Господство кланов 6

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Идеальный герой и не нужен. Они надоели, дюже надоели. Надоели эти нагибатели и нагибаторы всея и всех.
Хочется простого и нормального. Без галеона роялей и оркестров.
И этим то Рос и импонирует.
 

iworkshop

iworkshop

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
40
1) То что он не послал Орбита: ну дети иногда бьют игрушки, вы их наказываете, а не сдаете в приют. Пока не доказано обратного - Орбит для меня не совсем нормальный подросток, местами глупый (по его поведению видно), но верный. То что никто не знал: ЧБ не была уверена на 100%, на 99% была - эпизод с лодкой, а портал - это лишь доп 100% удостоверится. То что неспы укрепили позиции - да верно, ГГ мог поиметь с этого что-то - сейчас нет. Будет давить на-ом? - в итоговом договоре циферка меньше станет - это закон рынка.
2) Куча кланов. ЧБ привела аргументы почему именно неспы. Можно ей не верить и проверить. Но если все реально так, как она описала, то что будете делать? Пойдете к клану с хорошими деньгами, но низкими шансами их получить, или к клану с меньшим кол-вом бабла, но большим шансом на выигрыш? Или думаете сами кланы не знают о своих возможностях и какую цену требовать?
3) Где Орбит регулярно целенаправленно сливает инфу, принося вред - док-ва (один единственный эпизод с порталом помню... про кабак даже смешно говорить, там вреда было 0,0000) И какой старый друг его выручил? Влас? Напомните и что это он для него сделал? Помню в лоб дал, да лом железный принес, ну выпили. Или вы про древнюю драку в гаражах? Ну здорово. А то что Кира про него рассказала, вас ничуть не смутило, даже не заставило задуматься? И поведение его нормально, да?
4) Про рейд. Напомню, если бы не вмешательство ЧБ (которую мог и не брать) х...н бы он чего получил, кроме доспеха и ромашек - сам так и заявил (о уровне соображалки ГГ в этот момент можно долго спорить, но факт есть факт). Про закл-е писал, и за него он бабки в итоге получил (хотя не факт что в полной мере, но все же). Смешные комиссионные? Вы сейчас какую-то, извините, ересь сказали: неспы, архи (да неважно кто) должны были ему за ничего неделанье кучу бабок отдать, вложив при этом огромные личные ресурсы (описание цен на карты, только на карты почитайте)? Смотрели мультик "эй, птичка, там столько вкусного...". В реале подвали ко мне кто-нибудь и скажи "вот тут вот есть золото-алмазная жила, только надо п...ц сколько денег, чтобы добыть хоть что-то, но мне половину от всего за то что, я тыкну пальцем где, и все что найду - мое" (особо про предметы на выбор порадовали), отвечу - иди ты на... Посмотрим где ты был и сами найдем. И да, без архов и их пета, ГГ бы тоже ничего не получил, а объявись 4 пет, его бы вообще послали на.. с такими, как у вас требованиями. И какие-то проценты он там получал - не помню точно сколько, но доля у него была. Про примем, писал выше. Напомню, что без навигаторства и поддержки неспов, Рос пока никто и звать никак. Сам он почти ничего не может, а без нелюбимого вами Орбита он бы не смог ни оборотня завалить, ни краба найти. Так что по мне, ваши фантазии на кучу бабла с топ кланов - это сродни фантазиям прийти в газпром и получить 10% акций. Методы... Мне вот один мой поставщик не нравится - дорого берет... а я с ним работаю, потому что делает в срок качественно и наверняка, да и цена конечно не самая низкая, но и не самая высокая - в этом поставщике я уверен на 90%, в остальных на 50-70. методы млин... Аукцион на навигаторство - ЧБ по поводу кланов распиналась, писал выше. Повторю: заключить договор на 1 млдр. $ можно, проблема - ты его еще сам выполни. Если покупателя потопят - никто тебе бабла не даст, покупатель должен суметь свою часть сделать. Если вы в реальных торгах участвовали, знаете, что требования есть не только к цене и товару, но и к квалификации поставщика.
5) Жесткий договор/неразыгранная карта/ничего не строит. Когда ты приходишь и говоришь: ув-ый, у меня есть/могу достать крайне нужный вам товар - это одна цена и условия; когда ты приходишь и говоришь: я могу достать крайне нужный вам товар, но вы сначала должны вложиться и сами поработать, чтобы я смог его вам предоставить - совершенно другая цена, и отличаться может на порядки. Пока есть возможность ГГ должен добиться выполнения условия к заклятью сам, и чем меньше народу вовлечено - тем меньше проблем и выше прибыль.
Вы так забавно оперируете навигаторством: оно у вас мега-козырь на все случаи жизни, как будто теперь ГГ все по-жизни должны... да никто ему ничего не должен пока. И повторюсь, если он заключит с кланом договор, а потом не сможет его выполнить - да грохнут его и все дела. за десятки тысяч на нож сажают, а за 1кк $, как возможно оценивается куш - изничтожат в легкую (включая всех вовлеченных с его стороны).
ЗЫ лунный скульптор - просто ВЕРШИНА!!! себялюбия, цинизма, нарцисизма, прагматизма (плюс, если бы не..) возведенного в степень холодного расчета. Более мерзкого положительного ГГ не встречал. И если это ваш идеал ГГ, то про друзей даже и не заикайтесь - этот скульптор их не просто использует, он выжимает из них все что может целенаправленно, и все этим восхищаются - "о, как здорово он поимел выгоду за мой счет, о - это мечта, а не человек!"
1) Хоть бы одно доказательство того, что Орбит ребёнок...Светлое, чистое и пушистое - это хорошо. Но умышленно или нет, Орбит раз за разом сдавал Роса ЧБ. Не знание не освобождает от ответственности, ГГ должен относится к Орбиту с подозрением(по логике вещей, ну всё же, кто ему Орбит? Никто и звать его никак, а на кону миллионы вполне реальных баксов и будущее ГГ). ЧБ не была уверена - это главное. И не стоит приплетать сюда законы рынка, с которыми вы видимо не знакомы. Без обид. Но по законам рынка ГГ должен делать всё что угодно для ослабления КН. Я уже говорил, аукцион между несколькими покупателями позволит получить больше чем прямая продажа одному, знающему что деваться продавцу некуда.
2) Во-первых, верить заинтересованному лицу на слово, без проверок и анализа - мягко говоря тупо(ещё один камень в сторону поглупевшего ГГ). Во-вторых, железное соглашение в реале с перводом денег на банковский счёт в тот момент когда ГГ вступил на борт их флагмана. Автор уже упоминал о "железных соглашениях" и 15к$ которые сразу переводятся на счёт. В общем прикрыть тылы от кидка вполне можно, даже нужно, речь не о тысяче баксов идёт. Я уже молчу о том что ГГ может создать альянс из кланов, да, да - это тоже в его власти. Как я уже сказал - у него в руках роял стрит флеш, а он пасует перед двумя десятками.
3) Портал с цитаделью, краб и портовый город, Запределье. Если первый раз ГГ просто не знал о связи Орбита с КН, то после второго раза он точно должен был от него отстранится. Ну ясный же вывод, что знает Орбит, то знает и КН. По поводу размера вреда - всё относительно. Для ГГ выгодно чтобы КН не особо вырывался вперёд. По крайней мере если он не решил что будет с ними.
По поводу друга - Гоша. Тот человек к которому ГГ обратился когда ему нужны были деньги. Тот кто подкинул ему работёнку и в итоге дал денег. Естественно особой любви он к нему не испытывает но странно то, что он не верит другу и тут же верит левым пассажирам среди которых уже наверняка сидит пару кротов.
4) Железное соглашение. Всё, тут нечего мусолить, разговор о миллионах долларов. ГГ собирается получать деньги и как минимум должен проявлять деловую хватку перед заинтересованными лицами. Даже если у лоха есть золотой ключик, никто ему миллионы не даст, просто потому что он лох. Отправят на поле дураков. Он уже давно играет не ради фана а ради прибыли, но поступает так, как будкто он школьник на каникулах. Богатый школьник.
Да, должны были. Блин, вы когда нибудь торговались? Ну серьёзно? Он третий ключ. Третий ключ не появлялся несколько лет, неизвестно сколько ждать 4й. К тому же он Навигатор, и уже одним этим может очень сильно продавить на переговорах. Поход в Запределье ГГ вообще был не нужен. Как ни крути, но он просто потратил своё время и дал нажиться КН и Архам. Причём первые его не в первый раз имеют как хотят. В вашей аналогии ГГ это как раз этот поставщик. Дорого, но деваться некуда. Так и тут, без ГГ никто никуда не идёт. Все стоят и ждут.
Представьте на секунду что все остальные поставщики пошли по миру и остался ваш, единственный. Думаете он будет с вами работать по тем же контрактам? Ха! Вас будут грабить в циничной форме, а вы будете соглашаться, потому что деваться некуда.
По поводу договора, правильные условия. Это задача клана прийти к материку а не ГГ. Он просто указывает путь. Я уже говорил, ГГ может и альянс кланов создать, с его ситуацией - это вполне посильная задача. Если вы участвовали в реальных переговорах переговорах, вы знаете, что если продавец ведёт себя перед сделкой как лох цена будет резко стремиться вниз. Упущены уникальные возможности, лично я бы на месте ЧБ уже ощутимо опустил в уме цену за навигаторство.
5) У ГГ уже есть заклинание. Ему не нужно ничего добиваться и искать. Всё что нужно это иметь 10к манны. Этот вопрос вполне решается хорошими вещами. Я уже не говорю о быстрой прокачке на клановых локациях.
И да, у ГГ мего козырь. Он может им распорядится по разному, вплоть до заключения договора с интересующим его кланом и передаче клан лидеру заклинания.
Правильный договор, в котором обязанность доставить ГГ к материку берёт на себя клан, переводит деньги на счёт ГГ в тот момент когда ГГ ступает на их флагман и не имеет претензий в случае если их потопят - вот и весь бином Ньютона. У вас тоже какой то разрыв шаблона идёт. Если для вас уникальный навык в игре который потенциально оценивает в 1кк$ не мего козырь - то я даже боюсь спрашивать, что для вас такой козырь.
Скульптор последователен. У него есть цель - получить денег, обеспечить себя и сестру. И он идёт к ней любым из возможных путей. И да, лично мне он импонирует, кроме тех моментов когда он опускается совсем уж низко. Он последователен. И о каких друзьях вы говорите? Семья - это всё, все остальные лесом. Друзья в игре...как бы сказать по мягче, они стоят гораздо меньше чем прошлогодний снег в Альпах. И отношение к ним должно быть такое же. И да, даже там эти друзья от знакомства с скульптором только выигрывают.


Суть вот в чём. Рос не полный валенок. Но в последних книгах автор его целенаправленно сливает КН и ЧБ. Ни Архам, ни ихтиандрам, ни кому либо ещё. Сливают его и так сильнейшему клану в игре. Который пользуясь простачком которому выпали уникальные плюшки становятся ещё сильнее. И на это смотреть...ну обидно, что ли. Такой ГГ каким он есть сейчас - никогда не приблизится ни к ЧБ ни к Барсу. Ни чётко поставленной цели, ни упорства в её достижении, ни хитрости, ни изворотливости, ни умений получать выгоду из сложившейся ситуации. Обычный лох прямоходящий которому повезло найти несколько уникальных ништяков в игре. Если говорить о реальном мире, то долго так вести не может. А значит ГГ должен выжимать максимум из того что есть здесь и сейчас. Но он этого не делает и даже не пытается.
С какой то стороны понятно почему его сливают КН, книга не зря называется их господство. Но, ИМХО, это господство клан должен выдирать когтями и клыками, добиваться через "не могу". А не пользоваться наивным лохом, который не умеет думать и плывёт как Г по течению. Я конечно же в любом случае буду читать и дальше. Серия мне нравится. Но прочитав Шамана сразу перед этой серией я вижу слишком много параллелей. И честно сказать мне не нравится куда это всё ведёт, конец Шамана вышел смазанным и кривым. Как небезызвестный сериал Лост.

Впрочем это всё лирика и несбыточные мечты :) Я надеюсь что Рос ещё себя проявит и я смогу насладится его похождениями)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Опять эти параллели ))

Я еще не прочел цикл Шаман Василия Маханенко - кроме первых двух книг. И не знаю куда там и что ведет ).
Не читаю сейчас никаких книг жанра ЛитРПГ намерено.
Я пишу по своему )
Василий - по своему ))))
и думаю ему нравится как закончился его цикл.
Ведь каждый читатели видит все со своей точки зрения. Что вполне логично :)
 

iworkshop

iworkshop

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
40
Уважаемый автор) Не обращайте внимание на моё брюзжание)
Понятное дело что каждый воспринимает героя по своему, примеряет его на себя, проводит свои аналогии, делает свои выводы и ждёт своего "хеппи энда"(иногда кровавого и с мяском).
Конечно всем не угодишь) Лично я конечно хотел бы чтобы крепкие орешки ГГ высекали побольше искр) Но это лично мои хотелки)

Но серия будет такой какой видите её вы) А мы будем читать, обсуждать, возмущаться, радоваться и следить за тем куда заведёт Роса его дорожка)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый автор) Не обращайте внимание на моё брюзжание)
Понятное дело что каждый воспринимает героя по своему, примеряет его на себя, проводит свои аналогии, делает свои выводы и ждёт своего "хеппи энда"(иногда кровавого и с мяском).
Конечно всем не угодишь) Лично я конечно хотел бы чтобы крепкие орешки ГГ высекали побольше искр) Но это лично мои хотелки)

Но серия будет такой какой видите её вы) А мы будем читать, обсуждать, возмущаться, радоваться и следить за тем куда заведёт Роса его дорожка)
И я этому очень рад - обсуждению, возмущению, радости и брюзжанию )
И постараюсь все же довести цикл до интересного окончания, по пути проведя героев еще через множество приключений )
Так что спасибо за обсуждение ))))))
 

Gamb1t

Gamb1t

Воин Яслей!
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
36
Оценок
57
Баллы
86
И все таки он вляпался... - это я про продолжение пишущееся )))

Название главы:
Богатая пара! Двое в лодке не считая толпы…
Пятница на дворе (уже почти закончилась), а от проды - только анонс :smu:sche_nie:.
 

izotova

izotova

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
9
Оценок
18
Баллы
64
Возраст
40

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Пятница на дворе (уже почти закончилась), а от проды - только анонс :smu:sche_nie:.
Так это же отлично - я работал весь день сегодня над ГКН6 - и если бы не взглянул на часы, то продолжил бы работать ))))
Не успел написать всего что планировал :(((
Постараюсь обязательно дописать
 

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
"- Белое… молодое… - задумчиво начала перечислять Кира – Не слишком терпкое и желательно с отчетливым ягодным привкусом."
Дем, белое вино, по умолчанию, не может быть терпким - это слово применимо чаще к красному вину, и очень редко розовому.
Если нужно показать знание Киры хорошего алкоголя, то лучше говорить о лёгкой горчинке (как раз таки применительно к молодому вину) или явной минеральности (они ведь рядом с озером) - но это уже более сложные вина.
 

izotova

izotova

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
9
Оценок
18
Баллы
64
Возраст
40

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
Имо, терпкость(tartness) это важная характеристика целого рада белых вин, например таких как Пино Гри и Савиньон Блан
Пино Гриджио (особенно хороший, с севера Италии) отличается как раз таки горчинкой, обилием цветочных ароматов.
А Совиньоне (в зависимости от региона произрастания) может быть вообще всё, что угодно - от непробиваемых трав (ЮАР) до стойкого аромата крыжовника (Новая Зеландия и Бордо) и "пипи де ша" (Бордо). Но никак не терпкость.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан! Натяните нам всем глаз на яйца. Напридумывайте что-то совсем неожиданное. Вроде помешательства "дочки" Роса например. Чтоб она пошла храмы действующих богов крушить. Треша не хватает одним словом.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Про Запределье - да будет, будет еще о нем воспоминания )
Я любитель линейности и последовательности, но думаю, что для подсчета "набитых кедровых шишек" в запредельном кедровом лесу надо время )

Про вино - я понимаю значение слова терпкость, но много где используется это словосочетание "терпкое белое вино" )
Попробуй разберись )))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан! Натяните нам всем глаз на яйца. Напридумывайте что-то совсем неожиданное. Вроде помешательства "дочки" Роса например. Чтоб она пошла храмы действующих богов крушить. Треша не хватает одним словом.
Крушить храмы действующих богов - это вообще-то ожидаемо )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Похожие темы


Сверху Снизу