Карта, зомби, два стола.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
ТБ соблюдать надо!
Ну да, ну да... Работал я в Барселоне, строили новую станцию метро. Как ты знаешь, на стройку пускают только по списку работающих и соответственно одетых - каска, жилет, безопасная обувь. Тут приехали посмотрельщики от муниципалитета. А охранник с утра поцапался с начальством... Ну и доколупался до визитёров - каски/жилеты есть, а обуви нет... Не пустил. Так он через полчаса уже там не работал. Вот тебе и соблюдение ТБ. А частники на стройках даже и не слышали о таких страшных вещах :D
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
У нас бы тоже не пустили. Точнее, визитеры сами б не пошли. Не положено.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ребята, у кого есть подходящая картинка на такой пост?
Залезть в самый зомбогадюшник - что может стать причиной для подобной глупости? Возможность хорошо заработать? Шанс спасти мир? Или заполучить девушку своей мечты? А может, всё вместе? Тогда главное - не зевать, шевелить булками и стрелять без промаха. Ведь только так можно выжить и преуспеть в этом сумасшедшем мире.
Рассказ, ставший началом повести. Читайте:
https://litmarket.ru/books/karta-zombi-dva-stola
#зомби#постап#суперспособности#басплатно
А то у меня чёйт только такие нашлисьIMG_20200417_190731.jpgIMG_20200419_121102.jpg
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ты на повесть ссылку давай ,морда полосатая! Рассказ уже все читали!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ты на повесть ссылку давай ,морда полосатая! Рассказ уже все читали!
А ссылка та же будет, только статус поменяется, как только конкурс пройдет. Ну и на АТ так же. Буду добавлять по мере написания
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
разделил рассказ на две половины. вторую часть, где они в столовой, сделаю третьей или четвёртой главой. а пока буду заполнять промежуток между ними. так что вот начало второй главы. у кого какие замечания будут, наваливайте, не стесняйтесь.
В общем, Дайкона мы на антену затащили и примотали, руки свободными оставив. Так, чтобы он сам потом отвязаться смог, если очнётся, конечно. И пистолет, что у него, оказывается, в кобуре наплечной был, забирать не стали. По мне дак, совершенно напрасно. Мне бы он пригодился, а парень, один ляд, не жилец. Мало того, что бледный, так ещё и синюшный был какой-то. Видать и впрямь слюна у мутопсин токсичной оказалась. Вестины уколы ни хрена не действовали. Ой, зря она медикаменты и силы на него переводила. Лучше бы, как я предлагал, в полёт со скалы отправила. Незачем ни его, ни нашими шкурами рисковать.
Ну да ладно, тут даже без хабара куш уже изрядный наклёвывался. Ради такого и по лезвию ножа не грех пройтись.
Ружьишко, что я себе таки выклянчил, из самых последних новинок оказалось. «Фатум 13М».
Из того, что Говер мне про него с пару минут втолковывал, я только и понял, что железяка эта супертехнологичная какие-то волны излучает, которые в живых клетках жидкости мгновенно вскипать и испаряться заставляют. Вся остальная заумная дребедень, которой этот мудак учёный фонтанировал, у меня мимо ушей проскочила. Не с моими тремя классами приютской школы в этой херне разбираться.
В общем, стенку таким ружьём не пробить, а вот зомбака высушить и подвижности лишить — запросто. Там ещё какой-то регулятор-концентратор имелся, типа, хочешь, по площадям бей, а хочешь, чуть ли не в одну точку и даже через ту же стену. Ну если только стена та не сильно толстая. Короче, знатная штукенция. Полезная. Да у меня её при продаже с руками оторвут. А если клювом буду щёлкать, то ещё и с головой.
Одно плохо, мне вместе с ружьём Дайкона, как я ни упирался, ещё и его сраный сундук всучили. Я как этот ранец на спину взвалил, так и приуныл. Это как же бегать-то с ним, если мне и шагать-то внапряг?
Но тут умники были непоколебимы. Типа очень нужное научное оборудование. Либо я волоку его на себе, либо проваливаю на все четыре стороны. Пришлось соглашаться.
Как и договаривались, пошёл я впереди всей компании. Веста за мной, а Говер замыкающим. Только прежде я этих научников скрёбанных вздрючил от души за то, что те по сторонам не смотрели, когда дружка своего лечили. Наказал им башкой крутить непрестанно. Особенно Говеру хвоста накрутил. Даже повздорил с ним малёхо. Пусть хоть глаза на затылке отращивает, но всегда знает, что у нас за спинами творится.
Правда, оказалось, что на их шлемаках расчудесных камеры есть обзора кругового. Но вот только крена ли лысого они тогда ни меня, ни собак гадских вовремя не засекли?
В пролом, Федом-покойничком проделанный, заглядывал я очень осторожно.
То, что турель сторожевая, сектор этот перекрывающая, из строя выведена, я знал и под залп плазменных пушек попасть не боялся. Чинить их здесь некому, да и незачем.
Опасался я тварей изменённых. Где одни муточелы выбраться смогли, там и других ждать можно. Про псин же и вспоминать не хотелось. Очень я надеялся, что всю стаю умники положили.
Газончик, что изнутри когда-то вдоль стены тянулся, весь давно зарос сорняками, в рост почти вымахавшими. Какие-то вьюны, цепляясь за стену, и вовсе разрослись так, что местами серый бетон чуть не до верха под буйством зелени скрывался. В таких зарослях кто угодно прятаться мог. Не то что мутопёс какой, но и мутоконь, если бы имелся таковой. Если честно, не скажи мне об этом Фед, даже не подумал бы, что в условиях высокогорья трава так расти будет. Неужто и её изменения коснулись?
Шаг за шагом крался я вперёд, раздвигая траву, радуясь, что она мягкая, сочная и не хрустит под ногами.
Пролом Феда находился практически у перекрёстка широкой окружной улочки, вдоль забора тянувшейся, с узким проулком, зажатым между высокими заборами и вглубь комплекса уходящим. Застройка у научников необычной была. Площадь комплекса не на квадраты разбивалась, как везде принято, а имела в самом своём центре главное строение и улицы, в стороны от него расходящиеся. Как лучи от солнца. Но только из-за сложной конфигурации строений, частенько к тому же имеющих кучу пристроек, радиальные улицы были далеко не прямыми, вихляя порой так, будто их с жуткого перепоя прокладывали.
В этом же месте и окружная и узкая радиальная улицы просматривались довольно далеко. Времени для принятия решения навалом. Но всё равно лучше не спешить и осмотреться хорошенько.
Про заросли не зря подумал. Едва подальше от стены отошёл, выбралась из густой зелёной поросли, похоже, в теньке там отдыхавшая, дамочка в некогда деловом костюме. Сейчас-то он вид имел весьма замызганный и изгвазданный. Хотя явно был из дорогой добротной ткани, раз до сих пор не рассыпался, дамочкины прелести оголив. Те ведь дерьмовые тряпки, что нам теперь носить приходилось, больше двух сезонов не выдерживали. А эти, смотри ка, всё ещё болтались на костлявой фигуре зомбачки.
А та руки ко мне протянула, головой лохматой затрясла и, челюстями часто поклацывая, торопливо в мою сторону двинула. Ну как торопливо, я с ранцем за спиной и то быстрее идти мог.
Весте и Говеру я рукой махнул, чтоб не совались пока сюда, за стеной ожидая. Вдруг эта тварь не одна тут притаилась. Если толпой попрут, я ж назад рвану. И мне вообще не вкатывает перспектива застрять в проломе, локтями с этими научными деятелями толкаясь.
Однако, кроме дамочки, которую, чуть не вплотную к себе подпустив, успокоил я дротиком в лоб, в обозримом пространстве лишь ещё один изменённый нарисовался. Этот совсем голым был и ковылял ко мне по окружной улочке издалека. Да так долго, что успел я зомбачку не торопясь осмотреть на предмет ценностей. Часы с неё красивые сдёрнул и цепочку с висюлькой. Дорого такое не продашь, но какой-нибудь из шлюх подарить - самое то.
Приближающийся зомбак мужиком оказался. Длинные лохмы покруче, чем у дамочки, но болтающиеся при ходьбе причиндалы не оставляли никаких сомнений в половой принадлежности муточела. Ценного зомбак ничего не имел. Но, поскольку в округе я никого больше не засёк, подпущен об был всё равно поближе и свален с одного выстрела.
Тащиться за использованным дротиком вдаль меня ломало. Незачем лишние силы тратить, боезапас собирая.
Выдернул оба дротика из валяющихся рядом тел, закинул пока в рюкзак и, ещё раз оглядевшись, парочке умников помаячил.
Согласно плану, лежал наш дальнейший путь как раз по проулку поперечному и, спустя квартал, сворачивал направо, идя наискосок через территорию с водонапорными установками и ещё какой-то вспомогательной хренью. А дальше мы должны попасть на роботизированную фабрику, что-то для научников производившую и теперь, естественно, не работающую.
Пёрлись мы туда, поскольку народу и на водокачке, и на фабрике работало раньше крайне мало. А значит, и сейчас муточелов, почему-то предпочитавших околачиваться в местах своей прежней жизнедеятельности, сильно много там быть не должно. Может, и забрёл кто туда случайно, но, всяко, не в критических количествах.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Изучил...
Признаться, я не являюсь ни любителем ни поклонником, ни сторонником гопничества ни в одном из его проявлений.
Поэтому чтение рассуждений ГГ идет без энтузиазма.
И в этой связи возникает вопрос: нафига толочь воду в ступе за прошлые дела, а не двигаться дальше по сюжету?
Узнать кого как и сколько он укокошил не так интересно, как то что будет дальше? Куда они идут, что там получат и как будут выбираться?
Как повернется жизнь колонии если они добудут нужное искомое?
И что оно есть такое? Вот где можно завернуть интригу! А читать про мертвячек и мертвяков с причандалами, ваще не иньересно.
По существу давай!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Изучил...
Признаться, я не являюсь ни любителем ни поклонником, ни сторонником гопничества ни в одном из его проявлений.
Поэтому чтение рассуждений ГГ идет без энтузиазма.
И в этой связи возникает вопрос: нафига толочь воду в ступе за прошлые дела, а не двигаться дальше по сюжету?
Узнать кого как и сколько он укокошил не так интересно, как то что будет дальше? Куда они идут, что там получат и как будут выбираться?
Как повернется жизнь колонии если они добудут нужное искомое?
И что оно есть такое? Вот где можно завернуть интригу! А читать про мертвячек и мертвяков с причандалами, ваще не иньересно.
По существу давай!
всему своё время. Нужно и перса раскрыть, и его взаимоотношения с другими. и с миром. и, возможно, изменение этого отношения. А как что повернётся, возможно и самим додумывать придётся))) потому как до такого развития я и не думал доводить)) вот запихулить героев в жопу, а потом заставить героически из неё выколупываться - эт другое дело))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
а пока окончание главы
Говеру я сказал пока остаться на перекрёстке, чтоб окружную улицу контролировал. Этот олух тут же (и кто его только к рейду готовил?) чуть не посреди дороги на колено опустился, ружьё на изготовку взял и давай стволом по сторонам водить. Пришлось объяснять убогому, что нельзя здесь так делать. Не прокатывают тут всякие спецназовские примочки, а потому и нечего выделываться.

Зомбаки же, когда долго не жрут, малость подзависают. Словно в спячку впадают. Но только не на землю укладываются, а просто бродить перестают, замирают и торчат столбом где ни попадя, силы берегут. И на другого человека, неподвижно стоящего, издали могут и не среагировать, за своего приняв. Если, правда, тот кровью не истекает,а ветер не в сторону муточела дует. Вот тогда хоть ветошью прикидывайся, не поможет. Одно спасение — ноги в руки и ходу.

А вот если не убежал да отбиться не смог, и если муточелы жрать тебя начали, то трапезничают они, рядом с твоим остывающим, кровью истекающим трупом на корячки присев. Остальные же зомбаки, хоть с другого конца улицы видя удобно расположившегося приятеля, тут же про режим энергосберегающий забывают и со всем рвением торопятся поскорее присоединиться к застолью. Потому присевшего Говера, если из изменённых кто засечёт, скорее всего, сразу примет за более удачливого сородича. Дополнительные приглашения муточелам не нужны, и так набегут на пожрать со всех сторон.

Так что поднял я обалдуя учёного на ноги и к стеночке на углу перекрёстка отвёл. Пусть там стоит, не отсвечивает особо. Сам вперёд пошёл осторожно. Туда, где улочка, изгибаясь, переставала просматриваться. Веста за мной чуть поодаль. Вдруг на толпу нарвусь, будет иметь нормальную дистанцию для обстрела мутов, ежели тех не слишком много за драпающим мной кинется. Я то ведь на смерть героическую не подписывался. Насколько возможно чистых сберечь постараюсь, но если вопрос выживания ребром встанет, кину их без малейшего зазрения совести.

К счастью, за поворотом никого не было. Подождал Весту и спокойно добрался до окончания каменной стены. Территория водокачки, огороженная забором-сеткой, отлично просматривалась на довольно большом расстоянии и пока радовала полным безлюдьем. Разве что меж строениями кто затесался.

Маякнул девчонке, а та Говеру. И пока они оба два до меня добирались, кусачки в рюкзаке нащупал и сетку кромсать начал, лаз организовывая. Лупоглазый Фед говорил, что прямо через верх забора внутрь вломился, но с этими неподъёмными ранцами за плечами о подобном можно забыть и не мечтать.

После того, как в дыру все пролезли, я, как смог, её замаскировал, края шнурком тонким стянув. Зомбакам, которые мимо шляться будут, незачем видеть, что тут проход имеется. А сами мы, если через него удирать будем, шнурок с ходу порвём, даже и не заметив.

Всю водонапорную станцию прошли без приключений. Даже не встретили никого, если не считать разлагающегося на солнышке трупака, группой Феда, видать, ещё положенного. Вонь от него шла до сих пор жуткая, хоть носы затыкай. Веста аж взбледнула и чуть не ломанулась вперёд, меня обгоняя, за что и огребла подзатыльник. Тоже мне, спецгруппа. Сидели бы лучше дома, в компьютеры уткнувшись, а не строили из себя крутых спецов.

Заставить, может девку забрало шлема опустить? Вон как у Говера, лица которого я так и не видел до сих пор. Шлем, вроде как, воздух чуть фильтровать должен, а мертвяков нам ещё немало повстречать предстоит. С другой стороны, лучше эту симпатичную мордашку на виду держать, чтоб заранее видеть ошалелые глаза и вовремя идиотку в чувства приводить. А то выкинет чего, и попадём всей кампанией под раздачу. Ладно, пусть дальше мучается, ей полезно.

Вновь дырка в сетке, переход неширокой улочки, и вот перед нами бетонная стена, огораживающая фабрику. И никаких ворот, калиток или хотя бы дыр в ней в пределах видимости. Лишь несколько грязных разводов да следов от ног на самой стене там, где Фед с командой через неё перелезали.

И на карте, что от них осталась, никакие проходы поблизости не значились. Потому и отправились мы по уже проторенной дорожке. То бишь полезли через стенку в том же месте, что молодчики Лупоглазого.

Первым делом помогли взобраться на стену Говеру. Естественно, без ранца, потому как с ним умник вовсе неподъёмным был. Усевшись на верхотуре, тот помог мне поднять Весту, а потом спустил её на другую сторону забора. После чего мне сначала пришлось изрядно поднапрячься, закидывая Говеру все три ранца, а затем, пока тот их Весте передавал, малость попереживать, не удумают ли умники кинуть меня здесь под забором, в дальнейшее путешествие самостоятельно отправившись.

Не кинули. Помог мне Говер вскарабкаться. Ну а вниз соскочить я и сам в состоянии был.

А вот тут глаз да глаз нужен был. Персонал раньше на фабрике, пусть и роботизированной, всё равно водился. Технике, даже суперсложной, всегда пригляд нужен и контроль. А то и ремонт. И тут без человеческой смекалки порой не обойтись. У нас, вон, Вонючка Олаф любую технику, если даже запчастей нет, починяет. Из говна и палок соорудит чего, и порядок, работает всё. А робот-наладчик в подобных условиях, манипуляторами разведя, на жопу бы сел.

Здесь, конечно, не центральный вход на фабрику, а какие-то задворки, всяким хламом заваленные, но народ и тут мог какой-нибудь околачиваться.

И ведь не зря я ухо востро держал. Пусть и старались мы не шуметь особо, но, видать, недостаточно тихо через забор перелезали и вещи перекидывали. Заинтересовались нами местные обитатели. Повылезали из каких-то своих щелей, поганцы, да на нас попёрли.

Сначала слева парочка муточелов из-за угла корпуса показалась, потом и с другой стороны из какой-то подворотни высунулись заинтересованные рожи бывших работников фабрики. Я умникам замереть скомандовал, но Веста как раз ранец свой на спину взгромоздить пыталась. И пока корячилась, из стороны в сторону мотыляясь, зомбаки нас и засекли. Радостно руками замахали, пасти пораззявили и ломанулись со всех ног. Один, тот, что самым первым выскочил, даже споткнулся впопыхах.

Его повело вбок и от столкновения с приятелем отбросило на составленные в ряды железные бочки. Из под смазки, судя по маркировке.

Впрочем, не важно, что там в бочках раньше хранилось. Важно, что сейчас они были пусты. Тарарам такой по округе разнёсся, что сразу стало ясно — дальше втихаря нам уже не пробраться.

Не переставая шуметь, долбанный мертвяк выколупывался из россыпи пустой тары, а остальные муты вовсю уже торопились к нам. И слава Богу, что все бродилы всего лишь. От них даже быстрым шагом уйти можно. Главное, чтобы было куда уходить.

— Говер, успокой уже его! — я ткнул пальцем в неудачника, что никак не мог справиться с бочками. — Он сейчас весь комплекс на уши поставит! Веста, бери тех, что справа, я левого положу.

Загудели и захлюпали ружья умников, я всадил дротик в своего подопечного. В голову попал, но не точно, под правую скулу.

Муточела колыхнуло, но не остановило.

Перезарядил самострел и вновь выстрелил в совсем уже близко подобравшегося зомбака.

На этот раз куда более удачно. Дротик точно в глаз угодил. Только самый кончик оперения снаружи торчать остался.

Глянул на Вестины успехи. Та, словно на стрельбище, положила всех своих мутов одного за другим.

Говер тоже своего утихнуть заставил. Да вот только поздно. С левой стороны, откуда первые зомбаки выскочили, топали к нам торопливо новые посетители.

Тоже бродилы. Не сильно тут зомбаков судьба жаловала. Гости редко сюда заглядывают, а на обед тварям ещё реже попадаются. Чтобы из бродилы в бегуна или прыгуна развиться, муточелу нужно быть ещё тем везунчиком и, прежде всего, хорошо питаться. Потому сильно я надеялся, что не очень уж много шибко продвинутых мутов встретить нам предстоит.

Нам и бродил обычных пока вполне хватало. Вон, какая толпа привалила. И ещё не известно, все это или ещё кто следом спешит.

Проход справа между забором и невысоким пристроем к основному корпусу пока оставался свободен. Но был он довольно узок и вёл в совсем уж не нужную нам сторону. Нам бы как раз левее взять, но тратить боезапас на такую ораву зомбаков не стоило.

С трудом выдернув застрявший под скулой мертвяка дротик, я плюнул на тот, что утонул в истекающей слизью глазнице, и принял единственно верное на данный момент решение:

— Говер, Веста! Уходим в арочку между корпусами. От этих бродил мы легко оторвёмся. Нечего с ними связываться. А внутри фабрики мутов, надеюсь, поменьше будет.

Умники спорить не стали. Говер лишь плечами пожал, а Веста и вовсе никак не прореагировала, молча за мной последовав.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я таки не понял, сколько лет порошло с момента БП? Ты определился?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
всему своё время. Нужно и перса раскрыть, и его взаимоотношения с другими. и с миром. и, возможно, изменение этого отношения. А как что повернётся, возможно и самим додумывать придётся))) потому как до такого развития я и не думал доводить)) вот запихулить героев в жопу, а потом заставить героически из неё выколупываться - эт другое дело))))
Не, так не пойдет!
Ты давай, все ружья выстреливай! Да с обоснуем!
 

Сверху Снизу