Карта, зомби, два стола.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ха! Механик! Мы с тобой одновременно Осу в челюсть с двух сторон врезали.
Пусть поваляется, над обоснуем поразмышляет.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
У меня вопрос про размножение.
Если у них, как следует из текста, приняты беспорядочные связи, то как Бла может быть уверен, что он еще не отец? Даже не так: почему он еще не отец?

С контрацепцией в постапокалипсис должно быть плохо, с половым воспитанием тоже, следовательно, рожать должны начинать уже в 13-14 лет, как "созреют" девушки.
Если первого ребенка заделать в 20, то не успев его родить -станешь зомби, какой уж там второй? Если, конечно, не параллельно у нескольких женщин оплодотворение провести. В любом случае - насладиться родительством не успеешь.
Тут либо ГГ надо омолаживать, либо возраст зомбирования повышать.
При заявленных в рассказе условиях, у них скорей всего должны быть не беспорядочные связи, а некая форма общественного уклада, где дети воспитываются всей общиной, а право на девушку еще надо заслужить. А это могут только самые сильные (сильное потомство), или самые старшие ( мудрые, т.к. смогли дожить), либо самые удачливые (т.е. есть солидный запас денег). М.б. если приводишь девушку со стороны, то она твоя, без всяких конкурсов.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
В таком случае все бы давно одичали и вымерли. Без поддержки общества, т.е.,тех же отцов, даже, если женщина рожает в четырнадцать, в семь лет ребёнок остаётся совсем один. Даже если там одни вундеркинды, его кто-то должен учить, само собой, кормить и одевать... В этих условиях без общественного уклада люди быстро одичают, простите, деградируют и вымрут. Кстати, в любой ситуации, ориентированной на выживание, эгоисты и одиночки, за редким исключением, долго не живут.
Непрокатит. Если уж общество сумело сохранится при таких необычных условиях, то наверняка у него есть способы "поощрения" отцов к семейной жизни. Иначе...
Ну, декретные там судя по вмнму не платят и молочных кухонь там нет.
Так я и не говорю, что во всем обществе такое отношение. Но у гг оно такое вполне возможно. И, кста, он действительно одиночка. Исключительность гг заложена в сюжете. И не только речь о способностях. Эгоизм его тоже может быть исключительным и, вкупе с беспринципностью, способствующим выживанию.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
При заявленных в рассказе условиях, у них скорей всего должны быть не беспорядочные связи, а некая форма общественного уклада, где дети воспитываются всей общиной, а право на девушку еще надо заслужить. А это могут только самые сильные (сильное потомство), или самые старшие ( мудрые, т.к. смогли дожить), либо самые удачливые (т.е. есть солидный запас денег). М.б. если приводишь девушку со стороны, то она твоя, без всяких конкурсов.
Да, я думаю, при таком коротком сроке жизни должны быть организованы интернаты, где подростки постарше ,,отрабатывают,, няньками. И скорее всего они должны быть под патронажем научников, которые будут ,,оборванцам,, давать азы знаний. В то время, как в своих зонах они будут растить научные кадры ускоренными темпами чуть не с пелёнок у тех, кто имеет к этому способности
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Да, я думаю, при таком коротком сроке жизни должны быть организованы интернаты, где подростки постарше ,,отрабатывают,, няньками. И скорее всего они должны быть под патронажем научников, которые будут ,,оборванцам,, давать азы знаний. В то время, как в своих зонах они будут растить научные кадры ускоренными темпами чуть не с пелёнок у тех, кто имеет к этому способности
Вряд ли интернат.
В истории были подобные примеры. Думаю, что скорее сложился бы некий родо-племенной уклад с общим котлом в центре, где дети будут собственностью не только родителей, а всего племени. И воспитывать их будут всем колхозом. Иначе, никакой интернат не сможет обеспечить их обучение навыкам выживания в этом мире, ведению хозяйства и тем более посильного трудового участия в делах и надобностях племени.
По моему, еще недавно такие формации были и у нас. Возможно где-то сохранились и сейчас.
А научники, максимум, будут допущены к медосмотру и тестированию на спецвозможности детворы. И то со крипом. Потому что каждые рабочие руки на вес золота.
Кстати, может им туда как раз девочек скидывать охотнее будут.Как лишние рты в старину. Как бы там феминистки не пердели возмущением, а тяжелый крестьянский труд женщинам в основном непосилен. Та что да, так и могли появляться развитые ухоженые девушки с хорошими формами, на сытом пайке и без изнурительного труда.
А ГГ судя по всему просто изгой или выродок. От таких сообщества в таких случаях избавляются быстро и без сантиментов. Хорошо что жив остался. могли и пришить. На всякий случай. Чтоб дурной пример не подавал.
Кстати, придумай ему косяк, за который его из кагала выкинули. Видимо уклонялся от общественно полезного труда. Злостно. И употреблял запрещенную к производству брагу. Или нассал на калитку старосте.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Шел, мы с тобой, однако, параллельно думаем. Прочитал уведомление в почте, зашёл ответить, а тут уже всё готово. :hi_hi_hi:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
давайте, давайте))) чем больше она рулит, тем меньше я потом накосячу))))
Вот я кстати думаю, что там и правда с несанкционированными беспорядочными связями дело должно быть туго. Разве что в каких вертепах для изгоев(обоего пола)?
Там скорее должно быть общество с плановой экономикой и централизованным распределением и назначением супругов. Причем на ранних стадиях созревания еще. Как допущение.
Даже интересно, что такую смачную девицу с шикарной задницей до сей поры к делу не пристроили. А ведь это важнейший ресурс.
Вот тоже этот момент освети. А то я прям заинтригован!
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
давайте, давайте))) чем больше она рулит, тем меньше я потом накосячу))))
Ещё моешь добавлять обоснуев для:
- примерной числености анклавов (или все выжившие после катастрофы живут в одно деревне?), не помню (лень гуглить) минимальную численность популяции для сохранения жизнеспособности вида;
- связи между анклавами (если, опять же, все не живут в одной деревне);
- примерную экономическую модель (хабар, купленный у добытчиков должен приносить прибыль?)
Пока так. Щас мозги разгладятся, ещё что-нибудь придумаю... :yazyk:
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
84
Оценок
144
Баллы
171
Подумалось, ГГ может быть из банды/деревни изгнаных/отверженных, тогда можно обоснуями поверху пройтись. Мол, сейчас у него легкодоступные ( за деньги) дамы, а он мечтает за принесенный хабр влиться обратно в "нормальную" деревню, где община помогает растить детей и т.д.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Подумалось, ГГ может быть из банды/деревни изгнаных/отверженных, тогда можно обоснуями поверху пройтись. Мол, сейчас у него легкодоступные ( за деньги) дамы, а он мечтает за принесенный хабр влиться обратно в "нормальную" деревню, где община помогает растить детей и т.д.
Вы Осу жизнь не облегчайте. Пущай кряхтит и лоб морщит. Вопрос-то правильный. Сюда же можно прицепить гены (за 100+ лет в маленькой общине все уже родственники). А при коротком цикле обновления поколений - сколько должно народиться девиантных детей...
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Вы Осу жизнь не облегчайте. Пущай кряхтит и лоб морщит. Вопрос-то правильный. Сюда же можно прицепить гены (за 100+ лет в маленькой общине все уже родственники). А при коротком цикле обновления поколений - сколько должно народиться девиантных детей...
Вы забываете, что они все с симбионтами ходят, а под это дело можно любую теорию прикруить и про генетику нафиг забыть. А еще надо учитывая, что у них спонтанно проявляются сверх-способности (Хм... а куда они деваются у зомби?)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну, тут, однако, целый творческий коллектив образуется...Ос, у тебя же орков целое племя для примера есть, только возраста другие.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Ну, тут, однако, целый творческий коллектив образуется...Ос, у тебя же орков целое племя для примера есть, только возраста другие.
условия слишком разные, да и уровень развития тоже.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Так дело не в условиях, а в модели поведения. По сути, там и там - племя, неважно, какой уровень развития. Даже в двадцать первом веке в коллективе начиная с двух человек, один из них - вождь.
 

Сверху Снизу