Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
Прошу не нагнетать - не так уж и давно завершена восьмая книга )
При всем моем глубочайшем уважении к Автору, цикл нельзя считать оконченным.
Мне кажется, что Автор, и сам это прекрасно осознает, иначе не было бы такого интригующего эпилога.
Уважаемые Nikolay и intersmol, очень точно написал про незавершенность многих сюжетных линий, например, Аллариссы.
Остаюсь при своем твердом убеждении, что конец истории слит, в худших традициях бразильских сериалов.
Считаю, что проект Изгой, лучший оригинальный проект Автора, и думаю, что выражу общее мнение читателей и поклонников
творчества уважаемого Автора, в необходимости расширения Эпилога до размеров полноценного тома, с логическим
завершением всех основных сюжетных линий.
В конце концов, как мне кажется, Автор должен прислушиваться к общему пожеланию Ваших поклонников.
Думаю, что никто не будет против, если это снова будет платный проект.
Прошу всех читателей, придерживающихся этого мнения, обратиться с этим предложением к Автору!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Доброго
Спасибо за высокую оценку.
Про слитый конец - не согласен.
И очень прошу не начинать про финал заново - в этой теме множество страниц посвящены этому.
 

Anna741

Anna741

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
44
Надеюсь, что будут еще книги. )) Так много недосказанного...
Для меня есть только один минус - в последних книгах стало больше описаний жестокостей, а хотелось бы больше о жизни людей...
 

XEJIbG

XEJIbG

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
5
Оценок
9
Баллы
19
При всем моем глубочайшем уважении к Автору, цикл нельзя считать оконченным.
Мне кажется, что Автор, и сам это прекрасно осознает, иначе не было бы такого интригующего эпилога.
Уважаемые Nikolay и intersmol, очень точно написал про незавершенность многих сюжетных линий, например, Аллариссы.
Остаюсь при своем твердом убеждении, что конец истории слит, в худших традициях бразильских сериалов.
Считаю, что проект Изгой, лучший оригинальный проект Автора, и думаю, что выражу общее мнение читателей и поклонников
творчества уважаемого Автора, в необходимости расширения Эпилога до размеров полноценного тома, с логическим
завершением всех основных сюжетных линий.
В конце концов, как мне кажется, Автор должен прислушиваться к общему пожеланию Ваших поклонников.
Думаю, что никто не будет против, если это снова будет платный проект.
Прошу всех читателей, придерживающихся этого мнения, обратиться с этим предложением к Автору!
Ну не знаю концовка нормальная, и очень даже интригующая)) насчёт не раскрытых линий, ну я думаю автор будет не против фавников напишите дальнейшую жизнь того кто так вас мучит) если Дем разрешит) вы вон почитайте Играть что бы жить) вот там концовка рваная и полностью несоответствующая сюжету, Надеюсь Дем не обидеться что я у него про чужую книгу пишу, но там действительно сюжет просто оборван и причина в том что автору пообещали деньги за новый проект, а успех на сток вскружил ему голову что на вопросы и непонятки своих читателей он ответил в одном из чатов примерно так) Я ДЕМИУРГ и творю так как хочу , а если кому то что то не нравится может валить со своим мнением в тёмное место. И кстати новый проект полное Г, а тут всё закончилось так как и должно было, на все наши охи и ахи Дем отвечает спокойно и интеллигентно) но повторю автора)) не нагнетайте книга не так давно закончилась) и кто знает что может случиться через энное кол-во лет) концовочка то очень многообещающая) а нет так и то хорошо)
 

Verano

Verano

Воин Яслей!
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
23
Оценок
19
Баллы
369
Я только в выходные обнаружила, что у изгоя появилась финальная книжка (я быстрая, да), прочитала залпом.
До конца догонялок с Истогвием ждала, что он наконец-то расскажет, зачем у него в леднике были щупальцастые ребята, и что из них должно получиться. Но это я так понимаю, будет в какой-то другой книжке?

А вот что реально интересно - куда делся туман, который потенциально может сожрать мир, и что в итоге случилось с душой Кориса? Если она осталась неприкаянной навеки - это совсем уж грустно, он же не виноват, что его в чужой мир пихнули. А еще получается, что некроманты сильнее Создателя. Они могут вытащить душу из другого мира, а Создатель понять, откуда оно к нему пришло, и как это обратно затолкать, получается, не может.
 

ТаняСС

ТаняСС

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
48
Огромное спасибо!!!! Взахлёб. Думала уже не найду что-нибудь интересное и тут такое открытие! В крайней книге перегиб с кровожадностью))). Заметьте в крайней, а не последней. Ждём продолжения))). Спасибо
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо большое за комментарии и добрые оценки )
И да - это все же темное фэнтези )
Злое и кровожадное )
 

elwer

elwer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
11
Хотелось бы сказать Автору слова благодарности за цикл книг. Я слушаю в аудио формате, по причине нехватки времени на чтение. А тут всегда можно совместить приятное с полезным. На мой взгляд, все книги жанра Lit делятся ровно на две части: которые держат читателя (слушателя) и, которые очень быстро становятся неинтересными. "Изгой", на мой субъективный взгляд, держат на протяжении всего цикла. Конечно, не без ляпов. Например, в подземном городе Подковы - у гномов есть свой лидер. А в наземной же части, когда главный герой в вечных поисках "Приключений на", непонятно, кто отвечает за поселение.
В начале октология похожа на небольшую Цивилизацию, где развивается поселение, и акцент сделан на выживание, налаживание инфраструктуры. В последних книгах не очень понятно, зачем вообще была нужна Подкова, так как про нее забыли.... Девчонка также непонятно зачем нужна. В первых книгах ... он ее притащил, и по сюжету должен был уже что-то сделать. А в итоге она, как героиня, подвисла, как "фанера", став летописцем. К чему, вообще непонятно, можно было также Священника сделать летописцем. То есть, ожиданий ввод героини давал много, но они не оправдались.
Конец книги, с намеком на продолжение, хотя Автор считает цикл законченным. Ну, время покажет... Нам читателям остается только ждать, куда направит Муза фантазию Автора.
 

Mort

Mort

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
13
Прочитал серию и, безусловно, выражаю автору уважение. Молодец! Искренне радуюсь, что подобные мастера существуют. Долгих лет, здоровья и успехов в творчестве! Давно не читал книг взахлеб. Дочитал до конца 7 книги. Но есть "но". Не думаю, что являюсь исключением, поэтому, полагаю, почти всех читателей интересует именно то, что происходим с гл. героем. Поскольку именно с этим персонажем себя отождествляешь, что ли. Сопереживаешь именно ему. Не знаю как правильно написать. В этой связи мне совершенно наплевать на историю, например, гномьего рода Медерубов. Или на то, как и за что любовница Тариса была им превращена в киртрассу. WTF??? Зачем это? Я могу еще принять позицию не совсем, по-моему, психически здорового автора "песни льда и пламени": у него нечто вроде саги, с десятками родов и сотнями имен. Но в линейном повествовании для чего эти отступления? Натурально, приходится пролистывать страницами. Лишь бы только добраться до небольшого развития сюжета. А потом снова пролистывать.
Не хочется верить, что эта вода нужна лишь для того, чтобы увеличить объем написанного, чтобы "книга" в бумажном варианте выглядела солиднее. Мало кому в нашей стране жить совсем уж сладко, и рамки каждый определяет себе сам. Но тогда это как-то стыдно, когда такие рамки, нет? Второй вариант - автора заносит. Поток мысли, широта фантазии (в хорошем смысле, пишу без иронии) столь могучи, что нет сил устоять и не записывать всё подряд. А потом нет сил убрать из произведения лишнее и ненужное. Ну а как иначе, написано ведь уже? Но убирать лишнее - такое же мастерство, такая же часть литературного процесса. Тут приходят на ум "режиссёрские" версии кинофильмов. Снимаешь, монтируешь, потом в силу определенных причин (главная из которых - хронометраж) часть убираешь. Причина, чтобы убрать лишнее из подобного рода литературного произведения, по моему мнению, одна: это не интересно. Интересно следить за развитием сюжета, интересно узнать, что будет, чем закончится и пр. Экшн интересен. Это же приключенческая литература. Ну или сиди и прорабатывай мир как толкиен какой-нибудь, язык эльфов придумывай. Но разве это кому то надо?
Нет, не надо. Всего должно быть в меру. В 7 книге пространственных неинтересных отступлений излишне много.
 

madgordon

madgordon

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
40
Дочитал серию с удовольствием, надеюсь будет продолжение. Отличная самобытная серия автора :)

По последней книгу только скаже что она весьма слабая, на многие вопросы поставленные в книге ответов не даёт, например:
1. Главный вопрос центрального сюжета серии -Так что такое был Корис и те мужики в холодной комнате на которых "возлагались большие надежды" ?
2. какова судьба туманной твари ?
3. для чего таки строили храм?
4. что такого в мече который украли из храма? ну выпивает он жизненную энергию, так и близнецы это умели...
5. Почему Тарис внезапно снял осаду подковы, что такого срочного было в осаде храма ? почему он ее так бездарно штурмовал, на подкову он и голема посылал и гобло-нергалов, в конце концов что ему мешало в первый же день осады спустить с цепи туманную тварь и закончить с осадой до прибытия первого.

ну а последние 100-150 страниц кажутся просто наспех дописанными, до этого пол книги погони, а потом на 100 страницах то что можно было раскрыть ещё в целой книге, а уж финальная схватка прям совсем нереально , вдруг все пришли на вечеринку как по заказу, при этом воспеваемый во всей серии супер злодей оказывается слабым лалкой на уровне свихнувшегося деда из башни, спрашивается и чего с ним так долго размусоливались.

короче контракты с издательствами зло! Автор пиши ещё годного контента :) ну и раздели книги для издательств и "шедевры" :) шедевры пиши без контрактов :)
всё равно ещё спасибо одна из лучших серий.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Получил от издательства просьбу убрать эпилог о прошедшем сроке в двадцать пять лет и начать девятый Изгой )
М-да...
 

KARNA

KARNA

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
84
Получил от издательства просьбу убрать эпилог о прошедшем сроке в двадцать пять лет и начать девятый Изгой )
М-да...
УРА ! УРА ! Скажите, Руслан, неужели виртуальные приключения в виртуальной реальности, интереснее трудных побед в борьбе за выживание, новых успехов и достижений в борьбе за жизнь, преодоления трудностей, становления нового жизненного уклада 2 народов(люди и гномы)?????
 

madgordon

madgordon

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
40
Отлично! то что надо :) и да Руслан забейте вы на этот ГКН, он в 100 раз унылее Изгоя. :)
 

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
331
Не, Вальдира хороша, да и АС интересно. Но вот действительно - остались вопросы по Изгою! И если вдруг найдутся силы у Автора и Муз - это было бы здорово!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Не, Вальдира хороша, да и АС интересно. Но вот действительно - остались вопросы по Изгою! И если вдруг найдутся силы у Автора и Муз - это было бы здорово!
Музу надо спонсировать, при том не штучно, а массово.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
УРА ! УРА ! Скажите, Руслан, неужели виртуальные приключения в виртуальной реальности, интереснее трудных побед в борьбе за выживание, новых успехов и достижений в борьбе за жизнь, преодоления трудностей, становления нового жизненного уклада 2 народов(люди и гномы)?????
вопрос с подвохом )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Отлично! то что надо :) и да Руслан забейте вы на этот ГКН, он в 100 раз унылее Изгоя. :)
категорически не согласен
во всяком случае для меня все мои книги интересны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу