Фантастика Испытание на прочность - роман, фантастика

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
"Я бывший учитель истории, ныне простой сторож с копеечной зарплатой. И охраняю не склады со штабелями ядерных ракет, а платную автостоянку на окраине города."
"Собраться раз в две недели, выпить пару бутылок коньяка"

Нет уж, Дем... Или сторож или коньяк...)
смотря какая компания
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
после..., после......., после............
а потом, бац, и вместо!

кстати, это можно отнести практически ко всем проектам. элемент неожиданности присутствует везде,и, как ни странно, меня лично это радует. люблю приятные сюрпризы!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
согласен на все сто! уровень компании влияет на качество коньяка, а он, в свою очередь, влияет на уровень компании
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А вообще, я уже встал на путь закрывания хвостов - всех начатых вещей. )
Но пока что только проиграл ПГ две бутылки рома )))))))))))
 

RandomAVA

RandomAVA

Архитектор
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
479
Оценок
604
Баллы
696
Хмм, ну можно ещё с кем-нибудь поспорить на 4 бутылки рома, в случае выигрыша и с ПГ расплатиться и себя не обидеть :)

Я вот ещё думаю, может хоть в теме с голосованием прямые ссылки на все эти произведения выкладывать? А то я в испытание на прочность попал, можно сказать, случайно. А теперь оно у меня на первом месте в "листе ожидания".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
отлично что "Испытание" понравилось
насчет же голосования - до следующего голосования теперь долго )
ГКР только начинается, АС2 на середине, третий проект, если я его осилю, будет выбран мною и это вряд ли Испытание. Скорее Колючая Тьма. Но у Испытания все же есть небольшой шанс
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
отлично что "Испытание" понравилось
насчет же голосования - до следующего голосования теперь долго )
ГКР только начинается, АС2 на середине, третий проект, если я его осилю, будет выбран мною и это вряд ли Испытание. Скорее Колючая Тьма. Но у Испытания все же есть небольшой шанс
А если Муза передумает?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Захватывающее начало.
Распологающее больше всего негероичностью гг, с его вполне понятными чувствами, страхами, шкурной расчетливостью, готовностью где-то даже смалодушничать, струсить и плюнуть на мораль. То есть со всем тем, что присуще любому среднестатистическому обывателю, и так хорошо позволяющим примерить образ гг на себя.
И, в то же время, способного перебороть свои страхи и взвалить на себя ответственность за свою и чужие жизни и смерти.
На мой взгляд это гораздо большее геройство, достойное даже большего восхищения, чем крутые похождения безупречных супермач, храбро расстреливающих монстров левой рукой и душащих их правой.
Мне кажется, что такие произведения не только более интересны, но и более полезны, потому как в какой-то степени позволяют читателю осознать, что на героический поступок способен любой, самый обычный человек, даже он сам, а не только тот, кого готовили к этому с детства или который занимается этим профессионально. Может кого-то даже сподвигнет совершить поступок, не надеясь на других, а не щёлкать сэлфи в ожидании прибытия рэмбов и суперменов в виде спасателей или полиции.

Что касается текста, немного царапнул некоторой нелогичностью два момента.
Первый:
Ведь я потерял сознание, правильно? А взрослые мужики, которым едва за тридцать не теряют сознания просто так. Должна быть причина.

,,Взрослые мужики,, - это сразу же воспринимается как ,,уже не юнцы,,
То есть достаточно взрослые.
А ,,которым едва за тридцать,, своим ,,едва,, скорее несёт смысл ,,ещё не старые,,.
Таким образом требует для логичности замены либо ,,взрослые,, либо ,,едва,,.
Либо делать противопоставление. Что-то вроде - уже взрослые, но которым ещё едва за тридцать.
Иначе диссонанс небольшой, однако)

Второе:
Третья глава.
Ворота ему не проломить. Забор тоже.
- Кто знает – пожал я плечами – Может и не проломит. Вот только ты, кажется, про его двуногих друзей забыл – тех самых, которых на стартовой позиции положили. Как ты их назвал?
- Рембо.
- Вот эти самые Рембо в отличие от быка ...

Человеку 30 лет. Для него такой персонаж, как Рембо - это как ,,Отче наш,, для любого священника. Для него самого данное сочетание букв - прямая ассоциация с киношным героем. А он переспрашивает об этом у более молодого парня, взрощенного совсем на других фильмах и героях.
Имхо)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Рад что понравилось )
Пока не следует особо вглядываться в текст - это черновик
К тому же замороженный )
 

Сверху Снизу