Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alean

Alean

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
86
Оценок
81
Баллы
391
Возраст
34
УРА ! УРА ! Скажите, Руслан, неужели виртуальные приключения в виртуальной реальности, интереснее трудных побед в борьбе за выживание, новых успехов и достижений в борьбе за жизнь, преодоления трудностей, становления нового жизненного уклада 2 народов(люди и гномы)?????
Естественно ГКН, ну и ГКР инте-е-е-р-е-е-снее. Это же визитная карточка автора.
 

Apulse

Apulse

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
18
Оценок
22
Баллы
64
Возраст
34
Получил от издательства просьбу убрать эпилог о прошедшем сроке в двадцать пять лет и начать девятый Изгой )
М-да...
Изгой 9 - самое долгожданное продолжение для меня! А эпилог убрать зачем?
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Всем привет! здесь я человек новый.Хотя читатель старый:)
Почитал отклики и споры,по поводу ГКН и всей Вальдиры.И сравнение с Изгоем.Не понял с чего сравнивать?Тут может быть тока зрения,и отношение к сюжетам.Но не в сравнение циклов. Здесь тема по Изгою,вот и хочу сказать о нём.
С чего люди решили, что циклу конец? Сюжет завязан,персонажей много,и ГГ очень интересно развит.Тот финал,это интригующие начало.
Не понял, с чего ожидать окончание цикла? Это всё равно что,взять и дяде подарить!Не продолжит автор,продолжат другие. А такое развитие Диких Земель,врят-ли в интересах автора. Я жду продолжение истории,о Корисе.И его земель вокруг Подковы.
 

mea.culpa

mea.culpa

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
7
Оценок
8
Баллы
179
Возраст
52
Да, продолжение необходимо. Очень интересна роль ГГ в развитии и становлении отдельного города, а далее (надеюсь) страны в Диких Землях, в мировоззрении, что приносит в этот мир. Как наши современные этические нормы пытаются встроить в общем-то средневековые нравы. Такой персонаж, как Корис, схож с злотниковским Гроном, зыковским Кирсаном и, даже с перумовским Фессом. Также открыто стоит вопрос или принцип меньшего зла; где находится граница или черта, за которую нельзя переходить; как человек (самостоятельно или невольно) становиться человекоорудием. Мне кажется, такие люди как главный герой, обречен на одиночество, обречен быть не понятым окружающими.
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Мне кажется, такие люди как главный герой, обречен на одиночество, обречен быть не понятым окружающими.
Такой ГГ,обречён на перерождение! А сам он уже,понят и принят своим кланом.Инквизитор его тож понял и принял,тока боится.Это очевидно, неизвестность пугает.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
331
Ни в коем случае прошу не рассматривать последующее как "совет автору" и т.п. Просто вспомнилось. Тут как раз в очередной раз в параллельной теме о классике заговорили, и вспомнилась еще одна классика и история про издательство.
После успеха Хоббита читатели и издатели попросили Толкиена сделать продолжение, про хоббитов что-нибудь. Ну и поскольку ему было неохота, он им подсунул написанный изначально Сильмарильон, всякие "хроники Высокой расы". Издатель почитал, похмурнел, и сказал Толкиену, что так не пойдет. Пришлось тому сесть за стол и начать писать дальше. Вот тут то и понеслось то, что фактически породило весь жанр фэнтези.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
После успеха Хоббита читатели и издатели попросили Толкиена сделать продолжение, про хоббитов что-нибудь. Ну и поскольку ему было неохота, он им подсунул написанный изначально Сильмарильон, всякие "хроники Высокой расы". Издатель почитал, похмурнел, и сказал Толкиену, что так не пойдет. Пришлось тому сесть за стол и начать писать дальше. Вот тут то и понеслось то, что фактически породило весь жанр фэнтези.
Помнится я слышал совсем-совсем иную историю. Толкиен договорился или поспорил со своим другом Клайвом Льюисом написать Библию для детей, да так, чтобы не возникло проблем. А проблемы были. Они оба были христианами, британцами, а в то время в Британии после первой мировой войны отношение к религии было мягко говоря негативным, вплоть до запрета Библии.
Так и родились две великие книги. Которые суть - переложение Библии для детей.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Пришлось тому сесть за стол и начать писать дальше. Вот тут то и понеслось то, что фактически породило весь жанр фэнтези.
Каждому своё,тут не поспоришь.
А для меня Фентези началось,с древних легенд что пели Барды,Скальды,Акыны,Баяны,и другие сказители.Многие века до Толкина. А продолжили их традиции сказителей,знаменитые сказочники.
 

Apulse

Apulse

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
18
Оценок
22
Баллы
64
Возраст
34
эпилог спустя годы
Так ждать в этом году продолжение или нет?)25 лет наверно все-таки многовато (учитывая возраст некоторых героев книги), а расставаться с ними в продолжении не хочется, все персонажи были очень продуманы и уместны)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Получил от издательства просьбу убрать эпилог о прошедшем сроке в двадцать пять лет и начать девятый Изгой )
М-да...
Хм. Как по мне, читателю. Это странно. Эпилог восьмой книги просто шедевральный, и органичный.. И продолжение будет... Ну не то.
Я мог бы понять предысторию всех событий, которые мы узнавали из книги в книгу. Но что - то другое... Ну нет. На такое не согласен.
Сама серия Изгой. Её герои, и их враги. Они органично вплетены в тот мир. В своё противостояние.
Саму эту серию, я ценю за то. Что она - Не рафинирована. Не гламурна. Но и нет чернухи, как во многих других, что являются жанром тёмного, и мрачного мира фэнтези.
Этим серия Дема, мне и приглянулась. Во многом, благодаря именно именно Изгою, я вернулся к чтению сего жанра. Да и вообще, желание читать фэнтези. До этой серии, читал и перечитывал Про Дзирта , дроу. И его приключения. Аберкроми. Желязны. Вот пожалуй и всё.

Нет. Логики издательства понять не могу. А точнее - Не хочу.
Да. Серия популярна. Но, для меня. Любое продолжение, после эпилога 8-ой книги... Вряд ли смогу принять. Предысторию - Да. Другие персонажи, другой сюжет. Другая канва событий. Вот что хотелось бы.

Это конечно моё мнение, как читателя. Надеюсь никого не задел сим постом:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм. Как по мне, читателю. Это странно. Эпилог восьмой книги просто шедевральный, и органичный.. И продолжение будет... Ну не то.
Я могу бы понять предысторию всех событий, которые мы узнавали из книги в книгу. Но что - то другое... Ну нет. На такое не согласен.
Сама серия Изгой. Её герои, и их враги. Они органично вплетены в тот мир. В своё противостояние.
Саму эту серию, я ценю за то. Что она - Не рафинирована. На гламурна. Но и нет чернухи, как во многих других, что являются жанром тёмного, и мрачного мира фэнтези.
Этим серия Дема, мне и приглянулась. Во многом, благодаря именно именно Изгою, я вернулся к чтению сего жанра. Да и вообще, желание читать фэнтези. До этой серии, читал и перечитывал Про Дзирта , дроу. И его приключения. Аберкроми. Желязны. Вот пожалуй и всё.

Нет. Логики издательства понять не могу. А точнее - Не хочу.
Да. Серия популярна. Но, для меня. Любое продолжение, после эпилога 8-ой книги... Вряд ли смогу принять. Предысторию - Да. Другие персонажи, другой сюжет. Другая канва событий. Вот что хотелось бы.

Это конечно моё мнение, как читателя. Надеюсь никого не задел сим постом:)
Сам размышляю )
Пока не решаюсь. Я над финалом долго думал и прикидывал
Я больше склонен сменить 25 на 5 или 3 )
Посмотрим.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм. Как по мне, читателю. Это странно. Эпилог восьмой книги просто шедевральный, и органичный.. И продолжение будет... Ну не то.
Я могу бы понять предысторию всех событий, которые мы узнавали из книги в книгу. Но что - то другое... Ну нет. На такое не согласен.
Сама серия Изгой. Её герои, и их враги. Они органично вплетены в тот мир. В своё противостояние.
Саму эту серию, я ценю за то. Что она - Не рафинирована. На гламурна. Но и нет чернухи, как во многих других, что являются жанром тёмного, и мрачного мира фэнтези.
Этим серия Дема, мне и приглянулась. Во многом, благодаря именно именно Изгою, я вернулся к чтению сего жанра. Да и вообще, желание читать фэнтези. До этой серии, читал и перечитывал Про Дзирта , дроу. И его приключения. Аберкроми. Желязны. Вот пожалуй и всё.

Нет. Логики издательства понять не могу. А точнее - Не хочу.
Да. Серия популярна. Но, для меня. Любое продолжение, после эпилога 8-ой книги... Вряд ли смогу принять. Предысторию - Да. Другие персонажи, другой сюжет. Другая канва событий. Вот что хотелось бы.

Это конечно моё мнение, как читателя. Надеюсь никого не задел сим постом:)
И большое спасибо!
Очень добрый для меня отзыв )
 

Apulse

Apulse

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
18
Оценок
22
Баллы
64
Возраст
34
Сам размышляю )
Пока не решаюсь. Я над финалом долго думал и прикидывал
Я больше склонен сменить 25 на 5 или 3 )
Посмотрим.
тоже думала, что 3-5 лет было бы оптимально!!!Так будет продолжение в этом году или неизвестно?Да-да, я настойчивый человек!))
 

mea.culpa

mea.culpa

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
7
Оценок
8
Баллы
179
Возраст
52
Такой ГГ,обречён на перерождение! А сам он уже,понят и принят своим кланом.Инквизитор его тож понял и принял,тока боится.
Так то оно, так. Это только Румату Эсторскому с народом не повезло. А Церковь ГГ не примет, так как сама личность и его деятельность противоречат основным догматам Церкви: что Церковь едиственный обладатель и толкователь истины, отступление от догматов Церкви есть ересь и тд. Есть выражение, что дьявол торжествует победу, когда с ним борются злыми и темными способами.
PS. Перумов хитро ушёл от вышесказанной парадигмы. У него Свет и Тьма не синонимы добра и зла, лишь 2 стороны силы.
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Автор сотворил из ГГ,универсала! Адаптирующегося к внешнему влиянию маги,и физ воздействия. Не ужели прочтя эти книги,никто это не заметил? Да его у храмовой горы,уже жгли Огнём. Не возьмёт его огонь,магов.Он уже по сюжету к нему адаптирован. Вот как это объяснить? дело автора.Ведь"жизненная сила",в нем без проблем находится.Как в сосуде-сфере,как в кристалле. А вот Церковь,пусть сама думает с чем столкнулась. И почему его не забирают? и умереть не дают? Это не его ГГ,головная боль :)
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
У него Свет и Тьма не синонимы добра и зла, лишь 2 стороны силы.
А что есть Добро? а что есть Зло? а что есть Сила? Это всё абстракции. Зайди с другой стороны в каннибализм,и он станет добрым и нужным.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу