Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Вернор Виндж "Глубина в небе"

И параллельно свежий номер "Новостей космонавтики" за август, сегодня пришел с упреждением :).
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Дочитал ,что написано про Изгоя 7 -Ночью приснился сон жуть бррр.... ,но запомнил концовку: ''Отец Флатис проводит обряд очищения мы стоим перед ним на коленях ,он молвит -тока не оборачивайтесь- ,я раз попробовал обернуться на второй обернул шею почти на 180 градусов и увидел стелющийся сгусток тумана или дымку над землей ,а потом этот мрак будто душу вытягивать начал у меня ,ощущения боль страшная ,я кричал помогите ,помогите и ...'' -меня разбудила жена и говорит: '' Что кошмарыыыы ,ты скулил и говорил во сне ,помогите ,помогите...'' . ТАК ЧТО ИЗГОЙ 1-7 ДЕМ КИНГ читайте ......
666
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
НЕ забываем про что эта тема!
Сейчас читаю: Хроники Убийцы Короля. Книгу вторую. )
Язык столь же богат, описателен, роскошен. Сюжет все столь же интересен.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
За промежуток времени с последнего поста в данной теме прочитано:
Смородинский - 17 обновление. Жаль, что полные книги вышли, когда я читал Руса, сейчас перечитывать не хочется. По книге - понравилось. Не стандартные подходы.
Дмитрий Рус - Перечитано с первой как раз по 7 (прошлый раз остановился на начале 6, ибо дальше не было). Тут комментировать особо не нужно. Ощущения скомканности в последних двух главах присутствуют очень сильно. В середине последней главы читаешь с ощущениями, что находишься в середине и тут еще читать и читать... Но есть как есть.

P.S.: не по теме.
По Темному Эвери. До автора достучались, он ответил, что с ним все в порядке. Сейчас он работает над другой книгой, но планирует вернуться к личу. Мое ИМХО считаю данное произведение просто супер среди ЛитRPG, хотя там много косяков, на которые автору часто указывали и он правил их по тексту как говорится. Из-за этого достаточно несостыковок между первыми и четвертыми частями.

Пратчет - гений! Пусть земля ему будет пухом (((
Его произведения, конечно прочитал не все, и читал-то только на русском, но по Плоскому миру прочитал большую часть. И единственный минус (как замечено выше) - это если читать много подряд, то начинает приедаться. Любимая серия про Смерть (думаю у многих так).

У Кинга понравился Джойленд. Стрелок начал, читал через силу, остановился на середине - просто не пошло...
Думаю, что надо почитать какие-нибудь другие его произведения.

DragonLance - нууу, честно говоря прочитал то конечно только первые 6 или 7. Нууууу. Я честно говоря и помню их уже плохо. Но в целом первые 6, это конечно уже классика. В общем это хорошие книги.

По ЛЛС. Одинов стал переводы на порядок медленнее рассылать. Это минус, хоть и понятный, и не самый страшный. Но вот нынешняя 16 книга (которая сейчас переводится), я ее читаю уже почти через силу. Очень много повторов мыслей. Очень странное поведение Хена, перегиб от начального персонажа. Не знаю, что получится потом...
 

Михаил Ши

Михаил Ши

Хранитель глюча
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
47
Оценок
68
Баллы
491
Возраст
48
в ожидании продолжения ГКН 5 и 15го тома Sword art online перечитываю Макса Фрая Хроники Ехо, в настоящий момент на третьей книге - Властелин Морморы
Фрай - это вещь! Читал и слушал не раз. Но сейчас жена подарила покет бук с предустановленными классическими писателями. Заново перечитываю Пушкина, Толстого. Заглядываюсь на англичан в оригинале, но пока своих не освежу - не начну.
 

Михаил Ши

Михаил Ши

Хранитель глюча
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
47
Оценок
68
Баллы
491
Возраст
48
В детстве очень обожал сказки, помню даже прочитал "Тысяча и одна ночь".
Да, но чаще всего перечитывал "Иллиаду" и "Одиссею" ))) У нас было два варианта переводов. Вот такое "суровое" детство. Ну, и как не вспомнить "Виконта де Бражелона" - сие есть титанический труд для прочтения подростком, но подстёгивало утверждение отца, что в конце все умерли ))) Хотел узнать как
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Начал читать "Как выжить на Марсе" - не пошло, завис на создание металлов, вспомнил вуз, отложил.

Прочитал 10 книг из 11 из серии "Слово о драконе" - автор Павел Шумил. В целом интересно, но раскидка сюжета очень большая, часто меняются главные персонажу от книги к книге.
Вердикт: если читать первые 2-3 еще нормально, дальше сложновато. Но автор пишет в целом легко и приятно, во всех книгах в целом мир-труд-май, войн мало, гуманизм и все такое.
Советовать могу только тем, кому совсем нечего читать. Однако на меня в чем-то данная серия навела уныние.

P.S.: Фрая читал только Хроники Эхо, остальные ее книги не читал, но зато Хроники 3-4 раза перечитывал.
Изначально воспринимал серию с диким восторгом. На последнем перечтении серии понял, что слишком преобладание сортирных шуток и странного юмора. В результате как-то отошло сердце от серии...
 

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
541
Возраст
33
Брендон Сандерсон, цикл Рождённый туманом. Дело не быстрое, ведь каждую книгу надо распечатать, сшить, склеить, сделать обложку.... зато сколько удовольствия в итоге .:ga-ze-ta;
 

DarthNihilus

DarthNihilus

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
52
Оценок
73
Баллы
86
ну вот, уже и Зыков не может без политоты... Ещё один автор в игнор.
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
Никак не могу добить "Записки сумасшедшего" Гоголя, хотя "Портрет" из этого же цикла пошёл на "Ура!".
Одновременно раскрытыми (и часто используемыми) лежат первый "Волкодав" и "Крещение огнём" Сапковского.

С ЛитРПГ, кстати, сейчас весьма туго. В него все ломанулись с возгласами "АААА! И я, и я хочу! И я буду! Подписка-подписка", а толку с этого - пшик. Используют идеи хороших и популярных авторв - и вся недолго. Иногда уже по аннотации можно сказать, у кого и из какой серии спёрто. (моё не особо нужное, сердитое ИМХО)

А ещё у меня очень большой вопрос: вдруг, кто-нибудь знает, что это за серия и кто автор?
Точно классик фантастики (вестимо, американской). Серия об учёных, перемещающихся в прошлое для изучения. Действие первой ниги точно происходилов Древней Греции.

Читала в детстве, а теперь никак не могу вспомнить. Всегда казаолсь, что это Саймак, но нет =(((

Заранее спасибо! =)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
С ЛитРПГ .... (моё не особо нужное, сердитое ИМХО)
Поддерживаю, не могу читать, не получается.

Мирча Элиаде - Шаманизм. Архаические техники экстаза
Описание шаманизма у разных племен и народов
1. Книга большая
2. Охват широкий
3. Даются интерпретации, но в целом книга напоминает справочник по обрядам и мифам народов мира
4. Хорошее снотворное
5. Личность автора неоднозначна (наци недобитый).
 

DarthNihilus

DarthNihilus

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
52
Оценок
73
Баллы
86
Серия об учёных, перемещающихся в прошлое для изучения. Действие первой ниги точно происходилов Древней Греции.
там статуэтки в витрине не упоминались?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Последнее редактирование:

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
там статуэтки в витрине не упоминались?
Не помню... :-/ А что-то напоминает??
Точно были сурьёзный ГГ и жутко раздражающая его сумосбродная ГГ-ня, которую он вытаскивал из всяческих передряг, ею же и спровоцированных.
 

Сверху Снизу