Изгой 7

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Пусть я немного ошиблась в терминологии и он не был "великим полководцем", тем не менее он был командующим героической обороной, этим можно и объяснить знания Кориса. А так же знаниями профессора, полагаю от самой тушки барона было мало толку.
И что?
Значит у ГГ нет задатков великого полководца, оставшихся от Листера?
Да и к опыту Защитника в деле обороны крепости стоит подходить осторожно, так как Твердыню он не защитил, а сам по глупому подставился под удар.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
А на счет использования сфер..........ну полагаю магам видней как их использовать, я не маг и не могу им советовать и что то им предлагать))) Но в книге ясно дается понять что использовать их можно, по мне так даже нужно.
И в книге описано, как их используют. Но там нет ничего близкого к тому, что предлагаете Вы, скорее, наоборот. Вы аж до создания порталов домечтались.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем огромнейшее спасибо за комментарии!
Ответственно заявляю, что читаю все внимательнейшим образом.
Просто не всегда могу комментировать, дабы не создавать спойлеров.

Лестер - он не был "Великим" полководцем. Он руководил обороной Тверди потому как ему это приказали. Почему именно он? Из-за его имени, успевшего стать громким к тому моменту и вызывающему уважение у простых воинов.
Почему не другого известного полководца?
Это был уже почти финал войны. Очень многие знаменитые старые генералы и полководцы погибли в сражениях, либо находились в других местах войны сражаясь за Империю. И многие генералы и дворяне перешли на сторону Тариса.
Так что особого выбора не было, тем что более что имя Лестера уже тогда начала прославлять Церковь.

Лестер не смог удержать оборону? Лестер погиб до того как Твердь сдалась.
Лестер владел двуручным мечом, но он почти не принимал участия ранее в ожесточенных боях. Он служил в личной гвардии Императора. Впервые познакомился с обоими принцами еще в детстве - как именно, описывается в книге Начало, которая еще не написана.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Сферы - в тела вживляются сферы с жизненной энергией. И магической, но тогда на сфере есть вплетенное заклинание использующее эту самую энергию.

Сферы с жизненной силой наполнены энергией других людей, что явно намекает на некромантию.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Всем огромнейшее спасибо за комментарии!
Ответственно заявляю, что читаю все внимательнейшим образом.
Просто не всегда могу комментировать, дабы не создавать спойлеров.

Лестер - он не был "Великим" полководцем. Он руководил обороной Тверди потому как ему это приказали. Почему именно он? Из-за его имени, успевшего стать громким к тому моменту и вызывающему уважение у простых воинов.
Почему не другого известного полководца?
Это был уже почти финал войны. Очень многие знаменитые старые генералы и полководцы погибли в сражениях, либо находились в других местах войны сражаясь за Империю. И многие генералы и дворяне перешли на сторону Тариса.
Так что особого выбора не было, тем что более что имя Лестера уже тогда начала прославлять Церковь.

Лестер не смог удержать оборону? Лестер погиб до того как Твердь сдалась.
Лестер владел двуручным мечом, но он почти не принимал участия ранее в ожесточенных боях. Он служил в личной гвардии Императора. Впервые познакомился с обоими принцами еще в детстве - как именно, описывается в книге Начало, которая еще не написана.
Я про это и писал))
Как бы то ни было, он не принял мер безопасности против убийц, был зарезан и именно поэтому неприступная крепость могла пасть. Смерть прославленного командира подорвала боевой дух солдат.
 

DarthNihilus

DarthNihilus

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
52
Оценок
73
Баллы
86
Хорошо бы чтоб ГГ не превратился в подкаблучника, как у многих авторов попаданчества. Надоело. Типа он ВНЕЗАПНО осознал насколько он любит эту баронессу или как её там, и после обледенения у него всё там воспылало с утроенной силой...тьфу...не дай Бог.
Ну и судя по всему, ничего интересного из того факта что ГГ столкнулся с трупами почти всей группы которая была послана уничтожить Некроманта, не выйдет, т.к. видимо основной упор будет на противостояние. Жаль конечно. Был бы хороший сюжет о какой-то Тайне. А ещё хотелось бы увидеть книгу-другую о Тиксе. Что-то типа по времени после цикла Изгой, пусть он там какого-то Балрога откопает что-ли под Подковой, пару камео Изгоя и Флатиса и всё такое ))
 

Авдосенко Александра

Авдосенко Александра

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
112
Оценок
209
Баллы
181
Возраст
45
Спасибо за продолжение!
Да, думаю что 123 прав, ГГ и есть потенциальное вместилище, от чего и: - О-о-о… - выдавил я, с трудом удержавшись на ногах, ибо ноги враз ослабли – О-о-о…
Т.к. отец Флатис поведал: "когда главный храм достроен, в него сумеет прийти сам Темный! Сумеет ненадолго вселиться в тело особым образом подготовленного и прошедшего через кровавые ритуалы человека", что наш любимый ГГ и проделал. Ну Дем(иург) вот ведь загнул... как интересно спасать будет ГГ, а ведь спасет))))
P.S. Вот вроде была прода, а следующую теперь ещё больше жду (хотя куда уж больше?!!! Даже Жирдяюшка меньше занимает... т.к. тут масштабы круче! А за Кроу я вообще спокойна)))
 

палыч

палыч

Усталый волшебник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
383
Оценок
1.481
Баллы
366
Возраст
57
Любопытный поворот. Не ГГ ли случайно оказался потенциальным вместилищем для Темного?
Думаю, скорее всего на роль вместилища планировалась Аларисса. Но вмешательство шурдов и ГГ, вывели ее из игры. А сам Корис вляпался в эту историю по самое не могу.
 
Последнее редактирование:

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
Похоже что планировался, сын правителя острова. Но он считался погибшим. Так что вполне могли на эту роль выбрать и Алариссу. Или же, кого угодно другого, а Алариссе могла быть предназначена, любая другая роль.

И вполне возможно, что такой человек может быть и не один.
То есть, если то что случилось с Корисом и есть та самая подготовка, не факт, что нет еще нескольких человек, которых так же подготовили.

С другой стороны, о проблемах на острове было известно. И туда никого из священников и боевых магов, так и не послали. Так что могли и не знать, что правитель острова не успел закончить ритуал и унес кристалл с острова. Вполне могли думать, что нужный им человек заперт на острове и убивает всех кто попадает на остров, получая жизненную энергию...
 
Последнее редактирование:

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Похоже что планировался, сын правителя острова. Но он считался погибшим. Так что вполне могли на эту роль выбрать и Алариссу. Или же, кого угодно другого, а Алариссе могла быть предназначена, любая другая роль.
.
Алариссе не вживляли ледяной кристалл, на нежить ужаса она не нагоняет. Её, скорее, в жертву готовили, которая нужна для строительства храма.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Фигасе расклады получились! Вот тебе и пьяный разговор. Фактически, раскрыта стратегическая линия, начатая еще в первом Изгое. На этом фоне, осада Подковы Тарисом уже как-то не смотрится "великим ужасом".
Спасибо за проду! :)
 

Ирина Ирина

Ирина Ирина

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
53
Судя по последней проде будет интересное развитие событий, автор как всегда нас удивит))) Читать очень интересно, что еще только не ожидает ГГ)))
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Интересно будет стравить Тарсиса с некромантами. Ведь он для них со своей армией в ДЗ представляет проблему, которую могут решить радикально.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Прощу прощения что вчера не было рассылки.
Сегодня будет точно - уже написано )
По последней рассылке пара вопросов.
1. Когда Тарсиса пырнули ножом, высвободилась накопленная им жизненная сила нескольких десятков тысяч замученных людей. Это приело к чудовищному катаклизму. Однако, со слов Флатиса древние некроманты были еще круче Тарсиса, и в прошлом священники уничтожали их срывая печати на храмах, от чего накопленная жизненная сила разрывала Раатхи.
Получается, убийство каждого верховного некроманта в древности должно было приводить еще более крутым катаклизмам, чем в случае с Тарсисом? Боюсь тогда бы никто не рискнул их убивать - планета бы обезлюдела.

2. Со слов Аларрисы, вся еда, которую выращивали в поселении Ван Ферсис пропадала, её выкидывали и заполняли склады снова, то есть целью поселения было поддержание определенного объема продовольствия на складах, а не снабжение кого-либо.
Да и сколько человек вовне может прокормить такая деревня. расположенная в зоне с суровым климатом, где зерно выращивается на лесной почве при помощи примитивных инструментов. Такая деревня может производить "на экспорт" 30-40 тонн продовольствия в год. Такого объема еды хватит для сотни человек - одному человеку нужно около килограмма пищи в день, за год он съест 365 килограмм, сотня человек в год съест, примерно, 36,5 тонн.
 

Сверху Снизу