Господство кланов 6

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Это тоже понятно. Когда по существу возразить нечего просто минусуют. :D
Наоборот позитивненько.
Человек - Злобникус = Человек Беззлобникус. Я такой вкладывал смысл.
Это такая шутка со времен института.
Я по диплому например "инженер минус физик".

А насчет возразить по существу, Вы сами сказали, что это только Ваша точка зрения.
Зачем дискутировать по поводу Вашей точки зрения, она все равно не изменится.
У меня есть свои претензии к серии ГКН, я их обычно превращаю в вычитку книги, что и Вам советовал неоднократно.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
У меня есть свои претензии к серии ГКН, я их обычно превращаю в вычитку книги, что и Вам советовал неоднократно.
И я этот совет принял и не забыл о нем. ) Только отнес его к Кроу-2 и далее... Т.к. ГКН-6 к тому времени уже давно был в финальной обработке. И, как ни странно, был уверен, что большинство прозвучавших (не только от меня) замечаний будут учтены. Ошибся. Бывает. )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Хочу высказать (честное слово, не для красного словца) отдельную и особенную благодарность уважаемому автору за серию про Вальдиру. И выскажусь по пунктам:
1. При большом объеме прочитаного (6 книг, как никак) серия не потеряла свежести и новизны. Говорю, как чтец-наркоман, прочитавший не одну сотню томов фантастики за последние три года.
2. Юмор. Бывало мы с женой (да, литРПГ она ), слушая книгу на ноуте плакали в голос, за это огромный респект с рахматом. По юмору с Вальдирой может поспорить только "Шериф", но та книга состоит из юмора процентов на 95%:)
3. Отсутствие политики. Добавить нечего.
4. И, наконец, самый главный плюс (на мой взгляд) Дема Михайлова - его неистощимая фантазия в мелочах, как например письмо, которое с помощью крылышек держится в топе почтового ящика. Таких мелочей в книге море, и именно благодаря им Вальдира - настоящий волшебный мир.
Огромнейшее спасибо за такую оценку! )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
О да, согласен. Новизны в ГКН-6 хоть отбавляй.
Например стреломет, закрепленный на спине мамонта и имеющий сектор обстрела 180 (а может и больше) градусов. Почему ново? Да потому, что стрелок сидит на спине этого мамонта. Попробуйте при этом пострелять на 180 градусов. Получилось? У меня нет. У varamo правда получилось. Он нарисовал карусельку, объяснил что и как. Каруселька мне понравилась, красивая. Вот только одна маленькая проблема. В книге написано другое.
Или новое понятие в бухгалтерии – обнуление банковского баланса. Ново? Несомненно, ибо в контексте сказанного Храбром абсолютная бессмыслица.
А выбор специализации мага?
…«Ведьмак»… это нафиг… сталь в правой руке и магический огонь в левой… звучит зловеще и круто, а на самом деле приходится крутиться как ужу на раскаленной сковородке, пытаясь как-то извернуться со всеми этими ограничителями…
Отнести ведьмака к магам… Надеюсь, что Сапковский не увидит подобной интерпретации его ведьмака. А про ужа на сковородке - это юмор такой?
И еще целая куча подобной “новизны”. Нет смысла перечислять, все было сказано в соответствующей теме.
И весьма показательна реакция Автора на высказанные замечания (это было сказано по поводу баланса, но вполне можно отнести ко всему):

Вот только не уловил.

Вы серьезно?
Легкий, искрометный ситуационный юмор “Шерифа” сравнивать с “Мамонтом в посудной лавке ресторане”? Впрочем, соглашусь с тем, что от вида сидящего на круглом обеденном столе Орбита, золотой вилкой отковыривающего с босых пяток корку грязи действительно хочется плакать…
Но я не говорю, что весь юмор в ГКН подобен этому. Нет. Вот только в последнее время такого, переходящего в полную чернуху, становиться все больше. А в ГКН-7 и лексика Роса стала как у “правильного пацана”. Но о вкусах не спорят. Как сказал Автор по поводу стиля:

Весьма многосторонний. Позволю себе еще раз процитировать его диалог с “дочерью” по имени (обалденное имя для будущей богини. Хотя допускаю, что мне просто не доступен глубинный смысл этого имени )) ) Роска:
…- Если кто-то сильно плачет… не надо помогать, да, пап? – задумчиво спросила дочь – Он просит помочь! Очень просит! Говорит, что у него нету сил,… не может ничего… не видит ничего,… просит помочь и просит не уходить. Говорит, что только я его услышала и ответила. Пап… мы уйдем? Мы не поможем ему?
- Кто?! – взорвался я, словно бракованная петарда, ибо понял, что будущей светлой богине не пристало оставлять в беде жалобно плачущего «кого-то» – Какая падла плачет?! Кто просит помощи?! Нашла время рыдать, сволочь! В другое время не мог похныкать урод?! С-с-сука! Ладно! Мы добрые! Пойдем тихонько и поможем легонько! А потом я этого нытика возьму за яй... за я… за япки возьму! И выкручу их нафиг!

No comment.

Согласен. Действительно волшебный мир.
Меняется прямо на глазах. В одной книге написано одно, в другой, о том же самом – другое. Мне очень понравилось периодически появляющееся второе солнышко Вальдиры. Его, наверное, админы периодически включают. Как лампочку. Когда Автору хочется очередной “красивости”.
Примеров противоречий и не стыковок с написанным ранее хватает. И объяснение этому, на мой взгляд, простое – это нужно Автору сейчас для сюжета или очередной "красивости", а то, что было написано раньше подавляющее большинство читателей, да и, похоже, сам Автор… уже не помнят.
Лично для меня, та серия ГКН, которая мне нравилась, мир, который был “живым” и полюбился мне, закончились на пятой книге. Шестая “влезла” с большим скрипом. А в седьмой начался, как выразился один из форумчан, какой-то сюр. Я бы выразился по другому – это китч.
Но, повторюсь, о вкусах не спорят. Все это - всего лишь мое личное мнение.
Спасибо! )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
И я этот совет принял и не забыл о нем. ) Только отнес его к Кроу-2 и далее... Т.к. ГКН-6 к тому времени уже давно был в финальной обработке. И, как ни странно, был уверен, что большинство прозвучавших (не только от меня) замечаний будут учтены. Ошибся. Бывает. )
Кто сказал что не будут учтены?
Я продолжаю редактировать
Но не обещаю что будут учтены замечания по стилю написания и прочему, хотя благодарен за них
Книга на данный момент вычитана от ошибок, но еще не дополнена и не изменена в деталях
 

Az1

Az1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Оценок
13
Баллы
134
Величественно здание Гильдии Магов Альгоры выглядело как всегда – ........................, рыцарей в рогатых шлемах и шипастых големов.
Роску приходилось за собой буквально тащить ......

Имя ребёнку ещё не дали!!!!!


Пы.Сы, не просматривал тему, возможно повторяю за кем-нибудь.



и ещё -- ВеличественноЕ (не сразу заметил)
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Флориан и виноват и не виноват.

Я постарался показать, что этот игрок, знал о том, что Запределье богато не только легендарным сетом для зверей, но и прочими трофеями.
Вот только Флориан знал о редких, богатых, сказочных, и очень дорогих, но НЕ уникальных трофеях. Например супер цветы, элитные камушки, превосходное мясо, прочие основы для мега эликсиров, экипировки, ну и возможно древние знания.

И уж точно золотой рыцарь НЕ знал о чем-то спрятанном где-то глубоко под руслом реки...
У него не было такой информации.
И не знал Флориан что Рос связан с Неспящими.

И поэтому, он лично организовал группу из трех владельцев легендарных петов, чем сформировал ключ к волшебной дверке.
После чего радостно вернулся в клан, пинком открыл дверь в кабинет главы, пошлепал по лысине казначея, ущипнул за попу главную волшебницу и заявил:
- Ну! Танцуйте! Открыл дверь в Запределье! Не надо, не надо аплодисментов! Я и так знаю что я супер!

Вот только аплодисментов и не было - весь клан Архов моментально как-то помрачнел, на Флориана стали смотреть несколько зло.
Но пока еще все в норме, все утряслось, Архи собираются в поход. Притихший Флориан помогает.
Тут "звонит" Рос - Неспящие с нами!
Пропал сон и у Архов причем полностью. На Флориана смотрят уже даже не зло, а прямо-таки...
Дальше больше.

Так кто виноват в подобной ситуации?

ПС: про радостный вход\влет Флориана в клановую цитадель Архов и шлепанье по лысинам хотел написать в книге, но потом вспомнил, что повествование только одного лица )
никак не могу понять, чем так бедный Флориан провинился перед кланом. уникальный пет у него, открыть запределье может только он - этим он ценен архам (так же как Рос Неспам). после обретения Росом пета прошло прилично времени, а архи не чесались по этому поводу до появления флориана в игре. значит, это была его личная инициатива следить и искать владельцев петов. Тем более если Флориан не знал про план с клаудом, для него этот поход был совершенно обычным походом в данж, пусть и в уникальный данж. нет никакой гарантии, что если бы к Росу подкатил не Флориан, а другой арх, Рос бы точно также не оповестил своих друзей. он вообще-то везде им место пытается обеспечить) а значит через Орбита неспы бы узнали все точно так же. То, что Роса "пасут" неспы - точно не вина Флориана. Вот честно не поняла эту тему с подставой Флорианом клана. ни когда книгу читала, ни сейчас, когда комменты на форуме смотрю в ожидании гкн-8
update: читаю дальше, tanya уже высказала, что это не вина флориана и я с ней солидарна) просто не выдержала читать пост за постом, как флориан накосячил и прокомментила))))
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
То, что Роса "пасут" неспы - точно не вина Флориана.
Вина его в том, что он не подумал поинтересоваться, кто "пасёт" Роса.
Мог бы клановую разведку поднапрячь.
Просто от этой информации многое зависело, и предложение Росу о походе нужно было выкатывать, учитывая множество факторов.
Флориана же интересовала только плюшка для своего пета.
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
так если о
Вина его в том, что он не подумал поинтересоваться, кто "пасёт" Роса.
Мог бы клановую разведку поднапрячь.
Просто от этой информации многое зависело, и предложение Росу о походе нужно было выкатывать, учитывая множество факторов.
Флориана же интересовала только плюшка для своего пета.
так насколько я поняла, он мог и не знать про мега плюшку, ради которой архи клауд применили. для него это его уникальный квест владельца уникального пета. руководство архов сами виноваты, что не донесли до него важную инфу, одновременно с этим пустили все на самотек. будь на месте флориана Рос, он бы так же рассудил, чтоего доспех, или его пет - это прежде всего его личные дела. а если клан думал иначе - надо было всего-то сказать. флориан не похож на неадеквата вроде.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
так если о

так насколько я поняла, он мог и не знать про мега плюшку, ради которой архи клауд применили. для него это его уникальный квест владельца уникального пета. руководство архов сами виноваты, что не донесли до него важную инфу, одновременно с этим пустили все на самотек. будь на месте флориана Рос, он бы так же рассудил, чтоего доспех, или его пет - это прежде всего его личные дела. а если клан думал иначе - надо было всего-то сказать. флориан не похож на неадеквата вроде.
Рос бесклановый боец, а Флориан нет.
Должен был обсудить с клановым руководством, прежде чем с Росгардом беседы беседовать.
А он как узнал, что появился третий легендарный пет, так сразу бросился знакомится с хозяином. И все ему растрепал.
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
еще такое сравнение в голову пришло: Архам винить Флориана в этой ситуации, это как Неспам винить Роса в поисках и освобождении Диграция: Рос создал Неспам этот неприятный ресурсозатратный сюрприз прямо перед отплытием в зарграад. но на него никто не давил, не винил и т.д. Кстати, если Флориан не умеет принимать решения, то он бы не стал нарушать приказов главы клана - своего решения нет, принял бы любое решение главы клана. это лишь подтвержает, что он не знал истинной цели, и ему не говорили о неразглашении. на его месте наоборот можно чувствовать себя оьманутым - он позвал соклан помочь в интересном походе, а они его в темную использовали, да еще и обвинили в присутствии неспов. его позиция - я здесь за экипировкой и плевать на клан - как раз может вытекать из обиды на соклан
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Рос бесклановый боец, а Флориан нет.
Должен был обсудить с клановым руководством, прежде чем с Росгардом беседы беседовать.
А он как узнал, что появился третий легендарный пет, так сразу бросился знакомится с хозяином. И все ему растрепал.
ну да, клановый. но означает ли это, что он любой шаг, любой свой квест должен согласовывать с руководством клана? в клане наверняка знали, что он ждет 3го пета для квеста, т.е. это не то чтобы для клана оказалось полным сюрпризом, что один из их членов вдуг нашел ключ к запределью. а дальше лишь ошибка руководства. причем тема давняя, флориана можно было предупредить заранее, до всей этой волны событий, связаных с плаваньем и войной богов
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
ну да, клановый. но означает ли это, что он любой шаг, любой свой квест должен согласовывать с руководством клана? в клане наверняка знали, что он ждет 3го пета для квеста, т.е. это не то чтобы для клана оказалось полным сюрпризом, что один из их членов вдуг нашел ключ к запределью. а дальше лишь ошибка руководства. причем тема давняя, флориана можно было предупредить заранее, до всей этой волны событий, связаных с плаваньем и войной богов
Ну а на кого руководство всегда перекладывает свои промахи?... :)
 

Похожие темы


Сверху Снизу