И смех и грех... ))

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Из интернета:
- В общем, ситуация такая интересная со мной вчера произошла)) Ребенку дали задание в школе, оформить стен-газету. Решили бумагу золотого цвета сделать. Пошла я, значит, в магазин, купила баллончик золотой краски, иду по улице домой и вдруг, меня цыганка такая догоняет и говорит: "Красавица, позолоти ручку!"...
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Год?!!! Если бы. ТРИ ГОДА!!!!
Это известная история:
Жители города Ситка на Аляске проснулись утром в понедельник, 1 апреля 1974 в яркий, ясный день. Через пролив виднелся привычный ландшафт острова Крузов, где возвышался Эджкомб — потухший вулкан, спящий уже в течение 400 лет. Но в тот день что-то было не так — над кратером вулкана поднимался зловещий шлейф черного дыма. Люди высыпали из своих домов, чтобы посмотреть на ужасающее зрелище, которое в скором будущем обещало извержение.

В местные органы власти поступили сотни звонков от обеспокоенных граждан. Командующий береговой охраной по радио связался с командованием в Джуно, те срочно выслали спасательный вертолёт.

Подлетая к Эджкомбу, пилот береговой охраны обеспокоенно отметил, что столб дыма увеличился в размерах. Наконец, вертолёт завис прямо над кратером, и пилот посмотрел вниз. Сначала он не поверил своим глазам. Он присмотрелся ещё раз и, неожиданно, громко рассмеялся. В кратере вулкана, коптя до самого неба, пылала огромная куча старых шин. Рядом с горящей резиной, виднелись выкрашенные краской на снегу 20-метровые буквы: «С Днём Дурака!».

Фальшивое извержение оказалось работой местного шутника, 50-летнего Оливера (Порки) Бикара (Oliver «Porky» Bickar). Безумная идея зажечь вулкан осенила его ещё в 1971 году. Он собрал 70 старых шин, которые всё это время хранил в самолетном ангаре. Ему пришлось прождать три года, до 1 апреля 1974 года, когда погодные условия сыграли ему на руку.

Ранним утром, вместе с близким другом, он загрузил покрышки в вертолёт, отвёз их на остров и поджег там. Затем они вытоптали и раскрасили надпись и отправились домой — ждать пока проснуться соседи.

Шалость превзошла самые смелые мечты Порки. Агентство Associated Press в тот же день подхватило историю и новость мгновенно распространилась по всему миру.

Реакция людей в Ситка, как только они поняли, что вулкан не извергается на самом деле, была положительной. Даже сотрудники береговой охраны особо не сердились. Когда, шесть лет спустя, в окрестностях Ситки проснулся другой вулкан, один из жителей городка написал Бикару гневное письмо со словами: «На этот раз ты зашел слишком далеко!»
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Тройка самолетов ЯК-42 выполнила "мертвую петлю" 11 раз подряд

Редакторов московского телеканала надо пороть за глупость. Как говорится, вот оно, пришло безмозглое поколение, которое не знает некоторых базисных вещей и не имеет общей эрудиции. И даже не стремится проверить подаваемую информацию в инете.

просто для сведения: ЯК-42 это средний ближнемагистральный пассажирский самолёт.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Эх, мёртвую петлю, да с пассажирами, да одиннадцать раз подряд...да диктора в салон :D. Во репортаж бы вышел...Ему, видать, что ЯК-42, что ЯК-52, однопространственно. Летает, и ладно.
 
Последнее редактирование:

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Кстати, про Як42 - ошибочно установленный стабилизатор это круче 11 мертвых петель
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Если вас достали и хочется всех перестрелять, не спешите, сделайте десять глубоких вдохов и успокойтесь. Ствол перестанет ходить из стороны в сторону – будет проще целиться.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Выражения ,, ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, когда лежат и стоять, когда висят. Забавно, но ,, чайник долго остывает" и ,,чайник долго не остывает" - это одно и то же. Кто- то пишет ,,все, что НИ делается - к лучшему" , а кто- то -,, все, что НЕ делается - к лучшему". И те, и другие правы. Странный русский язык. ,,Бесчеловечно" и ,,безлюдно" не синонимы. Головоломка для иностранцев. В русском языке слова ,,порядочная" и ,,непорядочная" могут быть синонимами , если речь идет о сволочи. Что не так с кухней? В квартире идут в спальню, в коридор, в детскую, но НА кухню. Фраза ,,Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза ,, Я тебя запомню" - уже как- то угрожающе. Те, кто был до нас - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки. А кто мы? ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки? Фраза ,,да нет, наверное" одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения. Ох уж эта русская пунктуация: ,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен". Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов : ,,Решили послать сходить купит ь поесть". Кроме исключительного русского сочетания ,,да нет" есть еще уникальное ,,бери давай". На грубом, бранном, некультурном русском языке можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его, а на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса. Как иностранцу перевести фразу :Если сильно окосел- пора завязывать!" Или ,,Руки не доходят посмотреть".И как перевести фразу ,,Не стой над душой "? На косе косой косой косой косой косой косил покос. Перевод: на неровном берегу реки заяц- инвалид сломанным инструментом срезал траву Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита : ,,Где ёж?" Только в русском языке фраза ,,Ноги в руки и вперед" несет в себе какой- то смысл, а не является простым набором слов. На вопрос ,,Почему?" можно получить исчерпывающий ответ ,, Потому что!" Фраза ,,Ничего не получилось" выражает досаду, а фраза ,,Ничего получилось" - удовлетворение. Как перевести на другие языки, что ,,Очень умный" - не всегда комплимент, ,,Умный очень" - издевка, а ,,Слишком умный" - угроза. Странные фразы: Начинает заканчиваться У пациента сильная слабость Убить насмерть Детская пластмассовая железная дорога Давайте будем пить, что есть. Геморрой и головная боль- синонимы Сел в автобус и стоял всю дорогу Как непросто с русским языком: облака плывут, лед тронулся, грибы пошли, техника накрылась, книга вышла, молоко убежало. Как объяснить, что фраза ,,Ничего себе" означает удивление
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Когда я ем, я глух и нем!
А КОГДА ПЬЮ, Я ВООБЩЕ ДУРАК!
ну почему же, может не всё так плохо?!

Когда я ем, я глух и нем!
Хитёр и быстр,
и дьявольски умён!
 

ddorof

ddorof

Архитектор
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
372
Оценок
348
Баллы
696
Возраст
39
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Кархайм Юмор! 6843

Похожие темы


Сверху Снизу