо у него три головы.... фактический ответ - какая-то ужасная тварь. Больная, злобная, уродливая.
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Если продолжить логическую цепочку с мутациями - в следствии перекоса, встречаются ли аватары людей перекошенные неудачным слиянием?
Должна быть эльфийка-травница, а стала дерево-окация, разумное такое, но со сломанной психикой из-за конфликта сознания и оболочки. В следствии системного сбоя, конечно же.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Если продолжить логическую цепочку с мутациями - в следствии перекоса, встречаются ли аватары людей перекошенные неудачным слиянием?
Должна быть эльфийка-травница, а стала дерево-окация, разумное такое, но со сломанной психикой из-за конфликта сознания и оболочки. В следствии системного сбоя, конечно же.
Нет!
Воплощения НЕ подвержены столь чудовищным мутациям.
Это не шутка, Лазарь - так и спятить можно, когда проснешься деревцем. Или куском слизня.

Локальные мутации - да. Об этом позже в Жирдяе да и не только в нем )
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Нет!
Это не шутка, Лазарь - так и спятить можно, когда проснешься деревцем.
Ну таки да, совсем не шутка. Я и не шутил.
Хотелось понять, какие законы правят "мутагеном" мира, и защищены ли от него аватары "игроков".
Потому как в обратном случае - это сотни тысяч маленьких трагедий, драмы локального маштаба, с хорошим саспенсом для всех сторон.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Саспенса там и без того хватит.
А вот воплощения прошиты иным механизмом. Радиация воздействует на аватару воплощения лишь как дикая отрава, как токсин, и прочие последствия страшные, но не изменяет внешности.
Локальная мутация возможна - к примеру, как в Фаллоуте у персонажа мог появиться лишний палец )
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
А частичное слияние миров возможно? В плане не окончательной "заякаренности" объектов, природных или структурных, в следствии мержинга миров.
Проще говоря локальные аномалии по типу плотных миражей "я его вижу, чую, но пощупать не могу".

И отсюда же второй вопрос, касательно явлений (дождь, снег, метеорит) которые не влияют на мир, проще говоря погодные аномалии. Призрачное второе солнце, дождь который не оставляет следов, метеорит который исчезает у самой земли без взрыва и воронки.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет.
Слияние случилось. Все смешано в кучу. Все физическое устоялось - а если не устоялось, то падение метеорита будет настоящим, с воронкой
Описанное же вроде как галлюцинации.
Погодные аномалии - возможны.
Например у меня в Вальдире есть локации где всегда идет дождь.
Если подобное место будет перенесено в Ковчге, то возможно, сохранит свой локальный погодный статус "пасмурно-форева".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну таки да, совсем не шутка. Я и не шутил.
Хотелось понять, какие законы правят "мутагеном" мира, и защищены ли от него аватары "игроков".
Потому как в обратном случае - это сотни тысяч маленьких трагедий, драмы локального маштаба, с хорошим саспенсом для всех сторон.
И да - подумав, я пришел к выводу, что при подобном сбое, нельзя быть уверенным на все сто процентов, что каждая аватара осталась "неповрежденной".
То есть к примеру один единственный переселенец мог нарваться на сбой и получить вместо своего тело нечто ужасное - тут уже дальше фантазия автора.
Но при этом данный случай единичен.

И в таком случае, если бы я писал об этом, книга уже называлась бы не "Жирдяй" к примеру, а "Урод". Ну или еще как-нибудь в том же ключе - ведь понятно что мутация вряд ли сделает из твоей внешность нечто неземное красивое. Скорее наоборот.
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Хм, при миллионах переселенцев - единичный случай это как минимум странно. Я понимаю, шанс один на миллион, всякое бывает, но уникальность события при общем количестве возможных рецепиентов свойства (в нашем случае сбоя) и общей нестабильности факторов.. Я бы отдал шапку на то, что таких страдальцев должно быть несколько, около 0.001% от общей массы
 

mitri.gremlin

mitri.gremlin

Воин Яслей!
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
30
Оценок
31
Баллы
76
Возраст
43
А ожидаются ли такие же глобальные обновления как своды? А то ходить, ходить в школу, а потом Бах! И вторая смена.

И если да, то через сколько дней после сводов (сама обнова не столь важна, как само событие. Дабы с хронологией не намудрить)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм, при миллионах переселенцев - единичный случай это как минимум странно. Я понимаю, шанс один на миллион, всякое бывает, но уникальность события при общем количестве возможных рецепиентов свойства (в нашем случае сбоя) и общей нестабильности факторов.. Я бы отдал шапку на то, что таких страдальцев должно быть несколько, около 0.001% от общей массы
Это и есть единичный случай при подобной массе людей.
Но все же, тут может быть и уникальный случай. Или почти уникальный.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А ожидаются ли такие же глобальные обновления как своды? А то ходить, ходить в школу, а потом Бах! И вторая смена.

И если да, то через сколько дней после сводов (сама обнова не столь важна, как само событие. Дабы с хронологией не намудрить)
Ожидается еще очень много чего!
Это будут НЕ Своды, просто небольшие потрясения.
Напишите мне на почту еще раз пожалуйста - сразу занесу Ваш адрес в служебную рассылку Ковчега, что начнется буквально на днях.
Уже кстати дошли в своем произведении до появления Сводов?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Так же!
Меня спрашивали и я отвечу здесь, да еще и добавлю информацию в первый пост.

Вопрос: должен ли я начинать свое повествование с самого первого дня в Ковчеге 5.0? С момента его активации?
Ответ: нет! Вы можете начать повествование хоть со дня когда у всех появились Своды.
Правда, стоит конечно описать хотя бы в двух словах чем там занимался ваш Герой все прошедшие десять дней.
Например: Одиннадцатый день моего пребывания в Ковчеге подходит к концу... опираясь на копье со стальным наконечником и придерживая другой рукой кобуру с пистолетом, я стоял на вершине горы и мрачно вглядывался в дрожащее марево впереди...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Так же!
Меня спрашивали и я отвечу здесь, да еще и добавлю информацию в первый пост.

Вопрос: должен ли я начинать свое повествование с самого первого дня в Ковчеге 5.0? С момента его активации?
Ответ: нет! Вы можете начать повествование хоть со дня когда у всех появились Своды.
Правда, стоит конечно описать хотя бы в двух словах чем там занимался ваш Герой все прошедшие десять дней.
Например: Одиннадцатый день моего пребывания в Ковчеге подходит к концу... опираясь на копье со стальным наконечником и придерживая другой рукой кобуру с пистолетом, я стоял на вершине горы и мрачно вглядывался в дрожащее марево впереди...
Я правильно понимаю, что ты все деньки тщательно пересчитал? И получилось 10 дней в Ковчеге к моменту получения Сводов?
 

Сверху Снизу