Распродажа книг Купить книгу Господство Кланов (электронная форма)

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Злодеи :), ЯД = яндекс деньги. Достаточно распространённое сокращение.
А наркота конечно знатная этот ваш ГКН.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дем Михайлов написал(а):
Drenan написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
ГКН - яд?
Кха-кха-кха.....
Ну в смысле ГКН=наркотик=яд.
)))))))))))))))))))
Думаю, не все так серьезно )))

ЗЫ: Поглядел на аватар с рыбками где-то с минуту и что-то мне не по себе резко стало.... интересное воздействие однако )
По поводу живых аватаров.Читал отчет одного светила медицины.Он доказал что ежели смотреть долго на них,то появляется чувство дискомфорта.На многих порталах они запрещены)
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Кархайм написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
ЗЫ: Поглядел на аватар с рыбками где-то с минуту и что-то мне не по себе резко стало.... интересное воздействие однако )
По поводу живых аватаров.Читал отчет одного светила медицины.Он доказал что ежели смотреть долго на них,то появляется чувство дискомфорта.На многих порталах они запрещены)
А нечего на чужих аватарок заглядываться. Своих иметь надо. :)
За то у меня всегда "рыба есть!" :)

PS Ну, смайлы - это капец какой-то. Смотреть на них без содрогания не могу. Телепузики какие-то.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Интересно, Кош сам продаёт на амазоне, или издательство его подсуетилось?
В любом случае книгу сначала нужно перевести на английский. Это вам не бином ньютона, тут думать надо.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Думаю потенциал ГКН у англоязычных читателей большой. Вот только нужен хороший переводчик лингвист, разбирающийся в игоровой тематике, нетривиальная задача такого найти.

Положительный опыт Пехова Алексея
http://olesher.livejournal.com/tag/%D0% ... 0%B5%D0%B6
 

MadKane1987

MadKane1987

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
43
Да, локализовать книги на другие языки и продавать их иностранным читателям - определённо дельная мысль. Но это в будущем. Сейчас же остаётся только пожелать нашему писателю терпения, наладить "конвеерную" реализацию электронных книг в пром. масштабе, а то три десятка проданных книг, это кхм... совсем не айс для писателя такого уровня, тут должны фигурировать цифры, исчисляемые минимум несколькими сотнями :geek: . Да последующие книги в серии продавать надо определенно по более высокой цене.

PS: Очень хочу видеть в конце (или начале) книги авторскую закорючку, что выгодно бы отличало "лицензионные" копии книг от пиратских.
PSS: Автору так же стоит обратиться к администрациям сайтов, которые без спросу распространяют тексты книг и электронные варианты, с просьбой собственно удалить эти самые тексты и книги.
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
MadKane1987 написал(а):
Да, локализовать книги на другие языки и продавать их иностранным читателям - определённо дельная мысль. Но это в будущем. Сейчас же остаётся только пожелать нашему писателю терпения, наладить "конвеерную" реализацию электронных книг в пром. масштабе, а то три десятка проданных книг, это кхм... совсем не айс для писателя такого уровня, тут должны фигурировать цифры, исчисляемые минимум несколькими сотнями :geek: . Да последующие книги в серии продавать надо определенно по более высокой цене.
Простите за не хороший тон , но мне почему то вспомнилось вот это :
— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной.
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
Уважаемый автор , сегодня имел возможность купить электронную книгу другого автора на сайте http://www.litres.ru/dem-mihaylov/temnye-vremena/ где присутствует ваша книга в бумажном варианте. Вы могли бы торговать через этот сайт и электронными вариантами своих книг. Купить на этом сайте можно не имея ни вебмани, ни киви, ни яндекс денег - простым смс или списанием денег со счёта мобильного.
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Уважаемый автор))) Жду книгу))) Нетерпится ГКН1 перечитать) +998913378069 отправил сюда) И вот мой номер :arrow: +77712709011
 

Gosha

Gosha

Воин Яслей!
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
30
Оценок
20
Баллы
469
Здравствуйте уважаемый Дем! Очень хотелось бы купить вашу книгу, и цена кажется очень низкой - но как житель другой страны веб мани яндекс и прочие варианты требуют от меня каких то танцев с бубном прям ( практически шаман ;-)). Есть ли вариант заплатить paypal? Готов перевести больше запрашиваемой суммы - книга мне очень нравится !!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Gosha написал(а):
Здравствуйте уважаемый Дем! Очень хотелось бы купить вашу книгу, и цена кажется очень низкой - но как житель другой страны веб мани яндекс и прочие варианты требуют от меня каких то танцев с бубном прям ( практически шаман ;-)). Есть ли вариант заплатить paypal? Готов перевести больше запрашиваемой суммы - книга мне очень нравится !!!
Невозможно )
Ибо в Узбекистане подобной системы попросту нет ))))
Рад, что книга нравится ))))))))))
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Дем Михайлов написал(а):
Невозможно )
Ибо в Узбекистане подобной системы попросту нет ))))
Рад, что книга нравится ))))))))))
Как это невозможно, paypal, насколько мне известно, не требует жесткой привязки к месту проживания, живите хоть на аляске! Это вам не помешает быть зарегестрированным в системе, там же привязка идет к пластиковой карте.

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
putnic написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Невозможно )
Ибо в Узбекистане подобной системы попросту нет ))))
Рад, что книга нравится ))))))))))
Как это невозможно, paypal, насколько мне известно, не требует жесткой привязки к месту проживания, живите хоть на аляске! Это вам не помешает быть зарегестрированным в системе, там же привязка идет к пластиковой карте.

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
Невозможно )
Из Узбекистана нельзя даже зарегестрироваться на ПП.
)))))))
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Вах, шайтан! Штоб их систему на винтики разабрало!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ибо в Узбекистане подобной системы попросту нет ))))
Большой брат однако следит за тобой, прям как в Китае.
Хотя ПП в любом случае не лучший вариант, там деньги в реал вывести не реал :).
Кстати уже пробегала идея, о платном СМС сервисе. Единственный минус это большой процент в сторону оператора услуги.
Еще вариант, это завести дебетовую карту, сейчас есть прямой процессинг перевода с карты на карту, до 15000 должно быть без проблем.
 

Tardja

Tardja

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
406
Цена как раз нормальная. На Литресе почти такая же цена, но так как меня интересовало сколько уходит автору с покупки на Литресе, накопал в интернете что это где-то 25-33% в зависимости от популярности автора. До этого тоже подумывал как отблагодарить автора за уже написанное. Покупать бумажные книги практически перестал т.к. их уже негде хранить. Электронный вариант получить быстрее и дешевле. Думал, какая же цена будет нормальная чтобы и не обидеть автора, но и не переплачивать как за бумажный вариант. Искал какой же все-таки гонорар получают писатели от издательств. Нашел несколько публикаций что это 6-12% с книги по отпускной стоимости издательства в 80-100р тиражом в 11к экземпяров(http://www.klikin.ru/txt/gonorar.html , по другим ссылкам похожие цифры).
Интересует 2 вопроса.
1. Допустим появилась новая книга автора на Литресе. Как лучше для автора - чтобы читатель купил у него напрямую или все же через Литрес? В первом случае он пулучит в 3 раза больше за книгу, а во втором меньше, но издательство(как я понимаю Литрес - собственность ЭКСМО) получает статистику что книга покупается - значит автор востребован и больше шансов на заключение контракта на следующую книгу, возможно даже с большим гонораром.
2. Я прочитал все вышедшие 8 книг автора. Хочу заплатить за прочитанное, чтобы у автора и дальше был стимул писать столь же увлекательно. На фоне выхода исправленной и дополненной ГКН1, как лучше поступить - платить по мере объявления таких книг или заплатить сразу 128 грн и попросить автора, когда будет объявлено о возможности покупки новой электронной версии(из уже вышедших), выслать этот новый экземпляр по почте?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Tardja написал(а):
Интересует 2 вопроса.
1. Допустим появилась новая книга автора на Литресе. Как лучше для автора - чтобы читатель купил у него напрямую или все же через Литрес? В первом случае он пулучит в 3 раза больше за книгу, а во втором меньше, но издательство(как я понимаю Литрес - собственность ЭКСМО) получает статистику что книга покупается - значит автор востребован и больше шансов на заключение контракта на следующую книгу, возможно даже с большим гонораром.
2. Я прочитал все вышедшие 8 книг автора. Хочу заплатить за прочитанное, чтобы у автора и дальше был стимул писать столь же увлекательно. На фоне выхода исправленной и дополненной ГКН1, как лучше поступить - платить по мере объявления таких книг или заплатить сразу 128 грн и попросить автора, когда будет объявлено о возможности покупки новой электронной версии(из уже вышедших), выслать этот новый экземпляр по почте?
1. В данный момент - напрямую через меня. Так я хотя бы получу деньги )))
2. Лучше поочередно )))) Появилась книга в продаже - покупайте. Появится следующая - опять купите, если понравится ) Сразу за все платить не надо )))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Сразу за все платить не надо )))
Руслан Алексеевич, вот как Вы собираетесь заработать миллион с таким подходом ?:)
 

Сверху Снизу